alianty

какой утюг купить?

71 сообщение в этой теме

Недавно столкнулась с необходимостью приобретения утюга и сейчас нахожусь в процессе выбора модели. Хотелось бы купить качественное устройство, чтобы на года, и без ущерба функциям. Мне очень важно наличие в утюге функции автоматического отключения (помимо парового удара, режимов глажения и пр.), так как безопасность это, конечно же, превыше всего.

Никогда не держала в руках утюга, который бы мог автоматически отключаться. Кто имел дело с такой техникой, расскажите, в чем именно заключается эта функция?
Утюг автоматически отключается через какое-то время работы или от перегрева? Есть ли недорогие модели, которые сочетают в себе функциональность и безопасность?

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

что-то никто не спешит советовать, а жаль)

тоже решила обновить утюг, вот думаю еще про отпариватель - в торговых центрах такие рекламируют, просто вешаешь рубашку/платье на плечики, и водишь им.
Кто-нибудь пробовал может, отпишитесь?

Поделиться сообщением

У меня утюг с функцией автоматического отключения в стоячем biggrin2.gif и лежачем положении.
Как мне объясняли он просто отключается через 30 сек,если ты его не трогаешь.В жизни не проверяла,как-то не пришлось.
У меня вот такой
ВОТ
мне нравится sla.gif

Поделиться сообщением

могу точно сказать что функция вертикального отпаривателя мне иногда кучу времени экономит! а марка и модель, да их куча и многие хорошие.

Поделиться сообщением

Мы купили Braun вот такую модельку...http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=968013&hid=90568
пользуемся уже второй месяц и очень довольны... thumbsup.gif

Поделиться сообщением

а какую марку посоветуете по объективному соотношению цена-качество??

Поделиться сообщением

QUOTE(alianty @ Jun 17 2011, 11:49)
а какую марку посоветуете по объективному соотношению цена-качество??

По моему скромному мнению, например, у Rolsen очень неплохое такое соотношение smile.gif А по сабжу - мы покупали паровую станцию Rolsen Diana, которой пользуемся уже несколько месяцев - по моему упыту, это гораздо удобнее, чем гладить утюгом, а стоит она ненамного дороже.

Поделиться сообщением

думаю браун и ролсен, у них и качество и дизайн хороший)

Поделиться сообщением

о, спасибо smile.gif
буду, значит, выбирать паровую станцию, поскольку вечно мучаюсь с рубашками и сложными вещами...

Поделиться сообщением

QUOTE(mademoiselle Sophie @ Jun 19 2011, 02:22)
о, спасибо smile.gif
буду, значит, выбирать паровую станцию, поскольку вечно мучаюсь с рубашками и сложными вещами...

расскажите потом как она вам, а то интересно, я все смотрю на нее в магазине а купит не решаюсь...

Поделиться сообщением

У меня филипс. Функции отключения нет, брали специально без нее. Прочитали отзывы, что этот датчик через некоторое время начинает глючить и отключает утюг в любой момент. Плюс я не страдаю забывчивостью, поэтому мне не нужна эта функция. К тому же из-за нее стоимость дороже, а всё остальное обычное.

Поделиться сообщением

Девочки, купила утюг Bosch TDA 3630! Не понимаю, как включить пар, чтобы он постоянно шёл??? Или он идёт, но я его не замечаю!?user posted image

Поделиться сообщением

Утюг нужно покупать с керамической подошвой и что бы в комплекте шли дополнительные насадки для подошвы, чтобы гладить деликатные ткани. и для того что бы не было металлического блеска. Я за Тефаль, Мулинекс.

Поделиться сообщением

уж точно не надо покупать утюг с функцией выключения каждые 30 сек
надо покупать с тефлоновой поверхностью (у меня за 10 лет она не загрянилась)

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Jun 26 2011, 22:04)
а я себе Rowenta заказала. вот такой:

http://www.mvideo.ru/products/20022013.html

никто Rowenta не пользуется? как оно?.. shuffle.gif

У меня точно такой blush2.gif самая лучшая покупка в моей жизни! Гладить теперь одно удовольствие! И носик заостренный удобный, и пара достаточно, и не прилипает ничего bb.gif Мама мой попробовала и тоже такой заказала happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alianty @ Jun 7 2011, 14:07)
Недавно столкнулась с необходимостью приобретения утюга и сейчас нахожусь в процессе выбора модели. Хотелось бы купить качественное устройство, чтобы на года, и без ущерба функциям. Мне очень важно наличие в утюге функции автоматического отключения (помимо парового удара, режимов глажения и пр.), так как безопасность это, конечно же, превыше всего.

Никогда не держала в руках утюга, который бы мог автоматически отключаться. Кто имел дело с такой техникой, расскажите, в чем именно заключается эта функция?
Утюг автоматически отключается через какое-то время работы или от перегрева? Есть ли недорогие модели, которые сочетают в себе функциональность и безопасность?

Поделитесь опытом.

В разных моделях разное время отключения: у меня в Ровенте.. Не помню точно, по-моему 7 мин. в вертикальном положении если его не трогаешь, он авт-ки выключается и 30 сек если оставили в горизонтальном положении.. Вроде как эта функция и не обязательна, многие говорят зачем переплачивать, но если есть даже пол шанса избежать пожара, то надо этот шанс использовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(~Annett~ @ Jun 14 2011, 18:55)
У меня утюг с функцией автоматического отключения в стоячем biggrin2.gif  и лежачем положении.

Для меня это было самое важное!Сейчас утюг Тефаль.такой
Хороший!

Моя сестра как-то забыла утюг выключить(у нее нет такого режима) bash.gif ,он 5 -6 часов стоял грелся,но ничего ттт неслучилось

Поделиться сообщением

QUOTE(Dead-by-Chocolade @ Jun 27 2011, 01:11)
QUOTE(Поросёнок Фэка @ Jun 26 2011, 22:04)
а я себе Rowenta заказала. вот такой:

http://www.mvideo.ru/products/20022013.html

никто Rowenta не пользуется? как оно?.. shuffle.gif

У меня точно такой blush2.gif самая лучшая покупка в моей жизни! Гладить теперь одно удовольствие! И носик заостренный удобный, и пара достаточно, и не прилипает ничего bb.gif Мама мой попробовала и тоже такой заказала happy.gif

спасибо, Вы меня прямо обнадёжили! blush2.gif я тоже почитала отзывы - народ вроде прямо очень доволен... будем ждать заказ! whistling.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу