annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

QUOTE(Meana @ Jun 18 2011, 13:20)
QUOTE(Mariza @ Jun 18 2011, 12:29)
QUOTE(Meana @ Jun 17 2011, 18:49)

это стандартный контракт в рд. входит в это свой врач, плюс "платная" палата. а уж что в это входит, тут, насколько я понимаю, в каждом рд свое. (в моем это палата на двоих, душ и туалет на 2 палаты и возможность посещений.)

+ муж на родах и на операции

Палата, посещения - это всё ерунда, в принципе. Втрой контракт, кстати, со скидкой был (вообще 60000, но мне скинули за постоянство biggrin2.gif ), третий ещё с бОльшей будет fegh.gif

да. про возможность рожать с кем-то я забыла, это входит.

кому ерунда, кому нет. я вот тоже готова была бы полежать потом в обычной палате 3-4 дня, если бы можно было только врача оплатить. но пообщалась на курсах с девочками, которым принципиальны условия. по их словам они иначе "впадают в депрессию" blink.gif кому чего.

ну, в том роддоме, в который я попадала по месту жительства (и контрак был там же - при 7 ГКБ) условия очень хорошие и для платников, и для бесплатников, поэтому я и не заморачивалась особо - оплатив контракт я получила палату с двумя койками (могла бы и с одной, но мне был важен пост напротив двери biggrin2.gif ), не оплатив - получила бы с тремя. Душ-туалет-холодильник-чайник во всех палатах, в платной ещё телик - но у меня с собой свой был ДВД-плейер и тот я не успевала смотреть. А впадать в депрессию можно и в суперской палате - гормоны послеродовые куда страшнее беременных, только времени особо нет, как правило, депрессия начинается уже дома. ИМХО, но если в палате не больше трёх человек и есть возможность отдавать детей в детскую, когда совсем плохо - жить можно. Я тут читала, что бывают роддома где по 6 человек и все с детьми - это жесть для меня shutup.gif . Ибо свою усыпить и отдохнуть несложно, но если соседские орут в это время - удавиться хочется реально или сбежать в коридор.

Поделиться сообщением

а как Вы бы выбрали, лежать дитем в палате после родов или без ребенка ? у нас в одном роддоме только палаты мать-дитя , раздельно нельзя, а в другом по выбору ,если ты платно, то тем более

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 19 2011, 04:00)
а как Вы бы выбрали, лежать дитем в палате после родов или без ребенка ?  у нас в одном роддоме только палаты мать-дитя , раздельно нельзя, а в другом по выбору ,если ты платно, то тем более

я бы выбрала первые день-два - только на кормление, потом на ночь отдавать пару дней только, а потом совсем забрать в палату. ИМХО, но надо отдохнуть. Но я не ярая фанатка ГВ и кормление по требованию - не для меня. С младшей вообще кормить запретили и КС было, поэтому первые три дня она была в детской, у меня только днём, и, знаете, всё сложилось гораздо лучше, чем со старшей, которая сразу со мной была.

Поделиться сообщением

я вот тоже думаю, что лучше не лежать сразу с ребенком .... мало ли каково будет состояние после родов, никто этого прогнозировать не может.. а отдыхать надо

Поделиться сообщением

у нас 2 года назад на все приданое ушло около 25 тысяч рублей
вещи тоннами мы не закупали, все по минимуму и в итоге не было ничего лишнего
на беременность ушло от силы тысяч 10 (две пары беременных штанов, пара кофточек, всю остальную одежду я носила из обычного гардероба, ну и лекарства-витамины)

т.к. я принципиально против платных клиник и контрактных родов - наблюдалась и рожала бесплатно, осталась ОЧЕНЬ довольна

расходы на ребенка тоже гораздо меньше, чем ожидалось - на памперсы в месяц уходит порядка 1500 - 2000 р, одежду закупаю редко, но сразу на весь сезон, т.к. к нарядам я равнодушна - много не беру, многое дарят бабушки-дедушки, игрушки сначала скупали рьяно и все подряд, сейчас ничего нового практически вообще уже не покупаем - ей ничего не интересно, да и в садике столько разных игрушек, что в свои она просто не хочет играть

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 19 2011, 13:10)
я вот тоже думаю, что лучше не лежать сразу с ребенком .... мало ли каково будет состояние после родов, никто этого прогнозировать не может.. а отдыхать надо

тут все от ребенка зависит
в первые сутки, пока я была в отходняках - мы лежали раздельно, потом нас воссоединили - и я за 2 дня наотдыхалась так, что от скуки на стену лезла
дочь только спала и ела, ела и спала, мне дружно завидовало все послеродовое отделение biggrin2.gif , а я была до смерти рада, что хоть книжку с собой прихватила - иначе точно свихнулась бы от ничегонеделанья

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 19 2011, 05:00)
а как Вы бы выбрали, лежать дитем в палате после родов или без ребенка ?  у нас в одном роддоме только палаты мать-дитя , раздельно нельзя, а в другом по выбору ,если ты платно, то тем более

для меня совместное пребывание очень важно. зачем ребенку такой стресс - после 9 месяцев в маме, его уносят и он лежит один часами.
плюс в рд с раздельным пребыванием часто докармливают смесью. а докорм смесью до того, как ребенок нормально поел молозива увеличивает риск развития аллергии в несколько раз.
так что для себя однозначно решила, что СП. правда в выбранном мной рд все-таки по желанию можно отдать ребенка в детское, если уж мама вообще в состоянии нестояния.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 19 2011, 14:54)
. правда в выбранном мной рд  все-таки по желанию можно отдать ребенка в детское, если уж мама вообще в состоянии нестояния.

в любом РД у вас ребенка заберут, если вы в отходняках
я первые сутки после родов не могла встать с кровати - теряла сознание, какое уж тут совместное пребывание..

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 19 2011, 13:54)
QUOTE(Lina4ka @ Jun 19 2011, 05:00)

для меня совместное пребывание очень важно. зачем ребенку такой стресс - после 9 месяцев в маме, его уносят и он лежит один часами.
плюс в рд с раздельным пребыванием часто докармливают смесью. а докорм смесью до того, как ребенок нормально поел молозива увеличивает риск развития аллергии в несколько раз.
так что для себя однозначно решила, что СП. правда в выбранном мной рд все-таки по желанию можно отдать ребенка в детское, если уж мама вообще в состоянии нестояния.

насчёт докорма - всё индивидуально (впрочем всё индивидуально насчёт всего biggrin2.gif ). у моей подруги деть родиля с большими проблемами кишечника и аллергопредрасположенностью - запретили ГВ сразу, так состав молока материнского постоянно меняется (зависит от гормонов, от того, что мама поела, какие процедуры-медикаменты приняла)и риск аллергии гораздо выше - организм ребёнка всё время взбударажен новыми вводными, чем на стабильной по составу смеси. Смесь просто должна быть качественная. Я во второй раз, когда не кормила совсем сразу взяла собой на козьем молоке смесь, что такое колики или диатезы вообще не знала ни с одной дочкой. Докармливать не стоит позволять скорее по причине того, что ребёнок может отказаться от груди, так как смесь другая по вкусу (ИМХО, вкуснее biggrin2.gif ), её больше, чем молока в груди в первые дни и она легче добывается.

Поделиться сообщением

мы заранее ничего не копили..
ведусь бесплатно в ЖК по прописке. собиралась по ДМС. но ЖК оказалась хорошей, ремонт, оснащение, анализы хорошо берут, узист кмн, бесплатные рецепты. И у дома. все равно врача какого-то особенного своего до планирования беременности у меня не было..

роды платные, мне важно свободное поведение в родах или как это называется, ранее прикладывание и совместное пребывания, а также присутствие мужа. Так что заложили максимум 100т. на это дело. Сколько в итоге выйдет - не знаю..

на приданое на первые полгода вышло 150т. пока. все новое, никто ничего не отдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 19 2011, 22:21)
у моей подруги деть родиля с большими проблемами кишечника и аллергопредрасположенностью - запретили ГВ сразу, так состав молока материнского постоянно меняется 

как у новорожденного определили предрасположенность к аллергии?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 19 2011, 23:15)
QUOTE(Mariza @ Jun 19 2011, 22:21)
у моей подруги деть родиля с большими проблемами кишечника и аллергопредрасположенностью - запретили ГВ сразу, так сосэто достаточно изученная область. тав молока материнского постоянно меняется 

как у новорожденного определили предрасположенность к аллергии?

я на консилиуме не присутствовала, но предполагаю, что определили по нескольким факторам: двое родителей аллергиков - вероятность аллергии 80 % , роды (КС) на 36 неделе гестации, плюс внутриутробный порок развития - гастрошизис, операция в первые сутки жизни, первый стул через 10 дней после рождения - полное отсутствие микрофлоры кишечника+множество медикаментов с первого часа жизни. Ребёнок аллергик сейчас (полиноз и контактная аллергия), но ЖКТ в норме.
Вообще, толковый педиатр предрасположенность к аллергии может на раз определить даже у новорождённого, по крайней мере предупредить мамочку о такой возможности, всё-таки это достаточно изученная область, СБ. Мне на первом патронажном приёме наша докторесса по анамнезу всё рассказала, как и что будет. Сейчас дочке почти пять и аллергия слабая (покраснение наружной части стопы и костяшек рук) строго на те продукты, которые и вызывали подозрение по анамнезу (сахар и соки).

Поделиться сообщением

Я напишу свои затраты на введение Б, роды и первые покупки для малыша
1. за контракт введение Б - 40 т.р. (официально через кассу), в обычной ЖК при род.доме, но с "особым" подходом, чтоб без очередей и нормальным вниманием со стороны врачей

2. роды - 50 т.р., там же, за отдельного врача, который помогает рожать + отдельная палата

3. малыш (большие покупки) - 70 т.р. годовой контракт в платной поликлинике, 15 т.р. + 10 т.р. + 10 10 т.р. коляски и автокресло, 50 т.р. мебель в комнату (кровать, комод, шкаф), 20 т.р. "так называемые в помощь маме" (шезлонг, качели, стульчик для кормления, весы и прочее), около 40 т.р. на новую одежду (зимний и весенний комбинезоны, одежда и прочее)

это основное... shuffle.gif
бюджет для кого то может показаться не большим, а для кого заоблачным

про ведение Б и роды - самое главное определиться с врачом, это очень важно!!! можно и в обычной ЖК найти замечательного доктора, а можно и в платной нарваться на неадеквата

покупки для малыша - в первое время маленькому ничего не нужно, кроме мамы, в основном вы покупаете все это для себя, по большому счету....
кроме пожалуй, контракта в поликлинике - здесь я категорична, здоровье малыша на первом месте ... хотя опять же как повезет, может в детской поликлинике, у вас окажется замечательный участковый врач

Поделиться сообщением

QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 12:38)
покупки для малыша - в первое время маленькому ничего не нужно, кроме мамы, в основном вы покупаете все это для себя, по большому счету....

я вот не знаю как это ничего не нужно- в пелёнки его что ли кутать постоянно huh.gif А одежка тоже денег стоит, тем более если ребёнок зимой родится.
Да и вообще нужно учитывать вякие непредвиденности, а если аллергия и ещё что-нибудь, на одну смесь денег уйдет не мало.
ИМХО -дети это не тот вариант когда можно сказать " ааа да ладно обойдусь и этим".

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jun 20 2011, 14:26)
QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 12:38)

я вот не знаю как это ничего не нужно- в пелёнки его что ли кутать постоянно huh.gif А одежка тоже денег стоит, тем более если ребёнок зимой родится.
Да и вообще нужно учитывать вякие непредвиденности, а если аллергия и ещё что-нибудь, на одну смесь денег уйдет не мало.
ИМХО -дети это не тот вариант когда можно сказать " ааа да ладно обойдусь и этим".

это уже покупается по ходу, заранее увы знать нельзя, что будет у ребенка аллергия возможно
имхо, автора явно интересует, сколько нужно денег на крупные покупки, а не на пеленки
по поводу крупной одежды - я отписалась, сколько лично у меня ушло денег

Поделиться сообщением

А одежка тоже денег стоит, тем более если ребёнок зимой родится.

у нас дочь родилась в октябре, в первую зиму мы потратили на верхнюю одежду:
комбез велюровый на тонком синтепоне (покупался на выписку, в нем же она ездила в коляске до февраля) - 800 р
конверт меховой - 2 000

в феврале купили весенний синтепоновый комбез еще за 1 000 на распродаже

все biggrin2.gif

ползунки-распашонки я за траты вообще не считаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 13:38)
около 40 т.р. на новую одежду (зимний и весенний комбинезоны, одежда и прочее)

хм...я одежду пока не покупала. только приценивалась. много покупать не хочу. ребеночек тоже зимний. я заложила всего 20 тыс, не считая меховой конверт и пеленки. Думаете, мало?
Если не секрет, вы какие марки одежки покупали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Jun 20 2011, 17:58)
А одежка тоже денег стоит, тем более если ребёнок зимой родится.

у нас дочь родилась в октябре, в первую зиму мы потратили на верхнюю одежду:
комбез велюровый на тонком синтепоне (покупался на выписку, в нем же она ездила в коляске до февраля) - 800 р
конверт меховой - 2 000

в феврале купили весенний синтепоновый комбез еще за 1 000 на распродаже

все biggrin2.gif

ползунки-распашонки я за траты вообще не считаю

мне нравится ваш подход. как раз о том, что не нужно кучи денег на приданое и многие родители просто тешат свой самолюбие...
в общем тот, кто думает, что нужно много денег, ошибается.

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jun 20 2011, 17:02)
QUOTE(Treew @ Jun 20 2011, 13:38)
около 40 т.р. на новую одежду (зимний и весенний комбинезоны, одежда и прочее)

хм...я одежду пока не покупала. только приценивалась. много покупать не хочу. ребеночек тоже зимний. я заложила всего 20 тыс, не считая меховой конверт и пеленки. Думаете, мало?
Если не секрет, вы какие марки одежки покупали?

овчинный конверт в коляску - 7 т.р.
комбез зимний хуппа - 5 т.р.
комбез весенний ленни - 4 т.р.

остальное шмотье из штатов и англии - джимбори, мазакэя, некс, марк&спенсер

я тряпишница, люблю дочку как куколку одевать - хотя понимаю, что ей и обычные ползунки тоже нормально были бы

Поделиться сообщением

овчинный конверт в коляску - 7 т.р.
комбез зимний хуппа - 5 т.р.

ИМХО, достаточно чего-то одного
у нас теплого комбеза вообще не было

мне нравится ваш подход. как раз о том, что не нужно кучи денег на приданое и многие родители просто тешат свой самолюбие...
в общем тот, кто думает, что нужно много денег, ошибается.

да
можно конечно потратить и миллион
а можно и 30-50 тысяч
ребенку-то точно все равно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0