annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 18:41)
овчинный конверт в коляску - 7 т.р.
комбез зимний хуппа - 5 т.р.
комбез весенний ленни - 4 т.р.

остальное шмотье из штатов и англии - джимбори, мазакэя, некс, марк&спенсер

я тряпишница, люблю дочку как куколку одевать - хотя понимаю, что ей и обычные ползунки тоже нормально были бы

а..ну ясно)) меховой конверт тогда можно вычесть...а вот я к счастью, совсем не тряпичница. smile.gif наряжать буду попозже..
а так тож английскую одежку буду покупать. frugi и bamboo baby пока приглянулись. по минимуму самое необходимое. не люблю. когда вещи не используются и лежат мертвым грузом..
сколько же вы одежды этой накупили, если на 30тыс и из англии и сша заказывали wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 17:41)
QUOTE(DaLi @ Jun 20 2011, 17:02)
QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 13:38)
около 40 т.р. на новую одежду (зимний и весенний комбинезоны, одежда и прочее)

хм...я одежду пока не покупала. только приценивалась. много покупать не хочу. ребеночек тоже зимний. я заложила всего 20 тыс, не считая меховой конверт и пеленки. Думаете, мало?
Если не секрет, вы какие марки одежки покупали?

овчинный конверт в коляску - 7 т.р.
комбез зимний хуппа - 5 т.р.
комбез весенний ленни - 4 т.р.

остальное шмотье из штатов и англии - джимбори, мазакэя, некс, марк&спенсер

я тряпишница, люблю дочку как куколку одевать - хотя понимаю, что ей и обычные ползунки тоже нормально были бы

вот убейте меня не понимаю зачем в Москве ребёнку конверт из овчины unsure.gif , здесь зимы-то нет, хотя может мне так кажется, потому что я из Сибири и для меня всё, что до 40 - не мороз, а при здешней сырости - и вовсе весна biggrin.gif . Старшая родилась в конце ноября - у нас был синтепоновый комбез, под который носили хлопковый костюм+трикотажный слип - никто не мёрз, ну и закрывалка от коляски сверху. Просто иногда диву даюсь - торгую овчинными конвертами с синтепоном в качестве подладки, очень на мой взгляд тёплыми, мамочки такие вопросы задают, что страшно за детей становится, типа достаточно ли в коляску овчинного конверта, если ребёнок в синтепоновом демисезонном комбезе и шерстянном костюме или ещё одеялко сверху надо? wacko.gif мы в качетстве верхней одежды носим Рейму и Лесси - довольны, так как в них и в машине можно находиться и на улице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 20 2011, 21:26)

вот убейте меня не понимаю зачем в Москве ребёнку конверт из овчины

потому что модно )))

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jun 20 2011, 20:30)

вот убейте меня не понимаю зачем в Москве ребёнку конверт из овчины

потому что модно )))

да? blink.gif, никогда бы не подумала... biggrin.gif это ж не соболя....

Поделиться сообщением

вот убейте меня не понимаю зачем в Москве ребёнку конверт из овчины unsure.gif , здесь зимы-то нет,

ну вот мне в этом "нет зимы" в кофте, свитере и дубленке бывает холодно и промозгло. и ребенку я куплю конверт по той же причине, по которой себе дубленку купила.
мода тут ни при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 21 2011, 01:38)
вот убейте меня не понимаю зачем в Москве ребёнку конверт из овчины unsure.gif , здесь зимы-то нет,

ну вот мне в этом "нет зимы" в кофте, свитере и дубленке бывает холодно и промозгло. и ребенку я куплю конверт по той же причине, по которой себе дубленку купила.
мода тут ни при чем.

но ребенку вполне достаточно только конверта (или только теплого комбеза)- вы ж поверх дубленки шубу не надеваетп?

Поделиться сообщением

я не собираюсь под конверт меховой никаких комбезов надевать.
я просто сама убедилась в экологичности овечьей шкурки. тело под ней не преет, микробы не размножаются. самое то для малыша и лучше синтепонового комбеза, имхо..

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 21 2011, 00:38)

мода тут ни при чем.

Ну, каждому своё, никто ж не убеждает, что конверт априори не нужен bigwink.gif , мамы все разные и дети тоже, мои под кондиционером спят и в холодной воде плещутся без последствий и только здоровее становятся, а у знакоых ребёнок получил воспаление лёгких, просто посидев на полу в мае месяце - вот так организм воспринял сквозняк.... cry.gif
так что делайте, как считаете нужным.
Помните только, что ребёнка перегреть очень легко и перегревания для малышей в тысячу раз опаснее, чем для взрослых, они не потеют в первое время и перегрев определить сложно, поэтому будьте аккуратнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jun 21 2011, 09:50)
я просто сама убедилась в экологичности овечьей шкурки. тело под ней не преет, микробы не размножаются. самое то для малыша и лучше синтепонового комбеза, имхо..

Я как раз профессионально занимаюсь детской одеждой и в том числе зимней для грудничков - синтепон никто уже не использует лет пять, по крайней мере, в качественной одежде, это мы по привычке так наполнитель из волокна называем. Используются современные микроволокна, которые гораздо более гипоаллергенны, чем овчина (это шерсть по сути, у малышей чаще на неё контактная аллергия, чем у взрослых). Я вас ни в чём не убеждаю, просто информация flowers1.gif
В любом случае - смотреть по малышу будете, ребёнок - это тот самый случай, описанный в выражении - "хочешь рассмешить Б - расскажи ему о своих планах" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 21 2011, 09:27)
но ребенку вполне достаточно только конверта (или только теплого комбеза)- вы ж поверх дубленки шубу не надеваетп?

если бы мое пребываение зимой на улице заключалось бы в почти неподвижном лежании, я бы одевала yes.gif

QUOTE(Mariza @ Jun 21 2011, 10:56)
Ну, каждому своё, никто ж не убеждает, что конверт априори не нужен bigwink.gif , мамы все разные и дети тоже, мои под кондиционером спят и в холодной воде плещутся без последствий и только здоровее становятся, а у знакоых ребёнок получил воспаление лёгких, просто посидев на полу в мае месяце - вот так организм воспринял сквозняк.... cry.gif
так что делайте, как считаете нужным.
Помните только, что ребёнка перегреть очень легко и перегревания для малышей в тысячу раз опаснее, чем для взрослых, они не потеют в первое время и перегрев определить сложно, поэтому будьте аккуратнее.

так и я сама закаленная и босиком хожу и сквозняков не боюсь. но вот зимой плохо одеться на улице для меня пытка, поэтому и детя буду одевать тепло. про перегрев знаю, спасибо, конечно, буду следить за этим внимательно.
что для меня странно - одевать конверт и комбез мне советовали несколько опытных мам и педиатр. так что я была уверена, что это некая универсальная формула.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 21 2011, 10:11)

так и я сама закаленная и босиком хожу и сквозняков не боюсь. но вот зимой плохо одеться на улице для меня пытка, поэтому и детя буду одевать тепло. про перегрев знаю, спасибо, конечно, буду следить за этим внимательно.
что для меня странно - одевать конверт и комбез мне советовали несколько опытных мам и педиатр. так что я была уверена, что это некая универсальная формула.

это уже офф:
может они под комбезом имели в виду не полноценную верхнюю зимнюю одежду, а велюр или шерсть, ну или сами так детей гуляли и проблем не было, у всех же разный опыт bigwink.gif . Я сама родилась в Сибири в январе семимесячной совсем маленькой (2 кг) и мама со мной гуляла в морозы в феврале в трёх байковых пелёнках и ватном одеяле - я не болела, поэтому как-то и не кутали ни меня, ни брата по началу, но он оказался гораздо слабее, поэтому потом стали одевать потеплее и всё равно до 14 лет из простуд-ангин не вылазил wacko.gif . Педиатры - мои согласны с системой Комаровского biggrin2.gif , поэтому советуют одевать в минимум и температуру минимальную в доме-в воде, которую ребёнок выдерживает без соплей. Мы ещё не привиты, иммунитет ослаблен, поэтому нам нельзя расслабляться - закаляемся. biggrin2.gif Ребёнок родится - будет видно, что ему надо и как ему лучше. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 21 2011, 11:11)

так комбез может быть очень теплым, зимним
а может быть как у нас - тоненький велюр
в нем дочка и в машине ездила, и в коляске с конвертом - удобно, нет скованности движений, а автокресло без проблем помещалась

Поделиться сообщением

QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 12:38)
Я напишу свои затраты на введение Б, роды и первые покупки для малыша
1. за контракт введение Б - 40 т.р. (официально через кассу), в обычной ЖК при род.доме, но с "особым" подходом, чтоб без очередей и нормальным вниманием со стороны врачей

2. роды - 50 т.р., там же, за отдельного врача, который помогает рожать + отдельная палата

вот такой вариант мне бы подошел

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 21 2011, 11:04)

Я как раз профессионально занимаюсь детской одеждой и в том числе зимней для грудничков - синтепон никто уже не использует лет пять, по крайней мере, в качественной одежде, это мы по привычке так наполнитель из волокна называем. Используются современные микроволокна, которые гораздо более гипоаллергенны, чем овчина (это шерсть по сути, у малышей чаще на неё контактная аллергия, чем у взрослых). Я вас ни в чём не убеждаю, просто информация flowers1.gif
В любом случае - смотреть по малышу будете, ребёнок - это тот самый случай, описанный в выражении - "хочешь рассмешить Б - расскажи ему о своих планах" biggrin2.gif

это я с вами согласна. слово "синтепон" для обобщения. сама люблю дорогой "синтепон" tongue.gif больше всего не люблю пух, а также дубленок и шуб не имею. с гипоаллергенностью я тоже согласна, но предпосылок к тому, что моего ребенка будет аллергия на ланолин или шерсть(пылевой клещ в ней не заводится особо, на сколько мне известно) нет, ттт. я не зарекаюсь. конечно, но знаю, что вероятность мала. в семье нет аллергиков. Если что, на все гипоаллергенное перейдем, конечно ))
извините за офф тогда, а какой комбез на весну посоветуете? shuffle.gif отдельной темы про одежку нет вроде

Поделиться сообщением

Мы всю зиму проходили в комбинезоне-спальном мешке Керри.
Только когда были сильные морозы накрывала пледом, ребёнок всегда теплый был.
Всё удовольствие в 3 тыщ. обошлось.

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jun 21 2011, 19:32)
QUOTE(Mariza @ Jun 21 2011, 11:04)

это я с вами согласна. слово "синтепон" для обобщения. сама люблю дорогой "синтепон" tongue.gif больше всего не люблю пух, а также дубленок и шуб не имею. с гипоаллергенностью я тоже согласна, но предпосылок к тому, что моего ребенка будет аллергия на ланолин или шерсть(пылевой клещ в ней не заводится особо, на сколько мне известно) нет, ттт. я не зарекаюсь. конечно, но знаю, что вероятность мала. в семье нет аллергиков. Если что, на все гипоаллергенное перейдем, конечно ))
извините за офф тогда, а какой комбез на весну посоветуете? shuffle.gif отдельной темы про одежку нет вроде

в "Детской" есть две темки про одежду
Одеваться по погоде
и Что носят наши детки
почитайте, пока есть время biggrin.gif
Я влюблена в Рейму - по крайней мере для нашего образа жизни (мы много ездим в авто, часто заезжаем на прогулке в ТЦ, гуляем за городом подолгу) это оптимальная одежда - лёгкая, тонкая, но тёплая, всё-таки финны знают толк в тёплой одежде. Чаще всего носим зимний вариант и весной, у них рассчёт на температуру до плюс 10. Вообще есть зимние и весенние варианты, но меня жаба душит покупать оба да ещё для двоих детей. biggrin2.gif Посмотрите в интернете описание - есть много моделей, тканей, аксессуаров - шапочки, варежки, поддевы.
Единственный минус - не всегда есть красивые расцветки и нет всяких бантиков-стразиков, что многим не нравится (меня же наоборот привлекает biggrin2.gif ), мы отыгрываемся на шапочках biggrin.gif Одну зиму проносили Лесси - в принципе это аналог Реймы по качеству. Возможно, что для лежащего ребёнка (первую весну) можно поискать что-то другое, но для двигающегося biggrin2.gif - ИМХО - один из оптимальных вариантов.
По стоимости - мы заказываем в Финляндии, выходит в районе 5000 максимум. нам хватает на полторы-две зимы-весны, размер беру с запасом.
Как пример: вот такая Рейма у нас была в прошлом году (была суровая зима, поэтому шапка-варежки пуховые ультратёплые biggrin2.gif ), сейчас розовая раздельная (куртка плюс брюки) biggrin.gif У младшей была розовая РеймаКидс - носили с конца ноября до середины апреля, варьировали поддёву, фото нет, к сожалению.

Поделиться сообщением

мне тоже нравится рейма, но меховой конверт на зиму я все равно куплю, буду в слипике туда ребенка класть. Все таки натуральный мех - это мое. Я в шубах почти с нуля гуляю, хотя тоже мама меня рожала в сибири biggrin2.gif

Поделиться сообщением

к слову о расходах на новорожденного, мы вот практически сразу оказались на СВ, поэтому расходы на малыша увеличились сразу: бутылочки (парой не обойтись), детские моющие средства для посуды, сама смесь у нас дорогая. Скажу честно только питание малыша нам обходится в несколько тысяч в неделю. так что ко всему надо быть готовым bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 18 2011, 11:29)
QUOTE(Meana @ Jun 17 2011, 18:49)

это стандартный контракт в рд. входит в это свой врач, плюс "платная" палата. а уж что в это входит, тут, насколько я понимаю, в каждом рд свое. (в моем это палата на двоих, душ и туалет на 2 палаты и возможность посещений.)

+ муж на родах и на операции ()для него это было важно, он медик и хотел осуществлять контроль biggrin2.gif rofl.gif ), плюс возможность приехать на операцию утром, а не лежать заранее (для меня это было важно, так как старшую не хотелось надолго оставлять), я сама выбирала время операции - в 9.40 вышла из дома, в 12.00 была уже с малышкой. Но для меня основное достоинство контракта одно - тот врач, который мне нужен. Она и роды у меня вела со старшей, и КС делала с младшей, а пойду за третьим - её ждёт новый экшен, если всё будет хорошо - буду рожать сама после КС. Я других врачей просто не рассматриваю. Палата, посещения - это всё ерунда, в принципе. Втрой контракт, кстати, со скидкой был (вообще 60000, но мне скинули за постоянство biggrin2.gif ), третий ещё с бОльшей будет fegh.gif

Мариза, у вас муж прямо на кесаревом был? а как вам это удалось? это вообще возможно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Альфа @ Jun 23 2011, 13:14)
QUOTE(Mariza @ Jun 18 2011, 11:29)
QUOTE(Meana @ Jun 17 2011, 18:49)

это стандартный контракт в рд. входит в это свой врач, плюс "платная" палата. а уж что в это входит, тут, насколько я понимаю, в каждом рд свое. (в моем это палата на двоих, душ и туалет на 2 палаты и возможность посещений.)

+ муж на родах и на операции ()для него это было важно, он медик и хотел осуществлять контроль biggrin2.gif rofl.gif ), плюс возможность приехать на операцию утром, а не лежать заранее (для меня это было важно, так как старшую не хотелось надолго оставлять), я сама выбирала время операции - в 9.40 вышла из дома, в 12.00 была уже с малышкой. Но для меня основное достоинство контракта одно - тот врач, который мне нужен. Она и роды у меня вела со старшей, и КС делала с младшей, а пойду за третьим - её ждёт новый экшен, если всё будет хорошо - буду рожать сама после КС. Я других врачей просто не рассматриваю. Палата, посещения - это всё ерунда, в принципе. Втрой контракт, кстати, со скидкой был (вообще 60000, но мне скинули за постоянство biggrin2.gif ), третий ещё с бОльшей будет fegh.gif

Мариза, у вас муж прямо на кесаревом был? а как вам это удалось? это вообще возможно?

я имела в виду, что он стоял за дверью (хотя слышала, что разрешают и за ширмочкой, рядом с головой женщины стоять, читала на форуме, возможно не в России, но мне это не надо было, он хоть и медик - слышать комменты оперирующих хирургов, наверное, не захотел бы и вдруг бы ещё и увидел то, что через лампу наблюдала - какое-то не романтические зрелище rofl.gif ) и ребёнка ему сразу в руки дали. как обработали. Меня он увидел только через сутки, так как я задержалась в ПИТе, а по сути мог бы придти через 6 часов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу