Persikova

Создание сайта

58 сообщений в этой теме

Дорогие мои angel_innocent.gif Хочу попробовать создать свой сайт, а с чего начать вообще не знаю. Может есть какие то шаблоны? Ссылки? И с чего вообще нужно начинать? В интернете смотрела- мне ничего не понятно, я с компьютером на "ВЫ" biggrin2.gif
Помогите плыыыыз flowers1.gif

Поделиться сообщением

1 - учебник по HTML
2 - куча сайтов с кучей шаблонов
3 - смотря какой функционал должен нести сайт, от сайта визитки до банк-клиента smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Химик @ Jun 27 2011, 19:39)
1 - учебник по HTML
2 - куча сайтов с кучей шаблонов
3 - смотря какой функционал должен нести сайт, от сайта визитки до банк-клиента smile.gif

Ой, это всё не интересно. bleh.gif biggrin.gif
Автор, регитесь на gmail и создаете сайт по готовому шаблону: https://www.google.com/accounts/ServiceLogi...ce=jotspot&ul=1 thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Если цель создать сайт, то шаблоны однозначно. Чтобы даже не париться.
Если цель САМОЙ создать свой сайт, то учебник по HTML и CSS.

Поделиться сообщением

QUOTE(Persikova @ Jun 27 2011, 12:51)
Дорогие мои angel_innocent.gif  Хочу попробовать создать свой сайт, а с чего начать вообще не знаю. Может есть какие то шаблоны? Ссылки? И с чего вообще нужно начинать? В интернете смотрела- мне ничего не понятно, я с компьютером на "ВЫ" biggrin2.gif
Помогите плыыыыз flowers1.gif

В общем есть несколько вариантов:

А. Самый простой: найти сервис, где вы по простым инструкциям создадите некое подобие сайта. Типа как тут в форуме нажимаете кнопку, пишете текст и бац- тема готова и опубликована на всеобщее обозрение. Можно читать, можно отвечать и есть минимальный функционал. Не плохой вариант на Гугле вам подсказала Высокая Нота выше по теме.

Б. Более продвинутый способ и им сейчас, наверное, подавляющее большинство сайтов в инете создано: способ базирующийся на использовании так называемых "движков". Кстати, данный форум тоже на движке сделан. Самих движков море по каждой категории - сайтовые, блоги, форумные, фотогалереи, катологи, wiki-движки, инет-магазины и т.д. и т.п. Есть платные, есть бесплатные.

Процесс создания сайта на движке:

1. Определяете где хотите разместить свой сайт (то есть хостинг), там регистрируетесь. Заодно регистрируете свое доменное имя. Ну чтобы ваш сайт легко находили по адресу: http://persicova.ru и все дела. Цены сейчас просто смешные. За 1000 руб. в год вы можете иметь и хостинг и доменное имя. Просто раз в год будете его продлять еще на год.

2. Выбираете что вы хотите - блог, просто сайт, форум ли и т.д. Соответственно выбираете движок:
Если нужен просто сайт: то лучше и проще - Joomla!
Если нужен блог: проще и легче всего - WordPress
Самый простой форумный движок: phpBB
и.т.д.

3. Обычно в услугах хостера есть такая, бесплатная услуга - установка движка. Движок выбираете из списка предложенного хостером. Например такое есть у хостера McHost.ru
Он вам тут же движок установит.

4. Вы идете на сайт соответствующего движка (найти его легко через поиск Гугла) , находите там как документацию, так и ответы на вопросы, так и форум, где помогут-подскажут.

5. На основании этой информации, по шагам, по ступенечкам создаете свой сайт. Это будет напоминать детскую книжку-расскраску. Движок сайта дает вам основу. А вы ее только "расскрашиваете" - выбираете из готовых наборов оформление и наполняете текстом. Ничего сложного нет. Немного терпения.

В. Профессиональный: Находите в магазинах (инет-магазинах и т.д.) книги и последовательно изучаете:
1. HTML-5
2. CSS
3. PHP
4. JavaScript, VisualBasic, Pithon и т.п.
5. Apach
6. и еще много, много, много чего. smile.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------
Вывод - путь А самый простой, но бестолковый. Путь В самый мощный, но трудный - по сути придётся новую, сложную профессию освоить. Путь Б - золотая середина - немного сложнее пути А, но на много проще и быстрее пути В. В принципе, освоившись с той же Joomla! или WordPress можно сваять сайт за час. Пусть простой, но уже красивый! smile.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------

И еще, пожалуй, самое главное. Запомните волшебный адрес: http://google.ru
Набрав там любое незнакомое слово ( например Joomla! ) вы получите по нему нужную инормацию. Я бы тут дал вам бы все адреса сайтов и форумов посвященных данным движками, но тут строгие модераторы не разрешают посторонние УРЛы давать. Сразу бан мне на нос повесят. Хотел дать адрес сайта, созданного менее чем за час вам показать, но стрррраааашшшшннннооооо! brows.gif

Поделиться сообщением

HELP! Создаю интернет магазин на основе VirtueMart. Хочу что бы в категории товары выводились одной строкой
а получается наименование цена и фото в одной строке а кнопка кол-во и купить ниже.

P/S/^ в настройках категории ставила "1 товар в строке"

Поделиться сообщением

Курсор, а вы случайно не занимаетесь дизайном сайтов?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОляЯ @ Aug 19 2011, 22:04)
Курсор, а вы случайно не занимаетесь дизайном сайтов?

дизайн - это создание картинки. а уже потом другие люди эту картинку совмещают с сайтом. а непосредственно тем, какие разделы будут на сайте, и что будет происходить при нажатии на кнопочку "добавить в корзину", например, занимаются еще другие люди)

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, я знаю что такое дизайн))
я просто у человека спросила не занимается ли он этим!

Поделиться сообщением

Как тут уже писали есть два способа: 1-й самый простой - конструкторы сайтов (например Ucoz) знаний особых не требует, за вечер можно разобраться что к чему.
2-й вариант куда сложнее - это выучить html + css самой создать сайт , можно также использовать разные движки(Wordpress, joomla...), найти в интернете бесплатные шаблоны, выбрать самый понравившийся и загрузить его и настроить( но тут уже нужны минимальные знания html и работы серверов)
ну и последний вариант заказать сайт у специалистов, простой сайт визитка будет стоить не дорого, и это будет лучший вариант.

в общем если вы хотите научиться делать сайты то лучше вариант 2, если так для себя то вариант 3, если просто попробовать то 1 вариант.

Поделиться сообщением

Пытаюсь заполнить материалами сайт в ucoz, в голове каша. Надо чтоб в каталог файлов помещались картинки и описание к ним, а помещается только описание, картинка загрузилась, но откуда-то с сервера посмотреть только можно. Может мне кто-нибудь подсказать как сделать чтобы как мне надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Aug 22 2011, 11:37)
Посоветуйте пожалуйста книги по HTML и CSS для новичков

Посмотрите Введение в HTML и Самоучитель HTML, Самоучитель CSS. Возможно подойдет.

Поделиться сообщением

кстати для новичков будет очень полезна и поучительна такая программа как dreamweaver, ну и соответственно руководство к ней.

Поделиться сообщением

Да, кстати. согласна с тем что лучше брать движок, чем писать на html т.к. это в разы более легкий вариант, html потребует много времени, и вносить изменения частенько нужно будет для каждой последовательно страницы, в отличие от движка на котором эти изменения будут делаться автоматом.

Главное определиться с какой целью нужен сайт, и все же если брать движок, то лучше выбрать наиболее популярный, т.к. к нему будет много дополнений и информации, как сделать то что вы захотите. Joomla очень для много подходит, друпал тоже хороший движок, но он уже посложнее будет.

После того как сделали сайт, чтобы недопустить утечки важной информации, как у Мегафона и некоторых интернет-магазинов, на сайте http://seoconnect.ru/prodvizhenie-sajta/pr...nyj-robots-txt/ файл robots.txt его можно просто скопировать оттуда.

И карту сайта сделать, чтобы поисковики быстрее индексировали ваш сайт.

Поделиться сообщением

QUOTE(s2r @ Oct 3 2011, 00:44)
кстати для новичков будет очень полезна и поучительна такая программа как dreamweaver, ну и соответственно руководство к ней.

А я бы не советовала, если собираешься этим заниматься то лучше в начале все эти теги выучить, как они пишутся и для чего нужны - так сказать визуальная и механическая память

QUOTE(Sashkavegas @ Oct 4 2011, 14:57)
После того как сделали сайт, чтобы недопустить утечки важной информации, как у Мегафона и некоторых интернет-магазинов, на сайте http://seoconnect.ru/prodvizhenie-sajta/pr...nyj-robots-txt/ файл robots.txt его можно просто скопировать оттуда.

Опять же лучше не скачать, а самому разобраться. Уж тем более в робот.тхт - сложного ничего нет, но понимание должно быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(DanceInDarkness @ Oct 5 2011, 14:05)

QUOTE(Sashkavegas @ Oct 4 2011, 14:57)

Опять же лучше не скачать, а самому разобраться. Уж тем более в робот.тхт - сложного ничего нет, но понимание должно быть.

Согласна, в роботсе ничего сложного нет, но если речь идет о новичке то он может по не знанию просто что-то не добавить в запрет индексирования для поисковых роботов. Очень много сайтов, у которых индексируются и категории, теги, и версии для печати, а поисковая система таким сайтам "рейтинг" занижает за дубли контента.

Про карту сайта тоже важно - их должно быть 2, одна лучше если на главной странице сайта, а вторая в формате хml, обычно в корне сайта располагается.

Поделиться сообщением

1. Обычно robots.tхt также, как и htaccsess уже есть в движке и туда новичку лучше не езть и не советовать откуда то брать, делая умное лицо и надувая щеки. помимо ограничения доступа в этих файлах хранится очень многое требующееся для работы движка.

2. Бесплатные сервисы ИМХО для создания сайтов нужны, когда хочется поэкспериментировать и поиграться от безделья, если стоит реальная задача - то или движки c открытым кодом или платные, в крайнем случае условно бесплатные (ограниченные по функционалу до оплаты лицензии).

3. Для новичков требуется знание как минимум тегов создания таблиц (tabla, tr,td,th), форматирования текстов (хотя бы B, h1 -h5, i), ну и создание ссылок a href и вставки картинок img. Этого минимума достаточно, чтобы оформить свою страничку и поправить уже существующий шаблон. Далее уже как с иностранным языком, по мере работы будут накапливаться навыки

Поделиться сообщением

эх .... первый раз , первый раз : ))

для начала. возьмем бумагу и карандаш.

нарисуем на бумаге , какой хотим видеть сайт. получилось ? нравится ?

потом изучаем по порядку.

где будут таблички и картиночки - это надо почитать HTML .
текст туда же.

сложный сайт ? без базы данных (которая хранит текст и картиночки) не обойтись.
и нужны знания по языку программирования, который работает с этой базой данных.

все еще есть желание самостоятельно создавать сайты ?: )

это не так просто как кажется и как говорят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу