Макалата

Co-washing

397 сообщений в этой теме

помыла бальзамом Сиберики 1 раз, голова два дня ужасно чесалась, потом перестала, волосы легче укладываются в прически

Поделиться сообщением

как интересно .. cool.gif
у меня без шампа прокатывает в двух случаях -
мойка хлебом и мойка хной..(заодно и маска)
вот после сего всё хорошо и здорово rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Частенько мою бальзамами-кондиционерами волосы, если только на них нет укладочных средств, а началось это дело, когда прочитала, что масло с волос лучше кондеем смывать. Подумалось, раз масло смоет, так и незначительное загрязнение тоже уберет smile.gif
Волосы суховаты, концы очень сухие - химия+обесцвечивание с окраской, им нравится.

Укладочные средства смываю шампунями, тут без вариантов.

Кондеи тоже недорогие беру - Сиберику, Белиту, Ив Роше (для мытья).

Поделиться сообщением

QUOTE(Виртуальная @ May 4 2011, 22:52)
Частенько мою бальзамами-кондиционерами волосы, если только на них нет укладочных средств, а началось это дело, когда прочитала, что масло с волос лучше кондеем смывать. Подумалось, раз масло смоет, так и незначительное загрязнение тоже уберет smile.gif
Волосы суховаты, концы очень сухие - химия+обесцвечивание с окраской, им нравится.

Укладочные средства смываю шампунями, тут без вариантов.

Кондеи тоже недорогие беру - Сиберику, Белиту, Ив Роше (для мытья).

а почему укладочные нельзя кондеем смывать? или все дело в том, что не смоет?

Поделиться сообщением

Кондиционером смываю только масляные маски с волос - очень удобно yes.gif
Зимой пыталась мыть пару недель просто им волосы- мне не понравилось. А может кондей не подходящий был. Волосы очень быстро жирнились dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Макалата @ May 4 2011, 20:49)
QUOTE(Irenka24 @ May 4 2011, 19:37)
QUOTE(Eva Royal @ May 4 2011, 20:33)
Мне нормально пошло - главное подобрать подходящий по составу кондей, чтобы были хорошие катионные ПАВы, минимум масел и силиконов, и максимум полезностей.

Можете привести для примера такие кондеи?
У меня все кондиционеры мега-силиконистые, я даже пробовать не хочу ими мыть biggrin2.gif

вроде как наши отечественные дешевые вполне себе подходят: сто рецептов красоты, чистая линия и т. д. и еще надо избегать нaличия тaких ингpeдиeнтoв, кaк propylene glycol, cetyl alcohol and panthenol.

это я все в инете вычитала

Не читайте вы ерунду такую! Ничего вредного нет ни в одном из ингов.
А Пантенол - это провитамин В5, крайне нужный и необходимый для кожи и волос!

Поделиться сообщением

Бред! Моя сестра в детстве перепутала шампунь с кондеем Сансилк и помыла голову. И волосы не промылись конечно же, а стали еще грязнее. Лучше уж после помывки волос нанести кондей на длину и держать 15 мин, такой процедурой я спасла свои волосы после химии.

Поделиться сообщением

Мне больше прельщает идея не мытья кондиционером, а когда кондиционер или маска накладываются ДО мытья, потом все это добро вместе с грязью смываются шампом.
Так еще - более-менее, я считаю.

Поделиться сообщением

Я об этом способе сравнительно недавно услышала - только все никак не попробую. Кажется, что волосы после такой процедуры будут быстрее становиться грязными - волос тонкий. Но пробовать буду - как раз пущу в дело шелковую маску от ДР. Её жалко не будет wink.gif

Поделиться сообщением

Я пробовала, не сказать что я в восторге, тк волосы быстрее пачкаются, да и объем прибивается. Я чередую обычное мытье с кондеем. cool.gif это не панацея и не решение всех проблем,но для блонда еще куда ни шло.

Поделиться сообщением

Мне как-то очень давно впарили маску от ГУАМ, которую положено было наносить вместо мытья волос шампунем. Ну что я могу сказать... Голову пришлось перемывать на следующее же утро. dry.gif

Поделиться сообщением

Я пробовала масло смывать кондиционером. Вообще не подходит мне этот метод. no.gif По мне так лучше шампунь помягче купить.

Поделиться сообщением

Попробовала вчера первый раз смыть масло кондиционером, сегодня волосы чистые, но думаю завтра с утра уже придется мыть голову wacko.gif Продолжу эксперимент, пока не поняла нравится мне или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

очень много от кондея зависит. я чем то еще побовала,но волосы не промывались до конца. и конечно же не нужен силиконовый кондей shutup.gif я бы тоже наверно полюбила бы так мыть-если бы каким нить фруктисом попробовала biggrin2.gif

вообщем именно комплимент для роста-хорошо промывает и не жирнит. тык в составе плохой консервант.но я этим не парюсь.а так состав sla.gif

еще нужно конечно правильно мыть им. нанести на полчасика.затем смыыая-вспенить. потом повторно нанести на пару минут.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ May 5 2011, 03:34)
Мне больше прельщает идея не мытья кондиционером, а когда кондиционер или маска накладываются ДО мытья, потом все это добро вместе с грязью смываются шампом.

Ой, я недавно тоже начала так мыть - "шампунем через бальзам". Мне после такого способа состояние волос больше нравится, чем после общепринятого мытья: бальзам уменьшает сушашее действие шампуня, и в то же время бальзам не жирнит и длина дольше остается свежей.

Поделиться сообщением

QUOTE(liv_ullman @ May 5 2011, 03:34)

а с маской так можно?

Поделиться сообщением

Ну вот, только я обрадовалась что щас добью свои бальзамы которые остались от закончившихся шампуней, как поняла что они не подходят ибо силиконовые(
а еще я читала что бальзамы нельзя на кожу головы наносить - только на волосы. как-то с мытьем это не вяжется... или это только для силиконовых бальзамов?

Поделиться сообщением

Ведьмочка_KET, т.е. если я голову мою по утрам каждый день, то мне этот способ не подойдет, потому что надо 30 минут держать? я столько не высижу с утра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ May 4 2011, 19:33)
Мне нормально пошло - главное подобрать подходящий по составу кондей, чтобы были хорошие катионные ПАВы(хотя у меня в кондее вообще СЛС был, который даже в шампуни стараются не добавлять ввиду жесткости и сильной очистки), минимум масел и силиконов, и максимум полезностей.
Волосы гладкие, увлажненные, укладка тоже облегчается, промывается все отлично, ничуть не хуже чем шампом. Но с шампом все же привычнее, конечно.

А катионные ПАВы это какие?

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 5 2011, 12:00)
Ведьмочка_KET, т.е. если я голову мою по утрам каждый день, то мне этот способ не подойдет, потому что надо 30 минут держать? я столько не высижу с утра biggrin2.gif

ну я столько держу потому что часто в маслах. думаю можно попробовать и минут 10 подержать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу