annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

QUOTE(OLK@ @ Jun 17 2011, 11:23)
annar1984, создать финаносвую подушку в виде 6 зарплат ДО беременности. и потом еще во время беременности  заработать и добавить, плюс декретные получите - на памперсы хватит  bb.gif

мы так прикинули с мужем, что тысяч 200 нам надо:
50 на необходимые вещи для новорожденного и 150 на беременность и роды - это если все будет без осложнений

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 12:27)

мы так прикинули с мужем, что тысяч 200 нам надо:
50 на необходимые вещи для новорожденного и 150 на беременность и роды - это если все будет без осложнений

очень рада что вы это выяснили smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 12:18)
но вот в разделе Свадебный переполох есть тема "Бюджет свадьбы". Все равно хоть примерно можно прикинуть.
А так забеременю я, а мне потом на ползунки денег не хватит. И что делать? Хоть как-то представлять себе примерную сумму, которая может понадобиться.

на мой взгляд, бюджет свадьбы можно посчитать ровно с такой же точностью, как и рождение ребенка - от нескольких тысяч до миллионов. У меня весь ресторан обошелся в сумму, которую кто-то за одно платье отдает.

А если у вас есть возможность наблюдаться за 60 тысяч, то уж на ползунки-то вам хватит brows.gif Я вот эти 60 тысяч буду экономить как раз на приданое для малыша, а наблюдаться в ЖК и иногда перепроверять в платных центрах bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Jun 17 2011, 13:00)
на мой взгляд, бюджет свадьбы можно посчитать ровно с такой же точностью, как и рождение ребенка - от нескольких тысяч до миллионов. У меня весь ресторан обошелся в сумму, которую кто-то за одно платье отдает.

А если у вас есть возможность наблюдаться за 60 тысяч, то уж на ползунки-то вам хватит brows.gif  Я вот эти 60 тысяч буду экономить как раз на приданое для малыша, а наблюдаться в ЖК и  иногда перепроверять в платных центрах bigwink.gif

я боюсь, что 60 тысяч это будут деньги только на контракт. А потом начнется разводилово, что мол заплатите за то, за се, и в итоге гораздо больше выйдет. Поэтому не знаю даже, как лучше. Но в ЖК уж очень не хочется. Или идти в ЖК, но ходить туда только ко врачу, а все анализы сдавать в независимых лабораториях и на УЗИ ходить за деньги. Но с другой стороны, не выйдет ли так дороже, чем если заключить контракт?

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 14:34)
я боюсь, что 60 тысяч это будут деньги только на контракт. А потом начнется разводилово, что мол заплатите за то, за се, и в итоге гораздо больше выйдет. Поэтому не знаю даже, как лучше. Но в ЖК уж очень не хочется. Или идти в ЖК, но ходить туда только ко врачу, а все анализы сдавать в независимых лабораториях и на УЗИ ходить за деньги. Но с другой стороны, не выйдет ли так дороже, чем если заключить контракт?

я против контрактов по двум причинам:
- в них входит только все самое необходимое, а если нужно что-то пересдать или перепроверить - это отдельные деньги
- если вам не понравится врач, клиника, качество обслуживания - новый контракт покупать?

Но для многих это лучшее решение, особенно если клиника близко к дому.

Я так понимаю, вы только-только начинаете изучать вопрос? Я бы вам посоветовала почитать сначала, по форуму погулять.. Потому что я тоже некоторое время назад была уверена, что все буду делать только платно. А сейчас эта уверенность очень пошатнулась, и роддом у нас очень хороший даже без контракта, на нем тоже сэкономлю. Лучше куплю побольше вещичек и девайсов для малыша smile.gif Решать в любом случае вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesenchik @ Jun 17 2011, 13:50)
я против контрактов по двум причинам:
- в них входит только все самое необходимое, а если нужно что-то пересдать или перепроверить - это отдельные деньги
- если вам не понравится врач, клиника, качество обслуживания - новый контракт покупать?

Но для многих это лучшее решение, особенно если клиника близко к дому.

Я так понимаю, вы только-только начинаете изучать вопрос? Я бы вам посоветовала почитать сначала, по форуму погулять.. Потому что я тоже некоторое время назад была уверена, что все буду делать только платно. А сейчас эта уверенность очень пошатнулась, и роддом у нас очень хороший даже без контракта, на нем тоже сэкономлю. Лучше куплю побольше вещичек и девайсов для малыша smile.gif Решать в любом случае вам!

да, у меня пока еще куча времени angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 17 2011, 01:51)
Опыт в ЖК гораздо больше у врачей, но в любом случае вести Б надо у ВРАЧА, неважно в платном или бесплатном месте он работает. Озаботьтесь лучше поиском квалифицированного спокойного доктора, вполне возможно, что его услуги будут бесплатны.

не соглашусь. я веду Б в платном центре. врач моя пришла туда из ГКБ, где много лет работала(это к вопросу об опыте). шла я не вслепую. мне советовали и центр, и конкретного врача. пока я очень довольна.
но у меня есть крайне отрицательный опыт с бесплатной медициной и с платной тоже. так что надо выбирать и место, и доктора.

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 10:13)
60 тысяч на ребенка, как тут озвучивали, это кроватка/коляска/одежда?

да. но кроватка и коляска бу. плюс все мелочи, плюс одежда на первые полгода примерно. если брать новые кроватку и коляску, думаю, будет больше.

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 10:29)
QUOTE(Meana @ Jun 16 2011, 23:41)

за роды от 50 000 (если это москва)

а 50 тысяч за роды - это что под собой предполагает? внимание врача просто?

это стандартный контракт в рд. входит в это свой врач, плюс "платная" палата. а уж что в это входит, тут, насколько я понимаю, в каждом рд свое. (в моем это палата на двоих, душ и туалет на 2 палаты и возможность посещений.)

Поделиться сообщением

Ушло денег много wacko.gif За 2 года планирования и анализов и проблем....даже писать не буду....
Во время Б самое дорогое - утрожестан 1 пачка 500руб на 5 дней, пила до 14 недели, 3 узи скриннинговых у лучшего врача города - 5000 за узи (узи высший класс, конечно можно и не делать такое дорогое, но мне было важно знать что с моим ребенком, я не пожалела, так как еще в 12 недель нам сказали чт овсе ок с сердцем - у меня просто порок сердца, естенно сказали и пол, так как смотрели около часа, а на втором узи и сказали нашу ортопедическую проблему, даже слово в слово диагноз сказали который и подтвердился)
наблюдалась я в ЖК у хорошего доктора, но Б была беспроблемная, да и то считаю за контракт платить смысла нет, анализы можно и самим если что сдать, а появится проблема так и обратить уже к врачу хорошему если что. Также у кардиолога в РД наблюдалась бесплатно, там и планировала рожать, тоже бесплатно. Хотела максимум врача отблагодарить, опять же считаю что контракт за такие огромные деньги заключать бессмысленно, так как что платно что бесплатно отношение одинаково, и роды как пройдут неизвестно.
Ну а ребенку уходит много конечно, 1000 на памперсы в месяц, одежду даже не считаю, так как в основном через закупки беру, нам родственники привезли из Германии на новорожденного, так что одежды у нас всегда много было, можно и меньше
Коляску родители подарили, трость, стульчик и кроватку ( у нас до 6 мес колыбель была) по детской карте куплена, так же за гос деньги беру питание, памперсы иногда одежда...

Поделиться сообщением

я на беременность и период декрета откладываю уже около 2 лет, пока 300 тыс собрала, думаю, хватит.....

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 17 2011, 13:34)

Я так и делаю yes.gif
Но у меня просто суперская ЖК и врача я выбирала долго и просилась к ней специально yes.gif
Б пока ттт беспроблемная особо, кроме ацкого токса - от него мне назначили в той же ЖК дневной стационар (отдельный этаж), я к ним ходила 2 недели на капельницы, а потом домой sla.gif Лекарства покупала сама.
На узи хожу в ЦИР к определенному узисту - дороговато, но он считается одним из лучших, я ему доверяю в профессиональном плане.
А все анализы, кроме первичного ХГЧ 2 раза и прогестерона в динамике, сдаю тоже в ЖК вообще без проблем.
Получается в районе 10 тыщ мы потратили на узи, еще 4 на лекарства с капельницами... витамины один раз в ЖК дали бесплатно, дальше тоже сами, ну еще тыщи 3-4....
Это в любом случае дешевле контракта.
На приданое малышу около 70 тысяч мы насчитали...
Рожать платно буду, контракт около 60 тысяч стоит, в него входит договоренность с определенным врачом, и послеродовая палата (цена зависит от того, какую вы хотите - 1,2-х местную, семейную итд).

А, вы еще не забывайте, что вам самой понадобится какая-никакая одежда (особенно если Б будет зимняя), вот это существенная тоже статья получается, даже если по минимуму все купить. Еще тыщ 20 заложить нужно в бюджет по-любому, если не больше, ну тут правильно девочки писали, все от аппетитов зависит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jun 18 2011, 02:33)
я на беременность и период декрета откладываю уже около 2 лет, пока 300 тыс собрала, думаю, хватит.....

у нас была отложена такая же сумма: платное ведение беременности, контракт на роды, приданое малышу, дмс для него, и так на непредвиденные расходы (а они появляются yes.gif )

Поделиться сообщением

в страховых компаниях есть предложения "ведение беременности", "роды". я , например, знаю про Росно. у них стоимость обычной программы, со всеми необходимыми анализами и консультациями врачей понедельно, а также с госпитализацией, если это необходимо, стоит что-то около 60 тыс., а роды тыс 80. на выбор предоставляется целый список лечебных учреждений. но если нет каких-либо прививок, то везут рожать только в одно - в инфекционную, по-моему. у меня сейчас актуально, вот , думаю. стоит ли...

Поделиться сообщением

Madam Profitrol'ka,
На узи хожу в ЦИР к определенному узисту

можно фамилию в личку? blushing.gif
Рожать платно буду, контракт около 60 тысяч стоит
в каком роддоме?

Поделиться сообщением

Татьяна Никонова, какие-то нереально низкие расценки приводите - в росно дороже все, я узнавала.

Поделиться сообщением

в 2007 году в общей сложности потратили около 200. не потому что накопили и их надо было куда-то деть, а просто разлетелись. пила много лекарств, все приданое покупали на свои. наблюдалась в ЖК, но у нас из анализов только спид и моча. остальное в платных центрах. рожала по сертификату

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jun 18 2011, 08:44)
Татьяна Никонова, какие-то нереально низкие расценки приводите - в росно дороже все, я узнавала.

все зависит от мед. учреждения.я назвала не самое дорогое и не самое дешевое. также сумма зависит от возраста женщины, наличия каких-либо заболеваний и пр.

например, для меня Роддом № 25 стоит 32 тыс, а клиника при МИД России 125 тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 17 2011, 18:49)

это стандартный контракт в рд. входит в это свой врач, плюс "платная" палата. а уж что в это входит, тут, насколько я понимаю, в каждом рд свое. (в моем это палата на двоих, душ и туалет на 2 палаты и возможность посещений.)

+ муж на родах и на операции ()для него это было важно, он медик и хотел осуществлять контроль biggrin2.gif rofl.gif ), плюс возможность приехать на операцию утром, а не лежать заранее (для меня это было важно, так как старшую не хотелось надолго оставлять), я сама выбирала время операции - в 9.40 вышла из дома, в 12.00 была уже с малышкой. Но для меня основное достоинство контракта одно - тот врач, который мне нужен. Она и роды у меня вела со старшей, и КС делала с младшей, а пойду за третьим - её ждёт новый экшен, если всё будет хорошо - буду рожать сама после КС. Я других врачей просто не рассматриваю. Палата, посещения - это всё ерунда, в принципе. Втрой контракт, кстати, со скидкой был (вообще 60000, но мне скинули за постоянство biggrin2.gif ), третий ещё с бОльшей будет fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Jun 18 2011, 12:29)
QUOTE(Meana @ Jun 17 2011, 18:49)

+ муж на родах и на операции

Палата, посещения - это всё ерунда, в принципе. Втрой контракт, кстати, со скидкой был (вообще 60000, но мне скинули за постоянство biggrin2.gif ), третий ещё с бОльшей будет fegh.gif

да. про возможность рожать с кем-то я забыла, это входит.

кому ерунда, кому нет. я вот тоже готова была бы полежать потом в обычной палате 3-4 дня, если бы можно было только врача оплатить. но пообщалась на курсах с девочками, которым принципиальны условия. по их словам они иначе "впадают в депрессию" blink.gif кому чего.

Поделиться сообщением

QUOTE(zouii @ Jun 18 2011, 08:33)
QUOTE(Lina4ka @ Jun 18 2011, 02:33)

у нас была отложена такая же сумма: платное ведение беременности, контракт на роды, приданое малышу, дмс для него, и так на непредвиденные расходы (а они появляются yes.gif )

у нас платное ведение стоит 18-25 тыс, плюс рожать вот не знаю, лучше платно или бесплатно... )))

Поделиться сообщением

ох, это настолько индивидуально, что не рассчитаешь, и не предугадаешь.
Сумеете ли вы забеременеть сами? Может, вам потребуется лечение? Может, сможете забеременеть только после ЭКО? Да и то, не с первой попытки?
Какая будет беременност - проблемная, беспроблемная?
Сами понимаете, что в таком случае разброс будет от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч.
У нас в Ростове, к примеру, ведение беременности в хорошем центре обойдется порядка 30 тыр.
Это без родов, но включая все обязательные анализы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу