641 сообщение в этой теме

Я, как выясняется, минималист..Поэтому веду борьбу за пространство в доме..Муж и дите у меня - барахольщики shutup.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Lumilya @ Jun 4 2011, 19:58)
я почти минималист  cool.gif
у меня нет того чем не пользуюсь , каждые пол года зачищаю шкафы и без раздумий выкидываю все что не буду носить.  косметика (декор,уход) только та которой пользуюсь , пока не добью ,новое не покупаю . из сувениров только коллекция кружек из стран где побывала .
хлама нет совсем  bb.gif
но у меня больше вещей чем действительно необходимо  angel_innocent.gif

Я на счет тебя не сомневалась flowers1.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Jun 5 2011, 22:32)
Я, как выясняется, минималист..Поэтому веду борьбу за пространство в доме..Муж и дите у меня - барахольщики shutup.gif

Вот почему-то всегда у жен-минималисток мужья-барахольщики. Со своим борюсь нещадно. Ему оставлены две стихии, куда я не суюсь - инструменты-гвоздики-саморезики и два ящика письменного стола. Всё остальное тщательно инспектирую на предмет нужности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 29 2011, 23:09)
QUOTE(katerina2007 @ May 25 2011, 15:47)
какие интересные ссылки. всегда мечтала о минимализме в интерьере (типа японского), придерживаюсь его в одежде и аксессуарах, питании. в интерьере - мама не понимает. и за книжечки спасибо, почитаю!

А мама тут при чем?

при том, что мы живем в одной квартире и она тоже имеет право голоса при ремонте.

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Jun 6 2011, 09:13)
QUOTE(Бандитка @ Jun 5 2011, 22:32)

Вот почему-то всегда у жен-минималисток мужья-барахольщики. Со своим борюсь нещадно. Ему оставлены две стихии, куда я не суюсь - инструменты-гвоздики-саморезики и два ящика письменного стола. Всё остальное тщательно инспектирую на предмет нужности.

У моего все равно все вылезает из его стихий и разлезается по квартире wacko.gif

Поделиться сообщением

lisichka, perfect-ol, вот - вот..у моего еще из комода куча старых штанов высовывается, которые "пригодятся", носки плодятся по всей квартире, бритв больше чем у меня кремов...ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Jun 6 2011, 13:32)
lisichka, perfect-ol, вот - вот..у моего еще из комода куча старых штанов высовывается, которые "пригодятся", носки плодятся по всей квартире, бритв больше чем у меня кремов...ужас  shutup.gif

вот мой,кстати, никогда не выбрасывает за собой станки. в итоге их по ванной 3-5 штук. смотришь- все негодные уже. и чего лежат... и крышки от станков(синих) никогда. и обмылки, и картонки от туал.бумаги, и пустые шампуни. а т.к. у нас они разные, я догадываюсь, что у него кончился только когда их больше 2 штук уже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у меня начался ремонт - хороший повод повыбрасывать все нафиг! у меня аж руки чешутся!

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jun 6 2011, 10:59)
QUOTE(Iva @ May 29 2011, 23:09)
QUOTE(katerina2007 @ May 25 2011, 15:47)
какие интересные ссылки. всегда мечтала о минимализме в интерьере (типа японского), придерживаюсь его в одежде и аксессуарах, питании. в интерьере - мама не понимает. и за книжечки спасибо, почитаю!

А мама тут при чем?

при том, что мы живем в одной квартире и она тоже имеет право голоса при ремонте.

В том и дело, что имеет. Почему же сразу "не понимает". Может вполне понимает - и ей не нравится.

Поделиться сообщением

минимализм в картинках angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

и еще

Поделиться сообщением

lisichka, это все классно, но работает только с большими помещениями. наверняка там есть какая-нибудь кладовка, гардеробная и прочие подсобки. плюс жаркий климат. не нужны одеяла и зимняя одежда biggrin2.gif

так мне кажется
потому что основное место в квартире занимают системы хранения. где у них хотя бы пылесос? sad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

помещения с фотографий выглядят такими нежилыми, в таких в трениках не походишь

Поделиться сообщением

lisichka, ,это еще по-божески, букетики и вазы имеются. Я видела в интерьерном журнале дом какого-то минималиста-дизайнера, у него и краны на кухне и в ванной спрятаны. Одни поверхности, разной текстуры правда. Тоска.

Поделиться сообщением

Белое мне не понра, а предыдущие - вполне.
В небольших квартирах не то что стиль именно смотреться будет, а сам подход: ничего лишнего. А вещи хранить... Шкаф-купе форева!
Вот сейчас выбираю кухню. Если удасться сделать, как я хочу, похвалюсь. У меня ведь еще и по деньгам тоже подход: ничего лишнего, не переплачивать за всякие выкидоны.

Поделиться сообщением

QUOTE(svetilka @ Jun 5 2011, 17:00)
для меня бессмысленные вещи- различного рода статуэтки, декоративные свечки, мягкие игрушки,"сувенирчики" и др. дребедень...потому что я ненавижу вытирать пыль shutup.gif . а это все пылесборники.

У меня также, одно дело вытереть пыль с ровной поверхности или поднять каждую безделушку и еще и с нее смахнуть пыль, времени занимает вразы больше, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы все было убрано по шкафам-полкам-коробкам
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya @ Jun 10 2011, 15:24)
QUOTE(svetilka @ Jun 5 2011, 17:00)
для меня бессмысленные вещи- различного рода статуэтки, декоративные свечки, мягкие игрушки,"сувенирчики" и др. дребедень...потому что я ненавижу вытирать пыль shutup.gif . а это все пылесборники.

У меня также, одно дело вытереть пыль с ровной поверхности или поднять каждую безделушку и еще и с нее смахнуть пыль, времени занимает вразы больше, поэтому я стремлюсь к тому, чтобы все было убрано по шкафам-полкам-коробкам

ппкс
ненавижу пыль!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу