наилька

Стимуляция и гв

23 сообщения в этой теме

первый раз меня стимулировали, так как отошли воды, да и родились мы в 35 недель, если не ошибаюсь, окситоцином.
Второй раз все было отлично.
Сейчас жду третьего, и боюсь, что будет, как в первый раз... Молоко было, но по сравнению со 2 родами, его было мало.
А как у вас?

Поделиться сообщением

Я думаю взаимосвязи нет. Меня тоже окситоцином стимулировали, воды отошли. Но правда на 38 неделе. Молока было предостаточно, до полугода ребенок был исключительно на молоке.

Поделиться сообщением

нет связи.
меня тож стимулировали, но молока было хоть залейся - больше 2 лет откормила

Поделиться сообщением

мне кажется, КС больше влияет на количество молока, и после него колят ударные дозы того самого окситоцина. Но оба раза у меня много молока (роды в 38 и в 39 недель). Так что тут, скорее, роды в 35 недель больше повлияли, чем стимуляция.

Поделиться сообщением

Не влияет.
Первый раз родила без стимуляции..Молока кот наплакал.
Второй раз со стимуляцией-та же история

Поделиться сообщением

нет
не влияет
стимулировали на 38 неделе, молока было ооочень много

Поделиться сообщением

Не повлияла,пришло на второй-третий день,до полугода только на ГВ были smile.gif

Поделиться сообщением

тогда, возможно, влияет, восспаление (с температурой и прием антибиотиков?). Меня как раз стафилококком заразили и была температура.... Во второй раз такого не было huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Jun 20 2011, 14:58)
тогда,  возможно,  влияет,  восспаление  (с  температурой  и  прием  антибиотиков?).  Меня  как  раз  стафилококком  заразили  и  была  температура....  Во  второй  раз  такого  не  было    huh.gif

да, это могло, тем более темпа

Поделиться сообщением

Первый раз стиммулировали, второй родила сама. Разницы в количестве молока не вижу
А вообще какой-то странный опрос? Все-равно заранее точно не знаешь будет ли стиммуляция, а потом, не будешь же от нее из-за таких предположений отказываться, если она необходима

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jun 20 2011, 23:21)
Первый раз стиммулировали, второй родила сама. Разницы в количестве молока не вижу
А вообще какой-то странный опрос? Все-равно заранее точно не знаешь будет ли стиммуляция, а потом, не будешь же от нее из-за таких предположений отказываться, если она необходима

вопрос для меня актуален, поскольку я думаю, покупать молокоотсос, если все будет хорошо в 1-2 день родов.

Поделиться сообщением

Была стимуляция, потом ЭКС, потом жесткая антибиотикотерапия, - молока было хоть залейся, но я, правда, постоянно сцеживалась, лактацию разогнала будь здоров.

Поделиться сообщением

стимулировали. нам скоро 4 месяца. с молоком проблемы все вскармливание. но это наверное от нервов. и кажется кормлю последние парду дней. дальше видимо кончится

Поделиться сообщением

Нет связи, меня стимулировали, кормила 2 года biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я даже не думала, что может быть какая-то взаимосвязь...
правда, судя по комментариям ее и нетsmile.gif?
у меня в примере только подруга с ЭКС и стимуляцией, которая продолжает кормить уже более года

Поделиться сообщением

QUOTE(наилька @ Jun 21 2011, 06:12)
QUOTE(penguin21 @ Jun 20 2011, 23:21)

вопрос для меня актуален, поскольку я думаю, покупать молокоотсос, если все будет хорошо в 1-2 день родов.

меня стимулировали, исключительно грудью кормила до 4,5 месяцев, потом начала 1 раз в день докармливать, но это связано с плохим набором веса, а не с количеством молока.
А зачем в первый день молокоотсос? huh.gif

Поделиться сообщением

стимулировали, молока нет. но, думаю, это связано с моими нервами, а не со стимуляцией

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 23 2011, 20:49)

А зачем в первый день молокоотсос?  huh.gif

вот я тоже хотела спросить. я планирую сказать, чтоб купили по мере надобности.
просто пока в этой теме плаваю конкретно - оно обычно как вообще приходит,е сли приходит? на 3-4й день? или и сразу может?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Mademoiselle- @ Jun 23 2011, 22:31)
QUOTE(Чудище лесное @ Jun 23 2011, 20:49)

А зачем в первый день молокоотсос?  huh.gif

вот я тоже хотела спросить. я планирую сказать, чтоб купили по мере надобности.
просто пока в этой теме плаваю конкретно - оно обычно как вообще приходит,е сли приходит? на 3-4й день? или и сразу может?

Обычно день на 3-й. Но бывает и +\-. У меня пришло на 5-й или даже 6-й. Все это время не докармливала, а совала грудь и выдавливала капельки молозива в ротик. Молокоотсос купила недели в 3-4 потому, что уже просто не могла кормить (дочка висела на груди по 1,5-2 часа, и было очень больно). Если бы она так долго не ела, то возможно, молокоотсос вообще не понадобился бы whistling.gif

Поделиться сообщением

конечно не влияет,меня стимулировали окситоцином-молока полно
КС тоже не влияет на кол-во молока

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу