annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

я ходила наблюдаться в обычную ЖК + если было что-то неясно или сомнения - платно 3 раза ходила в хорошему гинекологу на консультацию (в том центре где она работает - нет платного ведения Б , а так бы сразу заплатила бы и там наблюдалась... )

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Apr 11 2013, 21:56)
это как вообще с любым бюджетом smile.gif вот какой есть доход у семьи, вот в такой и вписываешься. Есть 300 тыс на роды, и желание их туда потратить - тратишь 300 тыс. Нет 300 тысяч - рожаешь бесплатно.

Да ну... Ну у нас вот доход нормальный, но я считаю, что тратить такие деньги на роды это просто бред. Рожала я бесплатно. Я эти деньги лучше на другое потрачу.
А уж планирование за 60 тр, ваще за гранью моего понимания. Особенно лечение ВПЧ у девушки, который вообще-то не лечится.
Про лучшее оборудование посмеялась.
В других-то роддомах в поле рожают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Apr 11 2013, 22:56)
это как вообще с любым бюджетом smile.gif вот какой есть доход у семьи, вот в такой и вписываешься. Есть 300 тыс на роды, и желание их туда потратить - тратишь 300 тыс. Нет 300 тысяч - рожаешь бесплатно.
И так во всем.
Я вот когда коляску выбирала (у меня первый ребенок), начиталась всякого,  и конечно мне нужна была ТОЛЬКО эммальюнга cool.gif , ибо амортизаторы, качество материалов, проветриваемое дно и всякое прочее бла-бла biggrin2.gif .
Уже через полгода я поняла, что надо было покупать польскую в два раза дешевле....сэкономленное лучше бы на себя потратила)))

Насчет самого лучшего РД\лучших врачей\лучшего оборудования... имхо, настолько неоднозначный вопрос.... порой мне кажется, что роды это вообще как рулетка - повезет-не повезет.
Кто то едет в саамый лучший РД к саамому лучшему врачу и по рекомендации конечно, и в итоге родовые травмы или еще какая нибудь гадость. А так если посмотреть  - подавляющее большинство женщин в нашей стране рожает прекрасных детей забесплатно в самых затрапезных роддомах.

Вот полностью согласна!

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 13 2013, 10:45)
QUOTE(civeg @ Apr 11 2013, 21:56)

Да ну... Ну у нас вот доход нормальный, но я считаю, что тратить такие деньги на роды это просто бред. Рожала я бесплатно. Я эти деньги лучше на другое потрачу.
А уж планирование за 60 тр, ваще за гранью моего понимания. Особенно лечение ВПЧ у девушки, который вообще-то не лечится.
Про лучшее оборудование посмеялась.
В других-то роддомах в поле рожают biggrin.gif

Вопрос привычки. Я, к примеру, избалована. Не могу лежать в общей палате и вообще мнемнуно, чтобы ко мнеиотносились бережно и нежно. Я готова за это платить. Да и ведение беременности - ну мне мое время было дорого, поэтому я вела платно и не сидела ни разу в очереди. Плюс вела у врача, которому не просто доверяла, а с котором мне было легко и комфотно

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Apr 13 2013, 14:00)

Вопрос привычки. Я, к примеру, избалована. Не могу лежать в общей палате и вообще мнемнуно, чтобы ко мнеиотносились бережно и нежно. Я готова за это платить. Да и ведение беременности - ну мне мое время было дорого, поэтому я вела платно и не сидела ни разу в очереди. Плюс вела у врача, которому не просто доверяла, а с котором мне было легко и комфотно

И? вы думаете, что бесплатно - это неудобно и плохо?
Я изначально собиралась оплатить палату отдельную, в итоге лежала вместе с девочкой вдвоем, нам так реально было веселей и удобней. yes.gif отношение в роддоме ко всем было очень хорошее, просто отличное, особенно в послеродовом. Мне все понравилось, учитывая, что я там неделю провалялась.
За всю Б я в очереди сидела один раз 30 мин. В бесплатной ЖК. Врач моя в ЖК отличный специалист.
А уж как я избалована hi.gif Но вот честно, в случае с моей беременностью и родами, бесплатная медицина меня очень порадовала.

Поделиться сообщением

vicky, вам повезло. Я в жк ходила один раз - за сертификатом. И хотя у меня был талона определнное время, я просидела больше часа. Да, жк у нас классная, только после ремонта. Но ожидание это более приятным не делает
И да, мне важно было чтобы муж увидел сына в первые же минуты жизни, чтобы моя мама и свекровь могли прийти ко мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Apr 13 2013, 21:55)
vicky, вам повезло. Я в жк ходила один раз - за сертификатом. И хотя у меня был талона определнное время, я просидела  больше часа. Да, жк у нас классная, только после ремонта. Но ожидание это более приятным не делает
И да, мне важно было чтобы муж увидел сына в первые же минуты жизни, чтобы моя мама и свекровь могли прийти ко мне

Ну может и повезло. Но вы прям так категорично пишете. А все ж бесплатно тоже хорошо бывает.
Кстати, я очень хотела, чтобы муж был на родах, но если честно, я рада пожалуй, что его там не было. Не надо ему на это смотреть...
ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Apr 14 2013, 02:06)
QUOTE(Rebenok @ Apr 13 2013, 21:55)
vicky, вам повезло. Я в жк ходила один раз - за сертификатом. И хотя у меня был талона определнное время, я просидела  больше часа. Да, жк у нас классная, только после ремонта. Но ожидание это более приятным не делает

Ну может и повезло. Но вы прям так категорично пишете. А все ж бесплатно тоже хорошо бывает.
Кстати, я очень хотела, чтобы муж был на родах, но если честно, я рада пожалуй, что его там не было. Не надо ему на это смотреть...
ИМХО конечно.

Бесплатно -это лотерея в плане бытовых условий. Врачебную помощь в расчет не берем, тут вопрос спорный. А вот в плане бытовых условий сколько раз я была в больницах, везде день и ночь в плане бесплатного и хозрасчетного отделений.
Мужа у меня на родах тоже не было, но он зашел в родилку как только и я, и ребенок были готовы к встрече

Поделиться сообщением

я поначалу хотела брать платную палату... а потом выяснила, что она от общей отличается тока тем, что разрешены посещения родственников + есть телек (нафига в роддоме телек?) + одноместное размещение... даже душа или биде отдельного нету...так что смысла переплачивать в моем случае я не увидела...
кстати в 4м лежать было весело biggrin2.gif в одного я б крякнулась

Поделиться сообщением

Я велась платно только потому что обламывалась сидеть в очередях+как-то я и до Б туда ходила.
Хотя сейчас понимаю, что лучше б в жк велась и на себя эти деньги потратила.
Раз в две недели не обломилась бы посидеть, один фиг не работала и болталась без дела.

А рожала платно. Ничуть не жалею.
У нас вообще всем кесаренным стараются отдельные палаты давать, так что я всю неделю и провалялась одна-оденешенька.
Ну в платной палате правда душ есть. Я с девочкой из платной палаты сдружилась еще в дородовом, так что когда мне приперло-помыла голову у нее в палате biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 15 2013, 02:05)
я поначалу хотела брать платную палату... а потом выяснила, что она от общей отличается тока тем, что разрешены посещения родственников + есть телек (нафига в роддоме телек?) + одноместное размещение...  даже душа или биде отдельного нету...так что смысла переплачивать в моем случае я не увидела...
кстати в 4м лежать было весело  biggrin2.gif  в одного я б крякнулась

У нас и душ был, и туалет, и постельное меняли как попросишь. И папа может оставаться, и еду (правда ужасную) приносили прямо в палату

Поделиться сообщением

У нас тоже и душ и туалет, и еду в палату. brows.gif
Ну спорить можно бесконечно, хотя меня вот устроили бытовые условия вполне. yes.gif
Скажем так, я была приятно удивлена.

Поделиться сообщением

Я платно вела Б и рожала платно, но мне было все равно на очереди и бытовые условия. Просто я шла вести Б к определенному врачу и рожать максимально естественно, что у нас стоит немаленьких денег. Не пожалела ни минуты, каждый рубль того стоил - врач моя прекрасный профессионал, очень спокойная, не мотала мне нервы по пустякам, не пугала, не закармливала ненужными лекарствами. И роды прошли именно так, как мне хотелось - без лишних вмешательств, но под контролем врача.

Поделиться сообщением

в Москве, по-моему, и в ЖК, и в роддомах все прилично сейчас
платить, по-большому счету, стоит, наверное, только за что-то суперэлитное, либо если ты не гражданин РФ (так как бесплатно не обслужат)
а так примерно то же самое, что платно, что бесплатно
не знаю, как в других городах
я еще покупала контракт, так как хотела роддом как можно ближе к дому, а по скорой не факт, что отвезли бы туда (или если бы из ЖК давали направление)
а самой наудачу ехать не хотелось туда, тем более, что роды в итоге так нормально и не начались

Поделиться сообщением

Мы ничего не откладывали. Покупки делали на текущие заработки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 15 2013, 01:05)

Вот я тоже не смогла бы одна лежать. Я после кесарева тем более была, мы вдвоем с девочкой лежали, так она мне хоть чем-то могла помочь. Одна бы точно загнулась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 15 2013, 02:05)
я поначалу хотела брать платную палату... а потом выяснила, что она от общей отличается тока тем, что разрешены посещения родственников + есть телек (нафига в роддоме телек?) + одноместное размещение...  даже душа или биде отдельного нету...так что смысла переплачивать в моем случае я не увидела...

У нас так же в РД. Единственная плюшка в платной палате это одноместное размещение и родственники. Телека нет biggrin2.gif
Я решила, что 6 тыщ я лучше на себя потрачу. rolleyes.gif

По теме. Ведусь в ЖК, рожать буду бесплатно. Во время Б потратилась на 3 платных узи, на несколько анализов (в силу того что в нашем городе их не делают, а возят материал в питер) и кое какие таблетки. Потратила наверно тысяч 5. Не считала, но все как-то было в рамках текущих расходов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу