Светата

Огород на подоконнике

2220 сообщений в этой теме

Мардж Симпсон, будут перцы через полгода smile.gif (у меня надеюсь тоже, всходы какие-то нано-размерные) Я тоже сегодня докупила семян, орегано посеяла, прошлые семена вообще не взошли unsure.gif Еще щавель, рукола, кудрявая петрушка (первый посев я сгубила).
Сегодня прореживала салат, дочка слопала первый урожай - крохотные листики biggrin2.gif сладенькие такие

Поделиться сообщением

*ksandra*, спасибо, буду и перцы сеять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня взошло орегано и мята, главное чтобы теперь выжили

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, ореганооо...а я не могу у нас найти ничего такого, только петрушка, укроп да базилик. biggrin2.gif
Сегодня посадила мелиссу, горчицу салатную и кресс-салат. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Mar 18 2012, 00:17)

а у вас какой Ортиг, в коробочках или стаканчиках? Я вот думаю в обычных картонных стаканчиках можно посеять или размокнут unsure.gif Бесит вид торфяных стаканов и всяких кассет и обрезков уже, хочется цивильности shutup.gif

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 18 2012, 10:33)
Восьмой Лепесток, ореганооо...а я не могу у нас найти ничего такого, только петрушка, укроп да базилик. biggrin2.gif

Может найдется душица, это орегано и есть bigwink.gif а чабрец - тимьян. Город то большой, наверняка есть садово-огородные магазины bb.gif (в крайнем случае пишите - по почте вышлю biggrin2.gif ). У меня эти травки пока лучше всего растут, самые простые в обращении

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 18 2012, 08:33)

Орегано видела у нас много раз в магазинах , еще ищзите душицу (второе название)

QUOTE(*ksandra* @ Mar 18 2012, 08:45)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Mar 18 2012, 00:17)

а у вас какой Ортиг, в коробочках или стаканчиках? Я вот думаю в обычных картонных стаканчиках можно посеять или размокнут unsure.gif Бесит вид торфяных стаканов и всяких кассет и обрезков уже, хочется цивильности shutup.gif

ко мне на Тыsmile.gif У меня в картонных стаканах, все ок, они же там гладенькие внутри + там не торф, а кокосовый брикет, он хорошо держит влагу

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, а третья травка какая?

Поделиться сообщением

ksandra*, скажите, а вы торфяные горшки до всходов накрывали пленкой?

Посеяла томаты, потом долго думала, накрывать ли пленкой, очень неохота было накрывать каждый отдельный горшок, поэтому накрыла все сразу одним куском целлофана, но получилось неплотно, так что не знаю, имеет ли это какой-нибудь смысл..............

Посадила сегодня не все, что хотела, земли не хватило. Получилось сегодня: помидоры 2-х видов в 20-ти горшках (посмотрим, сколько взойдет), петрушка, кинза, салат Лоло-Россо, острый перчик, мяту и душицу.
Из ранее посаженных взошли реденькие всходы укропа и 4 ростка базилика из целого пакетика. Надеюсь, это только начало.

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, я посев делала в ящик, у меня взошла штук 70 ростков biggrin2.gif я выбрала 8 самых красивых и уе их пикировала в горшочки. А ящик пленкой накрывала, да yes.gif Я думаю ваш вариант хороший, пленка и влаге испариться не даст, и проветривать не надо.

я тоже сегодня душицу посеяла в еще один горшочек, а то вдруг в картонном не взойдет. И еще сегодня посеяли с дочкой щавель и второй сорт руколы.

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 18 2012, 18:07)
Мардж Симпсон, я посев делала в ящик, у меня взошла штук 70 ростков biggrin2.gif  я выбрала 8 самых красивых и уе их пикировала в горшочки. А ящик пленкой накрывала, да yes.gif Я думаю ваш вариант хороший, пленка и влаге испариться не даст, и проветривать не надо.

я тоже сегодня душицу посеяла в еще один горшочек, а то вдруг в картонном не взойдет. И еще сегодня посеяли с дочкой щавель и второй сорт руколы.

Ух ты, вы себе жизнь еще осложнили пересадкой всходов помидоров .... Я в детстве постоянно копалась на огороде на даче, помню, что саженцы помидоров с самого начала выращивали в отдельных стаканах и пакетах молочных (тогда это модно было), из них уже в грунт высаживали.

Смотрю я, чего то все рукколу сажают, думаю, может и мне посадить....... shuffle.gif
Не люблю ее, горькая трава, но может молодая не такая жестокая?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 18 2012, 10:25)
Восьмой Лепесток, а третья травка какая?

петрушка, но она что-то не всходит.
там много вариаций - мне просто именна такая компановка досталась

Поделиться сообщением

Девочки,посоветуйте что посадить в горшок за окном кухни?Хочется,чтобы было что-то яркое почти всю весну-лето?Что-то не очень трудоемкое в выращивании и уходе(но не кактусы) biggrin2.gif
Очень буду всем признательна! А то в своей новой кухне за окном хочется красоты,чтобы пить чай и любоваться blushing.gif

Поделиться сообщением

Тааак а я завтра посажу лук! посажу лук!!! надо же и мне хоть что то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 18 2012, 21:16)
Ух ты, вы себе жизнь еще осложнили пересадкой всходов помидоров .... 

дааа уж, мне бы вообще пореже подходить к грядкам wacko.gif а то я бегаю к ним по 100 раз в день shutup.gif лучше всего растут пока перцы - я их боюсь трогать, прочитала что прихотливые biggrin2.gif

QUOTE(darkDance @ Mar 18 2012, 23:38)
Тааак а я завтра посажу лук! посажу лук!!! надо же и мне хоть что то...

удачи! flowers1.gif все обязательно получится yes.gif я сегодня к луку еще чеснока повтыкала

Поделиться сообщением

QUOTE(Gysena @ Mar 18 2012, 22:49)
Девочки,посоветуйте что посадить в горшок за окном кухни?Хочется,чтобы было что-то яркое почти всю весну-лето?Что-то не очень трудоемкое в выращивании и уходе(но не кактусы) biggrin2.gif
Очень буду всем признательна! А то в своей новой кухне за окном хочется красоты,чтобы пить чай и любоваться blushing.gif

Вы именно съедобное хотите? Можно в тему про цветы на балконе сходить, там девочки подскажут.

Поделиться сообщением

Девочки, а лук лучше в воду или в землю?

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Mar 19 2012, 12:51)
Девочки, а лук лучше в воду или в землю?

в земле он ароматнее будет, но и в воде без проблем вырастет bigwink.gif Если в земле то ее сильно надо полить, чтоб как грязь стала.

Поделиться сообщением

*ksandra*, спасибо!

Поделиться сообщением

Девочки, укроп взошел в 2-х емкостях, в каждой очень реденько wacko.gif Это нормально? В прошлом году хорошо и равномерно прорастал, не смотря на то, что очень густо сеяла семена.
В этот раз тоже много семян кидала, вот только сделала по 2 грядки на горшок, а взошло только по одной грядке unsure.gif
Просто вот думаю, взойдет ли еще что-нибудь, или не надо ждать и лучше еще посадить....... семян еще полно осталось

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу