sanison

Клуб Миллионеров

3 147 сообщений в этой теме

QUOTE(sanison @ Aug 23 2011, 12:40)
QUOTE(Н-Аталия @ Aug 23 2011, 13:33)
акции-облигации-акции, второй путь, акции-драг.металлы-акции. Те кто реально сидел в кеше, по времени это чуть меньше месяца. В сбер они явно не вкладывались

Не совсем верно написала, сама виновата. Я имела ввиду, выведшим из фондового рынка вообще. Сейчас даже на РБК профессиональные инвесторы (помню, Вы их не читаете и не смотрите) говорят, что не надо суетиться, лучше в отпуск сходить, заодно и паники меньше будет, а то все, как мартовские зайцы, скачут туда-сюда, головняк и себе и людям устраивают.

Меньше слушайте РБК hi.gif Сейчас для спекулянтов золотое время, чем больше волотильность, тем больше возможностей для отличного дохода. Они за месяц годовую выручку сделают, вы наверное знаете, что зарабатывать можно не только на растущем, но и на падающем рынке. Долгосрочные инвесторы, кому акций в потрфеле не хватало, тоже хорошо закупаются по дешевке. В отпуск ходят те, кто верит РБК biggrin2.gif

Да я вообще-то многих слушаю, и вас в том числе, а вот слушаюсь, крайне редко. Решения принимаю не на основе обсуждения на форуме космо, уж явно. О том, что зарабатывать можно и на падающем рынке - это понятно, но для того, чтобы зарабатывать (на росте или падении - не суть) надо быть профессиональным трейдером. А все остальные имеют хороший шанс быть просто смытыми волной и остаться только со стабфондом на депозите. Я не против вложений в ценные бумаги, но я предпочитаю не лезть туда, где я далеко не профессионал. И потом - я не спекулянт.

Поделиться сообщением

Девушки, я к вам. Поняла вчера, что так дальше жить нельзя. Я живу с родителями, т.е. деньги почти не трачу. Но монимаю, что нужен "заработок" как бы со стороны. Зарабатываю я 20тр. Такую маленькую сумму, я так понимаю, в банк класть на депозит толку 0. Что вообще можно в моем случае сделать? Какие варианты?

Сейчас паралельно буду темку читать bb.gif 165 страниц ууххх bb.gif

Поделиться сообщением

Путь на высокую гору начинается с первого шага!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ice-Ice baby @ Aug 23 2011, 12:48)
QUOTE(Н-Аталия @ Aug 23 2011, 13:33)
Сейчас даже на РБК профессиональные инвесторы (помню, Вы их не читаете и не смотрите) говорят,

Профессиональные инвесторы и профессиональные консультанты - это разные профессии. Профессиональные инвесторы ничего на РБК не говорят, им не до того. biggrin2.gif

Не соглашусь, им до этого самого, потому и говорят. А выступлений финансовых консов я на РБК вообще не видела. Им (проф. инвесторам) выгодно, чтобы рынок устаканился и было возможно прогнозировать на догло-и среднесрочную перспективу. В условиях ясности проще работать всем, даже профессионалам. А сейчас спекули, да те, у кого стопы по лосям сработали, гонят волну, ну это мое мнение, никому не навязываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Н-Аталия @ Aug 23 2011, 13:57)
Не соглашусь, им до этого самого. Им выгодно, чтобы рынок устаканился и было возможно прогнозировать на догло-и среднесрочную перспективу. В условиях ясности проще работать всем, даже профессионалам. А сейчас спекули, да те, у кого стопы по лосям сработали, гонят волну, ну это мое мнение, никому не навязываю.

И много вы видели выступлений Уоррена Баффета на РБК? Или вы трейдеров к инвесторам причислили? Выступает (редко, но метко) Джордж Сорос (но не на РБК и иже с ними), но это тоже спекулянт, а не инвестор.

И что значит "проще работать"? Профессионалы ищут не где проще, а где труднее и можно большего достичь.

П.С. Вообще, вы очень странно рассуждаете о финансах. Я, кстати, вспомнила, пару страниц назад вы уже начинали обсуждение вашей ненависти к кредитам и т.п.

Поделиться сообщением

Если призывать всех активно начать спекулировать на бирже- может произойти небольшой коллап-с и прочие непредвиденные моменты, сложнее государству будет регулировать рынок, т.к. слишко много хаотично двигающихся элементов будут раскачивать лодку, т.е. рынок. Я бы видела это именно в этом разрезе.Никому не нужны проблемы в принципе, а особенно- перед выборами.

Господи, неужели, хоть кто-то... clap.gif baby.gif flowers1.gif
вот плюс мильон

Поделиться сообщением

Профессионалы ищут не где проще, а где труднее и можно большего достичь.

Улыбнуло. Это из разряда "мы не ищем легких путей"?

Покажите мне профессионала, который откажется от легкого и понятного пути получить прибыль. Я думаю, вы не станете возражать, что в условиях стабильности работать проще. Да "на крушении империи можно сделать состояние", но дано это не каждому. А вот паника на финансовых рынках приносит убытки так или иначе подавляющему большинству людей. И только очень грамотные и удачливые спекули греют руки. Много таких знаете? А здесь они есть?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.