Zigudag

Карьера или серьёзные отношения?

83 сообщения в этой теме

Мой МЧ из другого города, а здесь мы учимся. (на разных факультетах)
Отношения серьёзные, претендующие на совместный остаток жизни. Он у меня очень-очень хороший, такой 1 из миллиона!
Через 2 года, после окончания учёбы, он уедет к себе работать (администрация города обязала). А я уже получила одно образование, переводчик английского, и мне ещё остался год учиться, чтобы получить 2-е образование. Я мечтаю быть переводчиком, это мечта моей жизни, это моё, и могу сказать, что у меня хорошие способности и знания. Но в моём маленьком городе переводчиком не устроишься, и в городе МЧ тоже. Только в Москве!
Вот выбор:
1) уехать в Москву, работать там переводчиком, занимаясь своим любимым делом и получая хорошую з/п. Но это означает расставание с МЧ, потому что Москва далеко от нас, а жить там надо постоянно, а не год-другой.
2) остаться с МЧ, забить на мечту стать переводчиком.
Вот что вы выбрали бы - карьеру или серьёзные отношения?
И что бы посоветовали в моей ситуации?

Поделиться сообщением

попросите перенести тему в раздел Есть проблема.

PS^ я бы выбрала Москву, и уговорила бы мч переехать со мной.
PPS^ а почему именно переводчик? Есть и другие сферы, в которых можно применить свои знания, как минимум репетиторство.

Поделиться сообщением

Да я бы не назвала это проблемой... Просто выбор.
Нет, он должен вернуться в свой город обязательно для работы, такие обстоятельства!
Я хочу быть именно переводчиком, а репетиторство - конечно, я им уже занимаюсь, тоже реализуются знания, но это всё-таки другое.

Поделиться сообщением

Только карьера

Поделиться сообщением

Не отказываться от мечты ни при каких обстоятельствах, стройте карьеру в Мск, тем более с таким стремлением как у Вас к этой профессии wink.gif

Поделиться сообщением

Карьера важнее, на реализовывать себя

Поделиться сообщением

всё зависит от конкретных отношений - я вот променяла москву на другой город, о чём ни капли не жалею (но уровень жизни, возможности итд не изменились). плюс поработать на любимой работе к этому моменту пару лет я уже успела, поэтому сейчас у меня выбор пал на семью. у вас чувствуются сомнения. скорее всего, если не выполните свою мечту, то будете сомневаться и жалеть, что не дали себе шанс. хотя если отношения дороги, то можно рассмотреть вариант переводчика в интернете, благо сейчас найти такую возможность - не проблема bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zigudag @ Jul 7 2011, 21:46)
Через 2 года, после окончания учёбы, он  уедет к себе работать (администрация города обязала).
наверняка это контракт на какой-то определённый срок. не рассматривали
1) возможность пожить на два города это время, потом мч перебирается к вам
2) сперва вы едете к мч, в это время набираетесь опыта через интернет (в агентствах, предоставляющих услуги переводчиков), потом едете вместе в москву?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Jul 7 2011, 23:53)
QUOTE(Zigudag @ Jul 7 2011, 21:46)
Через 2 года, после окончания учёбы, он  уедет к себе работать (администрация города обязала).
наверняка это контракт на какой-то определённый срок. не рассматривали
1) возможность пожить на два города это время, потом мч перебирается к вам
2) сперва вы едете к мч, в это время набираетесь опыта через интернет (в агентствах, предоставляющих услуги переводчиков), потом едете вместе в москву?

По-моему второй вариант самый приемлемый. Вы зря думаете, что сразу найдёте работу, тем более с большой зп. А так и вы сумеете совместить и мч и мечту.
Если всё-таки выбирать, то, конечно, карьеру. Мч есть, потом его вдруг нет. Карьера важнее. Удачи в выборе flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я бы выбрала отношения.Но как тут судить если люди все разные и цели-задачи у всех разные wink.gif Но отношения я бы выбрала с перспективой на то,что мч мой не дурак и с карьерой все ок

Поделиться сообщением

я за отношения. если один на миллион такой, тем более bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jul 8 2011, 10:16)
я за отношения. если один на миллион такой, тем более bb.gif

+1
я, наверное, тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamcatcher @ Jul 7 2011, 23:49)
всё зависит от конкретных отношений - я вот променяла москву на другой город, о чём ни капли не жалею (но уровень жизни, возможности итд не изменились). плюс поработать на любимой работе к этому моменту пару лет я уже успела, поэтому сейчас у меня выбор пал на семью. у вас чувствуются сомнения. скорее всего, если не выполните свою мечту, то будете сомневаться и жалеть, что не дали себе шанс. хотя если отношения дороги, то можно рассмотреть вариант переводчика в интернете, благо сейчас найти такую возможность - не проблема  bigwink.gif

не рассматривала вариант переводчика в интернете! извините, немного не в тему, но не подскажете хотя бы, где поискать такую работу???

Поделиться сообщением

Я за отношения...
При любом раскладе я всегда выберу своего мч happy.gif

Поделиться сообщением

я за отношения, карьеру можно устроить в любом случает так или иначе, а мч одного на миллион можно и не встретить

Поделиться сообщением

я бы предпочла карьеру, если вопрос ставится именно так. а вообще попыталась бы найти какой-нибудь компромиссный вариант, типа пожить на два города, а по окончании контракта МЧ присоединится к Вам

Поделиться сообщением

Вон в ЕП девушка отказалась от стажировки во Франции ради МЧ, а он к ней с ее же подругой пришел с цветами и конфетами в измене признаваться и прощения просить, прям наутро после коитуса.
Карьера.

Поделиться сообщением

Я за отношения!
а, он с вами в Москву не может переехать? или вы к нему в город, где он собирается работать?

Поделиться сообщением

Кстати, только ночью смотрела фильм про отношения на расстоянии "На расстоянии любви" с Дрю Берримор. Фильм, конечно, пошлый местами, но посмотреть можно хотя бы для того, чтобы со стороны взглянуть, как это- жить в разных часовых поясах, встречать Рождество по Скайпу, стоять перед выбором: отношения или карьера... и к чему пришли в итоге гл. герои. Фильм- не жизнь, конечно, но всё же wink.gif

Поделиться сообщением

рядом с вашим маленьким городом нет областного центра, где бы вы могли работать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу