AlenuШka

Свадебный Hand Made

763 сообщения в этой теме

Ого! И тут добили smile.gif
Первая cool.gif

Поделиться сообщением

Zhara рисом кидаься не ас идея - если эта прелесть попадет в прическу dry.gif

Подушечку я шила сама angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

kiravina - можно из тонкой цветной бумаги сделать что-то типа конфети, только размером больше. А вообще зачем заморачиваться, лепески роз стоят недорого, в любом цветочном павильоне есть.

Поделиться сообщением

кидают рис, монеты, конфети,лепестки роз.
можно просто хлопушки большие взять - из них мини-салют хороший получается если с двух сторон хлопнутьsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки, помпоны или шары из гофрированной бумаги никто не далал, да? не могу никаких МК найти... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KASATKA @ Jul 5 2011, 12:57)
кидают рис, монеты, конфети,лепестки роз.
можно просто хлопушки большие взять - из них мини-салют хороший получается если с двух сторон хлопнутьsmile.gif

А безопасность? Не ДБ в волосы или на платье огонь.

Поделиться сообщением

ЛюбовницаДракулы, мне кажется, что имелись ввиду бумажные конфети-хлопушки. Они много где продаются, но дешевле всего в весёлой затее. Очень красиво вместе смотрятся белые конфети в виде голубков и красные в виде сердечек.

Поделиться сообщением

Девочки, кто сам делал приглашения, какую плотностью вы брали бумагу?? Чтобы на принтере можно было бы распечатать. И где в Москве большой выбор красивой бумаги? Хотим сделать приглашение свиток.

Поделиться сообщением

Miss Sergie, Я делала на цветной бумаге для акварели А4 - она довольно толстая и плотная (точные показатели не помню, покупала в художественном магазине), с одной стороны слегка фактурная, с другой поровнее. Принтер на ней печатал нормально, но поначалу были как будто посторонние крошки черной краски какие-то (принтер черно-белый), но может от того, что картридж свежезаправленный был, потом пошли вообще чистые.
Для свитков, я думаю, можно взять бумагу и чуть потоньше - будет легче скручиваться и краска осыпаться не будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь сицилийской мафии @ Jul 5 2011, 21:16)
Miss Sergie, Я делала на цветной бумаге для акварели А4 - она довольно толстая и плотная (точные показатели не помню, покупала в художественном магазине), с одной стороны слегка фактурная, с другой поровнее. Принтер на ней печатал нормально, но поначалу были как будто посторонние крошки черной краски какие-то (принтер черно-белый), но может от того, что картридж свежезаправленный был, потом пошли вообще чистые.
Для свитков, я думаю, можно взять бумагу и чуть потоньше - будет легче скручиваться и краска осыпаться не будет.

Можно взглянуть на твои приглашения? На "ты" же, да? bigwink.gif И где именно покупала? А то я даже не знаю, куда податься...

Поделиться сообщением

Miss Sergie, Конечно, на ты! yes.gif
Сейчас поищу фото пригласительных, у нас правда в форме открыток сделаны.
По поводу того, где покупала - я из Челябинска, так что названия вряд ли что-то скажут. Но наверняка в твоем городе есть магазины, где продается все для художников (там есть бумага различной толщины, фактуры и назначения), либо магазины для тех, кто увлекается скрапбукингом и прочим бумажным рукоделием. Если не встречала таких, вбей в поисковике и найди их в своем городе (я вот о многих у себя даже не подозревала))))

В прошлой темке на этой страничке мои приглашения

Поделиться сообщением

QUOTE(Олёнок @ Jul 5 2011, 01:39)
Подушечку я шила сама  angel_innocent.gif

а есть пошаговаая инструкция для "безруких"? shuffle.gif laugh.gif хочу тож попробовать

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Sergie @ Jul 5 2011, 20:09)
Девочки, кто сам делал приглашения, какую плотностью вы брали бумагу?? Чтобы на принтере можно было бы распечатать. И где в Москве большой выбор красивой бумаги? Хотим сделать приглашение свиток.

для свитка толще 120 не надо. 120 или 80 матовая хорошо будет. в магазине есть пробники обычно - пощупайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Jul 5 2011, 21:32)
QUOTE(Олёнок @ Jul 5 2011, 01:39)
Подушечку я шила сама  angel_innocent.gif

а есть пошаговаая инструкция для "безруких"? shuffle.gif laugh.gif хочу тож попробовать

Эмс...
1) Вырезала 2 квадрата из ткани нужного размера (у меня был белый креп-сатин 20х20 см), вырезала двойной слой синтепона 19х19 см (он продается уже многослойным - именно многослойных 2 слоя).
2) Сшила квадраты ткани лицом внутрь с 3 сторон,вывернула, запихала туда синтепон, зашила.
3) Далее уже свой дизайн bigwink.gif У меня было толстое кружево посередине, и ленточка с бантиком.
Машинки нет - шила руками. rolleyes.gif

DSC00514.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Sergie @ Jul 5 2011, 20:09)

Я вот про плотность не знаю - когда брала мне было все равно (но в итоге оказалось, что мой принтер на любой бумаге печатает bb.gif ) а покупала в магазине Дубль В (Мир бумаги). Там очень большой выбор, и можно один лист купить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dashulya-flo @ Jul 5 2011, 17:23)
ЛюбовницаДракулы, мне кажется, что имелись ввиду бумажные конфети-хлопушки. Они много где продаются, но дешевле всего в весёлой затее. Очень красиво вместе смотрятся белые конфети в виде голубков и красные в виде сердечек.

Этой зимой покупала серпантин в коробочках. Так вот один вид был-коассический серпантин.нууу полосочками. а вторая коробочка - такииие красивенные яркие лепестки были. Я аж залюбовалась ними на снегу.
Думаю. что в инет магазх можно такие найти.Они копейки стоят.

Поделиться сообщением

Олёнок, очень-очень красивая подушечка thumbup2.gif
ЛюбовницаДракулы, что-то не очень поняла что за лепестки. Они из хлопушки? Или лента серпантина из них состоит? Как их искать-то))))))

Поделиться сообщением

Dashulya-flo, спасибо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я альбом для пожеланий сделала уже месяц как, а вот внутренности,то бишь странички никак не могу придумать unsure.gif
И бокалы купить надо и украсить-все не соберусь.А то свекровь осуществит свои угрозы и "подарит" нам те "красивенькие такие зеленые бокальчики с надписью "совет да любовь!" biggrin.gif
А еще, наконец-то начали медальки гостям делать-аж три штуки вчера в ФШ нарисовали-вродь ниче!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу