Макалата

Co-washing

397 сообщений в этой теме

Девушки, а скажите мне, пож-та: вот Дав кондиционер хорошо пенится, но в нём сплош.химия, да? Т.е. лучше голову им не мыть по всей длине? Или можно? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ May 6 2011, 22:37)
Девушки, а скажите мне, пож-та: вот Дав кондиционер хорошо пенится, но в нём сплош.химия, да? Т.е. лучше голову им не мыть по всей длине? Или можно?  shuffle.gif

а вы состав выложите bigwink.gif
по мне главное чтобы силикона не было в составе. hi.gif

Поделиться сообщением

Я прошлым летом, в дикую жару, когда волосы к вечеру слипались в непонятное нечто, интуитивно дошла до такого способа, кондей был Herbelan Pack диксоновский, он с ментолом, холодил, это было оооччч приятно rolleyes.gif , но мне он заметно прибивает объем, хотя и плюс свой есть - волосы ооч гладкие, волосок к волоску, прямые

Сейчас периодически так мою Восстанавливающей маской Домашние рецепты, с ней волосы вроде дольше чистые и объем не страдает sla.gif, и Диксоном тоже иногда - в зависимости от того какого эффекта хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка_KET @ May 6 2011, 23:40)
а вы состав выложите bigwink.gif
по мне главное чтобы силикона не было в составе. hi.gif

Вот нашла фото состава yes.gif

Поделиться сообщением

Не работает ссылка no.gif
Новая: тут

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ May 7 2011, 00:24)
Morrigan, эта тоже не фурычит.

Гм, а у меня открывается.
Ех, завтра перепечатаю тогда его что ли: нигде почему-то нет его написанного или я невнимательно ищу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ May 6 2011, 23:24)
Не работает ссылка  no.gif
Новая: тут

там диметикон (силикон) в самом верху. лучше им не мыть, волосы зажинятся, корни будут в силиконовой пленке shutup.gif
упд: у меня ссылка открылась

Поделиться сообщением

Morrigan, не пойдет дав. там силикончик shuffle.gif забавное сравнение бальзамов было по ссылке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девушки,вы меня прям заинтриговали этим способом. мне пока даже страшно представить, я кондеи и бальзамы боюсь даже на корни наносить,потому что волосы потом как сосули начинают весеть,что же будет,если полностью помыть волосы....

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ May 6 2011, 22:37)
Девушки, а скажите мне, пож-та: вот Дав кондиционер хорошо пенится, но в нём сплош.химия, да? Т.е. лучше голову им не мыть по всей длине? Или можно?  shuffle.gif

Не надо Давом мыть - там много тяжелого силикона и ровным счетом нет никаких полезностей cool.gif

Поделиться сообщением

Интересно, а никто не пробовал мыть волосы просто очень мягкими шампунями? cool.gif Это я к тому, что якобы все шампуни иссушают волосы и пры-пры...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 7 2011, 02:05)
Интересно, а никто не пробовал мыть волосы просто очень мягкими шампунями? cool.gif Это я к тому, что якобы все шампуни иссушают волосы и пры-пры...

я пробовала мыть несколькими мягкими детскими шампунями, составы были замечательные, но волосы иногда приходилось 2 раза намыливать, потому что не промывались sleep.gif и изменений в состоянии волос я не заметила

Поделиться сообщением

Интересно, а никто не пробовал мыть волосы просто очень мягкими шампунями? cool.gif

Например? shuffle.gif
Мне шампы в общем-то не сушат, особенно если они бессульфатные и с маслами-полезностями, но интересны еще примеры мягких шампов sla.gif

Поделиться сообщением

Интересный способ мытья, не слышала о таком никогда. Может быть попробую.

Поделиться сообщением

QUOTE(SUPERMANuxa @ May 7 2011, 08:42)

я пробовала мыть несколькими мягкими детскими шампунями, составы были замечательные, но волосы иногда приходилось 2 раза намыливать, потому что не промывались sleep.gif и изменений в состоянии волос я не заметила

+1 Я тоже пробовала мыть детским шампунем Саносан. Действительно, волосы с 1 раза не промывались. Улучшений никаких не было.
Еще покупала шампунь Браун Райс (без СЛС). Приятный шампунь, но каких-то особенных изменений в состоянии волос не было замечено.

Поделиться сообщением

QUOTE(solnechnaЯ @ May 7 2011, 09:15)

Еще покупала шампунь Браун Райс (без СЛС). Приятный шампунь, но каких-то особенных изменений в состоянии волос не было замечено.

Браун Райс-то без СЛС? biggrin2.gif Он с одним из самых жестких ПАВов, который для кожи головы и волосы еще хуже, чем СЛС biggrin2.gif
Ну и вообще по составу прискорбно пустой cool.gif

Сорри за офф.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 7 2011, 09:56)
Интересно, а никто не пробовал мыть волосы просто очень мягкими шампунями? cool.gif

Например? shuffle.gif
Мне шампы в общем-то не сушат, особенно если они бессульфатные и с маслами-полезностями, но интересны еще примеры мягких шампов sla.gif

Лавера та же или японский проф, уж на что у меня кожа головы чувствительная и волосы капризные - всё отлично sla.gif
Лавера с манго, к примеру, за один раз всё прекрасно моет и даже кондиционер можно не использовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(SUPERMANuxa @ May 7 2011, 09:42)

Так вообще есть общие рекомендации по уходу - волосы следует 2 раза нашампунивать smile.gif Это при ежедневном мытье один раз yes.gif
ЗЫ: кстати при недлинных волосах их отлично мыть марокканской глиной (и не отблондированных).

Поделиться сообщением

насчет мытья шампунем...конено можно и им.и мне шампуни правильно подобранные не сушат.

но имея длинные,промелированные волосы-мне одного шампа мало.нужно еще и маска или бальзам потом. ну и несмывайку желательно. а мытье бальзамом-убрала лишние баночки в ванной.поэтому для меня это находка bb.gif
и еще этот способ хорош должен быть для сухих волос sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу