sanison

Клуб Миллионеров

3 147 сообщений в этой теме

Тварь Божия, а что такое погреб (это в смысле, что вы сделали погреб за 40тыс?) и почему так дешево за аренду авто? У тебя частный дом? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 3 2011, 16:20)
Тварь Божия, а что такое погреб (это в смысле, что вы сделали погреб за 40тыс?) и почему так дешево за аренду авто? У тебя частный дом?  shuffle.gif

авто- это такси, я 1 раз каталась до клиники и назад.я же не в москве)
погреб, смотрю, многие спрашивают, чотакое biggrin2.gif
в старых микрорайонах 60-80х гг постройки дворы у нас застраивались кооперативными погребами, общий вход со двора в подземелье, там много коридоров и комнатушек 2*2м, уменьшенная копия гаражей)))
такую комнатку я купила в соседнем дворе, чтоб хранить заготовки свои

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jul 3 2011, 16:23)
авто- это такси, я 1 раз каталась до клиники и назад.я же не в москве)
погреб, смотрю, многие спрашивают, чотакое biggrin2.gif
в старых микрорайонах 60-80х гг постройки  дворы у нас застраивались кооперативными погребами, общий вход со двора в подземелье, там много коридоров и  комнатушек 2*2м, уменьшенная копия гаражей)))
такую комнатку я купила в соседнем дворе, чтоб хранить заготовки свои

а, т.е. это разовая трата на него)) Я просто подумала, что на содержание и от этого удивилась. У моих родителей тоже такой погреб есть yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 3 2011, 16:09)
QUOTE(sanison @ Jul 3 2011, 15:42)
Первый миллион, рублевый естественно, мы отложили буквально за год! Хотя если взять наш месячных доход х 12 месяцев, то там едва ли такая сумма выходила, а ведь еще жить на что-то надо. Но мы очень старались, премии, подработка, размусоривание, детские пособия все было отложено и с умом инвестировано.

Как?! bb.gif У меня это в голове не укладывается.
К теме с удовольствием присоединяюсь yes.gif

Тут немного магии happy.gif

Я для себя давно отметила что если чего либо страстно желать, желание обязательно сбудется! Но нужно прямо от всей души желать и... искать пути достижения цели!

Это правило со мной сработало трижды. Первый раз - в финансам не относится, так что рассказываю о двух других.

В начале 2010 года я поставила цель за год отложить именно миллион и ни копейкой меньше. Муж немного посмеялся, наш общий доход тогда был 95 тыс. в месяц и я ждала ребенка, а значит траты, траты, траты. Но мы очень старались, муж активно вкалывал, я когда ребенку было всего несколько месяцев начала подрабатывать, получили декретные, муж премию, откладывали большую часть бюджета, продавала б/у вещи, складывала денежные подарки и.... получилось. Последние 10 тыс до миллиона я положила на счет за неделю до НГ успела biggrin2.gif

Второй случай, после рождения ребенка я страстно желала большую квартиру, потому что в нашей стало очень тесно, а я была буквально выселена на кухню. Как я этого желала, многие знают. Ставила себе цель купить квартиру в течении 6 лет, без ипотеки.

Но когда чего то сильно желаешь, вселенная помогает blush2.gif Поступило предложение о переезде в Китай, где компания будет оплачивать шикарную 4-х комнатную квартиру в бизнес комплексе, и даже платить за нас коммуналку.

А значит квартирный вопрос у нас на ближайшие года решен, то что желали - получили. Страной только промахнулись rofl.gif но сами виноваты, надо было четче формулировать желание biggrin2.gif Тем самым мы сейчас имеем возможность сдать нашу квартиру и получить дополнительный доход, который поможет нам приобрести недвижимость скорее чем планировали.

Поделиться сообщением

Ой какая тема хорошая, я сейчас мама -одиночка, второй месяц работаю и денег в обрез..а хочу научится экономить.
Просто мне не с кем сравниваться..я не в России, но хоть какие советы важные почерпну отсюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 3 2011, 16:26)

а, т.е. это разовая трата на него))

да, но это не очень запланированная трата (как и вся одежда за месяц mad.gif ), но я давно следила и решила, что если будут продавать в наших краях, сразу куплю, вот и подвернулся

sanison, мне бы хоть научиться считать то, что есть. прогнозов я делать не умею и не знаю, куда деваются деньги. вы вот отложили миллион, а у нас он, к примеру, если есть, то его сразу нет. при этом нет ни машин, ни квартир, ни вкладов, ни брильянтов. безалаберность какая-то

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jul 3 2011, 16:31)
QUOTE(Starling @ Jul 3 2011, 16:26)

а, т.е. это разовая трата на него))

да, но это не очень запланированная трата (как и вся одежда за месяц mad.gif ), но я давно следила и решила, что если будут продавать в наших краях, сразу куплю, вот и подвернулся

sanison, мне бы хоть научиться считать то, что есть. прогнозов я делать не умею и не знаю, куда деваются деньги. вы вот отложили миллион, а у нас он, к примеру, если есть, то его сразу нет. при этом нет ни машин, ни квартир, ни вкладов, ни брильянтов. безалаберность какая-то

Вот у меня тоже самое..Бывают экстра деньги, но куда они деваются неизвесто

Поделиться сообщением

QUOTE(milahoney @ Jul 3 2011, 16:30)
Ой какая тема хорошая, я сейчас мама -одиночка, второй месяц работаю и денег в обрез..а хочу научится экономить.
Просто мне не с кем сравниваться..я не в России, но хоть какие советы важные почерпну отсюда.

Я теперь тоже не в России biggrin2.gif будем делиться международным опытом bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jul 3 2011, 16:35)
QUOTE(milahoney @ Jul 3 2011, 16:30)

Я теперь тоже не в России biggrin2.gif будем делиться международным опытом bb.gif

flowers1.gif

Вот у меня знаете как..вроде заработок не плохой, иногда еще приход бывает..но всегда нехватка,а самое интересное что я не даже шопинг уже сколько хочу сделать и не получается..Вот сегодня получила ЗП начинаю писать, хочу проанализировать через месяц..А записывать всё надо, даже мелочи?

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jul 3 2011, 16:26)
Тут немного магии happy.gif
Я для себя давно отметила что если чего либо страстно желать, желание обязательно сбудется! Но нужно прямо от всей души желать и... искать пути достижения цели!

С этим я согласна, надо очень-очень захотеть bb.gif

У нас в семье главная проблема с "записыванием". То есть откладывать мы можем и откладываем, но контролировать расходы не можем, потому что никто ничего не записывает. Я могу только общую сумму прикинуть. Вот думаю - а так ли это необходимо - записывать расходы по категориям? Или главное знать - сколько мы в принципе тратим в месяц, а сколько откладываем? unsure.gif

Поделиться сообщением

С большим удовольствием записываюсь в клуб! smile.gif

И выкладываю сразу бюджет за прошедший июнь:
Продукты - 2824.
Еда вне дома (пока у меня не было карты для столовой) - 327

Транспорт
автомобиль – 4000 (бензин)
общественный транспорт - 1500 (мои проездные).

Учёба мужа - 6400.
Мобильная связь - 1200 (на 2 номера).
Газеты (ТВ-гид + КОСМО) - 200.

Личные расходы
Тушь и смывка для глаз – 391
Гигиена – 200
Баловство (лосьон для тела, шампунь) - 600 (т.к. не было срочной необходимости)

Сигареты (мужу) - 1100.
Интернет - 500.
Разности/вредности - 750.

Итого: 19992

Поделиться сообщением

Какая хорошая тема, я вообще транжира в последнее время, надо научиться экономить..я так понимаю, что первое надо проанализировать доходы?

Поделиться сообщением

Тварь Божия,
на мой взгляд небходимо убавить суммы в категориях питание, прочие личные расходы, хобби спорт, и начать записывать расходы мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Стервелла @ Jul 3 2011, 16:48)
Тварь Божия,
на мой взгляд небходимо убавить суммы в категориях питание, прочие личные расходы, хобби спорт

а мне кажется, 26 тысяч - это немного unsure.gif

Поделиться сообщением

Юльчита, а коммунальные платежи?
я обычно плачу оптом, вот в прошлом месяце за газ за несколько месяцев, а свет - оплачиваю уже по факту, коплю долги.
телевидение тоже оплачиваю вперед, как раз оно обнулилось в этом месяце.
а квартплата была маленькой, т.к. не было горячей воды полтора месяца, холодной местами тоже не было, ну и отопления нет

Поделиться сообщением

Тварь Божия,

мы живем с родителями мужа.
Наша договоренность в том, что коммунальные платежи оплачиваются ими. Мы помогаем с продуктами и оплачиваем телефон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jul 3 2011, 16:42)

У нас в семье главная проблема с "записыванием". То есть откладывать мы можем и откладываем, но контролировать расходы не можем, потому что никто ничего не записывает. Я могу только общую сумму прикинуть. Вот думаю - а так ли это необходимо - записывать расходы по категориям? Или главное знать - сколько мы в принципе тратим в месяц, а сколько откладываем?  unsure.gif

НЕТ! Я думаю у вас уже давно устоявшийся бюджет, и если вас устраивает то, сколько вы откладываете, можно не записывать. НО это очень полезно в профилактических целях, допустим 1-2 раза в год, возможно вы сможете выявить скрытые резервы.

Поделиться сообщением

sanison[B], спасибо за тему, я Вас еще с копейки читаю smile.gif

Поделиться сообщением

Юльчита в целом хороший бюджет. НО если при этом вы хоть что нибудь отложили - хвалю! Если нет, то ругаю. Помним что минимум 10% надо отложить обязательно с каждого дохода.

Тварь Божия Своим бюджетом меня не напугали, видела и хуже laugh.gif но на деле когда вроде деньги есть, а все тратится под чистую не дело. Начните тоже откладывать по чуть-чуть. У вас ребенок, советую сделать накопительный счет на ребенка и начать делать его будущее образование и/или жилье. Плюс сделайте второй счет для формирования стабфонда. Вечером я выложу любимую статью про капитализацию, почитаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Jul 3 2011, 16:48)
Какая хорошая тема, я вообще транжира в последнее время, надо научиться экономить..я так понимаю, что первое надо проанализировать доходы?

И расходы!!! Только общий анализ доходов и расходов будет полезен. Вы увидите какая у вас разница доход-расход.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу