Гость veronika2509

Эффект бумеранга в нашей жизни

558 сообщений в этой теме

Не нашла похожей темы .

Хотелось услышать ваше мнение по этому вопросу . Справедливо ли утверждение , "что посеешь , то и пожнешь ", что все к человеку возращается , как плохое им сделанное , так и хорошеее .Что иногда , это неочевидно, потому что сложно (невозможно ) отследить причинно-следствееную связь .Либо жизнь идет своим чередом, иногда раздавая авансами и бонусы, и тумаки .

Поделиться сообщением

Да от части возвращается. Но жизнь все таки несправедливая штука, и часто не дождешься этих возвращений.. sad.gif
И знаю несколько гнилых людей, которым до сих пор, уже много лет возмездия за все, что они сделали нету.. mad.gif

Поделиться сообщением

Мне всегда возвращается, если я хоть на секунду осужу,чье-либо действие... huh.gif

Поделиться сообщением

cool.gif
QUOTE(Satin-095 @ Jun 19 2011, 13:31)
Мне всегда возвращается, если я хоть на секунду осужу,чье-либо действие... huh.gif

А хорошие поступки тоже всегда ?

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, что эффект бумеранга имеет место быть. Не всегда это случается сразу, по свежим следам, так сказать, но всё обязательно возвращается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jeneta @ Jun 19 2011, 11:16)
Да от части возвращается. Но жизнь все таки несправедливая штука, и часто не дождешься этих возвращений.. sad.gif
И знаю несколько гнилых людей, которым до сих пор, уже много лет возмездия за все, что они сделали нету.. mad.gif

Согласна с вами flowers1.gif К этому отношу и "случайное " везение .

По выделенному ,Что и говорить , "юмор2 у мироздания часто сложно поддается трактовке sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veronika2509 @ Jun 19 2011, 12:46)
cool.gif
QUOTE(Satin-095 @ Jun 19 2011, 13:31)

А хорошие поступки тоже всегда ?

Извините, что вмешиваюсь. shuffle.gif

Я считаю, что хорошие поступки нужно совершать просто так, не надеясь на какую-либо компенсацию или что-то в этом роде. Если совершать их только с мыслью "...дашь на дашь...", эффект бумеранга может и не сработать, так как изначально присутствовала своего рода корысть.

Поделиться сообщением

хорошая тема.
Намерения должны всегда быть положительными по отношению к окружающему миру, и уважение важно.
Гармония в жизни важна, как только состояние равновесия в любую сторону искажается, тогда происходит диссонанс, над которым надо работать. Мысленно, поступками, наблюдениями.
этому надо учиться, гармонии, равновесию... У меня прошло много лет диссонанса, прежде чем осознать то, что гармония важна. Вот делюсь smile.gif
все поступки в состоянии гармонии - не ведут к эффекту бумеранга. Все поступки вне гармоничного состояния - перетягивают весы и искажают ситуацию.
Хотя говорить всегда проще, чем самому пережить.
Счастлив тот, кто наслаждается каждым моментом.

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteChocolate @ Jun 19 2011, 13:47)
По своему опыту могу сказать, что эффект бумеранга имеет место быть. Не всегда это случается сразу, по свежим следам, так сказать, но всё обязательно возвращается.

Ну а как объяснить тысячи больных от рождения детей ? Видимо как всевышнюю кару родителям sleep.gif Но как то кривоватенько получается , не находите .

Поделиться сообщением

QUOTE(veronika2509 @ Jun 19 2011, 12:56)

Ну а как объяснить тысячи больных от рождения детей ? Видимо как всевышнюю кару родителям sleep.gif Но как то кривоватенько получается , не находите .

Почему кривоватенько?

На мой взгляд, это один из примеров эффекта бумеранга по прошествии времени. Вполне возможно, что родители где-то очень согрешили, поступили по отношению к кому-то нехорошо. Они уже сами и забыли об этом, но данный эффект и характеризуется тем, что никогда не знаешь, когда и в чём он проявится, а бьёт всегда по самому больному...

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteChocolate @ Jun 19 2011, 14:02)
На мой взгляд, это один из примеров эффекта бумеранга по прошествии времени. Вполне возможно, что родители где-то очень согрешили,

ну вы даете, а про генетику, радиоактивность, генмодифицированность что-либо слышали?
Грешим мы все, согласно общему суждению. smile.gif
и каждый несет ответсвенность за то, что он выбрасывает в атмосферу, только атмосфера эта не выбирает, выбрасывает, так на каждого. Как тот вулкан в чили.

Поделиться сообщением

Соната, veronika2509

я не утверждаю, что рождение больных деток является следствием лишь каких-либо грехов родителей, но некая взаимосвязь в этом явно присутствует.

В любом случае, сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением

не возвращается. Не верю я в это

Поделиться сообщением

QUOTE(WhiteChocolate @ Jun 19 2011, 14:02)
QUOTE(veronika2509 @ Jun 19 2011, 12:56)

Почему кривоватенько?

На мой взгляд, это один из примеров эффекта бумеранга по прошествии времени. Вполне возможно, что родители где-то очень согрешили, поступили по отношению к кому-то нехорошо. Они уже сами и забыли об этом, но данный эффект и характеризуется тем, что никогда не знаешь, когда и в чём он проявится, а бьёт всегда по самому больному...

Криво , потому что "виноватый " получил опосредованно , зато ребенок по польной программе ни за что , и вообще он то тут при чем ? fegh.gif Так и где сраведливасть .Я ее тут совсем не вижу .
Это был всего лиш пример . А таких кругом тьма тьмущяя.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Jun 19 2011, 14:27)
не возвращается. Не верю я в это

+ я .
Чем дольше живу , тем больше верю только в здравый смысл и в себя .

Поделиться сообщением

QUOTE(veronika2509 @ Jun 19 2011, 15:32)
Криво , потому что "виноватый " получил опосредованно , зато ребенок по польной программе ни за что , и вообще он то тут при чем ? fegh.gif Так и где сраведливасть .Я ее тут совсем не вижу .

соглашусь. Ребенок тут вообще не ничем. Он даже на свет-то появляется не по своей воле, а по желанию родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Jun 19 2011, 14:36)

соглашусь. Ребенок тут вообще не ничем. Он даже на свет-то появляется не по своей воле, а по желанию родителей

не соглашусь...родители больного ребенка страдают в первую очередь...и не даром по библии "сын в ответе за отца"

с эффектом бумеранга встречалась в жизни много раз, не только на моем примере,но и на примере моих старших родственников(бабушка же от него и предостерегла), на примере подруг, бывшего мужа...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Jun 19 2011, 16:24)
QUOTE(kilo_irisok @ Jun 19 2011, 14:36)

не соглашусь...родители больного ребенка страдают в первую очередь...и не даром по библии "сын в ответе за отца"

в первую очередь страдает сам ребенок. И только потом родители. А ребенок-то ни в чем не виноват. Он родителей не выбирал.

Поделиться сообщением

Помню смотрела передачу "100 вопросов взрослому" с Татьяной Тарасовой. Мне понравилось как она ответила на этот вопрос:"Если ты поступил плохо по мелочи, то тебе вернется быстро, если же ты делаешь большое зло, то сначала тебе дадут подняться, чтобы потом больнее было падать".

Поделиться сообщением

QUOTE(OlgaStyle @ Jun 19 2011, 16:01)
Помню смотрела передачу "100 вопросов взрослому" с Татьяной Тарасовой. Мне понравилось как она ответила на этот вопрос:"Если ты поступил плохо по мелочи, то тебе вернется быстро, если же ты делаешь большое зло, то сначала тебе дадут подняться, чтобы потом больнее было падать".

Очень хорошее и верное высказывание!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу