VirginiaS

Знаки внимания и вежливость на дороге

1 630 сообщений в этой теме

Тоже буквально на днях меня подрезала машина, я еле успела на тормоз нажать, в ответ посигналила,так мне водитель тоже средний палец в окно высунул mad.gif mad.gif mad.gif . Неприятненьно так dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 15 2015, 00:38)
Давеча переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, все машинки собрались - ждут, пока загорится разрешающий им сигнал, а один придурок на представительской иномарке едет небыстро, но уверенно и всяко на красный.  dry.gif Я рукой показала на светофор, мол, куда едешь?
Так этот чудак на букву М мне средний палец показал.  yucky.gif
Вот реально хотелось камнем в него запулить. Нарушает, едет на красный, так еще и хамло.

Пардон, а при чем здесь водительская солидарность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Aug 16 2015, 02:06)
Пардон, а при чем здесь водительская солидарность?

речь идет о вежливости скорее всего bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Strawberrie @ Aug 15 2015, 00:35)
Zven*,а если б лихо с и поворотником, вы бы успели затормозить?

Смотря насколько лихо smile.gif
Но, вообще, да. Поворотники облегчают понимание smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aminta @ Aug 16 2015, 00:48)
Тоже буквально на днях меня подрезала машина, я еле успела на тормоз нажать, в ответ посигналила,так мне водитель тоже средний палец в окно высунул  mad.gif  mad.gif  mad.gif . Неприятненьно так  dry.gif

Рассмейтесь ему в окно. Пусть чувствует себя дурачком.

Поделиться сообщением

че мне за 11 лет никто ни разу фак не показал

Поделиться сообщением

QUOTE(Natakha @ Nov 6 2015, 20:09)
че мне за 11 лет никто ни разу фак не показал

А мне вчера показали первый раз fegh.gif . Абсолютно ни за что. Ползла в пробке за машиной, открылась задняя дверь и пассажир, пардон, начал смачно отплевываться на дорогу. А дальше, он перед тем как закрыть дверь высунулся и показал мне фак, ага biggrin2.gif . Было весьма неприятно. Такой вот знак внимания.

Поделиться сообщением

Мне тоже пока везло,таких знаков внимания пока не оказывали( как факи всякие).

Поделиться сообщением

QUOTE(sea_shell @ Aug 15 2015, 00:38)
Давеча переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, все машинки собрались - ждут, пока загорится разрешающий им сигнал, а один придурок на представительской иномарке едет небыстро, но уверенно и всяко на красный.  dry.gif Я рукой показала на светофор, мол, куда едешь?
Так этот чудак на букву М мне средний палец показал.  yucky.gif
Вот реально хотелось камнем в него запулить. Нарушает, едет на красный, так еще и хамло.

Ну и сволочь. Терпеть не могу этих наглецов за рулем дорогих машин (вот в основном именно они так себя ведут), которые едут на красный, пересекают двойную сплошную и подрезают. Никогда не благодарят, если их пропустишь. У нас есть четырехполосная дорога, где две левые полосы идут на поворот влево по стрелке светофора, которую нужно ждать очень долго и она очень быстро пропадает. Так вот, особо одаренные лезут из другого ряда на поворот. Как-то я из своей любви к справедливости крикнула одному что-то из серии "куда едешь?", так он очень удивился поначалу, а потом кричал, не потеряла ли я страх fegh.gif А потом еще резко тормозил впереди меня.
Кстати, в плане общения пешеходов с водителями у меня как-то тоже был приятнейший опыт. Когда я переходила дорогу по зебре, а из-за поворота на меня чуть не наехал грузовик. На мое коронное "куда едешь" была послана на три буквы. Обожаю! flowers1.gif biggrin.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.06.2011 в 17:54, VirginiaS сказал:

Милые девушки! На наших дорогах очень много хамства и неуважения. Особенно в сторону девушек от водителей мужчин.
Я стараюсь всегда проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Благодарю аварийкой, если меня пропускают. Извиняюсь той же аварийкой (мигание дважды), если доставила кому-то неудобство или подрезала. Стараюсь по возможности пропускать машины, которые долго не могут куда-то повернуть.
Вежливы ли вы на дороге? Используете ли вы какие-либо "знаки внимания" и какие именно? Ведь иногда "азбука дороги" может не только предупредить о сидящих в кустах гаишниках, но и спасти чью-то жизнь и не одну.

да, мигну дальним, чтобы проезжал-пропускаю, так и мне всегда нормальные водители сигнализируют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу