sanison

Клуб Миллионеров

3 147 сообщений в этой теме

Добро пожаловать в клуб миллионеров, настоящих или будущих не важно.

Рады всем! hi.gif Запись в клуб идет постоянно, спрашивать разрешение не надо. Главное что бы ваши цели были схожи с целями клуба.

Если вы считаете что ВСЕ деньги надо тратить, эта тема не для вас, а для тех кто думает иначе. bigwink.gif

Эта тема для для целеустремленных людей которые стремятся СВОИМИ силами достичь финансового благополучия, и того самого миллиона ( в какой валюте решайте сами angel_innocent.gif ).

Не даром выделила словао СВОИМИ силами, с теми кто пытается решить свой финансовый вопрос за чужой счет, нам не по пути.

Делимся советами по составлению домашнего бюджета, советами по экономии, по инвестированнию наших накоплений. Обсуждаем стратегии и пути достижения финансовой независимости. Делимся личным опытом, поддерживаем друг друга на пути к миллионерству и финансовой стабильности. Изучаем теорию и практику.

У вас трудная финансовая ситуация и вы хотите изменить ее, и дальше следовать принципам миллионерства? Вам сюда! shuffle.gif

Ежемесячные отчеты о наших успехах приветсвуется! cool.gif Но остаются на ваше усмотрение. Так же при желании можно выкладывать для обсуждения бюджеты. Однако будьте готовы, что выкладывая ваш бюджет его будут обсуждать и даже критиковать. Не готовы к критике - не выкладывайте!

Помните что цели у членов клуба одни а вот способы достижения их, могут быть разными. Не забывайте, что доходы тоже у всех разные, как и расходы. Кто как и на что экономит, личное дело а не повод для критики. yes.gif

Прошу всех членов клуба придерживаться максимально вежливого общения и общаться строго в рамках темы. bb.gif

Поделиться сообщением

Мила, привет! hi.gif Рада что эта тема открывается на космофоруме, я давно за ней слежу на флайфорумеsmile.gif
не могла бы ты для начала рассказать о своих успехах в продвижении к миллионерству. Насколько я знаю, ты начинала с малого и достигла уже значительных успехов shuffle.gif Думаю твой пример многих тут вдохновит

Поделиться сообщением

Для начала немного теории shuffle.gif

Книги рекомендуемые к прочтению:

Список литературы по финансам
1.Владимир Савенок «Как составить личный финансовый план» 

2.Владимир Савенок «Как реализовать личный финансовый план» 

3.Владимир Савенок «Личные финансы: самоучитель» 

4.Шевцова С.Г. “Финансовый рынок за полчаса. Как создать и приумножить свой капитал” 
5.Шевцова С.Г., Горба М.И. “10 способов стать богаче. Личный бюджет”

6.Бенджамин Грэхем “Разумный инвестор”

7.Клейсон Джордж С. “Самый богатый человек в Вавилоне: Секреты денег, известные избранным” 
8.Лоу Джанет “Как инвестировать”

9.Никифорова В.Д., Иванова Л.М. “Рынок ценных бумаг и биржевое дело”. 

10.Стэнли Томас Дж., Данко Уильям Д. “Мой сосед – миллионер” 

11.Стэнли Т. “Чтобы стать миллионером, надо думать как миллионер” 

12.Бодо Шефер «Путь к финансовой независимости, или первый миллион за семь лет»

13.Бодо Шефер «Прорыв к финансовому успеху» 

14.Бодо Шефер «Законы победителей» 

15.Уильям О`Нил «Как делать деньги на фондовом рынке. Стратегии торговли на росте и падении» 
16.Дэвид Бах «Миллионер –автоматически»

17.Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. “Квадрант денежного потока” 

18.Кийосаки Р.Т., Лектер Ш.Л. “Руководство богатого папы по инвестированию” 

19.Котиков В., Нейл Дж. “Хедж-фонды. Игра на рынке по новым правилам”

20.Линч П., Ротчайлд Дж. “Переиграть Уолл-стрит”

21.Литтл Дж., Роудс Л. “Как пройти на Уолл-стрит”

22.Роберт Г., Хагстрем-мл. “Путь Уоррена Баффета. Стратегии инвестиций величейшего в мире инвестора”
23.Монин А.А. “Книга начинающего инвестора. Куда и как вкладывать деньги”

24.Пятенко С.В., Сапрыкина Т.Ю. “Как управлять личными деньгами” 

25.Макаров С.В. “Личный бюджет. Деньги под контролем”

26.Кирсанов Р. “Все о личных финансах: способы экономии на все случаи жизни” 

27.Царихин К. “Как самому зарабатывать деньги на фондовом рынке”

28.Царихин К. “Инвестиции в акции – просто и понятно” 

29.Капитан М.Е., Барановский Д.С. “Паевые фонды: современный подход к управлению деньгами”
30.Макаров С.В. “Деньги: руководство пользователя” 

31.Макаров С.В. “Богатый пенсионер: все способы накопления на обеспеченную жизнь”

32.Покудов А. “Личные финансы. Секреты управления”

33.Алексей Покудов “Личные финансы-2. Секреты управления и индивидуальный финансовый план"
34.Кирилл Кириллов, Дмитрий Обердерфер “Чудо капитализации, или Путь к финансовой состоятельности в России” 

35.Майк Самми, Рождер Доусон “Как разбогатеть на недвижимости в свободное время” 

36.Карен Л. Хамильтон “Личное финансовое планирование. Страхование, инвестиции, пенсии, наследство” 

37.Д. Хьюз-мл. “Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовые капиталы “

38.Бертон Малкиел “Десять главных правил для начинающего инвестора “ 

39.Стюарт Лукас “Личное состояние. Приумножать, защищать, распоряжаться “

40.Новак Б. В. “Личные финансы на компьютере” 

41.Уильям Бернстайн “Разумное распределение активов. Как построить свой портфель, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риск. “ 

42.“Секреты инвестиционного дела. Все, что нужно знать об инвестициях” - 2006, Олимп-Бизнес. 
43.Вадим Котиков, Джеймс Нэйл “Хедж-фонды. Игра на рынке по новым правилам “

44.Лоис П. Франкел “Хорошие девочки не становятся богатыми: 75 финансовых ошибок, которые обычно совершают женщины “ 

45.Уоррен Баффетт “Эссе об инвестициях, корпоративных финансах и управлении компаниями” 
46.Уильям Ф. Шарп, Гордон Дж. Александер, Джеффри В. Бейли “Инвестиции “ 

47.Марк Харрисон “Искусный инвестор. Управляйте своими инвестициями профессионально “
48.Эрик Найман “Путь к финансовой свободе. Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям“

49.Уильям Бернстайн “Разумное распределение активов. Как построить свой портфель, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риск. “

50.Бенджамин Грэхем, Джейсон Цвейг “Разумный инвестор” 

51.“Секреты инвестиционного дела. Все, что нужно знать об инвестициях” - 2006, Олимп-Бизнес. 
52.Роберт Г. Хагстром “Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора “

53.Никки Росс “Уроки Уолл-стрит: советы от Уоррена Баффета, Бенджамина Грэхема, Фила Фишера, Т. Роу Прайса и Джорджа Темплтона, как разбогатеть на финансовом рынке” 

54.Фондовый рынок. Курс для начинающих. - М.:Альпина Паблишер, 2002. 
55.Ральф Винс “Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров”
56. Марина и Валерий Коноваленко "Курс начинающего богача"

ЗДЕСЬ можно скачать некоторые из книг. Бодо Шефер и Кийосаки там точно есть

Поделиться сообщением

А как записываться? Запишите меня, пожалуйста! У меня есть такая цель, но я ничего пока знаю, с чего начинать, и собственно, мало с чего начинать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 3 2011, 15:02)
А как записываться? Запишите меня, пожалуйста! У меня есть такая цель, но я ничего пока знаю, с чего начинать, и собственно, мало с чего начинать shutup.gif

привет hi.gif
я тебя могу поздравить, ты уже начала - как минимум своей аватаркой biggrin.gif
а вообще путь к миллионерству включает в себя три основных постулата:
1. Больше зарабатывать
2. Меньше тратить
3. Грамотно инвестировать разницу между доходами и расходами

Поделиться сообщением

я могу выложить бюджет, но он не очень интересный, там насущности всякие unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Полезные ссылки:

1. Ознакомится с различными банковскими продуктами, узнать рейтинг и отзывы по банкам и многое другое можно на сайте Банки.ру

2. Лучший обзор по различным видам инветсиций, пифы, акции, омс, пенсионные фонды и многое другое ТУТ

3. Программа учета инвестиций: акции, ПИФы, валюты Bifin.ru

4. Поисковик по вкладам и кредитам http://dengi.sravni.ru/ Только пользуясь поисковиками ВСЕГДА проверяйте информацию на сайте банка.

Программы учета личных финансов

1. Easyfinance.ru Рекомендую!
2. CashFly
3. 1С деньги
4. Домашнии финансы
5. Домашняя бухгалтерия
6. Домашняя экономика
7. Домовой
8. Жадюга
9. Личная бухгалтерия
10. Личные финансы
11. Личные деньги
12. Easy Money
13. KMyMoney
14. Money Tracker
15.SPB Finance
16. X – Cash
17.Экселевский файл

Я позже дополню списки. Присылайте мне что считаете важным в личку, внесу в список.

Поделиться сообщением

Мила,хорошую тему открыла, я думаю,будет интересно! bb.gif
Буду читать и отписываться.
Моя первоначальная цель - собственное жилье для меня и сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 3 2011, 15:02)

Не беда, учится граммотно распоряжатся своми финансовыми ресурсами даже лучше с малых сумм! Зато когда придут ( а они обязательно придут!) большие доходы, вы будете к ним готовы!

Начните с записи своих расходов, и главное их АНАЛИЗА. Так же начните собирать стабфонд, откладывая в него 10% от любого вашего дохода. Пусть это даже 100 руб, вы потом посмотрите как это увлекательно и на сколько больше у вас будет возможностей для ваших желаний.

Поделиться сообщением

Думаю, что участие в двух клубах пойдет только на пользу bb.gif так что я с вами!

Поделиться сообщением

QUOTE(Шикарная_Брюнетка @ Jul 3 2011, 15:23)
Мила,хорошую тему открыла, я думаю,будет интересно! bb.gif
Буду читать и отписываться.
Моя первоначальная цель - собственное  жилье для меня и сына.

Инна hi.gif Отличная цель и у вас все обязательно получится!

Поделиться сообщением

kilo_irisok, привет! hi.gif
Аватарка да, "говорящая" biggrin2.gif
Я тут посмотрела список книг по теории - у меня оказывается в компе есть некоторые из них - В. Савенок, Кийосаки, Б.Шефер - лежат, ждут своего часа. Вот, видимо время пришло thumbsup.gif
Пошла читать

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Jul 3 2011, 14:53)
Мила, привет! hi.gif Рада что эта тема открывается на космофоруме, я давно за ней слежу на флайфорумеsmile.gif
не могла бы ты для начала рассказать о своих успехах в продвижении к миллионерству. Насколько я знаю, ты начинала с малого и достигла уже значительных успехов shuffle.gif Думаю твой пример многих тут вдохновит

Мне как то неловко своими достижениями хвалиться, основное думаю будет видно в отчетах. Но если кратко:

Давайте знакомиться, меня зовут Мила, мне 33 г замужем, и есть сын. Тема финансов меня интересует давно, еще когда пришла в тему "копейка..." За последние годы это стало моим хобби и надеюсь даже профессией в перспективе. Со времени бывшей копейки, действительно у меня есть успехи, я выучилась на финансового консультанта, сформировала идеальный домашний бюджет так, что мы спокойно инвестируем 50% дохода а то и больше. Работаем вместе с мужем над повышением дохода и уже есть первые результаты.

Первый миллион, рублевый естественно, мы отложили буквально за год! Хотя если взять наш месячных доход х 12 месяцев, то там едва ли такая сумма выходила, а ведь еще жить на что-то надо. Но мы очень старались, премии, подработка, размусоривание, детские пособия все было отложено и с умом инвестировано.

Сейчас работаем над увеличение доходов ( в планах открыть собственный бизнес, опыт есть), над наращиванием капитала и в ближайших планах купить недвижимость. Что это будет квартира в Москве, или другом городе или стране, офисное помещение и ли что-то другое пока не решили. Недвижимость для того что бы она работала и проносила доход.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

sanison, а что значит анализ расходов.
Вообще, честно говоря, одно из самых моих ненавистных занятий - это контролировать расходы. И записывать их. Уж сколько раз начинала и быстро забрасывала. Но прекрасно понимаю, что это надо.
Ну ок, начну прямо с сегодняшнего дня.
А вот анализировать их как? и как часто? каждую неделю делать анализ? раз в месяц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alpiya @ Jul 3 2011, 15:42)
sanison,  а что значит анализ расходов.
Вообще, честно говоря, одно из самых моих ненавистных занятий - это контролировать расходы. И записывать их. Уж сколько раз начинала и быстро забрасывала. Но прекрасно понимаю, что это надо.
Ну ок, начну прямо с сегодняшнего дня.
А вот анализировать их как? и как часто? каждую неделю делать анализ? раз в месяц?

Запись расходов без их анализа пустая трата времени! Для анализа нужно хотя бы 1-3 месяца позаписывать расходы. Потом вы их смотрите и анализируете, на какую статью расходов денег уходит слишком много, где есть запасы для оптмимизации. На основании анализа вы составляете ПЛАН бюджета на следующий месяц и его строго придерживаетесь. Суть анализа - выявить в бюджете резервы для инвестирования. Разумнее анализировать раз в месяц.

НО если вам действительно очень не приятно этим заниматься, не надо! Хотя это и очень полезно. Можно пойти по другому пути. Получили доход - отложите с него СРАЗУ 10% а остальное можно разложить по конвертикам на текущие траты. Помните: сначала заплати себе, потом трать оставшееся.

Когда сможете без проблем откладывать по 10% попробуйте отложить 15% дохода. Если у вас идет повышение дохода, премия, увеличение зарплаты, так же откладывайте в накопления определенный % но не ниже 10%

Условие одно. То что уже отложено вы не трогаете. Лучше сразу нести в банк, что бы дома деньги перед глазами не лежали.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jul 3 2011, 15:18)
я могу выложить бюджет, но он не очень интересный, там насущности всякие unsure.gif  sad.gif

У всех насущности biggrin2.gif Выкладывание бюджетов которое практиковалось в копейке лично мне очень помогло. Тогда я поняла сколько в среднем нормальные люди тратят на жизнь, и увидела по каким статьям у меня явный перекос идет. А критика со стороны других участников помогала открыть глаза на то, что сама как бы не замечала. Тем самым вполне не напрягаясь я сумела значительно сократить расходы.

Поделиться сообщением

sanison, хорошо, щас выложу свой первый месяц экономии unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jul 3 2011, 15:42)
Первый миллион, рублевый естественно, мы отложили буквально за год! Хотя если взять наш месячных доход х 12 месяцев, то там едва ли такая сумма выходила, а ведь еще жить на что-то надо. Но мы очень старались, премии, подработка, размусоривание, детские пособия все было отложено и с умом инвестировано.

Как?! bb.gif У меня это в голове не укладывается.
К теме с удовольствием присоединяюсь yes.gif

Поделиться сообщением

Электричество 700
Газ 500
Квартплата 1 065

Прочие личные расходы 66321 (погреб- 40000) остальное- питание ок. 17 тысяч, гантели, защита для роликов, зонт детский, постельное белье, музей, книги, проезд, детские аттракционы, фильтр для воды-замена, ремонт стиралки, комп.мышка

Аренда автомобиля 350
Хобби, спорт, увлечения детей 5035 - ролики, шлем и цирк

Расходы на животных 227

Терапевт и другие врачи 540
Лекарства 1 140

Членские взносы 500
Одежда 9296

Итого: 85 674

я, конечно, старалась, но с категориями у меня не очень получилось, все, что было лень распределять, я смешала в одну кучу, но у меня эта куча в программе откомментирована, так что точные суммы могу посчитать

расходы не общие с мужем, сколько он тратил, я не знаю, но на хозяйство он не тратил, только на свои какие-то нужды - такси, питание на работе, командировки, стройку и т.д.

Поделиться сообщением

Какая интересная тема rolleyes.gif Я с вами! С сегодняшнего дня начну записывать расходы, благо что только что вернулась из поездки и с 1 числа еще ничего не потратила biggrin2.gif
Откладывать деньги умею, хотя зарплата чуть ниже среднего по Мск shuffle.gif Обычно скопленное тратится на "хотелки" типа "в отпуск съездить", "зеркалку купить", "на машину новую добавить". Сейчас еще плачу кредит, поэтому копить получится с трудом dry.gif
А вот муж у меня транжира! ranting_w.gif И меня в это дело втягивает. Например, раньше мне было все равно какие у моего авто колеса. Главное - что качественные и они есть biggrin2.gif А теперь "ну посмотри как круто эти диски бы тут смотрелись. А если еще и резину низкопрофильную...".
Вот что в таких случаях делать? Я уже сама смотрю и думаю, что вроде с одной стороны диски у меня штатные, облезлые, а муж такие красивые предлагает! blush2.gif А с другой стороны - какая нафиг разница? cool.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу