Vodolee4ka

Такое бывает?

56 сообщений в этой теме

На TLC сегодня новое шоу выходит "Я не знала, что беременна", там про теток, которые рожают неожиданно в прямом смысле этого слова. То есть они вообще не знали, что беременны.
Пишут, что истории на реальных событиях. Как такое может быть вообще? Мне не верится.

Тут вот промо-ролик - http://www.tlc-tv.ru/video?video=973938709001 (да простят меня за ссылку, я не знаю как встроить видео)

Вы вообще сталкивались с таким, чтоб кто-то рожал и не знал, что беременный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vodolee4ka @ Jun 6 2011, 19:10)
На TLC сегодня новое шоу выходит "Я не знала, что беременна", там про теток, которые рожают неожиданно в прямом смысле этого слова. То есть они вообще не знали, что беременны.
Пишут, что истории на реальных событиях. Как такое может быть вообще? Мне не верится.

Тут вот промо-ролик - http://www.tlc-tv.ru/video?video=973938709001 (да простят меня за ссылку, я не знаю как встроить видео)

Вы вообще сталкивались с таким, чтоб кто-то рожал и не знал, что беременный?

есть такое явление как омовение плода(месячные могут продолжаться всю Б.) но не заметить живот и шевеления... это нужно быть совсем глупой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kolychka @ Jun 6 2011, 20:52)
есть такое явление как омовение плода(месячные могут продолжаться всю Б.) но не заметить живот и шевеления... это нужно быть совсем глупой...

Есть такое явление, как глупости, я извиняюсь за прямоту, больше слушайте рассказы "грамотных" женщинbiggrin2.gif Это "явление" на самом деле ни что иное как угроза прерывания беременности, ни разу не норма. И в медицине, насколько я знаю, подобного термина нет.

Поделиться сообщением

помню два случая
одна женщина просто темная была, необразованная. а вторая толстая и всегда пьяная

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Jun 6 2011, 20:01)
QUOTE(Kolychka @ Jun 6 2011, 20:52)

Есть такое явление, как глупости, я извиняюсь за прямоту, больше слушайте рассказы "грамотных" женщинbiggrin2.gif Это "явление" на самом деле ни что иное как угроза прерывания беременности, ни разу не норма. И в медицине, насколько я знаю, подобного термина нет.

есть biggrin2.gif как медик говорю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Kolychka, Это такое пишут в учебниках по акушерству и гинекологии - омовение плода? ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kolychka @ Jun 6 2011, 18:52)
но не заметить живот и шевеления... это нужно быть совсем глупой...

Во-во. Расскажу историю из жизни, была свидетелем.
После школы пошли учится в кооперативный техникум. Я поначалу очень часто на многие занятия не ходила. А техникум и общежитие, где мы жили, метрах в 30 друг от друга находились. И вот я в этот день не пошла на утренние занятия, стучит в дверь одногруппница и просит обезболивающую таблетку, всю скрутило. Я ей Темпалгинчика зелёненького, угля активированного. Я ещё с вечера подметила, как не пойдёшь в туалет, а она там всё. Утром в туалете, на занятия пошла - она опять в туалете. Ну я поинтересовалось как у неё дела. Сказала - вроде получше. Я пошла на занятия, один урок (у нас не пары были) отсидела и на большую перемену (30 мин) пошли все в общагу обедать. Подходим (был конец сентября, ещё тепло достаточно), висят сушатся какие-то простынки, тряпки, полотенца. Не успели пообедать, как дошла до нас весть - Ленка родила прямо у медсестры в кабинете на первом этаже общаги. Медсестра хоть и не молодая женщина, но была в шоке,т.к. роды ей впервые пришлось принимать, тем более в полевых условиях. И главное медсестра ей говорит: "Ты рожаешь, уже головка видна", а она кричит: " Я не беременная".
Добавлю, что девушке хоть и было 17 лет, но она была достаточно крупная. Я, если честно, к ней не присматривалась. Да и подумать не могла - человек идёт учится очно на 9ом месяце беременности. Тут только вывод о недалёкости и глупости этой девочки напрашивается. Ну учёбу пришлось оставить, ребёнка она не бросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Jun 6 2011, 20:10)
Kolychka, Это такое пишут в учебниках по акушерству и гинекологии -  омовение плодаohmy.gif

да, и наш препод акушер говорил что редко, но бывает, это наследственное явление чаще встречается в первом триместре, но бывают случаи что и до конца есть менстуально подобные выделения, как нам говорили, это у женщин с какими то гормональными нарушениями бывает....

Поделиться сообщением

А я думала, что это уникальные случаи. Вот их в передачу и собрали, через 40 минут серия - буду смотреть.
Оказывается в жизни такое тоже случается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kolychka @ Jun 6 2011, 21:12)
Kolychka, Это такое пишут в учебниках по акушерству и гинекологии -  омовение плодаohmy.gif

да, и наш препод акушер говорил что редко, но бывает, это наследственное явление чаще встречается в первом триместре, но бывают случаи что и до конца есть менстуально подобные выделения, как нам говорили, это у женщин с какими то гормональными нарушениями бывает....

Ну это же нарушение, правильно, не просто какое-то явление?
Я знаю что такое на самом деле бывает,просто меня коробит когда начинают рассказывать о таком, как о варианте нормы wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Jun 6 2011, 20:21)
QUOTE(Kolychka @ Jun 6 2011, 21:12)

Ну это же нарушение, правильно, не просто какое-то явление?
Я знаю что такое на самом деле бывает,просто меня коробит когда начинают рассказывать о таком, как о варианте нормы wacko.gif

нее это не норма, но норма она где то далеко ибо ни один среднестатистический человек под эталон вряд ли подойдет)))
просто это считается средним между нормой и патологией, но я могу ошибаться в деталях ибо в акушерстве никогда не работала... я больше по травме рассказать могу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Передача уже неновая. У меня несколько сезонов скачано было. В основном женщины сами балбески - пьют ок через раз и думают, что не могут быть беременны при таком приеме противозачаточных. У половины менструации нерегулярные, но тоже считали, что почему-то не могут быть беременны.

Поделиться сообщением

Не девчат, ну ладно, может действительно встречается такое явление как омовение и бывает ни чем не грозит для беременной. Но как, как можно пропустить шевеление ребёнка, рост живота ( в ролике не такая уж толстушка). Даже если ей это не знакомо, должно было её что-то насторожить и за это время ни разу не показаться гинекологу, вроде дама при МЧ, случаются дети от таких отношений.

Поделиться сообщением

Такое бывает yes.gif
Знакомая так родила на даче у себя. "Месячные" шли, но не такие интенсивные как обычно. Живот был не большой, думала, что поправилась. Не, ну на последнем месяце, я так думаю, она все-таки поняла, что пахнет жареным... Или не поняла)) Не знаю. Поехала на дачу вместе со всей родней и МЧ, красила окна, полы намывала, ночью вся семья проснулась от криков biggrin2.gif Девушка не глупая, не пьет, не курит. Не знаю, почему так у нее случилось. Говорит, "месячные" были ну и ок. Хорошо хоть детка здоровая, всё хорошо у них. Второго рожали уже нормально rolleyes.gif
У другой знакомой врачи до последнего месяца пытались вырезать аппендицит sleep.gif , т.к. она жаловалась на боль. Живота не было. Тест никто сделать не догадался, т.к. были проблемы по гинекологии и всяческие "отступления" от нормы не удивляли уже никого. Хорошо хоть кто-то из врачей направил-таки ее перед самой операцией на узи. А там - двойня laugh.gif При чем месяц шестой уже и это не первые детки у нее были. Они почему-то под позвоночником засели huh.gif Месяце на восьмом живот выкатился и стал сразу огромным. Все знакомы и друзья были, мягко говоря, в шоке cool.gif

Поделиться сообщением

Starling Внешне живот может быть плоским, сама такое видела, а вот неужели при пальпации никто не обратил внимание на очень большую (для небеременной) матку? huh.gif блин в голове не укладывается как можно не заметить беременность, тем более врачу?
У меня знакомая узнала о Б в 15 недель, попала в инфекционку с температурой, ее при поступлении "пощупали" и отправили на узи сразу.

Поделиться сообщением

ID: 16   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Tan41k @ Jun 6 2011, 20:59)
Starling Внешне живот может быть плоским, сама такое видела, а вот неужели при пальпации никто не обратил внимание на очень большую (для небеременной) матку?  huh.gif  блин в голове не укладывается как можно не заметить беременность, тем более врачу?
У меня знакомая узнала о Б в 15 недель, попала в инфекционку с температурой, ее при поступлении "пощупали" и отправили на узи сразу.

вы знаете, я вот не полностью здорова по-женски (к сожалению) и мне пришлось обращаться к разным врачам. После такого опыта я уже ничему не удивляюсь shutup.gif
Подруге, кстати, все врачи с самого раннего возраста ставили бесплодие. Когда она говорила, что у нее есть уже дети, ей не верили. По итогу - у нее трое классных парней и одна красавица-дочь! Все уже взрослые. Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

я просто в шоке от видео...
никогда не думала, что такое может быть blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Колёсика @ Jun 6 2011, 22:00)
я просто в шоке от видео...
никогда не думала, что такое может быть blink.gif

+я. ужос. не верю wacko.gif ranting_w.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

любые выделения-отклонение от нормы, т.е. патология, поэтому в медицине нет такого как "омовение плода".

Поделиться сообщением

читала на одном форуме, женщине было около сорока лет - гормональные проблемы, вес большой под 100кг, бесплодие всю жизнь ставили, месячные то есть то нет, поставили ранний климакс когда пошла к врачу с вопросом куда делись месячные...а потом оказалась беременной и об этом узнала чуть ли не перед самыми родами wacko.gif
но вообще мне кажется нереально до 9-ого месяца быть в неведении blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу