elysium

Ухоженная девушка

1121 сообщение в этой теме

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:53)
Честно говоря, я такого не помню. разве что, в очень консервативных семьях типа отец-военный, мама-учительница shutup.gif

Но я не представляю, чтобы мне родители, например, что-то запрещали, в т.. ч краситься shuffle.gif  на каком основании?
Хотите ужастик? К вопросу "на каком основании". Никаких военных и учителей, но.
"Ну-ка смой, что обо мне подумают мои знакомые, если увидят, что моя дочь в 13 лет красит губы?". Там был розово-бежевый вполне себе нейтральный блеск.
А с ногтями, уууу. Один раз накрасила ногти. Не черным, не синим, не красным. Тоже что-то приличное )))
Жидкости для снятия дома никакой не водилось, т .к. мама никогда себе ничего не красила. Заставили оттирать, внимание, растворителем! Вроде бы он не справился, сказали "ну тогда бери ножницы и отскребай, как хочешь". С тех пор желание красить ногти отпало на всю жизнь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Jun 30 2011, 12:09)
QUOTE(Teufelchen @ Jun 30 2011, 01:03)

ага, какая там ухоженость, мы себе казались нереально крутыми с тенями и помадами вырви глаз, наведенными до ушей стрелками и начесанными челкамиpunk.gif

Дамы, как думаете, с какого возраста уже пора начинать с косметики по уходу? Я лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда я начала и не могу

Да уж, но я к 10 перебесилась biggrin2.gif

Я лет в 15 наверное начала уход простой и с 18 для глаз и маски

Я тоже где-то с 18 для глаз и маски (по тем временам это была косметика МИА кажется, но меня тогда устраивало). А еще я очень боялась того, что мне стукнет 25 и кожа начнет стареть. biggrin2.gif Стукнуло. Не начала.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 13:10)
QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 13:53)
Честно говоря, я такого не помню. разве что, в очень консервативных семьях типа отец-военный, мама-учительница shutup.gif

Но я не представляю, чтобы мне родители, например, что-то запрещали, в т.. ч краситься shuffle.gif  на каком основании?
Хотите ужастик? К вопросу "на каком основании". Никаких военных и учителей, но.
"Ну-ка смой, что обо мне подумают мои знакомые, если увидят, что моя дочь в 13 лет красит губы?". Там был розово-бежевый вполне себе нейтральный блеск.
А с ногтями, уууу. Один раз накрасила ногти. Не черным, не синим, не красным. Тоже что-то приличное )))
Жидкости для снятия дома никакой не водилось, т .к. мама никогда себе ничего не красила. Заставили оттирать, внимание, растворителем! Вроде бы он не справился, сказали "ну тогда бери ножницы и отскребай, как хочешь". С тех пор желание красить ногти отпало на всю жизнь biggrin2.gif

Можно нескромный вопрос - а как мама ухаживала за собой? Красилась ли она?

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 11:10)
С тех пор желание красить ногти отпало на всю жизнь  biggrin2.gif

Ужас, какая история

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:11)

Я тоже где-то с 18 для глаз и маски (по тем временам это была косметика МИА кажется, но меня тогда устраивало). А еще я очень боялась того, что мне стукнет 25 и кожа начнет стареть.  biggrin2.gif Стукнуло. Не начала.

Мне мой косметолог рассказала,что некоторые девочки в 25 уже ботокс колят.Я в шоке,да у меня идеальная кожа!

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:13)
Только губы по большим праздникам.
Там видимо было "раз мне запрещалось все, то какой стати тебе можно"

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jun 30 2011, 13:14)

Ужас, какая история

+1. Вапще жесть.

Я помню в свои 12-13 лет я красила губы адски коричневой помадой. Тогда это было модно, во всяком случае среди моих ровестниц rofl.gif И мама с крестной аккуратно мне намекали, что юным девушкам к лицу скорее натуральные мягкие оттенки. Но мне было конкретно положить на их аккуратные намеки rofl.gif

ПС: Кстати мама у меня не просто "училка", она "директрисса" brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 13:14)
QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:13)
Только губы по большим праздникам.
Там видимо было "раз мне запрещалось все, то какой стати тебе можно"

Мне наверное очень повезло, т.к. бабушка (весом под 90 кг. и ростом 160, такая толстушечка) была ооочень ухоженной женщиной. Работала она в торговле и еще по тем советским временам имела знакомого сапожника и "своих" портниху, парикмахера и маникюршу. Она не выглядела моложе своих лет, она не была красавицей, но до чего же это была ухоженная женщина! Надо фотографии найти и отсканировать. А вот мама моя, будучи очень красивой женщиной (мы с ней высокие и худые, в другую родню), такой холеной не выглядела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Jun 30 2011, 11:19)
Я помню в свои 12-13 лет я красила губы адски коричневой помадой. Тогда это было модно, во всяком случае среди моих ровестниц rofl.gif 

Я помню! у меня тоже была такая biggrin.gif . Мне мама ничего не говорила, ждала видимо когда само пройдет

Кстати, мама в то время тоже работала учителем

Поделиться сообщением

У меня мама не фанат косметики, ухода и всего такого, и в моей юнности ей было не до этого, к сожалению. Когда совсем маленькой была, игралась с коробочками от духов, как сейчас помню Мажи Нуар Ланкомовские и Анаис-анаис Кашарель wub.gif у мамы была куча журналов Бурда, из них еще в начальной школе я узнала, и что такое кутикула, и как за ней ухаживать, и про всякие марки косметические. А в школе мне презентовали книжки типа Энциклопедия маленькой принцессы biggrin2.gif и там было про этикет, одежду, и про уход по типам кожи тоже, плюс рецепты масок для волос и лица из подручных средств. Мне это все было ооочень интересно. В школе я ярко не красилась, но покупала яркие лаки для ногтей, цветную тушь, блески Буржуа (тогда они мне казались нереально крутыми), пахучие кремики из Ив Роше и т.п. Когда уже в инсте училась, то мама, канеш, ругалась, что я "спустила деньги на очередную хрень" biggrin2.gif но ничего не запрещала. А еще ей тогда дарили кучу всяких духов, на которые тогда у меня денег не было, и это был такой кааайф!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Jun 30 2011, 14:30)
А в школе мне презентовали книжки типа Энциклопедия маленькой принцессы biggrin2.gif 
Мне запрещали это читать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А в школе мне презентовали книжки типа Энциклопедия маленькой принцессы biggrin2.gif  и там было про этикет, одежду, и про уход по типам кожи тоже, плюс рецепты масок для волос и лица из подручных средств. Мне это все было ооочень интересно.

Ооо,у меня тоже была такая энциклопедия blush2.gif И несколько похожих.Я тоже делала всякие подручные уходовые средства из этих книг happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 14:17)
у нас вообще управляющая компания дружная. не все, но многие ведут здоровый образ жизни- спорт, правильное питание. следят за собой- не до фанатизма, одеваются скромно и просто, но всегда чисто, аккруатно, маникюр не у всех есть brows.gif  и педикюр.

Я даже не имела в виду конкретную компанию, я имела в виду китайцев вообще.

QUOTE(RedKaya @ Jun 30 2011, 14:19)
это у китайцев считается нормой, или же медицина недоступна?

Кривые зубы у очень многих, коричневые обломки - у старшего поколения, при чем, даже у обеспеченных людей случаются нередко. Я бы очень хотела сказать, что такое встречается только у тех, кому недоступна медицина, но это не так. Мне кажется, у китайцев вообще от природы зубы плохие. И если такие зубы у какого-нибудь рыночного торговца арбузами или официантки придорожного кафе, то я еще пойму, потому что медицина здесь платная, а хорошие клиники очень дорогие. Но бывает заходишь в нормальную фирму сделать какие-то документы, или покупаешь вещь в магазине и просто не знаешь, как выдержать разговор с работником. Ладно зубы плохие, но запах изо рта - это, по-моему, просто норма, видимо из-за жирной нездоровой пищи. И даже у 20-25 -летних молодых людей он есть. У очень многих китайцев среднего класса этот ужасный запах shutup.gif
Надеюсь, никто не кушает, когда читает этот пост biggrin2.gif Но у меня правда очень часто портилось впечатление о , казалось бы, симпатичных и умных людях, когда они открывали рот. Но это, я думаю, даже не ухоженность, а элементарные правила гигиены.

Поделиться сообщением

QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 13:33)
А в школе мне презентовали книжки типа Энциклопедия маленькой принцессы biggrin2.gif 

blink.gif А чем аргументировали-то??? Хорошая была книжка, очень полезная. Я из нее очень много почерпнула. Мне еще мама вместо "ответственного разговора" лет в 14 вручила такую и книжку "Гигиена молодой женщины". Больше мы о сексе и вопросах пола не разговаривали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(greentea @ Jun 30 2011, 13:35)
Я даже не имела в виду конкретную компанию, я имела в виду китайцев вообще.

я просто Вас неправильно поняла flowers1.gif
я думала, вы в РФ. angel_innocent.gif

наверное, просто ориентиры другие. не знаю почему так происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasi4kina @ Jun 30 2011, 12:53)
Запреты...это как-то, мягко говоря странно для меня...

Вспомни статьи в газеты и тыпы от подростков. Было это, очень распространено. У моих родителей аргумент был: Девочка из приличной семьи. Ну, так я перед домом косметос смывала и снимала нефорные аксессуары. Дома прятала это дело. Как вспомнишь... rofl.gif Салфеток тогда нема, носовым платком трёшь глаза, он весь чёрный- красились то аки индеец на тропе войны. bb.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jun 30 2011, 18:37)
я просто Вас неправильно поняла flowers1.gif
я думала, вы в РФ. angel_innocent.gif
наверное, просто ориентиры другие. не знаю почему так происходит.

Я просто не очень понятно написала biggrin.gif Вообще, да - ориентиры другие: в Китае люди вообще особо не придают внешности значения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Jun 30 2011, 13:14)

Ужас, какая история

Жуткая история... shutup.gif мою 9-летнюю ученицу регулярно водят в салон окрашивать ресницы. Блеск для губ и лак для ногтей она тоже постоянно носит. Не могу понять, как я к этому отношусь...с одной стороны, это выглядит естественно и не убивает естественность, но все же в 9 лет рановато, наверное....Что думаете?

Ой, раз тут экскурс в прошлое, я тоже присоединюсь! В юности читала мамины Работницы и Крестьянки, откуда научилась делать маски из трав и лосьоны из водки biggrin.gif А потом попала в руки книжица польской писательницы "Сто минут для красоты и здоровья"--вот это было мое посвящение в красоту(жаль только, что книжка без картинок была) whistling.gif И про кутикулу оттуда узнала, и про гимнастику для лица и холодный душ для груди, и про то, что одежду надо менять и стирать каждый день....

Поделиться сообщением

QUOTE(Summer_NIKKI @ Jun 30 2011, 14:36)
QUOTE(caterpillar @ Jun 30 2011, 13:33)

blink.gif А чем аргументировали-то??? Хорошая была книжка, очень полезная. Я из нее очень много почерпнула. Мне еще мама вместо "ответственного разговора" лет в 14 вручила такую и книжку "Гигиена молодой женщины". Больше мы о сексе и вопросах пола не разговаривали biggrin2.gif

drinks_cheers.gif rofl.gif и мне так же,со мной тоже никто не разговаривал,я все там и прочитала laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marvelous @ Jun 30 2011, 14:34)
А в школе мне презентовали книжки типа Энциклопедия маленькой принцессы biggrin2.gif  и там было про этикет, одежду, и про уход по типам кожи тоже, плюс рецепты масок для волос и лица из подручных средств. Мне это все было ооочень интересно.

Ооо,у меня тоже была такая энциклопедия blush2.gif И несколько похожих.Я тоже делала всякие подручные уходовые средства из этих книг happy.gif

Кстати, купила мне эти книжки бабушка директор школы советской закалки, сама очень простая женщина, подозреваю, что принесли в школу или как-то так, вряд ли она намерено это делала laugh.gif и вообще она всегда меня баловала, покупала мне те же лаки, всякие красивые заколки, когда вместе ходили по рынку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу