alianty

какой утюг купить?

71 сообщение в этой теме

Поднимаю тему!
Сейчас хочу купить утюг недорогой (не больше 2х тысяч) - прихожу в магазин, они все какие-то одинаковые... На какие параметры нужно обратить внимание?

Поделиться сообщением

Где купить отпариватель напольный? В м видио и эльдорадо нет. Если укогоуже есть посоветуйте модель

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ May 11 2012, 16:54)
Поднимаю тему!
Сейчас хочу купить утюг недорогой (не больше 2х тысяч) - прихожу в магазин, они все какие-то одинаковые... На какие параметры нужно обратить внимание?

с керамической подошвой, помощнее 2200-2400Вт, с автоматическим отключением надежных фирм: Браун, Филлипс, Бош, Тефаль.. Никаких Витеков, Ролсенов, Борков и других недо-брендов

Поделиться сообщением

Мне кажется, лучшие модели у Philips

Поделиться сообщением

Кучу утюгов пересмотрела и совсем запуталась: какая все-таки подошва лучше? Чтоб не липло ничего и всякое такое. Единственное, что поняла, - тефлон не советуют из-за царапин, а керамику из-за хрупкости, но при этом ею гладить хорошо. У кого-то реально падали утюги так, чтоб подошва раскололась?

Поделиться сообщением

Купила Philips Azur, очень довольна, легко ездит, удобная форма и достаточно сильный паровой удар. До этого 4 года был Браун Фристайл, но он начал подтекать, может потому, что падал пару раз, тоже удобный был. У филипса отпаривание получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jul 17 2012, 14:24)
Кучу утюгов пересмотрела и совсем запуталась: какая все-таки подошва лучше? Чтоб не липло ничего и всякое такое. Единственное, что поняла, - тефлон не советуют из-за царапин, а керамику из-за хрупкости, но при этом ею гладить хорошо. У кого-то реально падали утюги так, чтоб подошва раскололась?
45922107[/snapback]

я роняла 100 раз утюги, ничего не раскалывалось, мне кажется, надо молотком прицельно долбануть, чтобы разбить

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Jul 30 2012, 13:37)

я роняла 100 раз утюги, ничего не раскалывалось, мне кажется, надо молотком прицельно долбануть, чтобы разбить

у меня простой филипс где-то за 2200 покупала, для меня идеальный, у родителей такой же, тока ему лет очень много и ничего ему не делается

А я доронялась. ПОле 2х лет кнопочка образования пара перестала фурычить(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(fruitsplash @ Jul 30 2012, 21:55)

у меня простой филипс где-то за 2200 покупала, для меня идеальный, у родителей такой же, тока ему лет очень много и ничего ему не делается

Может она перестала из-за жесткой воды работать? У меня так у подруги случилось, утюги у нас одинаковые, только я в свой всегда заливаю воду из бутылей больших (мы на дом заказываем) - накипи вообще нет и все работает.
К слову, чем можно очистить подошву и как правильно это сделать?
У меня tefal ultragliss.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте мне надежный утюг, плиз! Чтобы не тек и с автовыключением. Определилась вроде с Бош, TDA2630 - читаю отзывы, многие пишут, что подтекает cry.gif У меня сейчас старый Тефаль, подтекает уже по старости лет, так вот очень обидно, когда гладишь что-то дорогое и светлое, а тут эти пятна от капель воды! А новые тефаль не нравятся из-за странной пластиковой подставки, не понимаю вообще этой детали, какой-то китай-дизайн!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ Jul 31 2012, 00:01)
QUOTE(fruitsplash @ Jul 30 2012, 21:55)

Может она перестала из-за жесткой воды работать? У меня так у подруги случилось, утюги у нас одинаковые, только я в свой всегда заливаю воду из бутылей больших (мы на дом заказываем) - накипи вообще нет и все работает.
К слову, чем можно очистить подошву и как правильно это сделать?
У меня tefal ultragliss.

нее, там треснуло малость((((

Поделиться сообщением

Девы, кто знает что за функция в паровой системе "пароочиститель" и как ей правильно пользоваться?

Поделиться сообщением

Я сейчас ищу какой купить, честно говоря, не знаю, чем они отличаются, скорее всего только фирмой. Буду выбирать между браун и тефаль.

Поделиться сообщением

Да мне кажется различаются только мощностью и фирмой....а так то должны работать все одинаково...

Поделиться сообщением

Купила вот такой. Очень нравится.

Поделиться сообщением

Ой, я вот тоже уже не знаю, как выбрать.
Совсем запуталась((

Вообще, не люблю я так выбирать эту бытовую технику shutup.gif

Поделиться сообщением

Купила в конце прошлого года утюг Bork I600:

[attachmentid=775172]

Утюг ужасный. Цену в 7000 рублей не оправдывает. Мах тянет на утюг в ценновой категории 1500-2000 рублей. Паровой удар средний, до конца складки не разглаживает. Про встроенный парогенератор вранье. Утюг постоянно требует чистки, через 1-2 глажки из дырок валит накипь и пачкает одежду. Через 6 месяцев утюг начал жить своей жизнью, выключался и включался сам, переодически пищял. В итоге через 7 месяцев он сломался.

После Bork купила Philips Azur GC 4870/02:

[attachmentid=775173]

Пока нареканий нет. В любом случае отглаживает лучше Bork, стоит при этом 4700 рублей.

Поделиться сообщением

Купили сегодня утюг Panasonic NI-W950 в Юлмарте.
Уже погладила немного! biggrin2.gif
Понравилось, что можно гладить в любом направлении, благодаря строению подошвы, ручка удобная.
Единственное, что пока непривычно - вес. Предыдущий утюг был полегче. Этот весит 1,45 кг.
Буду смотреть, как поведет себя в дальнейшем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Jul 17 2012, 13:24)

У меня они летают с относительной регулярностью lol.gif как то это случайно получается. Был тефаль и филипс, оба были летчиками ни один не раскололся.

Кстати зашла в эту темку спеть оду новому филипсу который не давно купила, philips perfectcare azur, во первых за его легкость, после моего тефаль он мне показался просто пушинкой, да и я так и не поняла как очищать тефаль, ни какой функции очистки у него нет, эта их самоочищающаяся поверхность тоже какая то полная хрень как мне показалось. Сначала меня напрягла эта функция, то что нельзя температуру сменить, как то не помещалось это у меня в голове biggrin.gif но муж сказал попробуй, не зря же они это придумывали. В общем попробовала и очень довольна, скользит отлично, не липнет ко всему подряд, пар выдает очень хорошо, для меня это крайне важно и ещё очень удобная и мягкая кнопка для подачи пара.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу