sberry

отдых работе не помеха?

20 сообщений в этой теме

Девочки, привет! Не знаю, где спросить, попробую здесь. Дело в том, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Знакомые предложили интересную вакансию, мне все подходит, да и работать я хочу. Скоро должны пригласить на собеседование, скорее всего, по протекции друзей возьмут. Но! Дело в том, что на август у нас с мужем забронированы путевки в Тай. Так вот как все это дело разрулить, ведь явно работодателю не понравится. что я только устроившись, уже куда то умотаю. Может, у кого то были подобные ситуации? Как вы из них выходили?

Поделиться сообщением

скажите работодателю, что еслив ас отпустят туда, то вы согласны, чтобы отпуск не был оплаченным

Поделиться сообщением

Нельзя договориться о выходе на работу после отпуска в сентябре? Или отпуск перенести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Хоббитиха @ Jun 2 2011, 17:38)
скажите работодателю, что еслив ас отпустят туда, то вы согласны, чтобы отпуск не был оплаченным

прелесть какая biggrin2.gif а то-то обычно не успев устроиццо всем прям так и оплачивают laugh.gif

Поделиться сообщением

на то, чтобы они мне оплатили эти дни я и не претендую, я просто боюсь, что они тогда вообще меня не возьмут cool.gif

Поделиться сообщением

шота мне подсказывает, что если в том месте требуется некий стаж, прежде, чем уходить в отпуск и кста, получать отпускные - то даже протекция друзей не поможет быть взятой на работу
тут либо решать что дороже - отпуск или работа
либо пытатца устроить так, чтоб приступать к работе уже после поездки

Поделиться сообщением

[quote=Чай с бегемотом,Jun 2 2011, 16:39]
Нельзя договориться о выходе на работу после отпуска в сентябре? Или отпуск перенести?
[
отпуск не перенести, мы и планировали на отпуск то время, когда кто то сможет посидеть с ребенком. насчет сентября тоже вряд ли...

Поделиться сообщением

ну скажите что готовы приступить прям завтра но вот такая фигня, купили путевки давно, бабло не вернуть. если в адеквате должны отпустить.

Поделиться сообщением

Если кратко - то устраиваетесь, работаете, потом - опа! - "так вот получилось, войдите в положение"....у меня все прошло нормально ! biggrin2.gif (презенты руководству из отпуска только усилили лояльность в мою сторону)

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Jun 2 2011, 16:42)
ну скажите что готовы приступить прям завтра но вот такая фигня, купили путевки давно, бабло не вернуть. если в адеквате должны отпустить.

по идее да, только вот нагло, наверное, получается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А -да! я там сначала обмануть хотела shuffle.gif - вот этого делать не нужно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sberry @ Jun 2 2011, 17:44)
по идее да, только вот нагло, наверное, получается biggrin2.gif

ну а как вы хотели? biggrin2.gif можно канешн ждать до сент. но вряд ли раб-лю такое нада..

Поделиться сообщением

к нам недавно совсем, недели три назад, девочка устроилась на работу, так вот она через месяц в отпуск уже уходит, она сразу, на собеседовании еще, предупредила руководство, что у нее запланирован отпуск, который отменить невозможно, её отпускают и отпуск оплачивают yes.gif так что все возможно, было бы желание smile.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется абсолютно нормальным заранее обговорить отпуск с работодателем на собеседовании. Была в такой ситуации, работодатель согласился предоставить оплачиваемый! отпуск через 2 месяца после выхода на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(La Tierra desconocida @ Jun 2 2011, 16:47)
к нам недавно совсем, недели три назад, девочка устроилась на работу, так вот она через месяц в отпуск уже уходит, она сразу, на собеседовании еще, предупредила руководство, что у нее запланирован отпуск, который отменить невозможно, её отпускают и отпуск оплачивают yes.gif так что все возможно, было бы желание smile.gif

да, где то глубоко внутри себя я надеюсь, что на встречу пойдут, но все же не хотелось бы вызвать у работодателя чувство-"О господи, еще устроиться не успела, а уже...."

Поделиться сообщением

Ola-Istra, а как все же работодатель отреагировал? читала, что вас отпустили, но недовольства не было какого то?

Поделиться сообщением

QUOTE(sberry @ Jun 2 2011, 17:52)
Ola-Istra, а как все же работодатель отреагировал? читала, что вас отпустили, но недовольства не было какого то?

абсолютно нормально...было немного сожаления в голосе "ну, что ж Вы раньше не сказали" (но я бы и не сказала раньше, потому что на мою должность были еще претенденты и я не хотела им проиграть)... Я в основном ссылалась на работу мужа, мол, потом ему отпуск осенью (по окончании моего испытательного срока) уже не дадут...
Руководитель пожелал мне приятного отдыха, а по возвращении с удовольствием послушал впечатление о путешествии... biggrin.gif
Говорить об отпуске на собеседовании я бы не стала - очень рискованно... Но у меня была такая ситуация, что если бы отпуск мне не дали, то я бы спокойно не вышла бы на работу - работа не очень для меня важна и нужна...

Поделиться сообщением

Я была в такой ситуации. Сказала, что с такого-то по такое-то число мне надо будет взять за свой счёт, планы на поездку были давно, мол, не рассчитывала, что так быстро работу найду. Правда поездка была на новогодние праздники и рабочих дней там выпадало штуки 3 или 4 всего. Но отнеслись очень спокойно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу