Светата

Огород на подоконнике

2219 сообщений в этой теме

девочки, увидела рекламу от растишки, там к йогурту идет пакетик с семенами...
как думаете реально что-то из этого вырастить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 5 2012, 09:57)
посадили вчера с сынишкой горох (в прощлом году был удачный опыт) и редиску (слышала, что вроде получается дома).
Потом где-то через месяц планирую помидорки посадить, после редиски.

Ух ты, а как вы в домашних условиях горох выращиваете? blink.gif Он ведь высокий, усы во все стороны тянет, да и вызревает нормально только под солнцем........
Расскажите, плиз, поподробнее shuffle.gif Хотела бы дома свой молодой горошек rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Mar 5 2012, 19:34)
QUOTE(Yuta @ Mar 5 2012, 09:57)
посадили вчера с сынишкой горох (в прощлом году был удачный опыт) и редиску (слышала, что вроде получается дома).
Потом где-то через месяц планирую помидорки посадить, после редиски.

Ух ты, а как вы в домашних условиях горох выращиваете? blink.gif Он ведь высокий, усы во все стороны тянет, да и вызревает нормально только под солнцем........
Расскажите, плиз, поподробнее shuffle.gif Хотела бы дома свой молодой горошек rolleyes.gif

ну урожай был далеко не такой как на грядке. Высоким он не вырос. Да и поставить три прутика и веревочкой подвызать не проблема. И дал по стручку каждое растение. В горшок литра на 2 я запихала штук 10 растений. В общем сажала я его в качестве агроопыта для маленького сына. Ребенку было радости вагон и маленькая тележка.
А в общем рекомендации могу дать - берите очень скороспелый сорт, горшок побольше и много солнышка, или подсветку организуйте, стручки завязывает хорошо и без опыления.
В этом году взяла горшок побольше раза в 2,5 whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Mar 5 2012, 14:48)
девочки, увидела рекламу от растишки, там к йогурту идет пакетик с семенами...
как думаете реально что-то из этого вырастить?

Присоединяюсь к вопросу, интересно.

Поделиться сообщением

ну урожай был далеко не такой как на грядке. Высоким он не вырос. Да и поставить три прутика и веревочкой подвызать не проблема. И дал по стручку каждое растение. В горшок литра на 2 я запихала штук 10 растений. В общем сажала я его в качестве агроопыта для маленького сына. Ребенку было радости вагон и маленькая тележка.
А в общем рекомендации могу дать - берите очень скороспелый сорт, горшок побольше и много солнышка, или подсветку организуйте, стручки завязывает хорошо и без опыления.
В этом году взяла горшок побольше раза в 2,5 whistling.gif
[/quote]

Мммммм rolleyes.gif спасибо за ответ! flowers1.gif
Попробую вырастить на балконе в длинном ящике, там у нас всегда солнце, горошку должно быть хорошо. Теперь главное семена найти

Поделиться сообщением

Мардж Симпсон, должно получится. Семена в Ашане продаются, большой выбор.

Поделиться сообщением

Из всего, что посадила, взошла пока только рукола. Остальное и не думает проклевываться. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yuta @ Mar 6 2012, 12:10)
Мардж Симпсон, должно получится. Семена в Ашане продаются, большой выбор.

Спасибо!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 7 2012, 14:52)
Из всего, что посадила, взошла пока только рукола. Остальное и не думает проклевываться. unsure.gif

успеет bb.gif базилик у меня на 4-5 день вылазил вроде, петруха вообще тугодумная, две недели всходит. А шпинат я не пробовала unsure.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, будем следить. biggrin2.gif А как часто поливать? Верхний слой земли очень быстро высыхает и трескается, а глубже земля влажная. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 7 2012, 17:22)
*ksandra*, будем следить. biggrin2.gif  А как часто поливать? Верхний слой земли очень быстро высыхает и трескается, а глубже земля влажная. unsure.gif

я наливаю воду в поддон, а сверху поливаю из распылителя, всходы в основном такие хилые и тощие, от лейки дочкиной им смерть сразу cry.gif так и подбрызгиваю кадый день. А из поддона вода где-то неделю почву влажной держит в глубине. Как ваш огородик? bb.gif

Я рассадила помидорки по горшочкам, так они меня радуют wub.gif а сегодня уронила горшок с базиликом cry.gif может получится спасти хоть 2-3 росточка unsure.gif На мелиссе появились первые настоящие листочки, хочется уже их побольше на всех растениях, пока только помидоры и мелисса показывают признаки развития, остальные только вверх тянуться и не меняются mad.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, шпинат вроде полез, один росточек, и то не уверена, что это шпинат(тогда либо петруха, либо базилик). biggrin2.gif Рукола прямо на глазах растет. blink.gif
Как базалик? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 8 2012, 21:50)
*ksandra*, шпинат вроде полез, один росточек, и то не уверена, что это шпинат(тогда либо петруха, либо базилик). biggrin2.gif Рукола прямо на глазах растет. blink.gif
Как базалик? sad.gif

Базилик вроде торчит, не полег unsure.gif у меня еще несколько росточков в большом ящике с зеленью есть, попозже пересау, надеюсь выживет bb.gif

Рукола хорошо растет, приятно на нее посмотреть yes.gif Еще у меня сегодня повылезли настоящие листья на горчице - уже надежда на какой-то урожай biggrin2.gif Тимьян тоже показал крохотные листочки и запаааах wub.gif Первый из пряных трав дал настоящий запах, и вообще растет хорошо и симпатично sla.gif

Мне вчера на праздник надарили горшков и еще семена перчика чили, буду расширять плантации biggrin2.gif Так увлекательно этим заниматься, даже захотелось настоящий огород завести.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите чайнику - купила по 2 пакетика укропа и петрушки, коробку под рассаду (можно и в ячейки посадить и в большой лоток - как?) и землю универсальную.
Подскажите как и что shuffle.gif

Поделиться сообщением

Vanil'naya, Ксюш, я тоже чайник, но мне кажется лучше в ящик. Ячейки для рассады, а укроп с петрушкой такими задохликами растут, что их пересаживать страшно dry.gif Семена замочи на сутки перед посадкой на тряпочке, тряпочку водой полить и в пакет замотать, чтобы не засохла. Только марлю не бери, там все позастревает, как у меня laugh.gif Можно и не замачивать, но так вроде быстрее взойдет.
Маринка-Mандаринка, горчицу, надеюсь, будем есть biggrin.gif Это листовая, вроде как салат употребляется, да она и есть листовой салат. Никогда не пробовала, сравнить дае не с чем будет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*ksandra* @ Mar 10 2012, 00:11)
Vanil'naya, Ксюш, я тоже чайник, но мне кажется лучше в ящик. Ячейки для рассады, а укроп с петрушкой такими задохликами растут, что их пересаживать страшно dry.gif Семена замочи на сутки перед посадкой на тряпочке, тряпочку водой полить и в пакет замотать, чтобы не засохла. Только марлю не бери, там все позастревает, как у меня laugh.gif  Можно и не замачивать, но так вроде быстрее взойдет.

Спасибо flowers1.gif А потом? smile.gif Рядами? Ямки делать? По одной сыпать или горсточками? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Mar 10 2012, 12:32)
QUOTE(*ksandra* @ Mar 10 2012, 00:11)
Vanil'naya, Ксюш, я тоже чайник, но мне кажется лучше в ящик. Ячейки для рассады, а укроп с петрушкой такими задохликами растут, что их пересаживать страшно dry.gif Семена замочи на сутки перед посадкой на тряпочке, тряпочку водой полить и в пакет замотать, чтобы не засохла. Только марлю не бери, там все позастревает, как у меня laugh.gif  Можно и не замачивать, но так вроде быстрее взойдет.

Спасибо flowers1.gif А потом? smile.gif Рядами? Ямки делать? По одной сыпать или горсточками? shuffle.gif

рядами, ямки небольшие сделай, на сантиметр примерно в глубину yes.gif Так по инструкции. Я немного не так делала, я заливала землю горячей кипяченной водой, через 5 минут (земля еще горячая) посыпаю землю семенами, как-будто солю biggrin.gif чуть придавливаю семена к земле и затягиваю пищевой пленкой и не трогаю до всходов. Все всходит очень быстро, салаты уже на следущий день, укроп с петрушкой наверное чуть дольше. Только потом надо прореживать всходы пинцетиком blush2.gif Вот, может и не по правилам так, но мы с дочкой торопыжки, нам интересно уже на следущий день зеленые ростки видеть blush2.gif Если хочешь быстро и красиво чтоб росло посади руколу shuffle.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, Спасибо! wink_kiss.gif Но сегодня я их на сутки в мокрую тряпку, так?
А по сколько семян бросать а то у меня по 2 пакетика укропа и петрушки smile.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, подскажите, руколы очень много вылезло, ее нужно проредить? Или рассадить росточки? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу