elysium

Ухоженная девушка

1121 сообщение в этой теме

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 15:22)

У меня и при весьма и весьма скромных заработках был хороший косметос. Да, могла копить на тот же крем пару месяцев, да у меня был только необходимый минимум. Но испытывать вину... Хотя многие подруги меня не понимают типа на себе можно и сэкономить...

ну может это и возможно у одиноких молодых девушек,но я не могу представить,чтобы к примеру я сейчас имея семью могла бы при финансовых трудностях деньги откладывать на крем blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 15:22)
QUOTE(Marvelous @ Jun 30 2011, 13:57)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:53)

Но почему, объясните мне, красить ногти и глаза-это не прилично. wacko.gif
Почему женщина испытывает комплекс вины, покупая дорогую косметику?
Я понимаю людей, которым просто не до этого, их это не трогает, не привлекает.
Но если трогает и нравится-почему этого не делать? что постыдного?

Может потому,что она спускает ограниченный семейный бюджет вместо нужных вещей на косметос?

У меня и при весьма и весьма скромных заработках был хороший косметос. Да, могла копить на тот же крем пару месяцев, да у меня был только необходимый минимум. Но испытывать вину... Хотя многие подруги меня не понимают типа на себе можно и сэкономить...

у меня тоже были скромные заработки и хорошая косметика. не понимаю, как можно на этом экономить drinks_cheers.gif

Simple_Pleasures, Олеся, я абсолютно поддерживаю тебя, ухоженность-не главное. готова оставить полный ППКС под этой фразой
"а я вот лучше пообщаюсь с человеком, который грамотно говорит, слушает не труляля,где-то был , что-то видел, чем весь отпалировн и с подтянутой опой.и самое главное искренен в своих эмоциях и словах."
У меня большинство знакомых и друзей из мира науки, им вообще косметика чужда. я с удовольств. с ними общаюсь на другие темы. Но вот, прийдя домой, с не меньшим удовольствием натираюсь кремами rolleyes.gif Если успеваешь и книгу почитать, и в бассейн сходить-по-моему, это отлично shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:30)

Simple_Pleasures, Олеся, я абсолютно поддерживаю тебя, ухоженность-не главное. готова оставить полный ППКС под этой фразой
"а я вот лучше пообщаюсь с человеком, который грамотно говорит, слушает не труляля,где-то был , что-то видел, чем весь отпалировн и с подтянутой опой.и самое главное искренен в своих эмоциях и словах."
У меня большинство знакомых и друзей из мира науки, им вообще косметика чужда. я с удовольств. с ними общаюсь на другие темы. Но вот, прийдя домой, с не меньшим удовольствием натираюсь кремами rolleyes.gif Если успеваешь и книгу почитать, и в бассейн сходить-по-моему, это отлично shuffle.gif

Ир, ну а тогда как ты их не понимаешь? нормально же все bb.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Summer_NIKKI, Когда у меня небыло ребенка я тоже не понимала как можно экономить на себе, ради чего? Сейчас если, не дай бог, финансовые проблемы я как раз на себе и сэкономлю, приоритеты изменились yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 30 2011, 15:16)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:58)
всю жизнь мужчин выбираю по такому принципу whistling.gif

Ир, не в обиду. flowers1.gif Не все женщины мужчин по такому принципу выбирают. no.gif Принцип кошелька, так сказать. biggrin2.gif

Юлечка, нет, не по приципу кошелька, а по принципу "мужчина должен в отношениях сначала отдавать, а потом уже брать"
Но это уже офф и попахивает темой "мужчина, женщина, семья и отношения", а я туда никогда не захожу no.gif

Поделиться сообщением

Vasi4kina, а че женщина то вообще должна? или она вообще ничего не должна? только брать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 15:32)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:30)

Ир, ну а тогда как ты их не понимаешь? нормально же все bb.gif thumbsup.gif

ну, эти женщины не интересуются косметикой, уходом. им это не надо.
они не хотят. такое понять могу.
я не понимаю, когда женщине хочется, например, пойти в салон, ей это нужно, кожа, волосы, руки, ноги требуют этого и женщина это понимает...но не идет. хочет, но не идет.
Потому, что видите ли, муж/мама/свекровь и тд в претензии whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:33)
QUOTE(Металлистка @ Jun 30 2011, 15:16)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:58)
всю жизнь мужчин выбираю по такому принципу whistling.gif

Ир, не в обиду. flowers1.gif Не все женщины мужчин по такому принципу выбирают. no.gif Принцип кошелька, так сказать. biggrin2.gif

Юлечка, нет, не по приципу кошелька, а по принципу "мужчина должен в отношениях сначала отдавать, а потом уже брать"
Но это уже офф и попахивает темой "мужчина, женщина, семья и отношения", а я туда никогда не захожу no.gif

Нет, ну здоровый эгоизм в отношениях с мужчиной это я тоже понимаю, они тоже не дураки на шею сесть, один раз на себе сэкономишь он потом всю жизнь спрашивать будет зачем тебе лишние колготки brows.gif Но мне кажется это хорошо в начале отношений, что бы привычка на женщине не экономить закрепилась biggrin2.gif А потом жизнь вносит свои коррективы и конечно бывают момента когда приходится и себя в чем-то ущемлять, как без этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 15:36)
Vasi4kina, а че женщина то вообще должна? или она вообще ничего не должна? только брать? biggrin2.gif

Женщина должна быть любима, тогда будет все тип-топ. У меня бабушка не знает как платить за свет и квартиру, сколько стоит еда в магазине и т.п. все вопросы финансов и бюджета разруливал дедушка. И если честно, то и я хочу так же biggrin.gif когда не болит голова сколько осталось, хватит ли на отпуск, сколько отложено и т.п., когда муж не считает каждую потраченную на жену копейку.

Поделиться сообщением

QUOTE(jullia78 @ Jun 30 2011, 14:33)
Summer_NIKKI, Когда у меня небыло ребенка я тоже не понимала как можно экономить на себе, ради чего? Сейчас если, не дай бог, финансовые проблемы я как раз на себе и сэкономлю, приоритеты изменились yes.gif

Я ж не про крайности, когда вместо детского питания ребенку покупается банка крема. Но многие мои знакомые родив ребенка совершенно забывают о себе. Финансировать себя "по остаточному принципу" когда с доходами все хорошо тоже не правильно.
Проблем как таковых с деньгами у меня не было, в долг я не жила и т.п., просто не могла себе позволить сразу отдать n-ную сумму за тот же крем, потому откладывала денежку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:36)
ну, эти женщины не интересуются косметикой, уходом. им это не надо.
они не хотят. такое понять могу.
я не понимаю, когда женщине хочется, например, пойти в салон, ей это нужно, кожа, волосы, руки, ноги требуют этого и женщина это понимает...но не идет. хочет, но не идет.
Потому, что видите ли, муж/мама/свекровь и тд в претензии whistling.gif

Влезу shuffle.gif
Мне почему-то кажется, что тут дело чаще всего не в том, что кто-то в претензии, а в том, что, например, деньги нужны маме на лекарства/ребенку на портфель в школе/мужу на новые ботинки взамен порвавшихся... И женщина сама про это знает, и в салон у нее ноги сами не пойдут! А если ситуация нормальная, то вряд ли мама/муж будут из вредности косо посматривать на дочь/жену, которая в салон пошла... По крайней мере, я таких мужей еще не видела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(jullia78 @ Jun 30 2011, 15:38)

Нет, ну здоровый эгоизм в отношениях с мужчиной это я тоже понимаю, они тоже не дураки на шею сесть, один раз на себе сэкономишь он потом всю жизнь спрашивать будет зачем тебе лишние колготки brows.gif Но мне кажется это хорошо в начале отношений, что бы привычка на женщине не экономить закрепилась biggrin2.gif А потом жизнь вносит свои коррективы и конечно бывают момента когда приходится и себя в чем-то ущемлять, как без этого?

+1
Когда дети появляются многое смещается,смотришь на все уже с другой стороны, и то,что раньше было так необходимо,уже не так важно biggrin.gif Вот, например,мой муж не жалеет ничего для меня,но все это в пределах нашего бюджета,без крайностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:41)
QUOTE(jullia78 @ Jun 30 2011, 14:33)

Я ж не про крайности, когда вместо детского питания ребенку покупается банка крема. Но многие мои знакомые родив ребенка совершенно забывают о себе. Финансировать себя "по остаточному принципу" когда с доходами все хорошо тоже не правильно.
Проблем как таковых с деньгами у меня не было, в долг я не жила и т.п., просто не могла себе позволить сразу отдать n-ную сумму за тот же крем, потому откладывала денежку.

Забывать о себе совсем тоже крайность. Среди моих недавно родивших подруг таких, если честно нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jun 30 2011, 14:41)
Женщина должна быть любима, тогда будет все тип-топ. У меня бабушка не знает как платить за свет и квартиру, сколько стоит еда в магазине и т.п. все вопросы финансов и бюджета разруливал дедушка. И если честно, то и я хочу так же biggrin.gif  когда не болит голова сколько осталось, хватит ли на отпуск, сколько отложено и т.п., когда муж не считает каждую потраченную на жену копейку.

а я не могу сидеть на опе ровно biggrin.gif мне надо и самой что-то делать. поэтому я не хочу чтоб я не знала сколько стоит счет за свет или квартиру, сколько стоит еда в магазе. хочу знать biggrin2.gif
мужик всегда ведет счет деньгам. даже если он очень богат, и даже если он тратит на любимую жену/женщину и тыр пыр. если он не будет вести, то это не долго продлится biggrin2.gif ни по копейке конечно, но в общем и целом -да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 15:36)

Женщина должна быть любима, тогда будет все тип-топ. У меня бабушка не знает как платить за свет и квартиру, сколько стоит еда в магазине и т.п. все вопросы финансов и бюджета разруливал дедушка. И если честно, то и я хочу так же biggrin.gif когда не болит голова сколько осталось, хватит ли на отпуск, сколько отложено и т.п., когда муж не считает каждую потраченную на жену копейку.

Завидую таким женщинам, но осознаю, что у меня такого никогда не будет. Тоже издержки воспитания, когда внушали, что не должна ни от кого зависеть. В итоге я не пропаду в жизни и всегда сумею заработать себе на кусок хлеба, но и все вопросы разруливаю тоже сама. Но и быть слабой и беззащитной я увы не умею, а сильным мужчинам нужны именно такие, о ком хочется заботиться. А обо мне фигли, я и сама еды куплю и за квартиру заплачу. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 15:47)

а я не могу сидеть на опе ровно biggrin.gif мне надо и самой что-то делать. поэтому я не хочу чтоб я не знала сколько стоит счет за свет или квартиру, сколько стоит еда в магазе. хочу знать biggrin2.gif
мужик всегда ведет счет деньгам. даже если он очень богат, и даже если он тратит на любимую жену/женщину и тыр пыр. если он не будет вести, то это не долго продлится biggrin2.gif  ни по копейке конечно, но в общем и целом -да.

Такие мелочи я тоже хочу знать biggrin.gif ,не считаю нужным грузить этим мужчину.

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 15:48)

Завидую таким женщинам, но осознаю, что у меня такого никогда не будет. Тоже издержки воспитания, когда внушали, что не должна ни от кого зависеть. В итоге я не пропаду в жизни и всегда сумею заработать себе на кусок хлеба, но и все вопросы разруливаю тоже сама. Но и быть слабой и беззащитной я увы не умею, а сильным мужчинам нужны именно такие, о ком хочется заботиться. А обо мне фигли, я и сама еды куплю и за квартиру заплачу. unsure.gif

Ну почему же?Вам вполне подойдут партнерские отношения с мужчиной,когда все делается и решается сообща.У нас тоже так happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 14:47)
Женщина должна быть любима, тогда будет все тип-топ. У меня бабушка не знает как платить за свет и квартиру, сколько стоит еда в магазине и т.п. все вопросы финансов и бюджета разруливал дедушка. И если честно, то и я хочу так же   biggrin.gif  когда не болит голова сколько осталось, хватит ли на отпуск, сколько отложено и т.п., когда муж не считает каждую потраченную на жену копейку.

мужик всегда ведет счет деньгам. даже если он очень богат, и даже если он тратит на любимую жену/женщину и тыр пыр. если он не будет вести, то это не долго продлится biggrin2.gif ни по копейке конечно, но в общем и целом -да.

И я хочу!! хочу быть принцессой...но все же--на всякий случай--веду себя, как описала Simple Pleasures, потому что мы не знаем, что будет завтра и что нам может в этом завтра пригодиться. Вот кран течет--муж меняет прокладку, а я смотрю, как это делается, прошу показать мне...Ну просто, на всякий случай.... Женщина не должна делать многие вещи, но уметь их делать или хотя бы знать, как их делать--очень полезно

На всякий случай... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:48)

а я не завидую. ничего личного автору поста, но такие дамы мне не импонируют. а че делать тада? unsure.gif
я без могзгового штурма не могу жить biggrin2.gif и без активной деятельности. ну еще я лидер по натуре. поэтому мне порулить тоже дают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:48)

А я не завидую. Не дай Бог что- я сама себя прокормлю. И вообще не люблю зависеть от кого то.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу