641 сообщение в этой теме

QUOTE(Zosya @ Jun 10 2011, 15:24)
QUOTE(svetilka @ Jun 5 2011, 17:00)
для меня бессмысленные вещи- различного рода статуэтки, декоративные свечки, мягкие игрушки,"сувенирчики" и др. дребедень...потому что я ненавижу вытирать пыль shutup.gif . а это все пылесборники.

У меня также, одно дело вытереть пыль с ровной поверхности или поднять каждую безделушку и еще и с нее смахнуть пыль, времени занимает вразы больше, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы все было убрано по шкафам-полкам-коробкам

я давно не покупаю сувениров заграницей, только если кому-то в подарок (кто коллекционирует) мне хватает на память фото biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяшка @ Jun 10 2011, 08:35)
помещения с фотографий выглядят такими нежилыми, в таких в трениках не походишь

смотря в каких трениках ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jun 10 2011, 15:58)
я давно не покупаю сувениров заграницей, только если кому-то в подарок (кто коллекционирует) мне хватает на память фото  biggrin.gif

небольшой магнитик на холодильник и при необходимости нужные вещи, местные кушанья, косметику. короче, то, чем буду пользоваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya @ Jun 10 2011, 16:24)
QUOTE(svetilka @ Jun 5 2011, 17:00)
для меня бессмысленные вещи- различного рода статуэтки, декоративные свечки, мягкие игрушки,"сувенирчики" и др. дребедень...потому что я ненавижу вытирать пыль shutup.gif . а это все пылесборники.

У меня также, одно дело вытереть пыль с ровной поверхности или поднять каждую безделушку и еще и с нее смахнуть пыль, времени занимает вразы больше, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы все было убрано по шкафам-полкам-коробкам

или вообще отсутствовало brows.gif

Поделиться сообщением

А у меня безделушки стоят за стеклянной дверцей на полке стенки. Пыль туда сильно не попадает, поэтому и глядя на них вспомнить хорошие моменты жизни приятно, и на уборку много сил не надо тратить. smile.gif

Поделиться сообщением

Я пришла к выводу, что минимализм - не мое.
В мае нашел азарт - хотелось все в квартире вычистить, поэтому повыбрасывала все лишнее, оставила только то, чем действительно регулярно пользуюсь. А сейчас смотрю - лишнего нет, это да, но ощущение, что дом неродной: какой-то пустой, бездушный, как на картинке в журнале. Как будто не жилой. mellow.gif Не нравится мне. И не знаю, что теперь делать, чтобы создать уют. unsure.gif Хлам разводить не хочется, мягкие игрушки, обилие подушек и разные безделушки я не люблю (некоторые мелочи стоят в специально отведенном месте - и ладно), цветов итак много, но они не спасают от "камерности".

Поделиться сообщением

QUOTE(Высокая Нота @ Jun 13 2011, 21:05)
Я пришла к выводу, что минимализм - не мое.
В мае нашел азарт - хотелось все в квартире вычистить, поэтому повыбрасывала все лишнее, оставила только то, чем действительно регулярно пользуюсь. А сейчас смотрю - лишнего нет, это да, но ощущение, что дом неродной: какой-то пустой, бездушный, как на картинке в журнале. Как будто не жилой.  mellow.gif  Не нравится мне. И не знаю, что теперь делать, чтобы создать уют.  unsure.gif Хлам разводить не хочется, мягкие игрушки, обилие подушек и разные безделушки я не люблю (некоторые мелочи стоят в специально отведенном месте - и ладно), цветов итак много, но они не спасают от "камерности"

я не пойму, а что тогда выбросили? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ Jun 13 2011, 22:29)
я не пойму, а что тогда выбросили?  biggrin.gif

Вещи, которые оставались "на всякий случай" и которые морально устарели или разонравились, журналы, аудиокассеты, неактуальные документы, вырезки, посуду и подарки, которые раздражали и т.д. в таком духе. Все это занимало место, которое теперь пусто. Плюс некоторые вещи обновила (например, заменила старые папки для документов на новые, поменяла коробки и другие упаковки). В итоге квартира стала какой-то чужой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Высокая Нота @ Jun 14 2011, 00:47)
QUOTE(lisichka @ Jun 13 2011, 22:29)
я не пойму, а что тогда выбросили?  biggrin.gif

Вещи, которые оставались "на всякий случай" и которые морально устарели или разонравились, журналы, аудиокассеты, неактуальные документы, вырезки, посуду и подарки, которые раздражали и т.д. в таком духе. Все это занимало место, которое теперь пусто. Плюс некоторые вещи обновила (например, заменила старые папки для документов на новые, поменяла коробки и другие упаковки). В итоге квартира стала какой-то чужой.

привыкните к новой - дайте вермя...

ну, правда, зачем вам нужны морально устаревшие и надоевшие старые вещи? happy.gif как я где-то читала, жизнь устроена так, что бы продолжаться ей надо изменяться, обновляться, расти, дайте этому новому место bb.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Хорошая тема thumbsup.gif Пора привыкать к минимализму. huh.gif
Как бы еще к минимализму в еде привыкнуть? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(very_lucky @ Jun 15 2011, 18:10)
Хорошая тема thumbsup.gif Пора привыкать к минимализму.  huh.gif
Как бы еще к минимализму в еде привыкнуть?  biggrin.gif

Ох, больная тема biggrin2.gif У меня во всех сферах жизни минимализм, кроме еды mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jun 16 2011, 14:55)
QUOTE(very_lucky @ Jun 15 2011, 18:10)
Хорошая тема thumbsup.gif Пора привыкать к минимализму.  huh.gif
Как бы еще к минимализму в еде привыкнуть?  biggrin.gif

Ох, больная тема biggrin2.gif У меня во всех сферах жизни минимализм, кроме еды mad.gif

Да, с едой все сложнее biggrin.gif
Но вот покупать строго по списку и ничего лишнего, что бы не выбрасывать unsure.gif , я себя приучила bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(B-Girl @ Jun 3 2011, 17:27)

Сможете ли вы жить без этих вот вещей:

•Кабельного телевидения - ДА!!!
•Смартфона - Я даже не знаю, что это такое, поэтому ДА
•Сотового телефона - НЕТ
•Телевизора- ДА!!! (у меня ноута хватает)
•Интернета - НИКАК НЕТ!!!!
•Дивана - пару месяцев жила, но хорошо, когда он есть. Кресел нет
•Больше, чем одной пары туфель - НЕТ
•Больше, чем несколько рубашек и штанов. ДА!!!
•Микроволновки ДА!!!
•Машины Наверное, нет
•Сладостей ДА!!!
•Больше, чем нескольких книг (одновременно) ДА!!!
•Косметики НЕТ
•Волос НЕТ
•Сувениров ДА!!!!

Поделиться сообщением

lisichka, какие интерьеры классные sla.gif
у нас дома в гостиной только диван, который стоит практически в центре комнаты (в центре журнальный стол с буком), на стене висит телевизор, и все. Оказалось, что мы с мужем минималисты smile.gif Сиротливой и нежилой комната не выглядит за счет интересных фактур (обои с набивным рисунком, кремовые, стена с телевизором - черный рисунок на кремовом, кожаные ножки журнального стола, нитяные шторы, броский абажур люстры). Ну, у родителей, конечно, шок: диван посреди комнаты и все. А где же шкаф??? biggrin2.gif
Для одежды, обуви, пылесоса и гладильной доски у нас есть гардеробная, сувениров не держим.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится минимализм, но по-моему он для огромных квартир, а не для наших коморок-клоповников

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ Jun 18 2011, 18:38)
Мне очень нравится минимализм, но по-моему он для огромных квартир, а не для наших коморок-клоповников

Наши каморки как раз и надо освобождать от хлама.

Кстати,в приведенном списке, без чего можно обойтись, есть пункт "волосы" biggrin2.gif Как человек, два года отходивший с 5-миллиметровым ёжиком, подтверждаю - человек может обходиться без волос, это очень упрощает жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jun 18 2011, 22:55)

Кстати,в приведенном списке, без чего можно обойтись, есть пункт "волосы" biggrin2.gif Как человек, два года отходивший с 5-миллиметровым ёжиком, подтверждаю - человек может обходиться без волос, это очень упрощает жизнь.

это если форма головы и ушей позволяет

Поделиться сообщением

QUOTE(Тварь Божия @ Jun 19 2011, 00:09)

это если форма головы и ушей позволяет

Я бы даже сказала, внешность в целом smile.gif Мне кажется, для такой смелой стрижки надо обладать очень правильными чертами лица. С моими данными (как бы сказать... на любителя biggrin2.gif ) это будет душераздирающее зренище biggrin2.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

безуслоно надо.Но не уверена,что их можно освободить вот до состояния на картинках

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ Jun 18 2011, 19:38)

звучит,как оправдание brows.gif
в том то и дело, что большинство почему-то безсознательно стремится с помощью хлама сделать маленькое помещение еще меньше fegh.gif .
у меня комната небольшая, но как только выбросила все лишнее, вид намного преобразился,и комната не выглядит неживой sleep.gif . родители приходят,восхищаются,но продолжают в своей комнате собирать хлам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу