elysium

Ухоженная девушка

1121 сообщение в этой теме

QUOTE(greentea @ Jun 30 2011, 13:35)
Кривые зубы у очень многих, коричневые обломки - у старшего поколения, при чем, даже у обеспеченных людей случаются нередко. Я бы очень хотела сказать, что такое встречается только у тех, кому недоступна медицина, но это не так. Мне кажется, у китайцев вообще от природы зубы плохие. И если такие зубы у какого-нибудь рыночного торговца арбузами или официантки придорожного кафе, то я еще пойму, потому что медицина здесь платная, а хорошие клиники очень дорогие. Но бывает заходишь в нормальную фирму сделать какие-то документы, или покупаешь вещь в магазине и просто не знаешь, как выдержать разговор с работником. Ладно зубы плохие, но запах изо рта - это, по-моему, просто норма, видимо из-за жирной нездоровой пищи. И даже у 20-25 -летних молодых людей он есть. У очень многих китайцев среднего класса этот ужасный запах shutup.gif
Надеюсь, никто не кушает, когда читает этот пост biggrin2.gif  Но у меня правда очень часто портилось впечатление о , казалось бы, симпатичных и умных людях, когда они открывали рот. Но это, я думаю, даже не ухоженность, а элементарные правила гигиены.

Могу выдвинуть теорию biggrin2.gif Что дело в их питании перенасыщенном рисом. Рис довольно сильный адсорбент, и возможно удерживает всякие минералы, которые нужны зубам. Поэтому зубы и портятся так массово у них. И запах от больных зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(greentea @ Jun 30 2011, 13:40)
QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 18:37)
я просто Вас неправильно поняла flowers1.gif
я думала, вы в РФ. angel_innocent.gif
наверное, просто ориентиры другие. не знаю почему так происходит.

Я просто не очень понятно написала biggrin.gif Вообще, да - ориентиры другие: в Китае люди вообще особо не придают внешности значения.

Я тоже это отмечала--и после долгого общения с азиатами, когда уже можешь отличать друг от друга японцев, корейцев и китайцев, отношение к внешнему виду--один из характерных признаков. Не хочу никого обидеть, но китайцы в общей массе действительно выглядят неухоженно--видимо, потому что, как Вы говорите, не придают этому значение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jun 30 2011, 13:43)
Могу выдвинуть теорию biggrin2.gif  Что дело в их питании перенасыщенном рисом. Рис довольно сильный адсорбент, и возможно удерживает всякие минералы, которые нужны зубам. Поэтому зубы и портятся так массово у них. И запах от больных зубов.

Вы правы--у всех дальневосточных наций(у кот. основа питания--рис) плохие зубы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Jun 30 2011, 13:40)
QUOTE(Teufelchen @ Jun 30 2011, 13:14)
QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 11:10)
С тех пор желание красить ногти отпало на всю жизнь  biggrin2.gif

Ужас, какая история

Жуткая история... shutup.gif мою 9-летнюю ученицу регулярно водят в салон окрашивать ресницы. Блеск для губ и лак для ногтей она тоже постоянно носит. Не могу понять, как я к этому отношусь...с одной стороны, это выглядит естественно и не убивает естественность, но все же в 9 лет рановато, наверное....Что думаете?

Ой, раз тут экскурс в прошлое, я тоже присоединюсь! В юности читала мамины Работницы и Крестьянки, откуда научилась делать маски из трав и лосьоны из водки biggrin.gif А потом попала в руки книжица польской писательницы "Сто минут для красоты и здоровья"--вот это было мое посвящение в красоту(жаль только, что книжка без картинок была) whistling.gif И про кутикулу оттуда узнала, и про гимнастику для лица и холодный душ для груди, и про то, что одежду надо менять и стирать каждый день....

hi.gif Ой, у меня тоже была такая книжка! Тоненькая такая, но очень хорошая.
А по поводу ученицы - рано в 9 лет ресницы красить как по мне. Да и зачем, в таком возрасте итак детишки хорошенькие очень. Губы и ногти детской косметикой еще можно красить, но ресницы испортить же можно...

Поделиться сообщением

ID: 285   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 14:10)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:53)
Честно говоря, я такого не помню. разве что, в очень консервативных семьях типа отец-военный, мама-учительница shutup.gif

Но я не представляю, чтобы мне родители, например, что-то запрещали, в т.. ч краситься shuffle.gif  на каком основании?
Хотите ужастик? К вопросу "на каком основании". Никаких военных и учителей, но.
"Ну-ка смой, что обо мне подумают мои знакомые, если увидят, что моя дочь в 13 лет красит губы?". Там был розово-бежевый вполне себе нейтральный блеск.
А с ногтями, уууу. Один раз накрасила ногти. Не черным, не синим, не красным. Тоже что-то приличное )))
Жидкости для снятия дома никакой не водилось, т .к. мама никогда себе ничего не красила. Заставили оттирать, внимание, растворителем! Вроде бы он не справился, сказали "ну тогда бери ножницы и отскребай, как хочешь". С тех пор желание красить ногти отпало на всю жизнь biggrin2.gif

rofl.gif это и правда ужастик shuffle.gif но, конечно, не мне судить, личное дело родителей, как воспитывать дочь.
У меня, правда, был другой перекос-мой отец никогда даже не помнил, сколько мне точно лет biggrin2.gif Хотя, они с мамой жили вместе.

Имхо, умение за собой ухаживать мы действительно берем изначально от бабушки/мамы/старшей сестры.
У нас в семье культа красоты и ухоженности не было, но был культ любви к себе. "делай все, что угодно, лишь бы тебе было хорошо, старайся себя, любимую, лишний раз ублажить, побаловать."
И я теперь понимаю, что это просто отлично. Вчера на каком-то косметическом ресурсе прочитала, что у девушки, дескать, комплекс вины перед мужем, когда она идет тратить деньги на свой уход, на дорогую косметику. И думает о том, как бы сэкономить на себе...
ОМГ! cry.gif cry.gif cry.gif Ну как так можно????? ranting_w.gif Ты же женщина, любишь косметику, зачем себя лишать удовольствия?
Пусть у мужа болит голова, как заработать денег любимой на милые сердцу побрякушки.
Разве он не хочет, чтоб ты себя побаловала ухоженностью, чтоб тебе было хорошо?! А если не хочет, может стоит задуматься? brows.gif whistling.gif Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

QUOTE(greentea @ Jun 30 2011, 13:40)
Я просто не очень понятно написала biggrin.gif  Вообще, да - ориентиры другие: в Китае люди вообще особо не придают внешности значения.

моя сестра там сейчас живет, учит китайский brows.gif ( делать ей больше нечего biggrin2.gif ), в Пекине, только восторженные возгласы. rolleyes.gif думает, может остаться там жить blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:47)
Имхо, умение за собой ухаживать мы действительно берем изначально от бабушки/мамы/старшей сестры.

Не соглашусь, уже выше написала, что мама достаточно просто относится к уходу и косметике, ее мама (то бишь бабушка моя) тоже была простой женщиной, разве, что бабушка по папиной линии, но тоже особо во не помню ее уходов за собой, разве что маникюр она делала раньше и духаи всегда душится... А вместо сестры у меня брат! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:47)

не согласна angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Разве он не хочет, чтоб ты себя побаловала ухоженностью, чтоб тебе было хорошо?! А если не хочет, может стоит задуматься? brows.gif  whistling.gif

biggrin.gif повеселило.Может муж и хочет,чтобы была ухоженной,и чтоб было хорошо, естественно biggrin.gif Но иногда бывают так сказать бреши в бюджете,когда нужно немного свои аппетиты приумерить.Не у всех же мужья олигархи и бизнесмены sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jun 30 2011, 13:52)

Не соглашусь, уже выше написала, что мама достаточно просто относится к уходу и косметике, ее мама (то бишь бабушка моя) тоже была простой женщиной, разве, что бабушка по папиной линии, но тоже особо во не помню ее уходов за собой, разве что маникюр она делала раньше и духаи всегда душится...

я тоже не соглашусь--у меня мама вообще равнодушна к уходу, и раньше в молодости, и сейчас, а у меня чуть не с 10 лет мания к баночкам и тюбикам.

От чего это зависит, интересно? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jun 30 2011, 14:38)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 12:53)
Честно говоря, я такого не помню. разве что, в очень консервативных семьях типа отец-военный, мама-учительница shutup.gif
Запреты...это как-то, мягко говоря странно для меня...

Вспомни статьи в газеты и тыпы от подростков. Было это, очень распространено. У моих родителей аргумент был: Девочка из приличной семьи. Ну, так я перед домом косметос смывала и снимала нефорные аксессуары. Дома прятала это дело. Как вспомнишь... rofl.gif Салфеток тогда нема, носовым платком трёшь глаза, он весь чёрный- красились то аки индеец на тропе войны. bb.gif laugh.gif

ну я тоже типа "Девочка из приличной семьи". blush2.gif
Но почему, объясните мне, красить ногти и глаза-это не прилично. wacko.gif
Почему женщина испытывает комплекс вины, покупая дорогую косметику?
Я понимаю людей, которым просто не до этого, их это не трогает, не привлекает.
Но если трогает и нравится-почему этого не делать? что постыдного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Jun 30 2011, 14:53)

Разве он не хочет, чтоб ты себя побаловала ухоженностью, чтоб тебе было хорошо?! А если не хочет, может стоит задуматься? brows.gif  whistling.gif

biggrin.gif повеселило.Может муж и хочет,чтобы была ухоженной,и чтоб было хорошо, естественно biggrin.gif Но иногда бывают так сказать бреши в бюджете,когда нужно немного свои аппетиты приумерить.Не у всех же мужья олигархи и бизнесмены sleep.gif

Многие в разделе Парфюимерии и Мэйка пишут что-то вроде "если муж увидит все мои баночки и узнает их стоимость, его хватит удар"
Вот мне этого не понять никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:53)

Может потому,что она спускает ограниченный семейный бюджет вместо нужных вещей на косметос?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Jun 30 2011, 14:53)

ну так пусть муж эти вопросы решает.
У меня тоже не олигарх далеко, но, например, если стоит вопрос ему новый мобильный или мне абонемент в бассейн-он сначала купит мне абонемент, потому что это мое здоровье и мое удовольствие, а уже потом будет себе зарабатывать на мобильный.
всю жизнь мужчин выбираю по такому принципу whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:58)

ну так пусть муж эти вопросы решает.
У меня тоже не олигарх далеко, но, например, если стоит вопрос ему новый мобильный или мне абонемент в бассейн-он сначала купит мне абонемент, потому что это мое здоровье и мое удовольствие, а уже потом будет себе зарабатывать на мобильный.

Мда...я лично такой выбор перед мужем не ставлю...да и не приемлю я такой расклад,деньги он зарабатывает усердно,и старается как может в меру сил и возможностей.Если нужно подтянуть поясок-я не думаю о своем удовольствии.И как-то это попахивает потребительским отношением...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:53)
ну я тоже типа "Девочка из приличной семьи".  blush2.gif

Ир, ты как -то категорично.
есть такие люди для которых внешний вид на втором месте. взять тех же профессоров, академиков, женщин ест-но. не все прям ох и ах.
есть те, которые работают на сложных условиях. есть те, у которых бюджет другой.
у тебя например выбор между мобилы для него и бассейном для тебя, у кого-то вообще такого выбора не стоит. а у кого-то потребности другие- еда, отдых, дети и тыр пыр.

я вот тоже за собой как ты не ухаживаю. и что? у меня и бассейн, и тренажерка, и всяки банки склянки больше для красоты, ибо я ими раз в неделю попользуюсь если не забуду и все. это тебе может надо столько сил на себя тратить. а кому то пару раз нивей помазаться и все. и спортзал особо не нужен. все же разные.
и кстати приоритеты тоже разные.
а я вот лучше пообщаюсь с человеком, который грамотно говорит, слушает не труляля,где-то был , что-то видел, чем весь отпалировн и с подтянутой опой.и самое главное искренен в своих эмоциях и словах.

вообще, во всем должен быть баланс. и чтоб не пришлось выбирать между мобильником и бассейном bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jun 30 2011, 13:30)
как сейчас помню Мажи Нуар Ланкомовские и Анаис-анаис Кашарель wub.gif у мамы была куча журналов Бурда, из них еще в начальной школе я узнала, и что такое кутикула, и как за ней ухаживать, и про всякие марки косметические

Оооо blush2.gif У меня такое же счастливое детство было))) Я тоже выросла на журналах "Бурда" на немецком языке, откуда всегда все хотела и мечтала, что когда-то оно все-таки будет моим brows.gif Ну и у мамы всегда было много косметики, так что вся эта любовь, к красоте, видимо, с тех времен. Помню абсолютно весь ланком 80х, тогда, кстати, выглядело все намного симпатичнее чем сейчас, упаковка и дизайн, на мой взгляд, были более роскошные wub.gif К сожалению, абсолютно ничего не сохранилось, мама у меня большой перфекционист и у всего, у чего выходили сроки, нещадно летело в ведро cry.gif Я вот до сих пор мечтаю найти лаковые косметички от ланкомовской крем-пудры, уже все блошиные рынки и магазины винтажной парфюмерии оббежала, которые были в зоне досягаемости. Из тех времен осталось только пару флаконов духов, но и они как произведения искусства - все хрустальные и крошечные. Жаль, сейчас все стало попроще в косметике...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:58)

Ир, не в обиду. flowers1.gif Не все женщины мужчин по такому принципу выбирают. no.gif Принцип кошелька, так сказать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jun 30 2011, 14:13)
но и они как произведения искусства - все хрустальные и крошечные. Жаль, сейчас все стало попроще в косметике...

Соглашусь здесь. Даже польские кремы были в тяжёлых, красивых, стеклянных банках. А уж хрустальные пузырьки... wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Jun 30 2011, 13:57)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 14:53)

Может потому,что она спускает ограниченный семейный бюджет вместо нужных вещей на косметос?

У меня и при весьма и весьма скромных заработках был хороший косметос. Да, могла копить на тот же крем пару месяцев, да у меня был только необходимый минимум. Но испытывать вину... Хотя многие подруги меня не понимают типа на себе можно и сэкономить...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу