Гость SummerSong

Древо жизни

52 сообщения в этой теме

QUOTE(Садовая Соня @ Jun 12 2011, 17:40)
QUOTE(Irinchen @ Jun 11 2011, 12:53)

Все те истины и ценности, которыми Малик хочет поразить зрителя, можно было без потери качества уложить в более приемлемый формат и сюжет (в данном фильме лишь намек на него sleep.gif ).

А представляете, как было тоскливо зрителю, для которого эти истины и ценности не являются открытием, и их сложно этим поразить biggrin.gif В таком случае неплохо помогает интересная история, но, увы...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jun 13 2011, 22:15)
Красивый и качественно, очень обстоятельно снятый и хорошо сыгранный... набор. Набор сцен, эпизодов, мыслей, фраз. Еле высидели с подругой. У нас с ней очень разная реакция на самые разные фильмы, но тут единогласно недоумевали, что вообще режиссёр хотел сказать и донести этим фильмом.

мне кажется, там и игры-то толком не было - все держится на работе оператора
Шона Пенна, по-моему, просто попросили перед съемками не спать сутки, лучше двое biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jun 15 2011, 21:32)
QUOTE(RedFire @ Jun 13 2011, 22:15)
Красивый и качественно, очень обстоятельно снятый и хорошо сыгранный... набор. Набор сцен, эпизодов, мыслей, фраз. Еле высидели с подругой. У нас с ней очень разная реакция на самые разные фильмы, но тут единогласно недоумевали, что вообще режиссёр хотел сказать и донести этим фильмом.

мне кажется, там и игры-то толком не было - все держится на работе оператора
Шона Пенна, по-моему, просто попросили перед съемками не спать сутки, лучше двое biggrin2.gif

Ну, мне понравилась игра детей.
Но всё остальное... честно, я вижу хорошие отзывы на Афише, но, ИМХО, это издевательство над людьми.

Поделиться сообщением

Посмотрели вчера вечером с мч...Вобщем, наверно все-таки пожалела, что пошли на него. Очень затянут, особенно в начале и конце. Конечно, все очень красиво, и эти отрывки видео и музыка, но это больше напоминало заставку виндоус медиа плеера. Поменьше бы всех этих предисловий и обрывчатых слов, а побольше сюжета. Понравилось, как сняли растущих детей. Высидели с трудом, многие вышли из зала на первых 15ти минутах.

Поделиться сообщением

Мы фильм посмотрели три дня назад, но все никак не могу понять, не складывается он у меня в одну картинку...
С одной стороны, да, жизнь, перетягивание детей между мамой и папой. И результат такого воспитания. Но, с другой, масса сцен, которые не вписываются в общую логику...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sincero @ Jun 16 2011, 10:44)
Посмотрели вчера вечером с мч...Вобщем, наверно все-таки пожалела, что пошли на него. Очень затянут, особенно в начале и конце. Конечно, все очень красиво, и эти отрывки видео и музыка, но это больше напоминало заставку виндоус медиа плеера. Поменьше бы всех этих предисловий и обрывчатых слов, а побольше сюжета. Понравилось, как сняли растущих детей. Высидели с трудом, многие вышли из зала на первых 15ти минутах.

абсолютно такие же ассоциации biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Впечатление странное. Пересматривать точно не буду, просветление не настигло. Из зала вышли вот такие mellow.gif huh.gif
Единственное я не поняла косяк или нет:

Шона Пена было минут на 20 laugh.gif
Понравился светленький ребенок, мне кажется красивый парень вырастет yes.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга сходила на этот фильм, сказала, что
и я ей верю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kiris @ Jun 20 2011, 11:09)
Понравился светленький ребенок, мне кажется красивый парень вырастет  yes.gif

он кстати очень подходил на роль сына Бреда Питта laugh.gif похожи очень happy.gif

Поделиться сообщением

Люблю странные фильмы. На днях обязательно посмотрю

Поделиться сообщением

Ходили на "Древо жизни" в день премьеры.Всего на сеанс пришло 12 человек.К окончанию осталось двое-я и муж.Семья,которая сидела за нами,-ждала,"чем же закончится" blink.gif ,хотя с самого начала было понятно,что это не комедия,не приключения и т.п., чтобы иметь хэппи-энд,которого,видимо,ждали 10 человек в зале.Этот фильм-созерцание,рассуждение,и,грубо говоря,в самом начале показано,чем он закончился.
Больше всего поражало,что практически все находили каждые 5 минут смешные сцены.
Мне не показалось,что он слишком затянут.До конца автора понять невозможно,каждый поймет его по-своему.
Мы с мужем вышли из зала под сильным впечатлением,-а это был ночной сеанс-и мы всю дорогу домой,и полночи обсуждали фильм,сцены,что ими хотел сказать автор.
Позже залезла на кинопоиск,читала рецензии.И каждый,кто над фильмом задумался,понял его по-своему.
Я считаю,это талант режиссера,который смог создать такое произведение,вложив в него определенный смысл,-и этот смысл каждый зритель находит свой,в силу своего понимания мира,жизни,вечности.
На любителя.Поэтому не могу посоветовать его к просмотру людям,не увлеченным авторским кино (хотя "Древо жизни",по идее,к нему не относится),артхаусом.
КМК,все эти сцены неразрывно связаны с основным сюжетом.

Поделиться сообщением

Сегодня смотрела, в зале было 12 человек-никто не ушел раньше. Фильм меня тронул, я вообще очень сентиментальная, нашла над чем поплакать blush2.gif

главное достоинство этого кино в том, что он затрагивает глубокие струнки души, у каждого свои. Я для себя нашла и идею всеобщего прощения, и зарождение жизни, и борьбу добра и зла и подростковые закидоны.

Лишним для меня тут был Бред Питт, лучше бы снялся неизвестный актер, а то мне его образы в других фильмах мешали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss Pussycat @ Jun 21 2011, 13:56)
Ходили на "Древо жизни" в день премьеры.Всего на сеанс пришло 12 человек.

QUOTE(Irinchen @ Jun 21 2011, 19:43)
Сегодня смотрела, в зале было 12 человек

Магическое число, однако. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Садовая Соня, тоже заметила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Госпидяяя wacko.gif ! Более нудной нудятины я не встречала никогда mellow.gif . Я реально заснула yes.gif (прямо чувствовала , как проваливаюсь ) , пока показывали вспышки звезд , вулканы , различную абстракцию и... динозавров в лесу blink.gif Половину фильма можно было бы спокойно выкинуть , чтобы осталось действие , сюжет в чистом виде . Впрочем , даже сюжет снят весьмя занудно и тягомотно ((((
Скучища dry.gif

Поделиться сообщением

Подруга смотрела в кинотеатре - рассказывала о фильме в полнейшем восторге. А я сейчас трейлер посмотрела - меня как-то не особо зацепил. В кинотеатр не пойду, но дома возможно посмотрю.

Поделиться сообщением

Люди, объясните мне пожалуйста при чем тут динозавры и Нэсси? huh.gif Вот все понятно мне в этом фильме, в принципе все идеи доступно объяснены, но вот динозавры меня в тупик поставили biggrin.gif

Поделиться сообщением

Красочный фильм,хорошая операторская работа, интересная внешность у главной героини, но бредпит мешал мне в кадре,уж слишком медийное лицо для фильма такого формата имхо. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Radio_Baby @ Jun 25 2011, 16:28)
Подруга смотрела в кинотеатре - рассказывала о фильме в полнейшем восторге. А я сейчас трейлер посмотрела - меня как-то не особо зацепил. В кинотеатр не пойду, но дома возможно посмотрю.

На мой взгляд, это как раз тот самый фильм который воспринимается именно на большом экране. Про себя подумала, смотри я его дома , не выдержала бы и 30 минут. А так впечателений масса, хочется творить добро на все земле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сходила. Фильм пролетел на одном дыхании. Очень красиво снято - можно было просто любоваться на видеоряд. Не знаю, но я редко встречаю такие фильмы, когда от картинки дух захватывает - хотя на экране ничего такого особенного и не показывают. Вроде людей, как и везде, но так по особому shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу