Макалата

Co-washing

397 сообщений в этой теме

QUOTE(Макалата @ May 5 2011, 10:55)
QUOTE(liv_ullman @ May 5 2011, 03:34)
Мне больше прельщает идея не мытья кондиционером, а когда кондиционер или маска накладываются ДО мытья, потом все это добро вместе с грязью смываются шампом.
Так еще - более-менее, я считаю.

а с маской так можно?

можно yes.gif

QUOTE(can't stop @ May 5 2011, 11:53)
Ну вот,  только я обрадовалась что щас добью свои бальзамы которые остались от закончившихся шампуней, как поняла что они не подходят ибо силиконовые(
а еще я читала что бальзамы нельзя на кожу головы наносить - только на волосы. как-то с мытьем это не вяжется... или это только для силиконовых бальзамов?

ну обычно это относилось к силиконовым. но для этого у меня бальзам для роста.его на корни советуют bigwink.gif просто если бальзам или маска супер пиьательные-то корни они могут зажирнить shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка_KET @ May 5 2011, 20:22)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 5 2011, 12:00)
Ведьмочка_KET, т.е. если я голову мою по утрам каждый день, то мне этот способ не подойдет, потому что надо 30 минут держать? я столько не высижу с утра biggrin2.gif

ну я столько держу потому что часто в маслах. думаю можно попробовать и минут 10 подержать shuffle.gif

ок спасибо flowers1.gif как нить попробую, 10 более реально для меня, чем 30
а какие хорошие кондиционеры кроме комплимента посоветуете? я так-то безсиликоновыми стараюсь пользоваться

Поделиться сообщением

QUOTE(Ведьмочка_KET @ May 5 2011, 12:30)
еще нужно конечно правильно мыть им. нанести на полчасика.затем смыыая-вспенить. потом повторно нанести на пару минут.

А много первый раз наносите?На влажные волосы?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 5 2011, 19:36)
QUOTE(Ведьмочка_KET @ May 5 2011, 20:22)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 5 2011, 12:00)
Ведьмочка_KET, т.е. если я голову мою по утрам каждый день, то мне этот способ не подойдет, потому что надо 30 минут держать? я столько не высижу с утра biggrin2.gif

ну я столько держу потому что часто в маслах. думаю можно попробовать и минут 10 подержать shuffle.gif

ок спасибо flowers1.gif как нить попробую, 10 более реально для меня, чем 30
а какие хорошие кондиционеры кроме комплимента посоветуете? я так-то безсиликоновыми стараюсь пользоваться

комплимент без них bigwink.gif я силиконы не юзаю. whistling.gif только по праздникам-на концы.

вот другие не знаю. unsure.gif на комплимент я случайно наткнулась-делала его для роста-и поняла,что он моет волосы. я могла маску какуб-нить сделать вечером.потом комплиментик поддержать.смывала-ложилась спать-с утра волосы были чистыми. и задумалась..провела эксперимент,так как слышала о мытье кондеем.
ну и не стала другие бальзамы искать-зачем-если эффект отличный,стоит копейки. я не экспериментатор.

иногда могу маской помыть страусом от коры,ну и шелковой.но свежести хватает на сутки. комплимент именно для роста мне идеально подошел wub.gif

QUOTE(Tose4ka @ May 5 2011, 19:58)
QUOTE(Ведьмочка_KET @ May 5 2011, 12:30)
еще нужно конечно правильно мыть им. нанести на полчасика.затем смыыая-вспенить. потом повторно нанести на пару минут.

А много первый раз наносите?На влажные волосы?

ну по разному-на сухие конечно расход -больше.обычно наношу на маслянные волосы. второй раз наношу на уже промытые от первого раза-и там уже самого кондея не много нужно. наношу второй в основном у корней-чтобы масла точно допромыть. як огда в первый раз наношу-не всегда все места удачно "промазываю". biggrin2.gif Изменено пользователем Ведьмочка_KET

Поделиться сообщением

Ведьмочка_KET, т.е. на влажные не нужно наносить?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 5 2011, 20:20)
Ведьмочка_KET, т.е. на влажные не нужно наносить?

это не важно - я бы так сказала. делаю по всякому-на себе разницы не вижу no.gif
просто на влажные экономичнее-и распределение проще bigwink.gif

Поделиться сообщением

Интересно, завтра попробую НС помыть, а то пол-флакона как раз осталось.
А в Дафовском есть силиконы, скорее всего, да? (я его на сухие наношу на длину, как маску, а вот мыть им, начиная с корней, не знаю).

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ May 4 2011, 23:00)
а почему укладочные нельзя кондеем смывать? или все дело в том, что не смоет?

Может, и можно, я так не делаю - не смоются, думается.

Поделиться сообщением

Помыла с утра кондиционером НС, удивительно, но он неплохо (для кондея) пенится.

Мыла в 2 захода: 1ый раз подержала мин.3, второй смыла практически сразу.
Вообще, голову мою каждый день, так что грязной она не была. В общем, итог: промыл хорошо blink.gif , волосы очень мягкие и укладка хорошо легла. Так что мб тем, кто часто полоскает голову имеет смысл переходить на шампунь 2-3 раза в неделю, а так попробовать кондеем.

А кто-нибудь пробовал кондиционер для жирных волос? Он не сушит кончики? Может, если им мыть, то волосы и чистые дольше будут?

Поделиться сообщением

Morrigan, ой спасибо за отзыв! у меня тоже как раз НС есть, попробую ваш способ, т.к. тоже мою каждый день bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а любители Barex тут есть? Какими из барексовских кондеев можно волосы купать?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 6 2011, 13:58)
Morrigan, ой спасибо за отзыв! у меня тоже как раз НС есть, попробую ваш способ, т.к. тоже мою каждый день bb.gif

Я ещё отпишусь, как "натренируюсь" так мыть bb.gif
Я так Нутур Себерику назвала, правильно же? shuffle.gif
У меня для окрашенных волос.

Поделиться сообщением

Morrigan, Да yes.gif Натура Сиберика

Поделиться сообщением

Надо же! А я думла, что за дурь творит моя маман biggrin2.gif Она голову теперь моет кондиционером от Бабушки Агафьи и не нарадуется. Оказывается, этому даже название какое-то есть! Век живи - век учись. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Попробовала )
(раньше мыла через раз, день шампунем, день кондиционером, но совсем не так как здесь советуют, а по своему наитию, голову мою каждый день)

Итак: сначала нанесла масла на корни и на всю длину. Нанесла много. На 40 мин, как я делаю обычно.
Пошла в душ.
На влажные волосы нанесла Шёлковую маску, опять же нанесла не жалея, как тут учат: на корни (хорошо массируя) и на длину (ушла примерно треть пол-литровой банки, длина у меня до плеч). Оставила, начала мыться сама biggrin2.gif
В конце мытья смыла всё с волос. Нанесла ещё чуть-чуть, помассировала, смыла.

Итог: масла с волос смылись, волосы не жирные. Мне нра blush2.gif Посмотрим, будут ли они оставаться такими же свежими, если всё время мыть кондеем hi.gif

Спасибо автору темы за наводку flowers1.gif

Поделиться сообщением

Shaha, пожалуйста! Дошли бы еще у автора руки самой такой способ испробовать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Яркая Мышь @ May 6 2011, 16:13)
Надо же! Она голову теперь моет кондиционером от Бабушки Агафьи и не нарадуется. Оказывается, этому даже название какое-то есть! Век живи - век учись. rolleyes.gif

а что за кондей?

Поделиться сообщением

Ух ты, какая интересная тема rolleyes.gif

Ведьмочка_KET, А что за комплимент? shuffle.gif ЭТОТ?

Поделиться сообщением

QUOTE(-Sophia- @ May 6 2011, 20:39)
Ух ты, какая интересная тема rolleyes.gif

Ведьмочка_KET, А что за комплимент? shuffle.gif ЭТОТ?

он -но нужен именно для роста.комплимента нескольо видов.в ашанах есть bb.gif

я ссылку кидала на него ранее hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ May 6 2011, 20:20)
Shaha, пожалуйста! Дошли бы еще у автора руки самой такой способ испробовать..

biggrin2.gif
Автор не стесняйтесь. bb.gif а то как то не "прилично" прям laugh.gif благодаря Вам может многие сейчас пробуют.

я как то не внедряю этого в своем окружении.и не все меня поймут. да и всем лень замарачиваться. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу