Loren

Эритроцитоз/повышенный гемоглобин

45 сообщений в этой теме

Девушки, тема будет посвящена проблеме повышенного содержания эритроцитов и, соответственно, гемоглобина в плазме крови. Общий анализ крови беспокоит по сабжу уже который год, хотелось бы разобраться в причинах. В анамнезе у меня нарушение пищевого поведения, истощение и вторичная аменорея (пишу об этом потому, что высокий гемоглобин наблюдается именно с этого момента).
Давайте делиться по этому поводу информацией. flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже повышенный гемоглобин. Впервые обнаружила через год после родов - проходила лечение у гинеколога. Врач этому большого значения не придала, а лишь порекомендовала употреблять больше жидкости. Недавно снова сдавала анализ - гемоглобин по-прежнему повышен. Вот думаю, насколько это серьезно и стоит ли волноваться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~superstar~ @ Jun 3 2011, 10:41)
Врач этому большого значения не придала, а лишь порекомендовала употреблять больше жидкости. Недавно снова сдавала анализ - гемоглобин по-прежнему повышен. Вот думаю, насколько это серьезно и стоит ли волноваться unsure.gif

Мне тоже пить посоветовали yes.gif Причём не просто жидкости, а именно простой питьевой воды - 1,5-2 литра в день. А мне казалось, я достаточно жидкости потребляю. Попробую исполнять предписание, тем более, сейчас лето.
А вообще, год и два года назад гемоглобин у меня был около 145, сейчас же зашкалил за 160 shutup.gif Совсем мне это не нравится, плюс в интернете такого поначиталась! shutup.gif shutup.gif cry.gif

Поделиться сообщением

У меня 158 (сдавала дважды с периодичностью полгода - цифра не меняется) sleep.gif А Вам что врач сказала, нужно ли дополнительно обследоваться? И что стало причиной? Я в интернете пока не рылась - а то я люблю это дело, даже черезчур biggrin2.gif А потом с ума схожу от того, что я такая развалина shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~superstar~ @ Jun 3 2011, 12:38)
У меня 158 (сдавала дважды с периодичностью полгода - цифра не меняется) sleep.gif А Вам что врач сказала, нужно ли дополнительно обследоваться? И что стало причиной? Я в интернете пока не рылась - а то я люблю это дело, даже черезчур biggrin2.gif  А потом с ума схожу от того, что я такая развалина shutup.gif

Ну, я сдавала кровь для направления на лечение от аменореи. sleep.gif Гинеколог как-то не специализируется на этом, нужно к терапевту идти.
Вот и я люблю сама ставить себе диагнозы. mellow.gif Лучше не ройтесь даже. bigwink.gif

А Вы пить много пробовали?

Поделиться сообщением

Я всегда считала, что достаточно пью жидкости. Но а сейчас задумалась, что все-таки имеется ввиду вода, а не чаи-соки и прочее. Начну пить воду в количестве 1,5-2 литра, как врачи советуют bigwink.gif

Поделиться сообщением

у меня 156 гемоглобин.. это плохо? sad.gif

Поделиться сообщением

самое главное, не курю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочкa @ Jun 3 2011, 21:34)
у меня 156 гемоглобин.. это плохо? sad.gif

Для женщин норма от 120 до 140.

QUOTE(Лапочкa @ Jun 3 2011, 21:35)
самое главное, не курю..

А курение тут причём? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 4 2011, 00:14)
А курение тут причём? unsure.gif

Меня врач тоже спрашивала, курю ли я. Наверное, есть какая-то взаимосвязь.
К сведению, я не курю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~superstar~ @ Jun 5 2011, 20:43)

Надо же, мне казалось, от курения гемоглобин скорее пониженный может быть. blink.gif Я тоже не курю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 3 2011, 22:14)

Для женщин норма от 120 до 140.

ужас.. мне врач сказала, каждые полгода кровь сдавать-проверять shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 6 2011, 00:16)

Надо же, мне казалось, от курения гемоглобин скорее пониженный может быть. blink.gif Я тоже не курю.

получается наоборот sleep.gif

Поделиться сообщением

девочки, неделю назад начала принимать чернику форте для зрения, а сейчас на форуме вот что вычитала:
При повышенном гемоглобине не следует принимать какие-либо витаминные комплексы без консультации с лечащим врачом. Чаще всего они содержат в своем составе фолиевую кислоту, медь, витамины группы В, которые повышают усвоение железа и уровень гемоглобина.

как думаете, стоит ли бросать пить этот препарат unsure.gif

Поделиться сообщением

При повышенном гемоглобине не следует принимать какие-либо витаминные комплексы без консультации с лечащим врачом. Чаще всего они содержат в своем составе фолиевую кислоту, медь, витамины группы В, которые повышают усвоение железа и уровень гемоглобина.

Ой unsure.gif Я сама увлекаюсь такими, не так давно без назначения пропила курс "Фокуса форте". shutup.gif
Я бы оставила эти витамины до поздней осени. Ведь скоро свежая черника пойдёт, да и другие вещества летом лучше живым путём получать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loren @ Jun 10 2011, 16:39)

Ой unsure.gif Я сама увлекаюсь такими, не так давно без назначения пропила курс "Фокуса форте". shutup.gif
Я бы оставила эти витамины до поздней осени. Ведь скоро свежая черника пойдёт, да и другие вещества летом лучше живым путём получать rolleyes.gif

Просто проблема в том, что в сумерках плоховато видеть стала, и на дороге это не очень хорошо. Поэтому решил их попить... Кстати, пью всего неделю и эффект чувствуется!
Я решила во вторник сходить к врачу, как раз полгода прошло, и возьму направление на кровь. Посмотрим, изменился ли гемоглобин.. Заодно спрошу про витамины..

Поделиться сообщением

В последнее время стала пить гораздо больше простой воды. Неделю назад сдала кровь, гемоглобин 142. За месяц с небольшим упал на 19 единиц, что не может не радовать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочкa @ Jun 10 2011, 12:13)
QUOTE(Loren @ Jun 6 2011, 00:16)

получается наоборот sleep.gif

от курения гемоглобин наоборот - повышается.

Поделиться сообщением

Полгода прошло, тогда у меня гемоглобин был 156, а сейчас 145! ура! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

У меня повышенный то же - 168-174 и так уже 9 лет.И когда курила и сейчас цифра не меняетсяПью я очень много, минимум 2 литра в день, а так вообще больше.
В инете про минусы ничего не читала.У меня из последствий, возможно, контактный дерматит на метал(предположение моей гинеколога).Из плюсов-хорошая регенерация тканей(но насколько понимаю, по этой же причине есть риск псориаза), у меня всегда много энергии, даже излишек.
Для понижения хорошо помогает Магнезия или простой Аспирин, но не на долго. Лучше не кушать, клубнику, икру, зеленые яблоки, вишню, смородину и избегать вообще гранат и гранатовый сок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас