VirginiaS

Знаки внимания и вежливость на дороге

1 630 сообщений в этой теме

QUOTE(Green mama @ Jun 21 2011, 09:16)
Ага...тоже бесит дико....но я не такая вежливая, как вы)))) Когда такое происходит начинаю вести себя как ребенок и показывать некрасивые вещи средним пальцем руки)))

Мой муж однажды показал некрасивую вещь средним пальцем. С пассажирского сиденья, я за рулем была. Так вот это чмо, которому он палец показал, догнало нас и нарочно долбануло в правое крыло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jun 21 2011, 06:53)
а я вчера ползу в пробке и мужчина, едущий по полосе встречного движения в крайнем правом ряду начинает мне какие-то знаки подавать. Я стала тупить, вспомнила все знаки которые знаю и про которые читала. Ниче не поняла. Потом проехав в пробке еще 20 минут увидела причину - авария и кучу вставших траликов. И только потом я поняла, что он мне показывал знаками аварию и что я должна дальше ехать по своей полосе, чтобы потом не перестраиваться обратно.

Молодец мужик. А меня однажды знаками предупредили, что колесо заднее спускать начало. Хорошо, что вовремя - и еще лучше, что я его поняла smile.gif

Поделиться сообщением

На первой машине я так ждала момента, когда увижу ментов и расскажу об этом встречным машинам biggrin2.gif так хотелось помигать, ужас просто))))
Аварийкой- постоянно благодарю и мне вообще кажется что в Питере очень вежливые водители в этом плане. И фуры с Питерскими номерами тоже мне видятся очень вежливыми cool.gif cool.gif всегда пропустят, прижмуться, если что- покажут. Пешеходов только вот редко пропускают водители, но думаю и это пройдет. Хотя так, как в Финляндии у нас ездить никогда не будут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 21 2011, 09:32)
QUOTE(Green mama @ Jun 21 2011, 09:16)
Ага...тоже бесит дико....но я не такая вежливая, как вы)))) Когда такое происходит начинаю вести себя как ребенок и показывать некрасивые вещи средним пальцем руки)))

Мой муж однажды показал некрасивую вещь средним пальцем. С пассажирского сиденья, я за рулем была. Так вот это чмо, которому он палец показал, догнало нас и нарочно долбануло в правое крыло.

blink.gif вот правда чмо...я стараюсь такую вещь делать,чтоб никто не видел, скорее для успокоения души и нервов.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jun 21 2011, 09:38)
На первой машине я так ждала момента, когда увижу ментов и расскажу об этом встречным машинам biggrin2.gif  так хотелось помигать, ужас просто))))

Стала замечать,что в последнее время в Москве и МО стали меньше предупреждать о "засадах" ДПСников...или это мне только кажется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Green mama @ Jun 21 2011, 10:08)
blink.gif  вот правда чмо...я стараюсь такую вещь делать,чтоб никто не видел, скорее для успокоения души и нервов.

Лучше этого не делать совсем smile.gif
Потому что чма всякого навалом, и итог может быть разный. Я считаю, мне тогда повезло, что я, во-первых, успела уклониться слегка, а во-вторых, моя машина прочнее оказалась - у меня практически никаких следов, у чма (немедленно, кстати, слинявшего, даже не остановился) мятая дверь. При ином раскладе могло выйти по-другому.

Поделиться сообщением

Asagao,
Абсолютно с вами согласна, лучше не нарываться на такие вещи...Но ничего с собой поделать не могу no.gif Хочется как-то показать свое отношения к таким людям.

Поделиться сообщением

QUOTE(Green mama @ Jun 21 2011, 10:16)
Asagao,
Абсолютно с вами согласна, лучше не нарываться на такие вещи...Но ничего с собой поделать не могу no.gif  Хочется как-то показать свое отношения к таким людям.

Не пропускайте. Сигнальте. Можно же как-то в рамках правил, хотя отдельные неадекваты даже в самых безобидных случаях умудряются завестись.
Наша задача - не показать чму, что оно чмо (оно не перестанет от этого быть чмом и вообще не поймет), а благополучно и быстро доехать smile.gif

Поделиться сообщением

я вежливый водитель))
аварийкой всегда благодарю, если подрезала (ну это редко бывает и не специально) тоже извиняюсь, на пешеходном всегда пропускаю, еще стараюсь пропустить в пробке с выездов из дворов и т.п. прилегающих территорий водителей.

Поделиться сообщением

Помнится была такая тема уже.

Я на дорогах стараюсь всегда быть вежливой. Рукой помахаю, аварийкой поблагодарю.
Хамов не пускаю, без поворотников тем более. И не пускаю тех, кто пытается объехать меня, когда есть всего одна полоса дороги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Jun 21 2011, 10:03)

Я на дорогах стараюсь всегда быть вежливой. Рукой помахаю, аварийкой поблагодарю.
Хамов не пускаю, без поворотников тем более.  И не пускаю тех, кто пытается объехать меня, когда есть всего одна полоса дороги.

плюсуюсь. И товарищей, крадущихся по обочине-тоже не пущу. Особенно перед переездом!

Поделиться сообщением

blink.gif  вот правда чмо...я стараюсь такую вещь делать,чтоб никто не видел, скорее для успокоения души и нервов.

А чем Вы отличаетесь от этого самого чмо? Только тем что чмошность демонстрируете не выходя из машины? fegh.gif Свинство-то одного порядка.
За неприличные жесты на дороге огребать закономерно и имхо справедливо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Seraphine @ Jun 21 2011, 12:49)
QUOTE(Mugato @ Jun 21 2011, 10:03)

Хамов не пускаю, без поворотников тем более.  И не пускаю тех, кто пытается объехать меня, когда есть всего одна полоса дороги.

плюсуюсь. И товарищей, крадущихся по обочине-тоже не пущу. Особенно перед переездом!

Таких я тоже не пускаю.
И они бесят больше всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Green mama @ Jun 21 2011, 09:11)
QUOTE(kianu @ Jun 21 2011, 09:38)
На первой машине я так ждала момента, когда увижу ментов и расскажу об этом встречным машинам biggrin2.gif  так хотелось помигать, ужас просто))))

Стала замечать,что в последнее время в Москве и МО стали меньше предупреждать о "засадах" ДПСников...или это мне только кажется?

ну почему же.. вот буквально пару недель назад едем с сестрой из Меги по бетонке в сторону Икши, там дорога хорошая, стоят гайцы. Сестра их проехала и моргает всем о засаде. Самое забавное, что поблагодарили ее за это другие гайцыsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Jun 21 2011, 12:51)

А чем Вы отличаетесь от этого самого чмо? Только тем что чмошность демонстрируете не выходя из машины? fegh.gif Свинство-то одного порядка.
За неприличные жесты на дороге огребать закономерно и имхо справедливо.

Нет,подождите, вы путаете. Я отношусь к другим водителям с уважением и мне хотелось бы чтоб ко мне относились так же. Но когда какой-то хам начинает меня подрезать, подставлять свой зад и создавать другие неприятные ситуации я должна как-то дать ему понять,что он не совсем прав. Разве нет...И вообще к чему вы так мне ответили и оскорбили??? Я же написала, что этого НИКТО не видит, можно подумать вы за рулем не ругаетесь и не обсуждаете дествия других участников движения, если они не правы и создают вам аварийную ситуацию.

Поделиться сообщением

всегда благодарю аварийкой, часто пропускаю, о засадах дальним моргаю, хамы пока редко попадаются на дорогах, но 100% из них - мужского пола wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana_Stal @ Jun 21 2011, 15:45)
всегда благодарю аварийкой, часто пропускаю, о засадах дальним моргаю, хамы пока редко попадаются на дорогах, но 100% из них - мужского пола wink.gif

Мне обоего пола встречались smile.gif
В частности, среди дам довольно много таких, которые ни за что не поблагодарят, если их пропустить - им, видимо, и так уже все должны от рождения. Но тут в теме таких почти не нашлось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 21 2011, 14:55)

В частности, среди дам довольно много таких, которые ни за что не поблагодарят, если их пропустить - им, видимо, и так уже все должны от рождения. Но тут в теме таких почти не нашлось smile.gif
а, неблагодарящих дам - полно, я имею ввиду тех, кто нагло обгоняет справа по обочине, подрезает, не включает поворотники, именно хамят bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetlana_Stal @ Jun 21 2011, 16:02)
а, неблагодарящих дам - полно, я имею ввиду тех, кто нагло обгоняет справа по обочине, подрезает, не включает поворотники, именно хамят bigwink.gif

Это верно, такие редко встречаются smile.gif
Правда, помню, мне одна милая девочка показала какой-то там палец, когда я тихо-мирно мигала поворотником, выезжая со второстепенной. Что это было - так и не поняла. Но очень повеселилась wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jun 21 2011, 15:55)

Куча женщин, которым вообще на все по фигу. Морду кирпичом, ехать некуда и вот нет, не пустит же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу