Трампампам!!

туризм

57 сообщений в этой теме

тема именно про такие "дикие" походы, рыбалки, экспедиции и проч....
с рюкзаками и гитарами tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

есть любители ?не поверю, что нет biggrin2.gif )

п.с если не нужна тема-закройте fegh.gif

Поделиться сообщением

Вот только вернулись с рыбалки cool.gif Были в Волгоградской области bb.gif sla.gif
Я юность провела в турпоходах и турслетах biggrin2.gif Сейчас палатки да и прочие удобства не сравнить с началом 90-х.

Поделиться сообщением

Ммм...Северная Осетия,мы в каком-то ущелье,вокруг ни души во временных рамках 4 часа.Все -таки ,в таком отдыхе есть своя безбашенная прелесть!!

Поделиться сообщением

Я я я любитель, хотя сама от себя не ожидала. Неделю назад ездили в горы на южный Урал, река Белая, недалеко от Каповой пещеры. Вот где красота и главное никаких людей рядом нет, так чтоб палатка на палатке, только по реке сплавщики мимо проплывали. А ещё там нет комаров,что для меня очень важно, слепни и оводы правда есть. Брали с собой плитку готовить, но в итоге всё на костре варили. Жаль только 3 дня там были,я б с удовольствием на недельку осталась. Такое единение с природой и никакой вредной энергетиеи от посторонних. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Обязательно поеду отдыхать так ещё, даже возможно этим летом.

Поделиться сообщением

И я, и я любитель! rolleyes.gif
Была неделю на границе Карелии и Ленобласти. Три озера, туча черники и комаров. Причем черники, как ни странно, больше.
Заяц на тропе чуть не снес. А еще наблюдала душераздерающую сену поедания маленьким ужиком довольно приличной лягушки.
И насколько же там лучше, чем в городе. Даже жара не достает.

Поделиться сообщением

Мы с мужем ездим, не так часто как хотелось бы, но такой отдых обажаю bb.gif надеемся съездить с палатками за Полярный круг, в Карелию, на Селигер, на Байкал bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Jul 28 2011, 11:04)
Мы с мужем ездим, не так часто как хотелось бы, но такой отдых обажаю bb.gif надеемся съездить с палатками за Полярный круг,  в Карелию, на Селигер, на Байкал  bb.gif

Байкал - это моя мечта. Пока не осуществленная. Останавливает дорогой перелет и незнание логистики и конкретных мест. В инете есть кемпинги, турбазы, пансионаты. А хочется "дикого" отдыха. Без толпы.

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Jul 28 2011, 11:26)

Байкал - это моя мечта. Пока не осуществленная. Останавливает дорогой перелет и незнание логистики и конкретных мест. В инете есть кемпинги, турбазы, пансионаты. А хочется "дикого" отдыха. Без толпы.

мы в идеале бы на машине поехали бы biggrin2.gif останавливает дальность дороги пока.

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Jul 28 2011, 12:07)

мы в идеале бы на машине поехали бы biggrin2.gif останавливает дальность дороги пока.

ммм... пол-отпуска на дорогу... А потом еще и назад. Пока доедешь, устанешь опять biggrin2.gif
Мы только в Крым и Карелию катались. Потом еще день отходняк. Но в Крыму машина это удобно, чтобы там перемещаться не на маршрутках. А в Карелию без машины добираться оч. хлопотно. Поэтому на ней.
А конкретные места где можно встать с палаткой вы знаете? и чтоб без толпы. shuffle.gif Или рассчитываете уже на месте у аборигенов выяснять?

Поделиться сообщением

QUOTE(lch @ Jul 28 2011, 12:16)

ммм... пол-отпуска на дорогу...  А потом еще и назад. Пока доедешь, устанешь  опять biggrin2.gif
Мы только в Крым и Карелию катались. Потом еще день отходняк. Но в Крыму машина это удобно, чтобы там перемещаться не на маршрутках. А в Карелию без машины добираться оч. хлопотно. Поэтому на ней.
А  конкретные места где можно встать с палаткой вы знаете? и чтоб без толпы.  shuffle.gif  Или рассчитываете уже на месте у аборигенов выяснять?

не, мест не знаю. Это пока в планах далеких, поэтому ничего конкретного пока не знаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю в палатке отдыхать. В 2009 и 2010 г. делали это на море в Крыму, правда недолго, но только я там я нормально отдохнула.
user posted image user posted image user posted image user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите куда съездить километров за 60-100 от москвы, к водоему."Дикарем",только не на машине, а электричкой.Так что бы от станции километров 6 пешком, не больше.
Может кто нибудь знает местечко хорошее.А то мы уже всем нужным обзавелись, а с местом так и не определились no.gif

Поделиться сообщением

Я любительница совсем дикого отдыха. Так, чтобы как первобытный человек - и еду добывать, и костер разводить, ну, и всякие другие трудности испытывать :-). Начиналось все с двух-трехдневных рыбалок и охот, потом краткосрочные походы (на длинные выходные), потом двухнедельная автономка на Шарь-Ю, где я оценила свои возможности окончательно, а дальше покатилось.... В этом году 2 недели ходили, а затем сплавлялись,в заповеднике Югыд Ва (Коми, Приполярный Урал). Учитывая мое полудохлое телосложение и слабое здоровье, основную часть тягот приходится брать на себя любимому, но сказать, что я прогуливаюсь, как туристка, может только тот человек, который не бывал в тайге, на северных реках или в горах. Там сильно не смухлюешь и от трудностей не спрячешься :-). Главная моя задача во всех походах - фотосъемка. Плюс у меня давнее увлечение камнями, тащу по несколько килограмм каменюк - дома уже полшкафа забито разными артефактами. Самые любимые достижения в поисках - с прошлогоднего похода огромный опал, который я нашла в реке, а в этом году нашла древнее костяное копье на перевале Кар-Кар. Плюс всякие горные хрусталики, топазы, окаменелые ракушки и тому подобное.

Поделиться сообщением

Девочки, смотрю, тут специалисты туризма wink.gif Подскажите, какие термосы (фирма,особенности) хороши и надежны?
Или я не туда спросила shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Aug 14 2011, 15:00)
  Подскажите, какие термосы (фирма,особенности) хороши и надежны?

Я лично хожу настолько далеко, что термосы с собой нецелесообразно носить :-) Лишний бесполезный груз. Но бывает же и "туризм выходного дня", поэтому, я думаю кто-нибудь ответит

Поделиться сообщением

QUOTE(Безудержная @ Aug 14 2011, 16:00)
Девочки, смотрю, тут специалисты туризма wink.gif  Подскажите, какие термосы (фирма,особенности) хороши и надежны?

Вообще не слышала жутких историй о плохих термосах biggrin2.gif покупайте любой... тока понюхайте сначала, если очень воняет, не берите, запах долго не уйдет, уж не знаю, чем они там воняют...

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka_up @ Jul 30 2011, 20:37)
Девочки, подскажите куда съездить километров за 60-100 от москвы, к водоему."Дикарем",только не на машине, а электричкой.Так что бы от станции километров 6 пешком, не больше.
Может кто нибудь знает  местечко хорошее.А то мы уже всем нужным обзавелись, а с местом так и не определились no.gif

Луховицы по Казанскому направлению

Поделиться сообщением

QUOTE(Африка @ Jul 28 2011, 11:07)

Мы в этом году на машине ездили на Байкал дикарями. Накатали 4 тыс км. Отпуск был 10 дней. Мы решили сначала из Иркутска проехаться на туристическом поезде по кругобайкальской железной дороге. Было здорово. Поезд отходит от порта Байкал и идет по старому отрезку жд пути 227 км со скоростью 20 км в час. На протяжении этой дороге сквозь скалы проложено 38 тоннелей. Поезд делает остановки в самых живописных местах, фото просто суперские можно делать, места там очень красивые, прям дух захватывает от красоты. Дорога проходит по самому краю Бацкала, иногда кажется что прям над ним. Потом на сл.день мы из иркутска поехали на авто уже с палатками дикарями. Очень впечатлил горный серпантин когда поднимаешься на гору Култук. Уши закладывало нереально. Но место к берегу с трассы было найти тяжело. Машина низкая, и много в каких местах пробегают горные речки, они вроде и мелкие но на низкой посадке машины ехать мы не рискнули, но место все таки нашли. Погода была отличная, виды замечательные... Байкал-просто зеркальная гладь. Но ночью я проснулась от дикого воя, начался шторм. Ветер был такой силы, что аж колышки повырывало, потом еще и защитный слой с палатки сорвало и палатка начала протекать. Пришлось идти в машину досыпать. Было очень страшно, что этим жутким ветром куда-нибудь сдует. Он еще такой холодный и дождь и темень на улице, хоть глаз коли. Но мне очень понравилось. Конечно искупаться в байкале не довелось, потому что там вода просто ледяная. Но я знаю, что следующим и не только летом я поеду туда снова. Просто там такая красота, которую невозможно описать... Эмоций масса. Так же мы побывали в Иволгинских дацанах, там тоже очень красиво. Если кто поедет на Байкал, обязательно съездите и в Иволгинск.

Поделиться сообщением

Ой! Я так мечтаю об этом, но меня очень пугают бытовые условия (отсутствие горячей воды и душа), поэтому хотелось бы сходить буквально на пару дней

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу