ВИЛКА

"обстоятельства непреодолимой силы"

29 сообщений в этой теме

В каждом договоре об оказании туруслуг есть абзац, где говориться что турагенство не несет ответственность в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, хотелось бы узнать на что всетаки стоит расчитывать? В данный момент волнует очередной проснувшийся вулкан, который может парализовать авиасообщение, есть шанс вернуть деньги если не будет возможности улететь?

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ May 23 2011, 23:20)
В каждом договоре об оказании туруслуг есть абзац, где говориться что турагенство не несет ответственность в случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, хотелось бы узнать на что всетаки стоит расчитывать? В данный момент волнует очередной проснувшийся вулкан, который может парализовать авиасообщение, есть шанс вернуть деньги если не будет возможности улететь?

меня тоже чертовски этот вопрос волнует biggrin2.gif

Поделиться сообщением

актуальная тема, сейчас как раз вулкан проснулся, и говорят еще один на подходе, соответственно нарушено авиасообщение в Европе.
в договоре то оно прописано, но как дела обстоят на самом деле?
у меня большие сомнения что наши (российские) ТО кинутся всем деньги возращать fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Anele~ @ May 24 2011, 07:47)
актуальная тема, сейчас как раз вулкан проснулся, и говорят еще один на подходе, соответственно нарушено авиасообщение в Европе.
у меня большие сомнения что наши (российские) ТО кинутся всем деньги возращать fegh.gif

Тоже большие сомнения. Мне Аэрофлот после НГ форс-мажора деньги не вернули, поэтому я уже не верю.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Anele~ @ May 24 2011, 07:47)

shutup.gif только не это!!!
мне прям везет, в пр.году, когда проснулся вулкан, я также улетала в Италию, все на нервах, год спустя, действие то же, лица те же laugh.gif

Поделиться сообщением

а в том году-то кому-нибудь вернули деньги за отмену рейсов из-за вулкана?

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ May 24 2011, 10:11)

мне прям везет, в пр.году, когда проснулся вулкан, я также улетала в Италию, все на нервах, год спустя, действие то же, лица те же laugh.gif

у меня тоже самое - как в том году летом две поездки предстояло и я вся на нервах была из-за вулкана, так и в этом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 24 2011, 16:47)
а в том году-то кому-нибудь вернули деньги за отмену рейсов из-за вулкана?
я от своих знакомых слышала что их приятелям ТО предложил вернуть деньги или перенести поездку, они выбрали второе, но перенос был на два месяца, у них была экскурсионка... Сама я в это время была в египте, у нас были туристы которые не могли вылететь домой, они на тех же условиях продолжали свой отпуск, правда не знаю за чей счет...

Поделиться сообщением

ВИЛКА, у вас сейчас путевки на руках?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 24 2011, 18:02)
путевок нет, сама поездка на 12 июня намечена, надеюсь что все пройдет к тому времени, ну или масштабы будут не такие глобальные, больше не знаю на что надеяться... хотя мы брали страховку от невыезда, но не знаю распространяется ли она на этот случай

Поделиться сообщением

ВИЛКА, а позвонить в ТА и спросить?

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 24 2011, 17:02)

а у меня вот путевка на руках...и я сижу в закрытой шотландии, злая как собака...вылет в субботу. сейчас оператор делает все возможное. они регистрируют туристов в аэропорте Глазго, а потом сажают на автобус и везут в аэропорт Манчестера. И уже из Манчестера туристы летят, кто куда...но если к субботу и Манчестер закроют, то whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ May 24 2011, 17:31)

а у меня вот путевка на руках...и я сижу в закрытой шотландии, злая как собака...вылет в субботу. сейчас оператор делает все возможное. они регистрируют туристов в аэропорте Глазго, а потом сажают на автобус и везут в аэропорт Манчестера. И уже из Манчестера туристы летят, кто куда...но если к субботу и Манчестер закроют, то whistling.gif

в раше все привыкли ждать подвоха... biggrin2.gif и не без оснований biggrin2.gif
если бы наши туристы были уверены,что "оператор сделает все возможное",а не "кинет" на деньги,то не переживали бы так...

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ May 24 2011, 17:36)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ May 24 2011, 17:31)

в раше все привыкли ждать подвоха... biggrin2.gif и не без оснований biggrin2.gif
если бы наши туристы были уверены,что "оператор сделает все возможное",а не "кинет" на деньги,то не переживали бы так...

дык я переживаю и ищщо как, просто поделать ничего не могу и мне остается тока ждать, страховка обычная типа "от невылета" не действует ибо я т-т- не больна, а вулкан - это природный катаклизьм, и он вроде находится в перечне вещей, которые не могут быть застрахованы. В раше хотя бы есть шанс, что кто-то куда-то полетит, нас же закрыли совсем и нет ни одного вылета из Глазго и Эдинбурга, чувствую, что скоро и лондон прикроют...но все равно есть надежда, что как-то само рассосется unsure.gif

Поделиться сообщением

Счастливый_Одуван, удачи вам!
мы тоже хотели на следующие выхи слетать в Бельгию,но билеты чет брать боимся...

Поделиться сообщением

вот и я тоже переживаю.
Путевки на руках, ТА пока молчит, хотя вылет уже 28.
У свекрови знакомые тоже 28 вылететь должны, но им ТА сообщил, рейс переносят.
В таких случаях , если я правильно понимаю, ТА снимает с с ебя всякие обязательства, ответственность несет авиаперевозчик; и, только в случае, если не докажет, что вылет был отложен по уважительным причинам, оплатит ущерб?
Как вообще в таких ситуациях действовать?

Поделиться сообщением

Гуга, я не очень понимаю, как уже могли перенести вылет 28, если сейчас вроде как движение нормализуется huh.gif понятно что это все предварительные данные и неизвестно, что будет дальше, но все же как-то смело ТА перенесло рейс.

Поделиться сообщением

а сколько вулкан дымил в прошлом году? хотели тур покупать на этой неделе на 11 июня, теперь не знаю...

Поделиться сообщением

уже на севере Германии аэропорты закрывают unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу