annar1984

сколько денег надо?

236 сообщений в этой теме

Девочки, может была такая темка, но все же.
Вопрос в названии темы, сколько денег надо отложить на ведение беременности, роды и первое время в декрете? Просто мы задумались про детей и решили, что надо денег накопить предварительно.
Я вот посмотрела, например, программы ведения беременности в частных центрах: за три триместра от 50 до 150 тысяч. А за роды сколько? Если в госклинике, например, но в отдельной палате и с вниманием врача ко мне. Сколько надо денег на вещи для ребенка на первое время, если все без изысков, но добротное?
И если брать идеальную модель, чтобы без лечения бесплодия, без проблем с беременностью, без каких-то проблемных родов и серьезных болезней ребенка в первые месяцы жизни?
Вот какую сумму надо иметь на руках?

Поделиться сообщением

подобных тем-флудилок на форуме минимум три в разных разделах - воспользуйтесь поиском

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jun 16 2011, 17:36)
подобных тем-флудилок на форуме минимум три в разных разделах - воспользуйтесь поиском

если не трудно, дайте ссылку, я не нашла

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 16 2011, 17:32)
Девочки, может была такая темка, но все же.
Вопрос в названии темы, сколько денег надо отложить на ведение беременности, роды и первое время в декрете? Просто мы задумались про детей и решили, что надо денег накопить предварительно.
Я вот посмотрела, например, программы ведения беременности в частных центрах: за три триместра от 50 до 150 тысяч. А за роды сколько? Если в госклинике, например, но в отдельной палате и с вниманием врача ко мне. Сколько надо денег на вещи для ребенка на первое время, если все без изысков, но добротное?
И если брать идеальную модель, чтобы без лечения бесплодия, без проблем с беременностью, без каких-то проблемных родов и серьезных болезней ребенка в первые месяцы жизни?
Вот какую сумму надо иметь на руках?

идеальная модель может вестись в ЖК, без особых затрат

Поделиться сообщением

QUOTE(Idanna @ Jun 16 2011, 17:51)

просто надо знать, от чего отталкиваться - все возможные проблемы сейчас трудно предугадать
а в ЖК нет, не хочу даже при идеальной модели

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 16 2011, 18:57)
ну вот видите, для вас важно вестись платно. Может быть, добротной вам покажется только коляска за 100 тысяч (только что узнала где такие продаются smile.gif ) и так далее. Так что это слишком индивидуально, чтоб можно было однозначно назвать сумму.
Я бы сказала, что разброс накоплений от 20 тысяч до двух миллионов. Вот и выбирайте, какой вариант вам больше подходит, а потом поймете, на чем вы готовы экономить, а на чем - однозначно нет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 16 2011, 18:32)
А за роды сколько? Если в госклинике, например, но в отдельной палате и с вниманием врача ко мне. Сколько надо денег на вещи для ребенка на первое время, если все без изысков, но добротное?

за роды от 50 000 (если это москва). на ребенка от тех же 50 000. хотя, нет, думаю, больше. я надеюсь, уложиться в 60, но мы рассматриваем вариант что-то брать бу.
верхней границы, как вы понимаете нет.

зы. коляска за 100 000 дорогая? я тут за 700 000 видела. из кожи питона tongue.gif biggrin2.gif так что нет предела совершенству fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Jun 16 2011, 17:57)
QUOTE(Idanna @ Jun 16 2011, 17:51)

просто надо знать, от чего отталкиваться - все возможные проблемы сейчас трудно предугадать

хм... я в ЖК отвела две Б (рожала платно за 40000 и 50000, в одном и том же роддоме у одного и того же врача, цены выросли так за три года) - всё отлично, зато в супер-пупер дорогом медцентре мою первую Б обозвали аднекситом и прописали антибиотики (!), врач увеличенную матку принял за воспаление, пытались лечить несуществующие инфекции, типа уреаплазмы и цитомегаловируса (при наличии антител), во вторую Б на малом сроке сделали кольпоскопию (никому не нужную, но дорогую) и брали анализы на угрозу выкидыша lol.gif Я просто с пятой недели переставала там появляться и шла в родную ЖУ с адекватным врачом, который заинтересован не в моих деньгах, а в том, чтобы всё хорошо закончилось - родами здорового ребёнка в срок. Опыт в ЖК гораздо больше у врачей, но в любом случае вести Б надо у ВРАЧА, неважно в платном или бесплатном месте он работает. Озаботьтесь лучше поиском квалифицированного спокойного доктора, вполне возможно, что его услуги будут бесплатны.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что вообще ЖК- не самый плохой вариант, но это при определенной доле везения. Я перед планированием пошла свдавать анализы в платную клинику, там мне очень понравилась врач, лучшая из гинекологов, которых я встречала. И оказалось, что она в этой клинике по совместительству. А основное место работы- моя районная ЖК. После этого я поменяла свое решение и если что буду вести Б в ЖК у этого врача. В то же время если мне что-то понадобится срочно, можно будет пойти в платную к ней же. А вообще, мне кажется, что если у вас в семье нормальный доход и есть родственники, которые если что смогут помочь, может и не стоит откладывать планирование до накопления энной суммы?

Поделиться сообщением

Меня в ЖК смущают как раз не врачи. То, что в платных клиниках работают те же врачи из ЖК - это общеизвестный факт. Мне просто хочется нормального обслуживания. Просто в нашей ЖК, например, лст бумаги подкладывают вместо салфетки на кресле (понтяное дело, что можно брать с собой простынку и т.п., но это как пример). Еще в последний раз при осмотре гинеколог сломала во мне инструмент (пластиковую штуку). До этого момента я собиралась удалять кисту по направлению из районной поликлиники, но после этого отказалась от этой идеи. Потом делала операцию тоже в госклинике, но в коммерческом отделении.
Тоже самое и с родами - я вполне готова родить в государственной клинике, но чтобы там была отдельная палата и все чистенько.
Поэтому я интересуюсь затратами по максимуму. Много денег ведь все равно не бывает.
И еще ведь очереди везде, я вот по этой причине не хожу в поликлинику районную уже лет 10, наверное, потому что нет возможности сидеть в очередях, записываться на УЗИ за месяц и т.п.
60 тысяч на ребенка, как тут озвучивали, это кроватка/коляска/одежда?

Поделиться сообщением

QUOTE(His dream @ Jun 17 2011, 06:57)
А вообще, мне кажется, что если у вас в семье нормальный доход и есть родственники, которые если что смогут помочь, может и не стоит откладывать планирование до накопления энной суммы?

конкретно вот прямо сейчас ребенка мы еще не хотим
мы поженились-то 3 недели назад biggrin2.gif

Поделиться сообщением

конкретно вот прямо сейчас ребенка мы еще не хотим
мы поженились-то 3 недели назад biggrin2.gif

а мало у кого сразу получается, глядишь, сейчас начнете, через полгодика как раз получится bigwink.gif Хотя это так все индивидуально, кто-то с одного раза и в месячные "залетает" (пардон за жаргон, но имею в виду нежеланную беременность), а кто-то годами и безуспешно no.gif Но вообще, конечно, надо верить в лучшее yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(His dream @ Jun 17 2011, 09:20)

а мало у  кого сразу получается, глядишь, сейчас начнете, через полгодика как раз получится bigwink.gif Хотя это так все индивидуально, кто-то с одного раза и в месячные "залетает" (пардон за жаргон, но имею в виду нежеланную беременность), а кто-то годами и безуспешно no.gif  Но вообще, конечно, надо верить в лучшее yes.gif

а вдруг с первого?
а может быть, конечно, что денег накопишь, а потом 10 лет не получится
но при прочих равных

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jun 16 2011, 23:41)

за роды от 50 000 (если это москва)

а 50 тысяч за роды - это что под собой предполагает? внимание врача просто?

Поделиться сообщением

ИМХО чем больше тем лучше biggrin2.gif
А так всё зависит от того где ведешь Б и рожаешь, ну и соответственно вещи на ребёнка тоже всё зависит от предпочтений и нужностей. Потому как кто-то кровать может за 5000 купить, а кто-то за 30000 хочет, а кто-то вообще без неё обходится.
Вообще если хотите как-то подсчитать, найдите список вещей , кот. нужны ребёнку на первое время и интернет магазин вам в помощь.

А так роды,т.е. кесарево у меня с личным врачем у меня вышло 70 000. Но это только за врача, потому как ведение Б и сами роды у меня бесплатно были,а если бы нет то очень круглая сумма получилась бы. На ребёнка до родов ушло где-то в районе 60 000. Ну а после родов само собой что-то нужно будет докупить.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Jun 17 2011, 10:19)
Вообще если хотите как-то подсчитать, найдите список вещей , кот. нужны ребёнку на первое время и интернет магазин вам в помощь.

по такому принципу получилось где-то 60 тысяч у меня, но это если все брать новое и брать самим (часто же что-то дарят или отдают б/у).

Поделиться сообщением

annar1984, ну вы же понимаете что всё индивидуально smile.gif кто-то только коляску купит за 60тыс smile.gif и еще 160 потратит на остальное smile.gif

вам выше сказали - от 20тысяч до 2млн в среднем разбросец, а там уж сколько кто может потратить.
а больше чем имеется в налии средств все равно не истратишь )))

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jun 17 2011, 11:06)
annar1984, ну вы же понимаете что всё индивидуально smile.gif кто-то только коляску купит за 60тыс smile.gif и еще 160 потратит на остальное smile.gif

вам выше сказали - от 20тысяч до 2млн в среднем разбросец, а там уж сколько кто может потратить.
а больше чем имеется в налии средств все равно не истратишь )))

но вот в разделе Свадебный переполох есть тема "Бюджет свадьбы". Все равно хоть примерно можно прикинуть.
А так забеременю я, а мне потом на ползунки денег не хватит. И что делать? Хоть как-то представлять себе примерную сумму, которая может понадобиться.

Поделиться сообщением

annar1984, создать финаносвую подушку в виде 6 зарплат ДО беременности. и потом еще во время беременности заработать и добавить, плюс декретные получите - на памперсы хватит bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу