Лапуля

Клуб вышивальщиц

4381 сообщение в этой теме

QUOTE(Delicacy roze @ Jul 13 2011, 18:12)
Наташ, такие славные подвесочки, нежные  wub.gif

так и хотелось что-то что бы было нежное (больше шансов, что подойдет, ибо ни одну из двоюродных племяшек я не видела ни разу кроме как на фотках)

QUOTE(JUDAS_AS @ Jul 13 2011, 18:16)
Tasha,  так просто и мило. здоровские штучки получились! а ты сама придумываешь как и что плести или где-то вдохновляешься? мне глядя на твои шедевры тоже прям хочется что-нибудь хоть простенькое наплести smile.gif

чаще нахожу в сети, на БИ например, но вот фиолетовую вроде как сама додумала (она как розовая не собиралась- бусина граненая и слегка вытянутая, проваливалась, получился такой "кубик")

QUOTE(Tusya @ Jul 13 2011, 18:23)
Блиииин.......... blink.gif  thumbsup.gif   thumbsup.gif  thumbsup.gif   wub.gif
Мне особенно розовая и сиреневая понра... то есть сам принцип - большие бусины в оплеточке такой....Как вкусно-то!!! thumbsup.gif  sla.gif  wub.gif

blush2.gif blush2.gif blush2.gif

QUOTE(Radio_Baby @ Jul 13 2011, 18:25)
Очень красиво! Я уверена, что девочки будут в восторге! Молодец! flowers1.gif

А я сегодня купила вот такой набор - вышивка бисером, буду учиться blush2.gif

Спасибо!
и тебя с обновкой в норке flowers1.gif . вышивать бисером- проще чем крестиком, ИМХО: полукрестик с бисеринкой, только следи за рядами (сменой цветов в них) еще девочки советовали каждую 10-ю проходить дважды ниткой (доп. закрепление, если вдруг нитка лопнет и бисер посыпется)

Поделиться сообщением

Таш, кулончики просто суперские! Нежные-нежные sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 18:39)
и тебя с обновкой в норке  flowers1.gif  . вышивать бисером- проще чем крестиком, ИМХО: полукрестик с бисеринкой, только следи за рядами (сменой цветов в них) еще девочки советовали каждую 10-ю проходить дважды ниткой (доп. закрепление, если вдруг нитка лопнет и бисер посыпется)

Спасибо за совет! flowers1.gif я перед тем как приниматься за работу еще почитаю о технике выполнения, а то я первый раз за бисер берусь, как бы чего не напортить blush2.gif

Поделиться сообщением

Поржать хотите?... brows.gif

У нас государство выдало очередной перл мысли - распоряжение Нацбанка о том, что % за валютные кредиты теперича будут принимать тока в валюте (первое время этой катавасии принимали по какому-то там курсу, но в белорусских)...
Распорядицца-то они распорядились, а вот где валюту людЯм брать как-то забыли сказать... brows.gif fegh.gif
Блииин, я в шоке.... зайду завтра в банк, почитаю сей шедевр.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

С покупкой thumbsup.gif

Поделиться сообщением

полукрестик с бисеринкой...

Я полным крестиком на садах пришиваю unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Jul 13 2011, 18:45)

С покупкой thumbsup.gif

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Jul 13 2011, 17:47)

Я половинкой фрукты шила shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delicacy roze @ Jul 13 2011, 18:47)

это в садах, там важно, как она будет располагаться. У Венцлер в Драконе тоже надо полным крестом пришивать. вот в этом (я его отшитым видела, там ок 900 бисерин, что ли, и все - крестиком пришиты)
а иконы и смешанные вроде фруктов от ЧМ полукрестом по инструкции, главное, что бы как обычно, направление ниток полукреста совпадало и все бисерины лежали одинаково

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 19:00)
а иконы и смешанные вроде фруктов от ЧМ полукрестом по инструкции, главное, что бы как обычно, направление ниток полукреста совпадало и все бисерины лежали одинаково

А, вот оно чё (С) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 19:00)

у меня в инструкции тоже написано полукрестом вышивать.

Поделиться сообщением

Таша опять красоты наплела biggrin.gif Очень здоровские бусики,для девочек самое то thumbsup.gif Название классное biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 18:00)
QUOTE(Delicacy roze @ Jul 13 2011, 18:47)

это в садах, там важно, как она будет располагаться. У Венцлер в Драконе тоже надо полным крестом пришивать.

Девочки,я наверно совсем глупая blush2.gif А как можно бисеринку крестом пришивать,у неё же только две дырочки? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусёнок @ Jul 13 2011, 19:40)
Девочки,я наверно совсем глупая  blush2.gif А как можно бисеринку крестом пришивать,у неё же только две дырочки?  unsure.gif

проходишь одну диагональ и вторую. тогда бисеринка вертикально или горизонтально лежит, а не по диагонали (так ложится, если делать 1 стежок) bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Jul 13 2011, 03:36)

Юльчик console.gif Всё будет хорошо! flowers1.gif Настрой у тебя правильный,молодчинка thumbsup.gif Держи хвост пистолетом! bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусёнок @ Jul 13 2011, 19:35)
Таша опять красоты наплела  biggrin.gif Очень здоровские бусики,для девочек самое то  thumbsup.gif Название классное  biggrin.gif

просто на БИ есть термин "простушки" (легкие, быстрые и простые схемы для плетения) а это - еще проще: низка бисера на ланке и небольшой простенький подвес на нее shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 18:44)
проходишь одну диагональ и вторую. тогда бисеринка вертикально или горизонтально лежит, а не по диагонали (так ложится, если делать 1 стежок)  bigwink.gif

Да?Она может так извернуться?Я раньше думала что их только полукрестиком пришивают angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусёнок @ Jul 13 2011, 18:46)
QUOTE(Tasha @ Jul 13 2011, 18:44)
проходишь одну диагональ и вторую. тогда бисеринка вертикально или горизонтально лежит, а не по диагонали (так ложится, если делать 1 стежок)   bigwink.gif

Да?Она может так извернуться?Я раньше думала что их только полукрестиком пришивают angel_innocent.gif

...(шепотом)... и ты не одна такая.... в моем мозгу это тоже не укладваецца.... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jul 13 2011, 18:53)
...(шепотом)... и ты не одна такая.... в моем мозгу это тоже не укладваецца.... huh.gif

фуххх...выдохнула.Мы вместе clap.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tusya @ Jul 13 2011, 17:45)
Поржать хотите?...  brows.gif

Бред какой wacko.gif shutup.gif Вообще я так этого всего боюсь,у нас тоже вечно грозят девальвацией лата shutup.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу