Pomidorka

Фитнес перед экраном

2541 сообщение в этой теме

Привет, девушки, а кто-нибудь может мне сказать: в комплексе Валери Турпин, где идут упры на пресс, она лежит на спине и что-то объясняет. А потом просто лежит и по видимому, как-то по особенному дышит. Что это значит? Как надо дышать и что делать в это время?

Поделиться сообщением

Очень нуждаюсь в совете. х)
Отзанималась 30-дневку Джиллиан месяц назад, потом стала чередовать её NMTZ и Banish fat, boost metabolism через день (если уставала, брала 2 или 3 уровень 30-дневки; если много сил было - добавляла 3 уровень к основной тренировке ещё). Результаты хорошие, Джиллиан очень нравится. Но, чувствую, надо меня программу. И вот тут проблема.

Во-первых, я на втором уровне ещё очень сильно травмировала руку. Прошло полтора месяца, но в планку становиться я не могу и, как мне сказали, не смогу ещё приличное количество времени. Такие упражнения заменяю. Во-вторых, у меня плохо с координацией и скоростью. У Джиллиан в этом плане всё идеально - не слишком быстро, но динамично; движения все простые.
Вот что мне можно было бы взять тогда? Чтоб мало планки, адекватный темп и никаких связок сложных не было. Кардио и силовые тоже.
А то я в замешательстве.(

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimmy @ Jun 6 2011, 20:19)
Привет, девушки, а кто-нибудь может мне сказать: в комплексе Валери Турпин, где идут упры на пресс, она лежит на спине и что-то объясняет. А потом просто лежит и по видимому, как-то по особенному дышит. Что это значит? Как надо дышать и что делать в это время?

Она объясняет, что те упражнения, которые мы делали на пресс, "сводят" деафрагму, поэтому очень важно правильно дышать во время упражнений и после окончания расслабить пресс, чтоб не поджимало. Нужно положить руки на живот, вдохнуть, задержать немного дыхание и выдыхать медленно через живот. Повторить несколько раз. Вдыхать и выдыхать через живот, а не грудью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melkaya @ Jun 6 2011, 21:47)
QUOTE(Kimmy @ Jun 6 2011, 20:19)

Она объясняет, что те упражнения, которые мы делали на пресс, "сводят" деафрагму, поэтому очень важно правильно дышать во время упражнений и после окончания расслабить пресс, чтоб не поджимало. Нужно положить руки на живот, вдохнуть, задержать немного дыхание и выдыхать медленно через живот. Повторить несколько раз. Вдыхать и выдыхать через живот, а не грудью.

Спасибо большое за разъяснение! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evgesha777 @ Jun 2 2011, 07:11)
Девочки а вы в какое время дня занимаетесь? Я вот никак не могу четкий режим выстроить

Я занимаюсь в будни сразу, как приду с работы - примерно в 19:30-20:00 начинаю.
В выходные стараюсь с утра - тогда бодрость на весь день bb.gif

Хотя от Джиллиан и ее "нет пр. зонам" у меня не бодрость, а скорее валяние и в себя прихождение - слабые у меня руки и сердце huh.gif
QUOTE(Kitty-Cat @ Jun 3 2011, 21:51)
Лид, ну я же не работаю сейчас....че мне не попрыгать-то днем  bb.gif  angel_innocent.gif У меня выходит 45 мин примерно тренировка...как-то я не очень верю в короткие трени...Мне надо, чтоб все по науке: разминка, кардио, силовые, заминка...Это в 10 мин не уложишь...
А чего с Тренером этим? Мышцы болят? Ты греешь перед тренькой?

Сейчас уже после Тренера ничего не болит, после того, как попрыгала с Джиллиан, мне ниче не страшно lol.gif Сейчас занимаюсь в будни по этому голивуду - нравится, сильно после уже не болят и 45 минут, вполне хватает, а по выходным с Джиллиан прыгаю часочек.

Поделиться сообщением

Около 2-х недель занималась с "голливудским тренером" на пресс и ноги(вобщем,около 40-50 мин),сейчас разленилась,нашла пилатес для бедер и ягодиц на рутубеТЫК
Пока довольна.Но хочется в зал все-таки,а рабочее расписание не позволяет

Поделиться сообщением

девушки, а подскажите что на двд из тайбо популярно ? и вообще, есть ли эффект от него ?

Поделиться сообщением

QUOTE(aikabest @ Jun 8 2011, 13:34)
девушки, а подскажите что на  двд  из тайбо популярно ? и вообще, есть ли эффект от него ?

от любой нагрузки есть эффект. а тай-бо - это считайте в своем роде интервальное кардио, потому что минуту скачешь как конь, потом чуть передых.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3338790 это нравится,
а так на рутрекере полно его программ, нужно смотреть каждую отдельно.. если делать постоянно только это, может надоесть (мне лично надоедает постоянно бокс, да кикбоксинг, поэтому разблавляю, у меня вообще почти каждый день новые тренировки)

Поделиться сообщением

QUOTE(Admira05 @ Jun 2 2011, 00:01)
Девочки,а програмки Синди Кроуфорд это силовые тренировки?Все же не люблю я кардио,и современные тренировки,на долго меня не хватает-надоедает и устаю быстро и как-то тяжело они мне даются.30-дневка Майклс меня на 20 дней удержала,а сейчас даже думать про нее не могу.И по Трейси андерсон позанималась пару раз-тоже не то.Лет 10 назад занималась еще по кассете по Синди-все же самамя близкая мне программа-видимо мне нужно простое,без трудных связок,понятной действо))

Тоже сижу на Синди,очень нравится.Правда чередую её с пилатес

Поделиться сообщением

ого, пока меня не было, уже новая тема, да ещё с ФАКом! круто))

я тоже не прохлаждалась, а регулярно тренируюсь, так настроение поднимается!
но у меня новый вопрос: если я тренируюсь, совмещая несколько видео (например, сначала 20 минут кардио из Тренировочного Лагеря Остин, потом немного Валери, три 10минутки, а потом Джилиан Майклс Banish Fat, Boost Metabolism - сколько сил хватит), там каждое содержит разогрев, основную часть и растяжку. Думаю, разогрев точно лишним не будет, а вот растяжку тоже делать каждый раз? что эффективнее с т.з. сжигания калорий, только в конце делать растяжку, не делая на неё "перерывов" (пульс то падает), или всё же делать полностью всё?

сейчас делаю полностью, как дают, но, пока с Валери делаю растяжку, а потом ещё проматываю проигрыши и инструктаж перед каждой 10минуткой, как будто и не тренеруюсь... то ли дело с Джиллиан, круто, не секундочки покоя, очень нравится на пределе заниматься cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kimmy @ Jun 6 2011, 19:19)

в старой теме был перевод подробный, к сожалению, поиск мне не помог найти его. французским я владею, и, если я правильно помню, она говорит [аспире] вдохните, [рантре ле вантр] втяните живот, [суфле] выдохните, [рантре ле вантр] втяните живот
остальное вам выше написали в целом верно...

Поделиться сообщением

В последнее время подсела на комбинированную тренировку ГТ sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanda @ Jun 9 2011, 12:39)
QUOTE(aikabest @ Jun 8 2011, 13:34)
девушки, а подскажите что на  двд  из тайбо популярно ? и вообще, есть ли эффект от него ?

от любой нагрузки есть эффект. а тай-бо - это считайте в своем роде интервальное кардио, потому что минуту скачешь как конь, потом чуть передых.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3338790 это нравится,
а так на рутрекере полно его программ, нужно смотреть каждую отдельно.. если делать постоянно только это, может надоесть (мне лично надоедает постоянно бокс, да кикбоксинг, поэтому разблавляю, у меня вообще почти каждый день новые тренировки)

Спасибо большое! качаю, как начну заниматься - буду отчитываться в темке о результатах. еще Синди скачала - буду чередовать yes.gif

Поделиться сообщением

Пришла делиться достижениями bb.gif Сегодня всю треньку Валери сделала и ни разу не останавливалась bb.gif Ещё 3 недели назад это полная нереалка была, ноги и пресс сводило, а сейчас уже делаю. Ура мне! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, делала ДЖиллиан! тело стало рельефным, но хочу похудеть- у меня бедра толстые.......хочу начать теперь заниматься матамарфозами с трейси и еще ее кардио- они конечно супер!

а кто-нибудь по метаморфозам занимался?

тело, конечно, у Трейси отпад. wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а что за тренировки с Шоном Ти?
И тыкните, плиз, где комплекс метаморфоза поглядеть, а? blush2.gif
Я пока занимаюсь так, недавно начала, день утром бодифлекс и свои упражнения разные, в общем выходит минут 40, вечером опять БФ, на следующий день комплекс с Валери. Пока так начала. Подыскиваю на будущее другие программы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Jun 14 2011, 16:23)
Девочки, а что за тренировки с Шоном Ти?
И тыкните, плиз, где комплекс метаморфоза поглядеть, а? blush2.gif
Я пока занимаюсь так, недавно начала, день утром бодифлекс и свои упражнения разные, в общем выходит минут 40, вечером опять БФ, на следующий день комплекс с Валери. Пока так начала. Подыскиваю на будущее другие программы.

Insanity - Шон Ти ссылка на первой странице. Но учтите - это зверство shutup.gif Упражнения для оооочень продвинутых
Метаморфозы тоже в факе есть.

Поделиться сообщением

Melkaya, метаморфозы нашла, а как правильно называется тренировка с Шон Ти? Который раз смотрю, в упор не вижу sad.gif
Или дайте плиз ссылку на трекер, а? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветик-Семицветик @ Jun 14 2011, 19:15)
Melkaya, метаморфозы нашла, а как правильно называется тренировка с Шон Ти? Который раз смотрю, в упор не вижу sad.gif
Или дайте плиз ссылку на трекер, а? blush2.gif

вобще-то ссылка есть в faq

Поделиться сообщением

девочки! начала заниматься 90-дневкой Трэйси АНдерсон и перешла на ее диету!

попотоела сильно
и что мне оч нравится, что все ее движения безумно женственные wub.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу