Schastlivay

Предощущение или что то другое?

36 сообщений в этой теме

За последний месяц было более десяти ситуаций у меня самой когда слова, сказанные вскользь, превращались в события. Внимания не заостряла, при этом конечно помню. Два дня назад ситуация снова произошла, только параллельно у меня и моих двух подруг. Разговор был общий, темы менялись, каждая о чем то разном. В итоге не прошло и 24 часов и отголоски. Хотя речь шла о завершеных событиях прошлого.
Ну и собственно вопрос что же это происходит с усиливающейся частотой? Сама не могу разобраться: или формирование событий или предчуствие. Как вы считаете, что это и бывает ли с вами? Я просто я) не ведунья и ни колдунья.

Поделиться сообщением

Такое спонтанное ясновидение может случиться с кем угодно, я считаю. Особенно если звезды встали удачно и место энергетически сильное.

Поделиться сообщением

имхо, но наш мозг знает будущее и прячет в подсознании (отсюда и сны вещие), поэтому такое неудивительно brows.gif просто не все обращают на это внимание, а вы обратили, постарайтесь максимально использовать

Поделиться сообщением

QUOTE(ветреная @ May 6 2011, 12:17)
имхо, но наш мозг знает будущее и прячет в подсознании (отсюда и сны вещие), поэтому такое неудивительно brows.gif просто не все обращают на это внимание, а вы обратили, постарайтесь максимально использовать

тоже так считаю.
По косвенным признакам мозг делает выводы и потом выдает результат. А т к эти признаки специально никто не замечал- то и кажется, что это "предвидение" ,"предчувствие"

Поделиться сообщением

У меня было в прошлом году. Я кормила ребеночка грудью и понимала, что случись что страшное в семье(смерть), я не смогу к ним приехать. Они в 4 тыс км. от меня. И я ждала января этого года, чтобы перестать кормить и стать более менее свободной. Кормить я не перестала, но к моему ужас в январе этого года у меня умер папа. cry.gif Неожиданно, не от старости и пр...На похороны я кстати так и не попала. Вообще тема смерти почему то прочно у меня сидела в мыслях начиная с сентября 2010. А в ноябре у меня появилось чувство потери.
Не могу сказать, что я никогда не задавала страшного вопроса: а не накаркала ли я....
и понимала, нет не накаркала...скорее предчувствовала...

Поделиться сообщением

У меня бывает такое. Теперь всегда чтобы не сбылось плюю через левое плечо, даже если просто подумаю.
А еще была маленькой, посмотрела фильм "Чародеи" и пристала ко мне песня "про ведьмину воду". В этот же день поехали на рыбалку на мотоцикле, я напевала песенку у себя в голове и всю дорогу, когда я начинала напевать, случались какие-то мелкие неприятности. Но сопоставила я все это с песней только тогда когда на обратной дороге все так же напевая песню, мотоцикл повело на кочке и мы угодили со спуска в реку shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня всегда такое было. Подруга уже потом просить начала, чтоб я ей сказала что-то хорошее, чтоб сбылось у неё)) Я стала этого бояться, потому что действительно - всё, что ни скажу или подумаю - сбывалось. Я осознано начала от этого отказываться, просить кого-то свыше, чтоб прекратилось всё это. При чем бывало что просто мысль промелькнула и через маленькое количество времени сбылось. Прекратилось, и слава Богу. Я б с ума сошла, точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ May 6 2011, 12:32)

тоже так считаю.
По косвенным признакам мозг делает выводы и потом выдает результат. А т к эти признаки специально никто не замечал- то и кажется, что это "предвидение" ,"предчувствие"

просто этого за мной ранее не наблюдалось вообще, а сейчас с усиливающейся частотой. Конечно я и сама меняюсь, мировозрение скорее, к ясновиденью не стремлюсь, просто банально сама с собой знакомлюсь ищу баланс

Поделиться сообщением

QUOTE(Schastlivay @ May 8 2011, 09:23)
QUOTE(kianu @ May 6 2011, 12:32)

тоже так считаю.

просто этого за мной ранее не наблюдалось вообще, а сейчас с усиливающейся частотой. Конечно я и сама меняюсь, мировозрение скорее, к ясновиденью не стремлюсь, просто банально сама с собой знакомлюсь ищу баланс

ну так не обязательно с рождения это чувствовать) просто сейчас как бы мозг открыл канал небольшой yes.gif сильных же потрясений, клинических смертей не было?

Поделиться сообщением

Вы меня не пугайте, девочки shutup.gif !Стала давно уже замечать за собой, что всегда говорю (аж писать страшно),что мой сын умрет shutup.gif !Могу ето сказать вместо :уснет/уйдет и тп.Что это?Часто начали приходить мысли в голову дурные, при чем такие ,что я просто не могу переключиться на приятную мне тему, стала панически бояться за него! В голове крутятся такие картины что жуть evil_3.gif .Я вполне здоровый человек, но уже подумываю,что остоит обратиться к соответствующему врачу shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ May 8 2011, 10:39)
Вы меня не пугайте, девочки shutup.gif !Стала давно уже замечать за собой, что всегда говорю (аж писать страшно),что мой сын умрет shutup.gif !Могу ето сказать вместо :уснет/уйдет и тп.Что это?Часто начали приходить мысли в голову дурные, при чем такие ,что я просто не могу переключиться на приятную мне тему, стала панически бояться за него! В голове крутятся такие картины что жуть evil_3.gif .Я вполне здоровый человек, но уже подумываю,что остоит обратиться к соответствующему врачу shutup.gif

Alinchik, это просто ваши страхи, и всё. Но мыслей своих берегитесь. Не дай Бог вы еще и визуализируете...

Поделиться сообщением

Alinchik, вполне возможно, что вы один раз оговорились (мало ли, может думали о чем-то другом, усталость была, или спали рядом с включенным телевизором и приснилось что-то оттуда). а теперь накручиваете себя no.gif я вот такая, меня в панику ввести легко, накручиваю и сама начинаю верить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лирка @ May 8 2011, 12:44)
QUOTE(Alinchik @ May 8 2011, 10:39)

Alinchik, это просто ваши страхи, и всё. Но мыслей своих берегитесь. Не дай Бог вы еще и визуализируете...

Вот как от них избавиться я не знаю, реально как нахлынет, особенно перед сном, хоть ты что делай!И чем страшнее, тем более труднее сосредоточиться на чтем-то ином.

Поделиться сообщением

QUOTE(ветреная @ May 8 2011, 12:48)
Alinchik, вполне возможно, что вы один раз оговорились (мало ли, может думали о чем-то другом, усталость была, или спали рядом с включенным телевизором и приснилось что-то оттуда). а теперь накручиваете себя no.gif я вот такая, меня в панику ввести легко, накручиваю и сама начинаю верить no.gif

Я даже помню как это первый раз сказала мужу :Вот сейчас Тимка умрет и пойдем то-то то-то shutup.gif .Сразу одернулась так и не приятно стало, даже страшно.Вот только про картинки на ночь я не помню, было ли до этого такое!
Но, о картинках, это у меня с детства. Помню маленькой была и думала,что рано или поздно и мама с папой и все умрут и представляла их в гробах и как мне будет больно и трудно пережить это.Вот плакала, а представляла. С возрастом прошло вроде как, а тут опять...Я просто перебиваю мысль о сыне представив лучше себя или мужа в этих условиях, но лишь бы не его. Будто вот мне надо бояться в любом случае, те позитивными мыслями я этого убрать не могу.
ооох че понаписала, прям бред сумасшедшего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ May 8 2011, 12:55)
QUOTE(ветреная @ May 8 2011, 12:48)

Я даже помню как это первый раз сказала мужу :Вот сейчас Тимка умрет и пойдем то-то то-то shutup.gif .Сразу одернулась так и не приятно стало, даже страшно.Вот только про картинки на ночь я не помню, было ли до этого такое!
Но, о картинках, это у меня с детства. Помню маленькой была и думала,что рано или поздно и мама с папой и все умрут и представляла их в гробах и как мне будет больно и трудно пережить это.Вот плакала, а представляла. С возрастом прошло вроде как, а тут опять...Я просто перебиваю мысль о сыне представив лучше себя или мужа в этих условиях, но лишь бы не его. Будто вот мне надо бояться в любом случае, те позитивными мыслями я этого убрать не могу.

я, когда меня вот такая долгая тревога охватывает, пью зверобой с ромашкой yes.gif постепенно легче становится и я забываю об этих мыслях, еще поплакать помогает, но держать в себе не стоит no.gif все хорошо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ May 8 2011, 10:55)
Но, о картинках, это  у меня с детства. Помню маленькой была и думала,что рано или поздно и мама с папой и все умрут и представляла их в гробах и как мне будет больно и трудно пережить это.Вот плакала, а представляла. С возрастом прошло вроде как, а тут опять...Я просто перебиваю мысль о сыне представив лучше себя или мужа в этих условиях, но лишь бы не его. Будто вот мне надо бояться в любом случае, те позитивными мыслями я этого убрать не могу.

Я как понимаю, у вас такие мысли только о близких, о тех, кого вы безгранично любите. В детстве это были родители, сейчас - сын. Это - страх их потерять.
Когда во мне страх появлялся, я "смотрела" ему "в лицо" и говорила: "Я тебя вижу, ну ты есть, и что?" И страх исчезал, а со временем исчез совсем yes.gif

Поделиться сообщением

я думаю, это нормально, у самой постоянно так....

Поделиться сообщением

QUOTE(Весенняя радость @ May 9 2011, 16:14)

Возможно, это и нормально, но лишь потому, что каждый человек этим обладает. Но лучше не доводить такое состояние до нормы. Страх в принципе не нормальное чувство. И возможно, накопленный предыдущими жизнями, но тем не менее его надо "выводить"

Поделиться сообщением

QUOTE(Лирка @ May 9 2011, 18:22)
QUOTE(Весенняя радость @ May 9 2011, 16:14)

Возможно, это и нормально, но лишь потому, что каждый человек этим обладает. Но лучше не доводить такое состояние до нормы. Страх в принципе не нормальное чувство. И возможно, накопленный предыдущими жизнями, но тем не менее его надо "выводить"

Ну а почему страх, если интуиция хорошая, то и хорошее предчувствуешь bigwink.gif у меня разные бывали предчувствия, я единственно что поняла, что наду учиться с этим жить и правильно толковать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alinchik @ May 8 2011, 12:55)

Мне кажется что надо чем то эту мысль заменить позитивным.
Страх потерять самых близких есть у каждого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу