Rafaellka

Преображаем дом с помощью пара

120 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Поделитесь мнениями - стоит ли брать парогенератор? И, если все-таки брать, то к нему все-равно нужен утюг, или одного парогенератора в хозяйстве вполне достаточно? С недавних пор хочу себе такое устройство, но еще колеблюсь. Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Мне муж купил парогенератор Тефаль, я тепер счастливый человек biggrin.gif Это такой помощник классный, что я даже не представляю,как раньше без него обходилась))) Времени на глажку тратится меньше гораздо на много + сам процесс приятнее и намного легче!. yes.gif
В общем,обычным утюгом я теперь гладить не смогу)))) lol.gif

Поделиться сообщением

То есть вы им гладите? Я думала он как отпариватель действует. А вертикально отпаривать можно им? У меня, кстати, сейчас утюг тоже Тефаль, ему уже больше 10 лет. Пора менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rafaellka @ Jul 1 2011, 05:04)
То есть вы им гладите? Я думала он как отпариватель действует. А вертикально отпаривать можно им? У меня, кстати, сейчас утюг тоже Тефаль, ему уже больше 10 лет. Пора менять.

Конечно глажу))) Беру к примеру простынь или пододеяльник слаживаю в 8 раз, прогладила с одной стороны, потом перевернула изделие нижней стороной вверх и буквально пару раз провела парогенератором. Все постельное поглаженно и нет той усталости, как после глажки утюгом))) bigwink.gif И вертикально отпаривать тоже очень легко))) bigwink.gif

Поделиться сообщением

А какой у вас парогенератор? Вы им пользуетесь на гладильной доске или столе? Читала в отзывах, что парогенератор достаточно тяжелый и есть вероятность, что он можете перевернуть доску, если поставить его ближе к краю.((

QUOTE(Galinushka @ Jul 1 2011, 13:23)
QUOTE(Rafaellka @ Jul 1 2011, 05:04)

Конечно глажу))) Беру к примеру простынь или пододеяльник слаживаю в 8 раз, прогладила с одной стороны, потом перевернула изделие нижней стороной вверх и буквально пару раз провела парогенератором. Все постельное поглаженно и нет той усталости, как после глажки утюгом))) bigwink.gif И вертикально отпаривать тоже очень легко))) bigwink.gif

Поделиться сообщением

[quote=Ali$a,Jul 24 2011, 15:50]
А какой у вас парогенератор? Вы им пользуетесь на гладильной доске или столе? Читала в отзывах, что парогенератор достаточно тяжелый и есть вероятность, что он можете перевернуть доску, если поставить его ближе к краю.((

[quote=Galinushka,Jul 1 2011, 13:23][quote=Rafaellka,Jul 1 2011, 05:04]То есть вы им гладите? Я думала он как отпариватель действует. А вертикально отпаривать можно им? У меня, кстати, сейчас утюг тоже Тефаль, ему уже больше 10 лет. Пора менять.
[/quote]

У меня парогенератор Tefal GV 7250. Пользуюсь им и на гладильной доске и так вертикально, просто у меня рядом стоит табурет и я на него ставлю. Я не доверяю решетке на гладильной доске,потому что она у меня уже старая. Мне она досталась от бабушки (гладильной доске уже больше 40лет) поэтому, я на нее даже старый утюг раньше не ставила...
А какую модель Вы хотите? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galinushka @ Jun 27 2011, 05:34)
Мне муж купил парогенератор Тефаль, я тепер счастливый человек  biggrin.gif Это такой помощник классный, что я даже не представляю,как раньше без него обходилась))) Времени на глажку тратится меньше гораздо на много + сам процесс приятнее и намного легче!.  yes.gif
В общем,обычным утюгом я теперь гладить не смогу)))) lol.gif

Это точно. )) Мне нравится гладить парогенератором вещи из деликатных тканей, сложной кройки, трикораж. Для этих вещей парогенератор незаменим.)

Поделиться сообщением

[quote=Galinushka,Jul 24 2011, 16:51]
[quote=Ali$a,Jul 24 2011, 15:50]

[quote=Galinushka,Jul 1 2011, 13:23][quote=Rafaellka,Jul 1 2011, 05:04]То есть вы им гладите? Я думала он как отпариватель действует. А вертикально отпаривать можно им? У меня, кстати, сейчас утюг тоже Тефаль, ему уже больше 10 лет. Пора менять.
[/quote]

У меня парогенератор Tefal GV 7250. Пользуюсь им и на гладильной доске и так вертикально, просто у меня рядом стоит табурет и я на него ставлю. Я не доверяю решетке на гладильной доске,потому что она у меня уже старая. Мне она досталась от бабушки (гладильной доске уже больше 40лет) поэтому, я на нее даже старый утюг раньше не ставила...
А какую модель Вы хотите? shuffle.gif
[/quote]

Я бы хотела в 5000 руб. уложиться, но не уверенна, что за эту сумму можно приобрести нормальный парогенератор(((
Может быть я не права, может от каких-то примочек можно и отказаться. Качество и функционал не пострадает, а цена уменьшится значительно brows.gif?
А вы как думаете, стоит ли экономить, и если стоит, то на чем?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ali$a @ Jul 27 2011, 20:42)
Я бы хотела в 5000 руб. уложиться, но не уверенна, что за эту сумму можно приобрести нормальный парогенератор(((
Может быть я  не права, может от каких-то примочек можно и отказаться. Качество и функционал не пострадает, а цена уменьшится значительно brows.gif?

врядли вы сможете себе позволить нормальный, т.к. за эту сумму, скорее всего, воды в него наливать м.б. совсем мало и будете все время доливать и ждать, когда он ее в пар превратит, вообщем если брать, то хороший, легкий, быстроделающий пар и с большой вместимостью воды bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vaka @ Jul 28 2011, 11:22)
QUOTE(Ali$a @ Jul 27 2011, 20:42)
Может быть я  не права, может от каких-то примочек можно и отказаться. Качество и функционал не пострадает, а цена уменьшится значительно brows.gif?

врядли вы сможете себе позволить нормальный, т.к. за эту сумму, скорее всего, воды в него наливать м.б. совсем мало и будете все время доливать и ждать, когда он ее в пар превратит, вообщем если брать, то хороший, легкий, быстроделающий пар и с большой вместимостью воды bb.gif

Цена парогенераторов разница от 5000 и до ... Как говориться пределу совершенства нет (((
На какую фирму и модель стоит обратить внимание (для домашнего употребления) и как на счет профессиональных и полупрофессиональных?

Поделиться сообщением

Я уже давно пользуюсь. Вначале планировала взять утюг но девушка в магазине посоветовала купить тефалевский парогенератор. Лучше вещи в глажке я пока не нашла. Он стоит своих денег. Да и намного удобнее он, несколько раз проглаживать не приходится

Поделиться сообщением

Ali$a, можно купить и за 5000 руб. парогенератор Тефаль GV 5240, но там будем меньше емкость для воды и подача пара слабее немножко. Он тоже нормальный... Но у меня по сравнению с ним гораздо круче модельblush2.gif Я бы на Вашем месте накопила еще денег и купила сразу, такой как у меня или еще круче blush2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anksyunka @ Aug 15 2011, 23:10)
Я уже давно пользуюсь. Вначале планировала взять утюг но девушка в магазине посоветовала купить тефалевский парогенератор. Лучше вещи в глажке я пока не нашла. Он стоит своих денег. Да и намного удобнее он, несколько раз проглаживать не приходится

Хочу свое слово вставить. Вы представляете, при помощи парогенератора тефаль, моя Танюшка (подруга детства), белье гладит, сложенное несколько раз. Вы прикиньте сколько времени экономится!

Поделиться сообщением

Недавно открыла для себя преимущества парогенератора. Муж подарил на ДР парогенератор Тефаль. Я себе даже не представляла насколько легче и быстрее можно гладить! При том, что глажка далеко не самое мое любимое занятие, если не сказать больше. У меня много льняного белья и раньше простым утюгом чтобы разгладить пододеяльник приходилось давить со всей пролетарской ненавистью. А теперь парогенератором вожу еле-еле, а белье идеально ровно разглаживается. И времени много экономится.

Поделиться сообщением

Myrabela, я думаю, что многие оценили преимущество парогенератора Тефаль yes.gif Потому что с ним и легко гладить и время экономится biggrin.gif А какую модель подарил Вам муж, если не секрет?) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Это моя мечта! ненавижу гладить sleep.gif

Поделиться сообщением

Тут только парогенераторы утюжные обсуждаются? Или вопросы про парогенераторы для уборки тоже можно задавать?

Интересуют отзывы от пользователей вот таких парогенераторов для уборки
user posted image

Поделиться сообщением

Очень удобная вещь. Гладить не люблю, но с ним даже от этого унылого процесса начала получать удовольствие. Белье гладить удобно, да и рубашки разглаживаются на раз)

Поделиться сообщением

Девочки парогенератор и паровая станция ( встречала и такое название) одно и тоже?
Я в глажке абсолютная криворучка-особенно если дело касается рубашек и тд, парогенератор спасет ситуацию? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Sep 22 2011, 18:30)
Девочки парогенератор и паровая станция ( встречала и такое название) одно и тоже?
Я в глажке абсолютная криворучка-особенно если дело касается рубашек и тд, парогенератор спасет ситуацию? shuffle.gif

По идее должен помочь, выглаживание происходит мощной струей пара, который вырабатывается в паровой станции, это как бы не просто утюг, а целая гладильная система. Нужна покупать парогенераторы именно с отдельной паровой станцией.
У меня Тефалевский, мне нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу