Светата

Огород на подоконнике

2220 сообщений в этой теме

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 11 2012, 10:05)
*ksandra*, Спасибо!  wink_kiss.gif Но сегодня я их на сутки в мокрую тряпку, так?
А по сколько семян бросать а то у меня по 2 пакетика укропа и петрушки smile.gif

укроп тесноты точно не любит, ему хотя бы 5 см просторанства надо. Можно посеять чаще, а потом проредить. Я половину чуть проредила, он там повеселее стал, чем в густой посадке. Про петрушку мне особых указаний не попадалось, растет пока густо. Но она еще мелкая, потом продергаю хотя бы на 3-4 см.

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 11 2012, 11:16)
*ksandra*, подскажите, руколы очень много вылезло, ее нужно проредить? Или рассадить росточки? unsure.gif

Про руколу пишут, что надо проредить на 4-5 см, потом по мере съедания на 10-15 см. Можно попробовать и рассадить часть, если примется. Кто-то вроде в теме писал, что после рассаживания рукола погибла, а в инете встречается указание ее рассадой в грунт сажать. Я еще тоже не прореживала, сегодня надо сделать blush2.gif и салат заодно

Поделиться сообщением

девочки, садила рукколу и она сдохла, после того как я посыпала стебельки!!хочу уже что то вырастить а никак не получается!!в какие емкости вы садите??можете фото скинуть??

Поделиться сообщением

чет наша редиска вытянулась слишком. Наверное и не завяжется...

Горох никак не прорастет. Забыла я его замочить перед посадкой.

Поделиться сообщением

ID: 124   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(chocolite @ Mar 12 2012, 15:12)
девочки, садила рукколу и она сдохла, после того как я посыпала стебельки!!хочу уже что то вырастить а никак не получается!!в какие емкости вы садите??можете фото скинуть??

я тоже сегодня посыпала unsure.gif

____0987.jpg____0988.jpg

Изменено пользователем *ksandra*

Поделиться сообщением

и вот такой балконный ящик с поддоном, метровый wacko.gif

____0989.jpg

Поделиться сообщением

*ksandra*, крутой огород. Я тоже такие горшки люблю с нижним поливом. Только у меня в них пеларгонии растут.

Почему то все мои попытки вырастить траву заканчивались либо на дружных всходах либо на паре чахлых листочков.

Поделиться сообщением

Yuta, спасибо, но у меня пока тоже не особо двигается, как раз чахлые листики и есть biggrin2.gif А что вы выращивали? и что потом происходило - растения замирали или прям погибали? У меня вот горчица замерла, так хорошо росла, а теперь стоит и не меняется вообще unsure.gif А в горшочки эти я влюблена, да вот только для травки с поверхностной корневой системой нижний полив наверное бесполезен unsure.gif пройдет там вода или нет до самого верха земли? unsure.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, Укроп и петрушку. Разных сортов. Либо погибали на фазе семядолей, либо отращивали полупрозрачные чахлые листики длинной 5-10 см и замирали. Если начинала обстригать листики на еду, то дальше не росли.

Поделиться сообщением

*ksandra*, у вас чудный огород thumbsup.gif
А у меня вот к вам вопрос: помидоры у вас посажены в торфяные горшки, я правильно поняла? Вы их потом собираетесь на даче пересаживать?
Очень хочется попробовать вырастить дома хотя бы черри, но именно дома, дачи нет, увы no.gif

А я сегодня сделала первый заход, посеяла укроп и базилик. С последним были проблемы: замочила семена, а они стали какими-то клейкими (пардон, сопливыми blink.gif ) Намучилась их в землю запихивать. Даже не знаю, взойдет что или нет.
Накрыла все пищевой пленкой, будем ждать biggrin.gif
Надеюсь, не повторится опыт 2-х прошлых лет, когда чудные всходы укропа и петрушки сносили с окна коты в своих бешенных играх. В прошлом году пропали все три попытки cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 13 2012, 15:09)
*ksandra*, Укроп и петрушку. Разных сортов. Либо погибали на фазе семядолей, либо отращивали полупрозрачные чахлые листики длинной 5-10 см и замирали. Если начинала обстригать листики на еду, то дальше не росли.

это уже круто, у меня и поесть пока нечего biggrin2.gif

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 13 2012, 20:25)
*ksandra*, у вас чудный огород  thumbsup.gif
А у меня вот к вам вопрос: помидоры у вас посажены в торфяные горшки, я правильно поняла? Вы их потом собираетесь на даче пересаживать?
Очень хочется попробовать вырастить дома хотя бы черри, но именно дома, дачи нет, увы  no.gif

спасибо flowers1.gif да, у меня в торфяных, просто пока и ведер нет их рассаживать, и места no.gif Как потеплеет на балконе, пересажу в ведра и унесу на балкон, дачи тоже нет пригодной no.gif у меня сорта балконное чудо и свит черри (эти будут дылдами по 2 метра, если вырастут). Еще хочется посадить сорта флорида петит и пиноккио, это крошки, и на них очень хорошие отзывы в сети. Где столько места взять? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Собираюсь посадить на балконе укроп, петрушку и базилик. Буду делать это в первый раз, поэтому несколько вопросов:
1. Какой должна быть глубина емкости для этой зелени?
2. Нужно ли на дно емкости (под землю) класть гравий?
3. Обязательно сначала проращивать семена во влажной мисочке, а потом высаживать в грунт?
4. Как правильно высаживать: на влажную зелень поместить семена (или ростки), сверху присыпать землей и все? Я какой-то гумус купила, его надо добавлять? Если да, то под семена/ростки или на них?
5. Можно сейчас высаживать или лучше подождать до 20-х чисел марта?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Выращиваю мяту, мелису, балконные помидоры, огурчики тож балконные, чистотел, ромашку аптекарскую, щавель, физалис, розовые бобы, гранаты

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья Я @ Mar 15 2012, 06:36)
Выращиваю мяту, мелису, балконные помидоры, огурчики тож балконные, чистотел, ромашку аптекарскую, щавель, физалис, розовые бобы, гранаты

а есть фото щавеля? очень хочу его вырастить sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья Я @ Mar 15 2012, 09:36)

Правда? blink.gif
И как успехи?

Поделиться сообщением

QUOTE(~Samira~ @ Mar 15 2012, 17:11)
QUOTE(Наталья Я @ Mar 15 2012, 09:36)

Правда? blink.gif
И как успехи?

хорошо....у мну из 9 зернышек все взошли...сейчас самый большой росточек где-то 8см...и так бодренько растут...я когда сажала думала хоть бы 1 вылез..а тут все...посмотрим что будет через несколько лет

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 15 2012, 11:09)
QUOTE(Наталья Я @ Mar 15 2012, 06:36)

а есть фото щавеля? очень хочу его вырастить sla.gif

у мну ещё мелкие росточки..
я кстати в магазине когда семена покупала..то купила семена декоративного щавеля кровавая мэри называется...но там на упаковке было написано что и для еды подходит...посмотрим када вырастет какой на вкус будет...
сейчас маленько подрастёт чтоб можно было показать красоту листиков..они должны быть зелёные с красными прожилками

Поделиться сообщением

Наталья Я, рассказывайте про щавель по мере его роста, очень интересно shuffle.gif зимой иногда до дури хочется щавелевого супчика sla.gif а какие у вас томатики?

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 15 2012, 19:20)
Наталья Я, рассказывайте про щавель по мере его роста, очень интересно  shuffle.gif зимой иногда до дури хочется щавелевого супчика sla.gif а какие у вас томатики?

называется томат балконное чудо фирма сибирский сад....написано скороспелый....недели 2 назад посадила...плохо чё-то лезут
а вот мама моя постоянно сажает...как снимет урожай на балконе со своего томата...и давай новый высаживать....правда она в другом городе живёт..а то бы показала....

Поделиться сообщением

*ksandra* и Наталья Я, ну, вы нашли друг друга yes.gif Это я по поводу томатов "балконное чудо" rolleyes.gif
Собираюсь в выходные посетить Ашан, очень надеюсь купить семена помидоров для балкона, также хочу найти семена мяты. В прошлом году купила вроде семена мяты, но, вскрыв пакетик, увидела что-то, похожее на марганцовку blink.gif В воде, правда, не растворяла для проверки (зря, видимо), посеяла в горшок, спустя полтора месяца так ничего и не взошло mad.gif Думаю, купила туфту... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Вступаю в ваши ряды) хочу посадить помидоры черри и маленькие перчики чили

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу