Светата

Огород на подоконнике

2219 сообщений в этой теме

Девочки, а где в Москве можно купить рассаду лаванды, розмарина и тимьяна-хочу в декоративные горшочки посадить на кухню на зиму. Думаю с фитолампой они и зимой будут подрастать нормально unsure.gif

Поделиться сообщением

Скажите...когда можно высаживать семена на зелень???и в какие горшки?? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolite @ Dec 14 2011, 08:49)
Скажите...когда можно высаживать семена на зелень???и в какие горшки?? huh.gif

тоже интересно)))
Привезли из Италии семена рукколы и базилика-жду команды "старт!" )))

Поделиться сообщением

вот неделю назад посадила салат рукколу в горшок-взоша, и теперь надо земли подсыпать или что с этими стебельками надо делать???скажите? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolite @ Jan 19 2012, 14:00)
вот неделю назад посадила салат рукколу в горшок-взоша, и теперь надо земли подсыпать или что с этими стебельками надо делать???скажите? huh.gif

подсыпать, а то я вот так кресс-салат сгубила, потому что он вытянулся, а подсыпать было уже не кудаsad.gif

Поделиться сообщением

6 дней назат посадила 2 вида салата, базилик, мяту у редис, уже всё взошло, осталась только мята

Поделиться сообщением

а у меня ни фига не взошло((((
Буду ждать весны и света побольше. А то сейчас с этой зимой живешь как в подземелье!

Поделиться сообщением

Загорелась идеей огорода.
Есть ли какое-нибудь руководство в инете?
А то у меня куча вопросов: какие растения выживут, если на подоконнике прохладно?
Какое должно быть освещение? И т.п.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
лазила по сайтам. подбирала себе кухню в дом, попутно читала статьи и вот наткнулась на тему сад-огород на вашей кухне круглый год, о том что лучше всего выращивать, где и как размещать. Мне показалось интересным, делюсь:
http://marchistudio.ru/articles/marchi_cuc...he_kitchen.html

как вам, дорогие дамы?

Поделиться сообщением

девочки помогите!!! как будто руки не из того места растут у меня для начала огорода хотела зеленый лук вырастить- ну тут ведь все просто, луковицу в стаканчуть чуть воды и будет тебе счастье, но он не хочет вылазить, что не так?

Поделиться сообщением

В этом году посеяла в ящик смесь семян кухонные травы: горчица, базилик фиолетовый, укроп, петрушка и кориандр. Укроп и кресс-салат растут почти постоянно на подоконнике. Впервые посеяла 2 сорта помидорок и сладкий перчик, еще ничего не взошло biggrin2.gif Сегодня купила семена: базилик балконные (зеленый), майоран садовый, рукола (индау), тимьян лимонный, мелиса лимонная, розмарин, чабер и орегано bb.gif Потом отчитаюсь, выросло ли хоть что-то. biggrin2.gif Пока (4 дня назад сеяла) наблюдаются крепкие дружные всходы горчицы салатной и одна фиолетовая петелька базилика unsure.gif

Поделиться сообщением

*ksandra*, я вам завидую, у вас наверно легкая рука я недели 2 назад сажала укроп и шпинат-даже росточки не вылезли no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Mar 2 2012, 13:17)
*ksandra*, я вам завидую, у вас наверно легкая рука я недели 2 назад сажала укроп и шпинат-даже росточки не вылезли no.gif

укроп у меня еще тоже не высунулся no.gif А вы его не замачивали? unsure.gif вот руколу вчера посеяла, сегодня она вся проклюнулась, проклюнулись тимьян с майораном и взошли помидорки shuffle.gif базилик фиолетовый повылез тоже. Рассадный ящик стоит прямо под батареей, где очень тепло, накрытый пленкой. Все, что всходит переезает на подоконник. Вроде время по лунному календарю сейчас хорошее для посевов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже в воскресенье посадила семена, сейчас уже кресс-салат повылазил так хорошо. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkDance @ Feb 24 2012, 16:31)
девочки помогите!!! как будто руки не из того места растут у меня для начала огорода хотела зеленый лук вырастить- ну тут ведь все просто, луковицу в стаканчуть чуть воды и будет тебе счастье, но он не хочет вылазить, что не так?

не пророс еще? Луковицы нужно обдать теплой водой, градусов 45, содрать верхий слой шелухи, чуть-чуть срезать верхушку (которая суховатая). Так быстрее прорастет bb.gif (племянница рассказала, они на биологии в 6 классе сейчас выгоняют лук biggrin2.gif мой пока тоже не пророс, уже дней 10 сидит, но корешки дал)

Поделиться сообщением

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Mar 4 2012, 17:05)
Девочки, какой грунт вы используете?

у меня в основном такой тыц. в некоторые ящики подсыпала немного грунта для пальм, остатки biggrin2.gif

У меня сегодня долгожданцы взошли - 4 из 5 семечек перца bb.gif И укроп пару дней торчит, тощий такой, смешной. Помидорки некоторые заложили почки первых настоящих листков, я возле них с лупой торчу часами rofl.gif Еще вышла толи кинза, толи петрушка, я их первый раз сеяла, не пойму по виду кто есть кто. Тимьян красиво взошел, густо, такая нежная травка, чуть подрастет и сфоткаю. Посеяла сегодня салат листовой в мисочке.

Пока ассортимент всходов такой:помидорки черри и балконные, майоран, мелисса, тимьян, базилики, перец, укроп, горчица, рукола, лук и неопознаная зелень. shuffle.gif Орегано и розмарин пока не вылезли.

Поделиться сообщением

*ksandra*, спасибо, пойду завтра выбирать. Ничего себе, у вас там целый огородище! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

посадили вчера с сынишкой горох (в прощлом году был удачный опыт) и редиску (слышала, что вроде получается дома).
Потом где-то через месяц планирую помидорки посадить, после редиски.

Поделиться сообщением

Посадила сегодня петрушку, базилик, шпинат и руколу. Мелисса на очереди, не влезла. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу