Persikova

Создание сайта

59 сообщений в этой теме

Скажите, пожалуйста, а как называется IT-специалист, который умеет делать сайты, но не шаблонные, а под уникальные задачи. Ну, к примеру, как раздел Looks на lookatme.ru или LingvaLeo... Не именно такие, а, имеется в виду, не просто сайт-визика. Сложные системы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Medinka @ Feb 20 2013, 15:02)
Скажите, пожалуйста, а как называется IT-специалист, который умеет делать сайты, но не шаблонные, а под уникальные задачи. Ну, к примеру, как раздел Looks на lookatme.ru или LingvaLeo... Не именно такие, а, имеется в виду, не просто сайт-визика. Сложные системы.

дизайнер нарисует макет, программист напишет нужные вам проги, html-верстальщик - соберет вам сайт

Поделиться сообщением

Кто все эти люди-компании-сайты, которые продают доменные имена? В чем для них выгода, когда они продают без переплаты (за те же 600 рублей) и где они берут доступ к продаже? Где "первоисточник"? И можно ли где-то покупать дешевле, чем за 600 рублей?
Заранее спасибо за ответы без сложных технических и интернетных терминов. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 2 2013, 15:45)
Аккредитация, $3500...))) В общем, ладно, обойдусь российскими ресурсами.
Спасибо, Раксель! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Ночная Сова, в дебри определений можно хотя бы в Википедии углубиться, а если коротко, то:
Домен - полностью доменное имя, т.е имя сайта. Тут думаю все ясно, без него никуда. О разновидностях есть в той же Вики.
Хостинг - так же кратко, это услуга предоставления места где будет "жить" Ваш сайт.

Исходя из этого, одного без другого не бывает. В любом случае сервер нужен, а его как раз хостинг провайдер и продает (сейчас обычно одна компания предоставляет обе услуги, и регистрацию и железо), если достаточно знаний, то можно и на собственной машине его поднять, но тогда она должна работать 24/7

По самой процедуре вот статья ТЫРК мб поможет. Но в целом все просто, находите провайдера, могу парочку в личку скинуть, кого мне советовали, а далее процедура довольно легкая, проверить доступность, оформить договор и оплатить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Сова @ Oct 9 2013, 09:26)
Спасибо большое за ответ! flowers1.gif
По поводу провайдера... Я читала, что можно найти проверенные сайты, на которых можно купить и хостинг, и доменное имя. Или я чего-то не понимаю? Если можно, в личку. smile.gif

Да именно так, даже пресловутый юкоз этим занимается если покопаться в платных услугах, и имена они тоже продают.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где лучше создать сайт факультативный такой? (Не интернет-магазин, ничего такого суперсерьезного).
На Ucoz или Wix? Или еще где-то?
Когда-то давно делала (другой) сайт на narod.ru (Яндексовский, вроде), морочновато это было, помню корневой каталог и прочее с ума сводили wacko.gif wacko.gif
Надо несложный и бесплатный.

Поделиться сообщением

Как говориться бесплатный сыр только в мышеловке)
Везде придется платить, если вы конечно не хотите чтобы ваш сайт был завален рекламой яндекса юкоза или викса. Еще придется заплатить за домен, если вы не хотите чтобы ваш сайта выглядел так: http://имя_сайта.ucoz.ru, http://имя_сайта.wix.com, http://имя_сайта.narod.ru.
Так что за сайт в год придется отдавать где-то 1500 в год, не так много я думаю.
А в интернете много умельцев которые помогут с его созданием за скромное вознаграждение, а может и вовсе бесплатно)

Поделиться сообщением

Если есть вопросы спрашивайте, я отвечу

Поделиться сообщением

подскажите, на какой площадке лучше создать блог?
интересует бепл хостинг с привязкой домена.

Поделиться сообщением

в своих поисках нашла вот эти две площадки:
umi.ru (4 Гб места за 50 р/месяц, возможность оплатить сайт на 10 лет вперед с сущ-ой скидкой) и более новая площадка вроде бы wix.com,
но очень дорогая, если брать плантую версию (500 мб стоит 123 р в месяц, 3 Гб -249 р/мес)

Поделиться сообщением

QUOTE(annalondon @ Aug 11 2015, 10:26)
umi.ru (4 Гб места за 50 р/месяц, возможность оплатить сайт на 10 лет вперед с сущ-ой скидкой) и более новая площадка вроде бы wix.com,
но очень дорогая, если брать плантую версию (500 мб стоит 123 р в месяц, 3 Гб -249 р/мес)

А не хотите попробовать гугловский Блоггер с привязкой доменного имени, если домен 3-го ур-ня не устраивает?
Тырк
Имя стоит, если без фанатизма по зоне, от 500 до 1000 в год примерно. А площадку можно взять бесплатную.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Aug 11 2015, 11:11)
QUOTE(annalondon @ Aug 11 2015, 10:26)

А не хотите попробовать гугловский Блоггер с привязкой доменного имени, если домен 3-го ур-ня не устраивает?
Тырк
Имя стоит, если без фанатизма по зоне, от 500 до 1000 в год примерно. А площадку можно взять бесплатную.

а вы не в курсе, я смогу уже существующий бложик на вордпрессе перенести на блоггер?
и то есть мне блоггеру не надо будет ничего платить за возможность исп.своего дом.имени?

Поделиться сообщением

Я на WorldPress никак не помогу найти какие у них условия при создании бесплатного блога. Или там вообще нет бесплатного? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annalondon @ Aug 12 2015, 09:11)
а вы не в курсе, я смогу уже существующий бложик на вордпрессе перенести на блоггер?
и то есть мне блоггеру не надо будет ничего платить за возможность исп.своего дом.имени?

По переносу не подскажу к сожалению.
за прикрепление имени, как я поняла из статьи, платить не надо. платите вы только за имя как таковое.

XITRUGA, если память не врет, то вордпресс изначально платный, но не ручаюсь давно с ним не работала

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Aug 12 2015, 09:33)
Я на WorldPress никак не помогу найти какие у них условия при создании бесплатного блога. Или там вообще нет бесплатного?  unsure.gif

вроде бесплатно https://ru.wordpress.com, но за возможность привязать свой домен надо платить и вроде бы немало..

Поделиться сообщением

Цитата

Вебмастер ? =)

Поделиться сообщением

Все уже создано и так - вк, инстаграм, телеграм, ютуб, жж, сайты как этот на основе движка Invision Community.

Если на серьезку делать то брал бы Invision Community, но он дорогой, зато человеком себя чувствуешь.

2019-10-29-172031.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу