Persikova

Создание сайта

59 сообщений в этой теме

QUOTE(Утомленный солнцем @ Nov 8 2011, 06:06)
эх .... первый раз , первый раз : ))

для начала. возьмем бумагу и карандаш.

нарисуем на бумаге , какой хотим видеть сайт. получилось ? нравится ?

потом изучаем по порядку.

где будут таблички и картиночки - это надо почитать HTML .
текст туда же.

сложный сайт ? без базы данных (которая хранит текст и картиночки) не обойтись.
и нужны знания по языку программирования, который работает с этой базой данных.

все еще есть желание самостоятельно создавать сайты ?: )

это не так просто как кажется и как говорят.

По поводу карандаша и бумаги - правда
по поводу того, что нужно разбираться в СУБД - ложь. Есть уже готовые движки с уже проработанной структурой и для начала работы, да и для большинства тех, кто будет работать и дальше вполне достаточно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sepulka @ Nov 8 2011, 17:17)

По поводу карандаша и бумаги - правда
по поводу того, что нужно разбираться в СУБД - ложь.  Есть уже готовые движки с уже проработанной структурой и для начала работы, да и для большинства тех, кто будет работать и дальше вполне достаточно.

да ладно ? посмотрим на сайт который вылнил человек который знает что да как работает и на сайт сделанный "на коленке"

Поделиться сообщением

QUOTE(Утомленный солнцем @ Nov 9 2011, 11:02)
да ладно ? посмотрим на сайт который вылнил человек который знает что да как работает и на сайт сделанный "на коленке"

И что Вы хотите увидеть???
Я утверждаю, что сделать сайт без знания СУБД можно. Тем более, что сейчас уже мало программеров, которые вообще разбираются в СУБД и создают таблицы и связи. как на душу положит.
Я утверждаю, что для того, чтобы сделать интересный сайт достаточно знания темы на которую будет сайт, а реализовать его можно на движке и со стандартным шаблоном.

а придраться уже к ошибкам можно к практически любому сайту.

К моим сайтам претензии "продвинутых спецов" - нет движухи. На мой взгляд, флэш анимация и прочие бегающие картинки должны быть на сайте только если их никак нельзя избежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jun 27 2011, 11:51)
Дорогие мои angel_innocent.gif  Хочу попробовать создать свой сайт, а с чего начать вообще не знаю. Может есть какие то шаблоны? Ссылки? И с чего вообще нужно начинать? В интернете смотрела- мне ничего не понятно, я с компьютером на "ВЫ" biggrin2.gif
Помогите плыыыыз flowers1.gif

Могу посоветовать ребята из NATAR GROUP. Причем совершенно бесплатно, и быстро помогут сделать сайт, при этом можно договориться и будут обслуживать его, за 200 рублей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Курсор @ Jun 30 2011, 10:05)
QUOTE(Persikova @ Jun 27 2011, 12:51)
Дорогие мои angel_innocent.gif  Хочу попробовать создать свой сайт, а с чего начать вообще не знаю. Может есть какие то шаблоны? Ссылки? И с чего вообще нужно начинать? В интернете смотрела- мне ничего не понятно, я с компьютером на "ВЫ" biggrin2.gif
Помогите плыыыыз flowers1.gif

В общем есть несколько вариантов:

А. Самый простой: найти сервис, где вы по простым инструкциям создадите некое подобие сайта. Типа как тут в форуме нажимаете кнопку, пишете текст и бац- тема готова и опубликована на всеобщее обозрение. Можно читать, можно отвечать и есть минимальный функционал. Не плохой вариант на Гугле вам подсказала Высокая Нота выше по теме.

Б. Более продвинутый способ и им сейчас, наверное, подавляющее большинство сайтов в инете создано: способ базирующийся на использовании так называемых "движков". Кстати, данный форум тоже на движке сделан. Самих движков море по каждой категории - сайтовые, блоги, форумные, фотогалереи, катологи, wiki-движки, инет-магазины и т.д. и т.п. Есть платные, есть бесплатные.

Процесс создания сайта на движке:

1. Определяете где хотите разместить свой сайт (то есть хостинг), там регистрируетесь. Заодно регистрируете свое доменное имя. Ну чтобы ваш сайт легко находили по адресу: http://persicova.ru и все дела. Цены сейчас просто смешные. За 1000 руб. в год вы можете иметь и хостинг и доменное имя. Просто раз в год будете его продлять еще на год.

2. Выбираете что вы хотите - блог, просто сайт, форум ли и т.д. Соответственно выбираете движок:
Если нужен просто сайт: то лучше и проще - Joomla!
Если нужен блог: проще и легче всего - WordPress
Самый простой форумный движок: phpBB
и.т.д.

3. Обычно в услугах хостера есть такая, бесплатная услуга - установка движка. Движок выбираете из списка предложенного хостером. Например такое есть у хостера McHost.ru
Он вам тут же движок установит.

4. Вы идете на сайт соответствующего движка (найти его легко через поиск Гугла) , находите там как документацию, так и ответы на вопросы, так и форум, где помогут-подскажут.

5. На основании этой информации, по шагам, по ступенечкам создаете свой сайт. Это будет напоминать детскую книжку-расскраску. Движок сайта дает вам основу. А вы ее только "расскрашиваете" - выбираете из готовых наборов оформление и наполняете текстом. Ничего сложного нет. Немного терпения.

В. Профессиональный: Находите в магазинах (инет-магазинах и т.д.) книги и последовательно изучаете:
1. HTML-5
2. CSS
3. PHP
4. JavaScript, VisualBasic, Pithon и т.п.
5. Apach
6. и еще много, много, много чего. smile.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вывод - путь А самый простой, но бестолковый. Путь В самый мощный, но трудный - по сути придётся новую, сложную профессию освоить. Путь Б - золотая середина - немного сложнее пути А, но на много проще и быстрее пути В. В принципе, освоившись с той же Joomla! или WordPress можно сваять сайт за час. Пусть простой, но уже красивый! smile.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------

И еще, пожалуй, самое главное. Запомните волшебный адрес: http://google.ru
Набрав там любое незнакомое слово ( например Joomla! ) вы получите по нему нужную инормацию. Я бы тут дал вам бы все адреса сайтов и форумов посвященных данным движками, но тут строгие модераторы не разрешают посторонние УРЛы давать. Сразу бан мне на нос повесят. Хотел дать адрес сайта, созданного менее чем за час вам показать, но стрррраааашшшшннннооооо! brows.gif

Тут понятно, если основы программирования знаешь, а для нас для девушек среднего класса, это просто набор умных слов))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Лу-Лу @ Jan 9 2012, 14:17)
Тут понятно, если основы программирования знаешь, а для нас для девушек среднего класса, это просто набор умных слов))))

Вы прибедняетесь и при этом ссылками в форуме разбрасываетесь. явно реклама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sepulka @ Jan 9 2012, 18:37)
QUOTE(Лу-Лу @ Jan 9 2012, 14:17)

Вы прибедняетесь и при этом ссылками в форуме разбрасываетесь. явно реклама.

Реклама, это если я телефон тут написала. И вообще то для этого и существует форум, чтобы делиться информацией. Разве не так? blush2.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте сайт с бесплатными шаблонами для Джумлы 1.5. Нужен временный шаблон, светлый (белый) без наворотов с картинками и т.д. (Пока не сделаем своей дизайн)
Все, что я пока нашла уж больно замороченное wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Feb 2 2012, 10:51)
Посоветуйте сайт с бесплатными шаблонами для Джумлы 1.5. Нужен временный шаблон, светлый (белый) без наворотов с картинками и т.д. (Пока не сделаем своей дизайн)
Все, что я  пока нашла уж больно замороченное  wacko.gif

Много бесплатных шаблонов тут, так же могу посоветовать отличный хостинг под Джумлу http://loqo.ru. К тому же я не жадная могу даже дать кот 7% скидки на Лого - 2012fora, пользуйтесь, буду рада если кому-нибудь пригодится .

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jun 27 2011, 11:51)
Дорогие мои angel_innocent.gif  Хочу попробовать создать свой сайт
Без ответа на встречный вопрос «зачем?» не обойтись...

Поделиться сообщением

Можно создать бесплатно сайты. Ну почти создать. Они уже практически готовы. Там либо свои шаблоны вставлять можно, либо уже есть готовые. Это вариант для тех, кто вообще не знает что да как, но очень хочется создать свой сайт smile.gif Мне нужно было создать для одного человека сайт-визитку и каталог, который вообще ничего не понимает в компе и т.д., я создала на платформе jimdo.

Поделиться сообщением

Всем спасибо огромное shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Violentia @ Mar 13 2012, 09:52)
Можно создать бесплатно сайты. Ну почти создать. Они уже практически готовы. Там либо свои шаблоны вставлять можно, либо уже есть готовые. Это вариант для тех, кто вообще не знает что да как, но очень хочется создать свой сайт smile.gif Мне нужно было создать для одного человека сайт-визитку и каталог, который вообще ничего не понимает в компе и т.д., я создала на платформе jimdo.

здравствуйте, я как раз тот человек, который ничего не знает.
Как бесплатно создать, ибо денег сейчас впритык

Поделиться сообщением

QUOTE(ira.ok @ Aug 2 2012, 16:51)

Гугл поиск. По первым же ссылкам множество бесплатных конструкторов выходит happy.gif

Поделиться сообщением

деньги платят за хостинг ежемесячно/ежегодно и за дизайн один раз (если уж совсем ни бум-бум и думаете, что халя клюквина с масквы сделает что-то хорошее).

не знаю, жив ли ещё фронт пейдж, но лучше всего поизучать html. азы.
не ударяться в php, css, а по учебным шаблончикам делать простые странички.
со временем поймёте, что да как, и сделаете всё как хотите сами и бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(vully @ Aug 8 2012, 03:25)

деньги платят за хостинг ежемесячно/ежегодно и за дизайн один раз (если уж совсем ни бум-бум и думаете, что халя клюквина с масквы сделает что-то хорошее).

зря вы так про цсс и проч. на одном хтмле далеко не уедешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Aug 9 2012, 00:46)

зря вы так про цсс и проч. на одном хтмле далеко не уедешь...

М..да, сейчас без них никуда, но как человек изучавший все это самостоятельно и с нуля могу заявить, что лучше начать именно с HTML, когда уже в нем все получается как задумано, тогда начинаем изучать CSS, т.е переходим на следующую ступень, потом можно уже учить PHP, скрипты и прочее. Постепенно изучать все это проще, а если наброситься на все сразу, эффект будет примерно будто в 5 классе вдруг устроили контрольную, по мат. анализу скажем

Поделиться сообщением

деньги платят за хостинг ежемесячно/ежегодно и за дизайн один раз

еще за домен платить раз в год, а хостинг может и менять придется, на более дорогой и надежный.

QUOTE(ira.ok @ Aug 2 2012, 17:51)

Вы б хоть цель писали. Для чего сайт. Просто одно дело статичную страничку наклепать с контактами.
А другое дело, сайт с каталогом например.

Честно, я считаю уж если сайт заводится в комерческих целях, то стоит вложиться. Если поискать. Можно найти недорогие варианты. Да конечно не шедевр будет, но уж лучше, чем то что незнающий человек может наворотить.
я сомневаюсь что 25 тысяч никак не выкроить, если речь о бизнесе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Aug 10 2012, 16:01)
М..да, сейчас без них никуда, но как человек изучавший все это самостоятельно и с нуля могу заявить, что лучше начать именно с HTML, когда уже в нем все получается как задумано, тогда начинаем изучать CSS, т.е переходим на следующую ступень, потом можно уже учить PHP, скрипты и прочее. Постепенно изучать все это проще, а если наброситься на все сразу, эффект будет примерно будто в 5 классе вдруг устроили контрольную, по мат. анализу скажем

смысл htmlбез css? я их вообще не разделяю. они для меня одно целое. про скрипты да - сначала нужно научиться статику делать нормальную. а потом уже подключать js и php и проч.да даже на движке чтоб сайты делать нужно знать чем они отличаются и за что отвечают

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ Aug 11 2012, 12:02)
QUOTE(Асура @ Aug 10 2012, 16:01)

смысл htmlбез css? я их вообще не разделяю. они для меня одно целое. про скрипты да - сначала нужно научиться статику делать нормальную. а потом уже подключать js и php и проч.да даже на движке чтоб сайты делать нужно знать чем они отличаются и за что отвечают

А я и не говорю, что их надо как-то особенно отделять. Просто учить проще сначала самое простое, т.е HTML (ведь куда проще создать сначала скелет, а потом мясо на него наращивать) в окружении 1-2 книг, а потом уже CSS к нему прилажывать. Да и когда уже твердо знаешь базис HTML понять о чем в описании CSS говорится проще. Собственно это мое ИМХО, меня наставляли именно так и я не вижу смысла в каше в голове.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу