Гость SummerSong

Древо жизни

52 сообщения в этой теме

user posted image

Год - 2011
Страна - США
Слоган - «Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»
Режиссер - Терренс Малик
Жанр - фэнтези, драма, приключения, фантастика, ...
Актеры: Брэд Питт, Шон Пенн, Фиона Шоу, Пелл Джеймс, Кристал Мантекон, ...
Время - 138 мин.

Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

Премьера в РФ - 9 июня 2011

Трейлер

Поделиться сообщением

Для меня самый ожидаемый фильм на сегодняшний день)

Поделиться сообщением

Трейлер абсолютно не впечатлил. Как-то всё туманно...

Поделиться сообщением

QUOTE(SummerSong @ May 10 2011, 12:28)
Для меня самый ожидаемый фильм на сегодняшний день)

Он так долго готовился к прокату *съемки, если не ошибаюсь, были в 2009*, что как минимум шедевр должен получиться shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ May 10 2011, 16:05)

ога, по трейлеру впечатление, что это экранизация Коэльо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ May 12 2011, 20:02)
QUOTE(RedFire @ May 10 2011, 16:05)

ога, по трейлеру впечатление, что это экранизация Коэльо biggrin2.gif

Ничего не вложили, что бы зацепило, даже странно, должно людей привлекать в кинотеатры smile.gif

Поделиться сообщением

ИМХО в кинотеатры уже зовет Питт и Пен как минимум biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ May 15 2011, 00:21)
ИМХО в кинотеатры уже зовет Питт и Пен  как минимум biggrin.gif

ну да, это единственное пока, что интересует biggrin2.gif
но хотелось бы и сюжета rofl.gif

Поделиться сообщением

«Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2011 досталась фильму «Древо жизни» Терренса Малика

Поделиться сообщением

Кто-нибудь посмотрел уже?
Я в воскресенье собираюсь в кино.

Поделиться сообщением

Очень жду отзывов, интересует не слишком ли сентиментально?

Поделиться сообщением

сегодня ходили на фильм shuffle.gif
в целом мне понравилось smile.gif
но фильм конечно, не на массовый прокат, у нас половина зала ушла после начала фильма, но такой фильм и не должен всем нравится мне так кажется

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinchen @ Jun 11 2011, 12:53)
Очень жду отзывов, интересует не слишком ли сентиментально?

Это вряд ли. biggrin2.gif

Возможно, я просто глупая женщина, которая ошибочно считает кинематограф своим хобби biggrin2.gif , но фильм оставил ощущение экранизированной проповеди. Задумка, наверное, такая оригинальная - кино на стыке художественного и непонятно какого. biggrin2.gif

Все те истины и ценности, которыми Малик хочет поразить зрителя, можно было без потери качества уложить в более приемлемый формат и сюжет (в данном фильме лишь намек на него sleep.gif ).

Авторское кино - это прекрасно, но ИМХО надо и меру знать, а то ощущение, что снимал для себя и для фестивалей. fegh.gif

Поделиться сообщением

случайно сегодня забрела на на этот фильм в кинотеатр.
ничего не читала, ничего не знала. Увидела на афише имена Питт, Пенн - пошла.
Первые минут 20-30 сидела, недоумевала - думала ЧТО это...вот честно, шла на обычный голливудский фильм, а тут хопа что-то непонятное без предупреждения на тебя изливается странными картинками аля дискавери ченнел, динозаврами, разговорами с богом, музыка, причем, сопровождающая все это, пронизывает до мурашек.
Но надо сказать, цепляет. Не хочу сказать, что я некий ценитель авторского кино. Да, иногда, тянет посмотреть что-то вроде "Антихриста" Фон Триера, но опять же, чисто из любопытства и для того, чтобы в очередной раз понять для себя, что вот до такого "великого кинематографа" я еще не доросла.А тут, повторюсь, я даже не знала, на что шла.
Послевкусие, надо признать, приятное, но оставляет чувство недосказанности, незавершенности. Питт, молодец, все пытается себя реализовать разносторонее, и у него получается, хотя вот не люблю его сильно,как актера, не понимаю его сексуальности, но все его фильмы прекрасные по своему. профессиональное чутье? наверное.
Очень понравилаь актриса, играющая главную роль.
На самом деле до конца так и не могу свое мнение сформулировать о фильме. Неожиданно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jun 12 2011, 17:40)

Возможно, я просто глупая женщина, которая ошибочно считает кинематограф своим хобби biggrin2.gif , но фильм оставил ощущение экранизированной проповеди. Задумка, наверное, такая оригинальная - кино на стыке художественного и непонятно какого. biggrin2.gif

Все те истины и ценности, которыми Малик хочет поразить зрителя, можно было без потери качества уложить в более приемлемый формат и сюжет (в данном фильме лишь намек на него sleep.gif ).

Авторское кино - это прекрасно, но ИМХО надо и меру знать, а то ощущение, что снимал для себя и для фестивалей. fegh.gif

А мне показался он скорее молитвой, или внутренним разговором с Богом, который каждый так или иначе ведет.
И фильм произвел двойственное, но очень сильное впечатление. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любительница чтения @ Jun 13 2011, 09:51)
QUOTE(Садовая Соня @ Jun 12 2011, 17:40)

Возможно, я просто глупая женщина, которая ошибочно считает кинематограф своим хобби biggrin2.gif , но фильм оставил ощущение экранизированной проповеди.

А мне показался он скорее молитвой, или внутренним разговором с Богом, который каждый так или иначе ведет.

ну да, это тоже

Поделиться сообщением

Красивый и качественно, очень обстоятельно снятый и хорошо сыгранный... набор. Набор сцен, эпизодов, мыслей, фраз. Еле высидели с подругой. У нас с ней очень разная реакция на самые разные фильмы, но тут единогласно недоумевали, что вообще режиссёр хотел сказать и донести этим фильмом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу