641 сообщение в этой теме

Минимализм стиль жизни

Минимализм - стиль жизни

http://mnmlist.ru/ - сайт минималистов

http://www.selfcreation.ru/zhizn/minimaliz...raz-zhizni.html - здесь можно прочитать про минимализм как образ жизни и основные принципы

или ЗЕДСЬ

http://money.violet-lady.ru/ekonomiya-deneg-kak-filosofiya-minimalizma/ - минимализм в деньгах и тратах

История вещей (для любителей шоппинга и вещизме)

1 часть http://www.youtube.com/watch?v=DVcctCCWeDQ
2 часть http://www.youtube.com/watch?v=Ms-G42ef7eA&feature=related
3 часть http://www.youtube.com/watch?v=xe2L_OFHYlg&feature=related

Бутылированая вода или из-под крана

может, кому-то как и мне все это покажется интересным

п.с. вроде нигде подобной темы не нашла  

upd вот еще некоторые сведения о РАЗМУСОРИВАНИИ (термин из флайледи )

http://fly-mama.ru/tag/rasxlamlenie/ - на этом сайте есть замечательные ссылки и статьи по теме "ничего лишнего", или как навести в доме порядок, подчинить себе вещи и тому подобные темы  

фильмы для адептов минимализма

Реальная цена моды

Дом. История путешествия

Книги

Магическая уборка

Искусство жить просто

Минимализм

Поделиться сообщением

Это что-то типа размусоривания? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ May 25 2011, 13:04)
Это что-то типа размусоривания? rolleyes.gif

Ага yes.gif

Поделиться сообщением

сижу зачитываюсь сайтом по 1 ссылке
очень интересно!
lisichka, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(para_mim @ May 25 2011, 13:53)
сижу зачитываюсь сайтом по 1 ссылке
очень интересно!
lisichka, спасибо  smile.gif

Я сама его два дня читала не отрываясь
С этого же сайта прочла посоветованные книги:

Джон Паркин "послать все на.." и Феррис "как работать 4 часа в неделю и.."

Книги особенно первая - просто отличные thumbsup.gif

Поделиться сообщением

lisichka, спасибо! тема для нас с мужем актуальная, он прям мечтает о жизни в таком стиле! я его поддерживаю, для такой маленькой квартиры это просто необходимость, но есть и свои тараканы. blush2.gif например, более 2-х сотен лаков для ногтей, он меня все время пытается уговорить продать их =(

Поделиться сообщением

QUOTE(para_mim @ May 25 2011, 14:02)
lisichka, спасибо! тема для нас с мужем актуальная, он прям мечтает о жизни в таком стиле! я его поддерживаю, для такой маленькой квартиры это просто необходимость, но есть и свои тараканы.  blush2.gif  например, более 2-х сотен лаков для ногтей, он меня все время пытается уговорить продать их =(

ого blink.gif а они не высыхают? biggrin.gif

Поделиться сообщением

lisichka, нет, все с ними ок =)
к счастью, это всего 2 красивые коробки, но мужу жить мешают biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(para_mim @ May 25 2011, 14:18)
lisichka, нет, все с ними ок =)
к счастью, это всего 2 красивые коробки, но мужу жить мешают  biggrin2.gif

мне кажется это у них частое заболевание - моего мч тоже пугали количества моей косметики и всяких баночек, пришлось урезать втрое и найти менее пугающее его глаза место. он правда пугался долгое время. сейчас уже привык за годы тренировок. но я уже и сама приучилась не покупать лишнего и наконец-то разобралась что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо. ну, или почти разобралась. нет предела совершенству. biggrin.gif

Поделиться сообщением

lisichka, о да! у нас это тоже пройденный этап. теперь у меня косметика умещается в 1 коробку в ванной и чемодан с декоративкой. и ничего лишнего, даже самой нравится =)
никаких покупок про запас. никаких дублей.

Поделиться сообщением

какие интересные ссылки. всегда мечтала о минимализме в интерьере (типа японского), придерживаюсь его в одежде и аксессуарах, питании. в интерьере - мама не понимает. и за книжечки спасибо, почитаю!

Поделиться сообщением

В зале сделали ремонт, оставили только диван и телевизор!!! Все ненужное - раздали, выкинули, отдарили!!! Все очень лаконично и элегантно получилось, супер, и пыли нет совсем.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Марина Пантелеева, а показать? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ May 25 2011, 15:47)
какие интересные ссылки. всегда мечтала о минимализме в интерьере (типа японского), придерживаюсь его в одежде и аксессуарах, питании. в интерьере - мама не понимает. и за книжечки спасибо, почитаю!

А мама тут при чем?

Поделиться сообщением

Мне редко нравится интерьер в минималистическом стиле, хотя я не сторонница множества украшений и буйства красок в интерьере. Но минималистические интерьеры для меня холодны и высокомерны. Я люблю, чтобы мое жилище было живым и функциональным. И да, я пью кофе за компом. И я задумываюсь, куда я деваю вещи, которые для меня отслужили. А стараться обойтись минимумом - это часто какое-то заглаживание вины у людей, ведших слишком разгульный и вещисткий образ жизни, и сильно смахивает на доказывание миру чего-то.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 29 2011, 23:13)
Мне редко нравится интерьер в минималистическом стиле, хотя я не сторонница множества украшений и буйства красок в интерьере. Но минималистические интерьеры для меня холодны и высокомерны. Я люблю, чтобы мое жилище было живым и функциональным. И да, я пью кофе за компом. И я задумываюсь, куда я деваю вещи, которые для меня отслужили. А стараться обойтись минимумом - это часто какое-то заглаживание вины у людей, ведших слишком разгульный и вещисткий образ жизни, и сильно смахивает на доказывание миру чего-то.

Я не поняла как связан кофе и минимализм biggrin.gif

Суть не в том, что бы обходиться минимумом, суть в том, чтобы не было ничего лишнего.

Поделиться сообщением

QUOTE(lisichka @ May 25 2011, 13:57)
Джон Паркин "послать все на.." и Феррис "как работать 4 часа в неделю и.." 
Первую книгу я не читала, а вот вторая-то как относится к теме??? unsure.gif Феррис - швец, жнец и на дуде игрец, который смог сделать свою жизнь ненапряжной, и это здорово, конечно, но к минимализму в интерьере-то каким образом он относится? huh.gif

QUOTE(lisichka @ May 29 2011, 23:37)
Я не поняла как связан кофе и минимализм  biggrin.gif
smile.gif А это, видимо, просто в одной из ссылок, которую Вы дали, было:
5. Еда и напитки. Тут все достаточно ясно, кофейные круги на документах, грязные чашки, крошки печенья на столе и липкая клавиатура, к тому же к ленивому образу жизни привыкаешь быстро и на работе, и дома. И вот уже перекусы и обед на рабочем месте становится нормой, и дома рабочее кресло сменяет диван. Возьмите за правило не есть на рабочем месте и по возможности выходить пить кофе/чай. Лишняя пауза в работе даст возможность переключится, отдохнуть хотя бы 10-15 минут и возможно вы даже познакомитесь с новым коллегой или встретите интересного собеседника возле аппарата с кофе.

Поделиться сообщением

Мне близок скандинавский минимализм. (Хотя интерьеры в Икее я бы ни назвала прямо-таки минималистичными happy.gif ). В то же время хоть и в скандинавском минимализме все очень здорово (экологичность, функциональность, здоровые цветовые решения), но все же не хватает уюта. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 29 2011, 23:13)
А стараться обойтись минимумом - это часто какое-то заглаживание вины у людей, ведших слишком разгульный и вещисткий образ жизни, и сильно смахивает на доказывание миру чего-то.

Хм, я вот разгульный образ жизни не вела никогда, вещизмом не страдала и вообще против неразумного потребления. При этом действительно стараюсь обойтись минимумом.
Когда я сделала ремонт в квартире, в гостиной были шкаф и диван. Всё. В спальне кровать и комод. Всё.
Потом появился муж, и квартира стала захламляться. И меня это бесит стррррашно. Пытаюсь бороться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу