Loren

Эритроцитоз/повышенный гемоглобин

45 сообщений в этой теме

QUOTE(lenka_up @ Aug 8 2011, 15:36)
Лучше не кушать, клубнику, икру, зеленые яблоки, вишню, смородину и избегать вообще гранат и гранатовый сок.

Мои любимые продукты sleep.gif Даже не пыталась перестать их есть, особенно фрукты. Слава Богу, гемоглобин понизился; надеюсь, будет держаться bb.gif

Из плюсов-хорошая регенерация тканей(но насколько понимаю, по этой же причине есть риск псориаза), у меня всегда много энергии, даже излишек.

А можете объяснить подробней, какая связь? unsure.gif У меня наследственная предрасположенность к псориазу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 12 2011, 18:26)
Лучше не кушать, клубнику, икру, зеленые яблоки, вишню, смородину и избегать вообще гранат и гранатовый сок.

Мои любимые продукты sleep.gif Даже не пыталась перестать их есть, особенно фрукты. Слава Богу, гемоглобин понизился; надеюсь, будет держаться bb.gif

Из плюсов-хорошая регенерация тканей(но насколько понимаю, по этой же причине есть риск псориаза), у меня всегда много энергии, даже излишек.

А можете объяснить подробней, какая связь? unsure.gif У меня наследственная предрасположенность к псориазу.

А я еще и без гранат жить не могу biggrin.gif
Это моё предположение, не больше.(выводы из наблюдений за моим контактным дерматитом).
К стати, на той недели разговаривала с врачом(санкт петербургская педиатрическая академия хирургии), так он сказал, что и мы , и те врачи которые нам сказали про повышенный гемоглобин-на голову больные.Что до 165-это вообще норма.И что он сам с таким живет всю жизнь и другим советует blink.gif Во как

Поделиться сообщением

QUOTE(lenka_up @ Aug 12 2011, 20:53)
QUOTE(Loren @ Aug 12 2011, 18:26)

А я еще и без гранат жить не могу biggrin.gif
Это моё предположение, не больше.(выводы из наблюдений за моим контактным дерматитом).
К стати, на той недели разговаривала с врачом(санкт петербургская педиатрическая академия хирургии), так он сказал, что и мы , и те врачи которые нам сказали про повышенный гемоглобин-на голову больные.Что до 165-это вообще норма.И что он сам с таким живет всю жизнь и другим советует blink.gif Во как

ну это для мужчин вроде норма, для женщин она другая.

Поделиться сообщением

Год назад 145. Вчера сдала кровь, получила сегодня рез-т 152! Да что это такое!!!! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 16:27)
Год назад 145. Вчера сдала кровь, получила сегодня рез-т 152! Да что это такое!!!! no.gif

А вы пьёте простую воду в течение дня? При повышенном гемоглобине питьевой режим очень важен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 6 2012, 16:46)
QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 16:27)

А вы пьёте простую воду в течение дня? При повышенном гемоглобине питьевой режим очень важен.

нет no.gif наверно, надо начать пить. а это единственная причина из-за которой повышен г?

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 16:53)

нет no.gif наверно, надо начать пить. а это единственная причина из-за которой повышен г?

Нет, не думаю unsure.gif Но если нет серьёзных проблем со здоровьем, из-за которых такой гемоглобин, то очень вероятно, что это поможет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 6 2012, 17:01)
QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 16:53)

Нет, не думаю unsure.gif Но если нет серьёзных проблем со здоровьем, из-за которых такой гемоглобин, то очень вероятно, что это поможет yes.gif

Я сегодня вечером иду к терапевту. Посмотрим, что она мне посоветует.

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 17:06)
Я сегодня вечером иду к терапевту. Посмотрим, что она мне посоветует.

Если что-то дельное скажет, напишите тогда тут или в личку мне, ладно? flowers1.gif

Поделиться сообщением

Loren, да, хорошо. yes.gif
Вот мои проблемные места в крови:
Гемоглобин 152 г/л.
Повышены:
лимфоциты 38,6 %. норма до 37 %;
моноциты 0,67. норма до 0,56;
эритроциты 5,12. норма 5,10.

shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 17:16)
Вот мои проблемные места в крови:

Ну эритроциты логично, что повышены при повышенном гемоглобине. А остальное бывает, например, после инфекций, или если где-то воспаление небольшое. Не волнуйтесь.
Лишь бы врач толковый был, а то некоторые любят от небольших отклонений от нормы просто отмахнуться dry.gif

Поделиться сообщением

Loren, если ничего толковго не скажет, я пойду в платную клинику yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 17:52)

yes.gif Я тоже так делаю, здоровье нужно беречь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Aug 6 2012, 17:59)
QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 17:52)

yes.gif Я тоже так делаю, здоровье нужно беречь bb.gif

т.е. ты уже ходила с этой проблемой к врачу?

Поделиться сообщением

QUOTE(strippеd @ Aug 6 2012, 18:05)
т.е. ты уже ходила с этой проблемой к врачу?

Не, не с этой, это я в общем про нашу медицину angel_innocent.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже повышен гемоглобин. Обнаружилось это случайно год назад, когда проходила обследование у гастроэнтеролога. Гемоглобин оказался 160. Отправили на консультацию к гематологу-онкологу. Там, в онкодиспансере, пересдала кровь (дня 4 после первого анализа прошло), гемоглобин оказался 157. Врач сказала, что по их части ничего нет, рекомендовала лечение у гастроэнтеролога, ну и пить побольше воды.
Вообще, врачи говорят, что самая частая причина повышенного гемоглобина - это обезвоживание организма. То есть, ложноповышенный гемоглобин. Так как на самом деле заболевание гораздо серьёзнее, у него иные причины. А обезвоживание, и как следствие этого, временное повышение гемоглобина - это не заболевание. Уровень гемоглобина приходит в норму, стоит лишь нормализовать свой питьевой режим.
В этом году снова сдала кровь, месяц назад. Ага... Расслабилась за год! Гемоглобин скаканул до 167. Но терапевт не стала истерить и куда-то меня снова перенаправлять. Сказала, чтобы я пила побольше простой воды и через время пересдала кровь. Прошло 3 недели, в течение которых я следила за потреблением воды (а у нас сейчас ещё жара под 40 каждый день и ночь, потери воды организмом колоссальные). Ну, пересдала. 149 единиц. Уже гораздо ближе к норме. Так что всё в наших руках, девочки.
Вообще, для женщин норма - от 120 до 140 единиц, у мужчин - до 160. Но гематолог-онколог мне сказала, что они считают нормой до 166 единиц. И то - причины потом могут быть разные. От банального обезвоживания (кстати, надо знать ещё его причину) до различных патологий.
Причины моего обезвоживания - это малое потребление питьевой воды и нарушение работы жкт, вследствие которого происходит плохое усвоение пищи.

Поделиться сообщением

Кстати, с гранатовым соком - даже не знаю, как поступить... Мне он нужен для закрепления жкт. Но его же следует избегать, так как он действительно повышает показатели гемоглобина.
Ещё знаю о зелёных яблоках, икре, красном мясе, печени. Про клубнику, вишню и смородину раньше не слышала.

Поделиться сообщением

Только время вчера потратила!!! Мой терапевт в отпуске и я пошла к другому врачу, парню! покрутил он мой листок с рез-татами анализов и сказал: а чего вы пришли то? у вас все в норме! показатели чуть повышены, ну и что, это же не смертельно! blink.gif mellow.gif

Поделиться сообщением

Неделю назад снова сдавала кровь. В этот раз 149. В общем, скачет он у меня то туда то сюда.

Поделиться сообщением

Если верить последнему анализу крови, у меня сейчас гемоглобин 121 (!). Хорошо, если так connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу