Икринка

Изучение иностранного языка с нуля

73 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!
Девушки, помогите, подскажите, поделитесь опытом! smile.gif
Всю жизнь учила английский, причем даже не помню, когда начала изучение, и уж тем более не помню, КАК я начала его изучать. Сейчас загорелась идеей выучить французский практически с нуля, но я не знаю, куда побежать с этим желанием - то ли искать курсы для новичков, то ли репетитора, чтобы иметь хоть какую-то подготовку перед курсами... Наверное, алфавит надо выучить сначала? smile.gif Как лучше? Хэлп!

Поделиться сообщением

купите самоучитель

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jun 26 2011, 19:54)
купите самоучитель

Для этого надо быть в достаточной степени самоорганизованной, а у меня с этим проблемы. Нужно, чтобы пинали. А еще лучше денег заплатить за учебу, тогда точно не брошу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Раз хотите чтобы пинали - идите на курсы. В группе начинать веселее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Икринка @ Jun 26 2011, 20:38)
купите самоучитель

Для этого надо быть в достаточной степени самоорганизованной, а у меня с этим проблемы. Нужно, чтобы пинали. А еще лучше денег заплатить за учебу, тогда точно не брошу biggrin2.gif

Я учила французский именно по самоучителю. Потом взяда в библиотек еще пару книг для начинающих. Пробовала читать журналы со словарем и книги для чтения.

Но меня хватило только на 2 года занятий - французский сложный язык sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WildGirl @ Jun 26 2011, 20:41)
Заведите роман с французом.Если таковых нет под рукой,то в интернете.Вас это будет отлично стимулировать.Еще как вариант,найти французских друзей.
Если самоорганизованность хромает,то без репетитора вам не обойтись.

У меня муж smile.gif Так что мне язык любви придется постигать без романтического подтекста biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jun 26 2011, 20:50)
Я учила французский именно по самоучителю. Потом взяда в библиотек еще пару книг для начинающих. Пробовала читать журналы со словарем и книги для чтения.

Но меня хватило только на 2 года занятий - французский сложный язык  sleep.gif

Эт точно )) я тут у нас в форуме нашла примеры типа 80 это четыре двадцатки и тэдэ. Но мы не ищем легких путей!
А Вы щас бросили занятия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Икринка @ Jun 26 2011, 21:55)
QUOTE(helga30 @ Jun 26 2011, 20:50)

Но меня хватило только на 2 года занятий - французский сложный язык  sleep.gif

Эт точно )) я тут у нас в форуме нашла примеры типа 80 это четыре двадцатки и тэдэ. Но мы не ищем легких путей!
А Вы щас бросили занятия?

Да. Я сломалась на французских глаголах sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jun 26 2011, 21:56)
Я сломалась на французских глаголах sleep.gif

Что-то как-то мне не по себе стало... Всё равно хоть попробую начать, посмотрю завтра в магазе самоучитель и попрошу мужа меня пинать. Научусь болтать и буду смотреть "Элен и ребята" в оригинале, там диалоги особым умом не отличаются smile.gif

Поделиться сообщением

Английский хорошо знаете?
Могу курс посоветовать отличный аудиокурс для начинающих, но он на английском

Поделиться сообщением

QUOTE(WildGirl @ Jun 26 2011, 22:31)
Найдите единомышленниц в инете по занятию французским.

Точно smile.gif тут как в похудении - не соскочишь, если в компании, стыдно будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(*pandora* @ Jun 26 2011, 22:36)

Неплохо, но всегда за повторение. Буду благодарна за ссылку на курс!

Поделиться сообщением

QUOTE(Икринка @ Jun 26 2011, 22:41)
QUOTE(*pandora* @ Jun 26 2011, 22:36)

Неплохо, но всегда за повторение. Буду благодарна за ссылку на курс!

ссылка
Я сейчас начала слушать, мне очень нравится! Принципиально другой курс. Но конечно надо хорошо знать английский...
И конечно не достаточно только этого, я еще параллельно занимаюсь по классическому старому самоучителю, слушаю всякие диалоги и простые тексты

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jun 27 2011, 00:50)
QUOTE(Икринка @ Jun 26 2011, 20:38)
купите самоучитель

Но меня хватило только на 2 года занятий - французский сложный язык sleep.gif

ничего себе, два года! это много, у вас хорошая сила воли! thumbsup.gif меня на столько не хватило бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Jun 27 2011, 09:42)
ничего себе, два года! это много, у вас хорошая сила воли! thumbsup.gif  меня на столько не хватило бы

Так мне интересно было, нравилось заниматься. Да и для работы это было плюсом (дома конечно ворчали слегка,что я вслух фонетикой занимаюсь)

Поделиться сообщением

я тоже свободно знаю английский, но мечтаю говорить и по-французски yes.gif
усидчивости не хватает, но язык просто потрясный! были (и есть) у меня в интернете друзья-французы, еще и во время поездки в барселону познакомилась с французом - общаемся теперь) я его понимаю, но говорить пока не могу, только на инглише)
могу посоветовать 2 сайта в помощь

Этот - для изучения) все понятно и просто
Социальная сеть) найдете друзей и будет веселее!

мы там и геополитику обсуждаем biggrin.gif и международные проблемы, и взгляды на жизнь, и мечты)
довольно увлекательно))

если будут вопросы - мона в личку писать)) отвечу с удовольствием)

и чуть не забыла - очень помог учебник французского Поповой, Казаковой shuffle.gif

Bonne chance!

Поделиться сообщением

QUOTE(likketa91 @ Aug 25 2011, 14:47)
я тоже свободно знаю английский, но мечтаю говорить и по-французски  yes.gif
усидчивости не хватает, но язык просто потрясный! были (и есть) у меня в интернете друзья-французы, еще и во время поездки в барселону познакомилась с французом - общаемся теперь) я его понимаю, но говорить пока не могу, только на инглише)
могу посоветовать 2 сайта в помощь

Этот - для изучения) все понятно и просто
Социальная сеть) найдете друзей и будет веселее!

мы там и геополитику обсуждаем  biggrin.gif и международные проблемы, и взгляды на жизнь, и мечты)
довольно увлекательно))

если будут вопросы - мона в личку писать)) отвечу с удовольствием)

и чуть не забыла - очень помог учебник французского Поповой, Казаковой  shuffle.gif

Bonne chance!

Merci! flowers1.gif

Поделиться сообщением

О, мне сюда biggrin2.gif
5 лет его в школе учила - выветрился напрочь unsure.gif вот совсем. Так что считай с нуля.

а теперь нужно освоить язык в короткие сроки на уровне переписки-слушания лекций wacko.gif wacko.gif но мне светят курсы, а если тут можно еще какие мысли почерпнуть - здорово

Поделиться сообщением

Ходила как-то учить испанский на курсы, год отходила, толку - почти ноль, это с учетом того, что я французский уже хорошо знала, что давало мне хороший бонус.
Если удастся найти хорошую группу и преподавателя, то наверное, результаты лучше будут.

Учебник Поповой-Казаковой просто классика изучения французского, очень рекомендую и репетитора желательно. Я учила французский язык с 0 правда на профильном факультете.. Могу сказать, что этот учебник - это отличная база.
Знаете как мы его проходили? Сначала делали упражнение дома, потом проверяли на парах, но не преподаватель исправлял, а сами искали ошибки, потом дома готовились устно переводить уже проверенные упражнения и на следующей паре с закрытыми учебниками переводили уже устно. Адски нудно, но очень полезно.

Поделиться сообщением

Я испанский учила сама, с нуля. Тогда у меня даже денег не было,чтобы приобрести книгу, ходила в библиотеку, брала там детские книжки. Через некоторое время наконец то смогла купить учебник и стало намного легче. Одним словом при желании можно многого добиться, конечно я тогда уже владела английским, соответственно буквы не нужно было учить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу