Starling

Видеорегистратор в автомобиль

101 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Здравствуйте!

Помогите с выбором видеорегистратора shuffle.gif
Я окончательно запуталась в них wacko.gif Оказывается, их так много! Может, у кого-то стоит такой девайс в машине и вы можете мне дать дельный совет? Описать плюсы и минусы, какие функции нужны, а какие - нет. sla.gif
Хочу с двумя камерами (вперед и назад), возможностью ночной съемки, неснимаемый и незаметный (т.е. чтобы за зеркало крепился, а не как навигатор), чтобы на стоянке тоже работал, а то у нас любят колеса попрокалывать sleep.gif
Наверное, чтобы еще и звук воспроизводил... Не понимаю, какая скорость записи нужна для видео и какого качества камера должна быть. Так же не могу решить с углом обзора. Хочется-то захватить побольше, что бы было видно, если меня подрежут. Но я почитала, тогда получается, что будут проблемы с определением сигнала светофора или читаемостью знаков... unsure.gif
Про крепление за зеркалом мы тоже с мужем заспорили. Он хочет, чтобы можно было поворачивать камеру, например, если к вам подходит сотрудник гаи и начинает разговор. Но тогда это крепление на приборной панели должно быть. А значит на ночь не оставишь, т.к. мне стекло разбили из-за магнитолы за три копейки, которую я забыла убрать shutup.gif
По деньгам тоже вопрос... Хотелось бы уложиться до 10тыс. Меньше - лучше.

В общем, очень жду ваших советов flowers1.gif Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

Я позволил себе ваш вопрос продублировать на форуме одного очень известного автомобильного издания.
Думаю, там ребята дадут вам четкие советы. Через день-два я вам сообщу что они насоветовали.

А пока можете почитать вот это: Тема про видеорегистраторы на форумах журнала "За рулем"

Поделиться сообщением

Курсор, большое спасибо, почитаю yes.gif
И с нетерпением жду советов!

Поделиться сообщением

Ваша тема на форумах журнала "За рулём"

Заглядывайте туда еще.

А я пока подниму там эту тему опять в топик самых активных вопросов. Пусть народ еще поотвечает. smile.gif

Поделиться сообщением

Хорошая тема. Меня тоже очень интересует этот вопрос

Поделиться сообщением

И я почитаю, спасибо!

Поделиться сообщением

Так, мы все с удовольствием почитаем biggrin2.gif А кто нам поподробней расскажет? laugh.gif
Я пока отметила, что лучше брать DOD или Каркам, заказывать не в России.
Так и не поняла, если ли камеры назад. Потому что везде только вперед... Да и вообще пока все равно так и не выбрала ничего wacko.gif

Поделиться сообщением

У меня стоит Vision Drive 3000
Установлен на постоянное место (т.к. машина 95% времени или на охраняемых парковках или в гараже проводит время, когда меня рядом нет), подключен напрямую к электрике, т.е. никаких свисающих проводов в салоне. Включается вместе с зажиганием

Одна камера, правда. Но точно знаю, что есть с двумя (другие модели и производители)
Просто я покупала, когда еще рынок не настолько насыщен был этими продуктами.
На моем есть экранчик - можно сразу просматривать запись
Запись звука - отключается по желанию
Показывает GPS координаты и скорость
Когда просматриваешь клипы на компе с подключенным Инетом - то еще и отслеживает по карте движение.
Обошелся мне в ноябре в 10 тыс. руб.

Поделиться сообщением

Ух ты а я оказывается полный чайник blush2.gif ,впервые слышу про этот прибор - но вообще тоже интересно узнать побольше...

Автор а вы для каких целей ставить хотите его? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Кролик-ролик, для того чтобы в случае аварийной ситуации не пришлось бы бегать и собирать телефоны свидетей (и это если ты сможешь еще бегать), а также чтобы не пришлось доказывать что ты не верблюд потому что подкупленные свидетели второго участника ДТП доказывают что виноват ты. Если на парковке в том же ТЦ заденет машина, будет виден её номер. если перед машиной выпрыгнет буйный пешеход, не надо будет доказывать что он сам это сделал, а не Вы наехали. А пешеход у нас всегда прав.

Поделиться сообщением

Девушки и Курсор biggrin2.gif , а есть шлемы для мото с видеорегистраторами? У мужа др в августе, хочу подарить. Я видела пару мотоциклистов с башней на шлеме, ну, понятно что видеорегистратор, но такого я не хочу, хотелось бы покрасивее модель... Чтобы не торчало, было красиво, безопасно, аэродинамично, эргономично и все такое sla.gif

Поделиться сообщением

у меня есть, но я не пользуюсь, ибо он съемный, и туда-сюда его постоянно вешать жутко раздражает biggrin2.gif хотя если бы собралась в дальнюю поезду повесели бы, все же вещь полезная, и в случае ДТП (т-т-т), и в случае, когда доблестные сотрудники привышают полномочия fegh.gif

из тех. характеристик: одна камера, светодиоды для ночной съемки (кстати, видео получается вполне сносного качества в таких условиях, т.е. разобрать лицо или номер машины вполне можно), дисплей для просмотра bb.gif пишет отрывками максимум по 15 минут (можно настроить и меньшие кусочки), купили карту памяти на 8 гигов, хватает на съемку целого дня поездок по городу.
Модель сейчас не вспомню, могу уточнить, если нужно shuffle.gif Обошелся в смешные деньги, т.к. заказывали из Чайны biggrin2.gif (у нас точно такой же в магазине стоит в 4 (!!!) раза дороже sleep.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 8 2011, 09:59)
Кролик-ролик, для того чтобы в случае аварийной ситуации не пришлось бы бегать и собирать телефоны свидетей (и это если ты сможешь еще бегать), а также чтобы не пришлось доказывать что ты не верблюд потому что подкупленные свидетели второго участника ДТП доказывают что виноват ты. Если  на парковке в том же ТЦ заденет машина, будет виден её номер. если перед машиной выпрыгнет буйный пешеход, не надо будет доказывать что он сам это сделал, а не Вы наехали. А пешеход у нас всегда прав.

Насколько я поняла - видеорегистратор пишет пока машина заведена,а после выключения двигателя он после 5 сек. выключает запись... Или есть разные модели с разной частотой записи?

Поделиться сообщением

Кролик-ролик, как я поняла это зависит в первую очередь от того куда он подключен. Если в прикуриватель, тогда да, он выключится, а если к отдельному маленькому аккумулятору, то будет работать.

Надо у мужа поподробнее распросить)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jul 8 2011, 11:13)
Обошелся в смешные деньги, т.к. заказывали из Чайны  biggrin2.gif (у нас точно такой же в магазине стоит в 4 (!!!) раза дороже  sleep.gif )

а откуда именно? можете сайт сказать? shuffle.gif

QUOTE(Shanti @ Jul 8 2011, 11:46)
Кролик-ролик, как я поняла это зависит в первую очередь от того куда он подключен. Если в прикуриватель, тогда да, он выключится, а если к отдельному маленькому аккумулятору, то будет работать.

именно. Но ночью будет работать не постоянно, а по датчику движения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 8 2011, 11:45)
Обошелся в смешные деньги, т.к. заказывали из Чайны  biggrin2.gif (у нас точно такой же в магазине стоит в 4 (!!!) раза дороже  sleep.gif )

QUOTE(Shanti @ Jul 8 2011, 11:46)

именно. Но ночью будет работать не постоянно, а по датчику движения.

я думаю есть тут

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Jul 8 2011, 13:09)
я думаю есть тут

пойду посмотрю, спасибо yes.gif

Кстати сказать, пыталась я выяснить более подробно про регистраторы непосредственно в магазине, где их продают. Захожу в отдел, у них куча моделей, разные все, есть и весьма дорогие. Начинаю спрашивать про функции различные, продавец говорит, что такого не бывает. Например, что регистраторы ночью не могут снимать. На мои возмущения о его квалификации выкрутился "ну у нас таких точно нет" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Starling @ Jul 8 2011, 12:45)

aliexpress.com
но та ссылка, которую выше дали тоже очень похожа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Jul 8 2011, 11:02)
Девушки и Курсор biggrin2.gif , а есть шлемы для мото с видеорегистраторами?  У мужа др в августе, хочу подарить. Я видела пару мотоциклистов с башней на шлеме, ну, понятно что видеорегистратор, но такого я не хочу, хотелось бы покрасивее модель... Чтобы не торчало, было красиво, безопасно, аэродинамично, эргономично и все такое sla.gif

кстати, есть yes.gif Встроенные. Видела во время поиска видерег. для авто, но сайт не подскажу no.gif

Поделиться сообщением

для меня тоже вопрос покупки авто регистратора сталл актуальным, после того как мне проторанили машину на парковке и скрылись evil_3.gif
хочу с 2камерами!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу