annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Юкка @ Jun 30 2011, 13:32)

есть еще один момент - все крупные вещи всегда здорово продаются (коляски, автокресла, мобили, комбезы и конверты, качели и шезлонги)

в смысле, всегда можно вернуть свои деньги? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vinogradka , а про карту детскую можно поподробнее? Это 18 тыс. при рождении ребенка дают? И при каких условиях она полагается? Вот например я сама не из Спб, а если ребенок тут родится, то что то полагается?

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Jun 30 2011, 13:40)
Юкка , понятно. Мне вот еще что интересно, отличается ли по деньгам содержание ребенка в первые полгода и дальше до 2-х лет? Ведь в первое время наверное всего нужно больше (не считая приданого/колясок/кроваток) или наоборот траты растут пропорционально возрасту?

именно так .если говорить на будущее.
у меня девочка старшая 8,5 лет. могу сказать с каждым годом вещи на нее все дороже и дороже. туфли, сапоги, угги, например, у нас с ней сравнимы по цене. а куда деваться, еесли уже рост 142 и нога 35го (для сранения мама 160 и размером ноги 36 biggrin2.gif ) я всегда охаю, ахаю, но покупаю.
про СП правильно написали, ещё за границей много сайтов. одежду покупаю на детей там. экономия на лицо. что-то праздничное шью сама. но обувь покупаю здесь и сейчас обоим недешевую. у обоих ортопедические проблемы.
отдельная статья раходов на секции-развивалки. где-то от 3-4 лет примерно. в этом году у нас будет умножить на 2. т.к. мелкий дорос до возраста секций

примерно так.

Поделиться сообщением

я смотрю никто не учитывает расходы на мед.обслуживание.
я например сразу потратилась на дмс, могу сказать что им я довольна уже на 200% процентов, не сидим в очередях с ребенком, нормально сдаем анализы, после этого легко пройти к специалисту за консультацией, постоянно можно вызывать специалистов на дом, массаж и тд.
при подсчете возможный расходов на все это, поняла что треть стоимости дмс мы уже отбили, деть у меня тьфу-тьфу не проблемный, но я бдительная мамаша, постоянно нас показываю biggrin2.gif

в обычной поликлинике были однажды на плановом осмотре, просидели в очереди к одному только специалисту около 2х часов shutup.gif
и это при учете того, что мы живем в не слишком заселенном центре

Поделиться сообщением

мы на ДМС не тратились - просто договорились с педиатром и все врачи в нам ходили на дом (500 рублей визит), анализы тоже дома брали, массаж дома делали, прививки тоже дома, единственный визит в поликлинику - НСГ в месяц. После года врачи нам только для прививок нужны были. за 4 с половиной года потратились где-то тысяч на восемь, но у меня идеально здоровый старший ребёнок. С младшей - я забила на половину ненужных врачей (опыт - сын ошибок трудных), массаж делаем дома, к врачу (нам нужен только невролог) ходим в поликлинику по звонку (она отзванивается, когда нет народу, мы приходим, живём рядом), диспансеризацию прошли один раз между двумя необходимыми якобы, в очередях посидели, конечно, но один раз - не страшно, теперь только прививки остались (будем делать свои вакцины дома, есть друг -педиатр и есть муж-дипломированная медсестра biggrin2.gif , за год уже 4 курса проставил дочке лекарств - не боится теперь)- в итоге пока только траты на массаж - около 10000.

Поделиться сообщением

а чего их учитывать?
мы ходим в обычную поликлинику, ходим крайне редко и по необходимости
дочь на данный момент ничем, кроме насморка и розеолы, не болела - какие уж тут расходы?

массажи и прочую лабуду я принципиально игнорирую, равно как и лекарства "для профилактики" (иммуностимуляторы, гомеопатию)

в смысле, всегда можно вернуть свои деньги?

ну да
грубо говоря, продажа люльки и автокресла = покупке новой прогулки

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jul 3 2011, 11:28)

у нас ощутимые расходы были на платную палату в роддоме при рождении ребенка biggrin.gif
а потом обслуживались по обычному полису в поликлинике, при сомнениях идем к платному врачу - а это раза три в год бывает, не чаще. всяко дешевле чем полис ДМС покупать, которым пользоваться не будем.

при поступлении в садик делала карту медицинскую тоже платно, потому что в поликлинике в летний период половины узких специалистов не было, но эти расходы составили не более 3000р.

в общем. я раз несколько порывалась перейти на ДМС, но поняла что обычному здоровому ребенку это не нужно совершенно, не выгодно потому что.

Поделиться сообщением

ну в обычной поликлинике я посидела в очереди, больше спасибо желания нет.
хоть с детем у меня тьфу-тьфу.
но все равно перед вакцинацией нужно и анализы сдать и тд. и тп.
плюс есть врач, который конкретно следит за малышом.
а пользу от массажа я сама вижу.
плюс не дай Бог в случае чего у нас к услугам лучшие клиники при госпитализации.
а не нужно выбивать всякие направления врачей и все остальное.
просто у меня другие принципы, я должна быть готова.
вы же каско покупаете? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jul 4 2011, 14:14)

а какая связь? каско с франшизой, если что )))

лежали в больнице два раза. антибиотики будут все равно колоть одинаковые в любой клинике )))

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jul 4 2011, 15:53)

лежали в больнице два раза. антибиотики будут все равно колоть одинаковые в любой клинике )))

ну не надо
лежала и по омс в больнице, и по дмс, для меня разница огромная whistling.gif
плюс если что главное нам не надо будет самим искать врачей и выбивать направления в клинику получше
но это мы, у нас малыш единственный, вот и страхуемся

Поделиться сообщением

расскажите про ДМС? на каких условиях покупаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jul 4 2011, 18:26)
QUOTE(OLK@ @ Jul 4 2011, 15:53)

ну не надо
лежала и по омс в больнице, и по дмс, для меня разница огромная whistling.gif
плюс если что главное нам не надо будет самим искать врачей и выбивать направления в клинику получше

ну вы написали biggrin2.gif как будто те, у кого двое-трое спокойнее относятся к этому всему, когда детей больше, чем один наоборот страшнее, ибо госпитализации лучше избегать вообще, а если она и будет, то должна быть непродолжительной, чтобы не травмировать психику старших детей. Не знаю, я никогда не поеду в клинику "куда отправят", неважно по ДМС или по ОМС - врачей буду выбирать лично, но у нас есть такая возможность, так как муж - медик и у него обширные связи, если бы их не было - вряд ли бы могла знать - какой врач хуже или лучше, независимо от страховки, ехала бы, наверное, по наитию. Кстати, самое качественное обслуживание в экстренной ситуации мы получили в клинике Рошаля, быстро, спокойно и абсолютно бесплатно. Приехали туда сами, безо всяких направлений и бумажек - никто ничего и не спрашивал.

Поделиться сообщением

Эх,мы потратили деньги в основном на ремонт в комнате малыша,и вещи ему,много покупать-нет смысла-быстро выростает,но все вещи качественные,покупаем по минимуму,да и то половину не одели не раз. Всю Б. в ЖК отходила,-врач не понравилась,я ее сменила,на оооочень класную и грамотную тетечку! yes.gif Рожала в новом перенатальном центре бесплатно(я из Сибири),отношение безупречное,ничуть не хуже чем к платным-где-то даже и получше,врач и акушерочки самые лучшие были(смена одна из лучших-все хвалят),было КС,все сделали безупречно!!!!(палата на 2х,одной уж очень не уютно-а вдвоем само то,есть с кем поговорить!!! Я полность на Грудном вскармливании,кроватку зря купили,спим с малышом вместе-очень здорово,нам нравиться. Коляской пользуемся только когда гуляем вместе с бабулей или папой blush2.gif А так слинг нам в помощь! Все очень индивидуально! Кому-то и 2-5 млн не хватит,а кому-то и необходимые вещи не так уж необходимы smile.gif Даже соской не пользуемся,не нравятся они сынульке. smile.gif Нет,у нас есть деньги,и не мало,просто близость с ребенком как-то никакой вещью для меня не заменить,все возможное время я только ему посвещаю А беременность-главное не нервничать и аккуратнее быть,многое зависит не от материальных ценностей,а от настроения мамы. Но это мое сугубо личное мнение и только. Удачи вам!!!!! И деток любименьких!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jul 4 2011, 19:26)

можно подумать что у меня их десяток )))

выбор каждого имеет право на существование bigwink.gif
лично я считаю что сынкины простуды раз-два в год не стоят 200тыс, как полис ДМС smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Jul 2 2011, 14:55)
Vinogradka , а про карту детскую можно поподробнее? Это 18 тыс. при рождении ребенка дают? И при каких условиях она полагается? Вот например я сама не из Спб, а если ребенок тут родится, то что то полагается?

19 тыс там.

для вас есть нюанс:

Документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в Санкт-Петербурге (справка по ф.№9), иные документы-для случая, когда заявитель не зарегистрирован в СПб, но постоянно или премущественно проживает на основаниях, предусмотреных законодательством РФ);

Перечень лиц, имеющих право на получение услуги

Граждане РФ, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге.

Право на получение единовременной компенсационной выплаты при рождении ребёнка имеет один из родителей (законных представителей) без учета среднедушевого дохода семьи, при условии, что:

женщина (мать) встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно), или
ребенка усыновили в возрасте до шести месяцев.

отсюда

Поделиться сообщением

СволАчь*) как я понимаю заявителем может быть один родитель с пропиской в Спб или один родитель только в случае "мать-одиночка" имеется в виду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Jun 28 2011, 21:38)
И вот точно я бы посоветовала отложить деньги на мед.помощь маме и ребенку, если вдруг потребуется, нам понадобилось обследование, например  bb.gif

Оксан,очень даже соглашусь yes.gif У меня тоже в первый месяц были расходы именно на мед.помощь для себя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эйел @ Jul 4 2011, 18:30)

я покупаю через свою работу, так гораааааааздо выгоднее. yes.gif
кстати, мое мед.обслуживание очень пригодилось мне после родов.
у меня были проблемы с кровотечением длительным и с грудью sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jul 8 2011, 08:16)
QUOTE(Эйел @ Jul 4 2011, 18:30)

я покупаю через свою работу, так гораааааааздо выгоднее. yes.gif
кстати, мое мед.обслуживание очень пригодилось мне после родов.
у меня были проблемы с кровотечением длительным и с грудью sleep.gif

у нас жадный работодатель ranting_w.gif
на прежнем месте работы был ДМС, но на сумму 10 000 руб, я успела только сдать анализы на ИППП

Поделиться сообщением

QUOTE(яна2222 @ Jul 7 2011, 20:33)
СволАчь*) как я понимаю заявителем может быть один родитель с пропиской в Спб или один родитель только в случае "мать-одиночка" имеется в виду?

заявитель - один родитель, но справки по форме 9 нужны на обоих родителей и самого ребенка (так сказали нам в МФЦ, но мы оба постоянно прописаны в СПб)
но там есть нюанс по поводу постоянного проживания - я не очень понимаю, о чем речь, лучше позвонить в МФЦ и спросить, или даже лучше туда приехать - но они по телефону хорошо консультируют

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу