Кэлифа

Библиотеки вашего города

98 сообщений в этой теме

Последний раз я ходила в библиотеку, когда мне было лет 12-13, тогда еще детскую. По исполнению 16 лет я пошла в свою районную взрослую, мне там не понравилось и я перестала ходить. sleep.gif
Однако сейчас книги дорожают, и мне хотелось бы возобновить эту чудесную практику. Я живу в Москве, не далеко от центра города. Может кто-то подскажет хорошую библиотеку, где можно найти книги не только для профессионального развития, но и для души? (Классика, фантастика, современная проза). Желательно конечно, не слишком далеко от метро shuffle.gif
А вы ходите в библиотеку? Едете куда то в центр города, или же вам повезло и ваша районная вас устраивает? И вообще, ходить в библиотеку - это еще модно? Или все уже перешли на электронный вариант, букривер, берут у друзей, собирают домашнюю библиотеку тратя большие деньги? unsure.gif

Поделиться сообщением

я тоже после того как переросла детскую библиотеку обращалась к ним только по учебе, а в прошлом году записалась в две - одна возле дома, другая - возле родителей. Обе не идеальны, но кое-что там беру - это экономит мне не столько финансы, сколько место в домашней библиотеке blush2.gif

а в Мск есть очень современная библиотека - смотрите rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Dessange, ух ты! Ничего себе))) пойду по ссылочке почитаю))

Поделиться сообщением

Хожу регулярно,а домой покупаю лишь самые необходимые или самые понравившиеся книги.

Поделиться сообщением

Записана в четырех библиотеках: 1 районная, 2 поменьше недалеко от дома и областная. Не представляю, что бы без них делала. Существенная экономия денег и пространства дома. Опять же, некоторые книги сейчас уже не переиздают, остается искать "раритеты" как раз в библиотеках.

Поделиться сообщением

Библиотеки - выход для меня! bb.gif Читать я просто обожаю, но цены на книги сейчас ого-го, а читать с экрана компа мне не нравится, так что посещаю библиотеки. Районная не устраивает, хожу в две библиотеки в центре города, там много современной прозы и книжных новинок.

Поделиться сообщением

В своем родном городе все детство в библиотеку проходила - прочитала почти все книги на русском, которые там были в разделе детской литературы (там в первый раз Гарри Поттера взяла wub.gif wub.gif wub.gif ) А затем и во взрослом отделе тоже laugh.gif Потом переехала в Таллинн и там записалась ) Несколько раз в неделю могла ходить sla.gif С зимы у меня уже электронная читалка и в библиотеку ходила только если по диплому что-то надо.

Поделиться сообщением

Долго думала как ответить и все-таки остановилась на - Ходила в детстве, сейчас нет.

В районную библиотеку записана с детства, она у нас отличная, все детство там провела happy.gif . Потом был провал по чтению, особо и не ходила shuffle.gif . В институте опять вернулась, много чего брала и научку, и художку. А потом устроилась на работу, появились деньги и стала покупать книги тоннами angel_innocent.gif , а потом уже и читалку купила и библиотека вроде как и не нужна оказалась.

Так что хожу редко, последний раз была, когда писала диплом по второму образованию.

Но саму атмосферу библиотеки очень люблю, хождение между полками и иногда случайный выбор книги, которую потом очень полюбишь wub.gif .

Эх, сходить что ли...

Поделиться сообщением

в детстве, конечно, ходила, в универе не вылезала. сейчас дома приличная, но места нет, поэтому книг намного меньше, чем могло быть. новинки читаю в эл. варианте

Поделиться сообщением

Давно ходила в библиотеку. Сейчас нет, тк в основном все в электронном формате читаю.

Поделиться сообщением

Жаль, что Москвичи не ходят в библиотеку, и не могут мне посоветовать в какую записаться.
Раздумываю над Тургеневкой. Правда я не знаю точно как туда добраться, но на метро мне до нее 2 станции.

Поделиться сообщением

Выбрала второй вариант, но строго говоря ходила и много позже детства. но уже очень-очень давно там не была....

Поделиться сообщением

В детстве много ходила в библиотеку. Сейчас читаю только в электронном виде - экономия времени и места в сумке smile.gif Вместе толстых книжек - один ноут dry.gif

Поделиться сообщением

В детстве много ходила, в библиотеке зависала часто, сейчас не хожу, поскольку часто нету там того, что хочется почитать, составляю свою собственную библиотеку и... к своему стыду, я забыла, что можно брать книги в библиотеке... Представляете.....Сама в шоке. Только что это осознала blush2.gif

Поделиться сообщением

Давно не была, лет 5 точно. Всё мечтаю записаться, библиотеки - это же рай на земле wub.gif

Поделиться сообщением

Fantasia, рай, это точно. Особенно если библиотека хорошая)))
Я в поисках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ May 14 2011, 14:23)
я тоже после того как переросла детскую библиотеку обращалась к ним только по учебе, а в прошлом году записалась в две - одна возле дома, другая - возле родителей. Обе не идеальны, но кое-что там беру - это экономит мне не столько финансы, сколько место в домашней библиотеке blush2.gif

Хочу в эту библиотеку!!!Фантастика просто flowers1.gif

Поделиться сообщением

Хожу в библиотеку возле дома, но там выбор не очень великий. sleep.gif Ходить и выбирть книжки очень нравиться... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PINK @ May 16 2011, 23:05)
QUOTE(Dessange @ May 14 2011, 14:23)

Хочу в эту библиотеку!!!Фантастика просто flowers1.gif

обалдеть. рай rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

в детстве брала там учебники и Жюля Верна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу