Нутелла

Обтянуть мебель новой тканью

15 сообщений в этой теме

Подобной темы не нашла, поэтому если не туда написала, прошу не кидать тапками. В общем, хочу сама перетянуть старое кресло (есть красивая ткань, и жаль расставаться со старым любимым и уютным креслом), но не знаю, стоит ли возиться. Но если все-таки стОит, то что для этого надо? Спец игла, например? И как это сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нутелла @ Jun 5 2011, 20:09)
Подобной темы не нашла, поэтому если не туда написала, прошу не кидать тапками. В общем, хочу сама перетянуть старое кресло (есть красивая ткань, и жаль расставаться со старым любимым и уютным креслом), но не знаю, стоит ли возиться. Но если все-таки стОит, то что для этого надо? Спец игла, например? И как это сделать?

надо разобрать на детали кресло, снять старую обивку (или не снимать, если нет дыр, которые создадут неровности при оббивке) и оббить заново, если все остальное (наполнитель, например) не требует замены.
специглы нет, а спец интсрумент - есть. называется мебельный степлер, для кресла сразу берите запасную упаковку скоб (нам с мужем при замене обивки на стульях (только сиденья, но все 6 штук) вложенных в степлер скоб не хватило (мы меняли ткань, т.к. мне не нравилась та, что шла штатно при покупке обеденной группы
и кстати, наверняка в сети найдется мастер-класс по замене оббивки (перетяжке) мягкой мебели (во всяком случае, в Квартирном вопросе вроде это не раз показывали)
PS вопрос скорее в ветку мебель и интерьер bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jun 5 2011, 20:19)
надо разобрать на детали кресло, снять старую обивку (или не снимать, если нет дыр, которые создадут неровности при оббивке) и оббить заново, если все остальное (наполнитель, например) не требует замены.
специглы нет, а спец интсрумент - есть. называется мебельный степлер, для кресла сразу берите запасную упаковку скоб (нам с мужем при замене обивки на стульях (только сиденья, но все 6 штук) вложенных в степлер скоб не хватило (мы меняли ткань, т.к. мне не нравилась та, что шла штатно при покупке обеденной группы
и кстати, наверняка в сети найдется мастер-класс по замене оббивки (перетяжке) мягкой мебели (во всяком случае, в Квартирном вопросе вроде это не раз показывали)
PS вопрос скорее в ветку мебель и интерьер  bigwink.gif

Tasha,
спасибо за совет flowers1.gif на мебельную загляну)

Поделиться сообщением

Мой дедушка сам стулья (сидушки и спинки) перетягивал.
Как написала Tasha, нужно разбирать на части и обтягивать каждую деталь в отдельности yes.gif

Поделиться сообщением

Есть необходимость обить диван и кресло новой тканью, старая пришла в негодный вид, выглядит ужасно, хотя мебель не старая. И еще хочу стулья обновить. Со стульями сама справлюсь, есть мебельный пистолет и клей никто не отменял. А диван и кресла? Соседке обивал дядичка диван, жуть, не аккуратно и ткань страшная, по картинке выбирала, а в реале получилось то, что получилось. Мне нравятся ткани с выбивкой, с классическим узором. У нас в той комнате, где эта мебель будет стоять обои с таким витиеватым рисунком, он не явный, заметен лишь при определенном угле просмотра. И долговечность и прочность ткани тоже имеют значение, хотелось бы, чтобы лет на 5 хватило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барвинок @ Sep 11 2015, 05:44)
Есть необходимость обить диван и кресло  новой тканью, старая пришла в негодный вид, выглядит ужасно, хотя мебель не старая. И еще хочу стулья обновить. Со стульями сама справлюсь, есть мебельный пистолет и клей никто не отменял. А диван и кресла? Соседке обивал дядичка диван, жуть, не аккуратно и ткань страшная, по картинке выбирала, а в реале получилось то, что получилось. Мне нравятся ткани с выбивкой, с классическим узором. У нас в той комнате, где эта мебель будет стоять обои с таким витиеватым рисунком, он не явный, заметен лишь при определенном угле просмотра. И долговечность и прочность ткани тоже имеют значение, хотелось бы, чтобы лет на 5 хватило.

я отдавала весь гарнитур в мастерскую.
сделали новые подушки, все перетянули, кресла дл я тогда были необычнымЮ сейчас такая форма это просто самый писк.
все отлично сделали
дело было не в москве, телефон мастеров дали прям в магазине, где я гобелен присматривала
приехали, все забарали через какое-то время все привезли, бонусом еще подушечки на диван дали из обрезков

Поделиться сообщением

Подушечки очень полезная вещь) Я без небольшой под поясницу не могу на диване расслабиться толком и сплю в обнимку с одной. А когда гармонично с мебелью сочетаются, здорово.

Поделиться сообщением

Zinanaida, мне все нравятся ваши варианты. Микровелюр грязеустойчивее, насколько я знаю, наверное для стульев буду его присматривать. Я не знаю, как рассчитать-то??? Я в математике вообще плохо соображаю, а ехать к ним туда далековато

Поделиться сообщением

Проще простого! Сейчас в инете купить проще, чем в обычном магазине, особенно в тканевом, где три продавца и 40 покупателей, которым надо показать пуговку, ниточку, отсчитать и отрезать материал, и прочее. Пока до тебя очередь дойдет, уже расхочется что-либо покупать. Вы с рулеткой дружите? Замерьте диван, фото сделайте и отправьте на почту (указана на сайте), хотя лучше предварительно созвониться с менеджером и она вас направит в нужное русло, объяснит как замерить, чтобы получилис чистые цифры, ткани хватило и чтобы излишка не было (а может, вам подушки нужны? biggrin.gif )

А обивать кто вам будет, это уже вам решать. Кстати, можно у них же спросить про мастеров, думаю, что у них есть контакты, или газеты с объявлениями купите.

Поделиться сообщением

ggrass, а что за форма кресел?
Zinanaida, посмотрела на сайте, вот в такую ткань влюбилась Napoli user posted image К обоям идеально подходит, закажу ее. Обивщика мне подсказали, среди знкомых есть такой. Он и замерил мне диван и кресло, так что все четко надеюсь будет. В общей сложности нам надо будет 12 м ткани. Интересно, если портьеру брать такую, не будет слишком? Лучше, наверное, что-то однотонное?

Поделиться сообщением

Барвинок, оно виде ракушки
типа такого
http://media.makler.md/production/an/origi...00004619016.jpg

только более закрытое, округлое

Поделиться сообщением

Ух, картинка-то у меня какая вставилась громадная.... ggrass Мне такие креслица нравятся сейчас, что-то среднее между стулом и креслом. И смотрится стильно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Барвинок @ Sep 14 2015, 19:12)
Ух, картинка-то у меня какая вставилась громадная.... ggrass Мне такие креслица нравятся сейчас, что-то среднее между стулом и креслом. И смотрится стильно)

ну вот у родителей гарнитур 50-х годов из чехии, там два таких кресла, 10 лет назад я сдавала все в обтяжку, мастера чесали затылки от необычности формы)))

Поделиться сообщением

Хорошо перетянули? можете показать?

Поделиться сообщением

Я тоже за перетяжку все таки, советской мебели!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу