Светата

Огород на подоконнике

2219 сообщений в этой теме

Забыла ещё землянику свою показать. Хоть и не на подоконнике, но в квартирных условиях растёт biggrin2.gif
Поеcть тут, конечно, нечего, но это и не есть цель smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jun 2 2011, 17:04)
Cascade_SG, на кухне у меня света много, но прямых лучей нет. Я их иногда на "прогулку" к солнышку выставляю
А так мне нравится, что они у меня типа элемент дизайна на кухне, поэтому держу там 

А вот про формочки не поняла. Зачем воду морозить? Можно просто порезать и в коробочке заморозить (ковыряется легко, не примерзает, проверено).

Спасибо, хочется тоже на кухне высадить что-нибудь, но основная зелень вся на огородике вроде shuffle.gif (я выйду с ножницами и чашкой, посрезаю чего надо и в кухню biggrin2.gif ...) поэтому рабочую поверхность занимать жалко shuffle.gif , если бы были висячие горшочки на панели типа Икеевских-я б посадила, но пока подобного не видела в продаже no.gif , а до икеи далеко...Думаю вобщем bb.gif .

А про заморозку-я воду не морожу happy.gif , просто мытую травку режу мелкo и засовываю в сами формочки, в кот. обычно лед делают yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jun 2 2011, 17:09)
Забыла ещё землянику свою показать. Хоть и не на подоконнике, но в квартирных условиях растёт  biggrin2.gif

я прям запах чуЙствую sla.gif sla.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Kaприз, потрясающая земляника. Это из семян?
Мне тут свекровь с дачи привезла землянички кустик в горшке, а там оказались муравьи, поэтому пришлось почти всё выкинуть, но маленький отросток мы с мужем спасли и теперь его посажу.

Поделиться сообщением

QUOTE(opanova83 @ Jun 2 2011, 14:11)
А я сажала салат и кинзу - все загнулось!Вырасли малюсенькие кустики и засохли! sad.gif

у меня тоже кинза сначала засохла, но то что выжило, отошло и стало подрастать.
Я свою пересушила, уехала на неделю

Kaприз, земляничка какаяsla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kaприз @ Jun 2 2011, 18:09)
Забыла ещё землянику свою показать. Хоть и не на подоконнике, но в квартирных условиях растёт  biggrin2.gif

какая земляничка sla.gif Просто супер flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки,а что получится если сейчас посадить на окне или балконе помидорки черри и травку семенами (базилик,петрушка). Ничего не успеет вырасти?

Поделиться сообщением

tasmura, успеет yes.gif К осени, может света хватать не будет, подсветите

Поделиться сообщением

у меня уже появился крошечный помидорчик. С каждым днем всё больше и больше bb.gif

Только я не знаю сколько всего кисточек оставлять надо unsure.gif Не рекомендуется ведь много.

И еще, девочки, если кто то пасынкует, то оставляйте немного этого пасынка, пол сантиметра, это чтоб другие не росли

Поделиться сообщением

посадила на рассаду гвоздичку....типа часики в народе....ждемс..... bb.gif

Поделиться сообщением

посадила базилик, петрушку, чеснок, лаванду и еще какие-то травки, ростки уже проклюнулись

Поделиться сообщением

Подскажите начинующему садоводу smile.gif .Взошли мои помидорчики и зелень на подоконнике. Помидоры сорта Бетта (низкорослые). Продавец сказала высаживать в грунт в расчете 0,5л на растение. Не мало это? И как лучше - все сажать в один большой ящик или каждый отдельно? Всего 9 штук пока. И зелень - базилик,петрушка,мелисса. Их надо прореживать? И можно вместе сажать?

Поделиться сообщением

QUOTE(tasmura @ Jun 21 2011, 10:03)
Подскажите начинующему садоводу smile.gif .Взошли мои помидорчики и зелень на подоконнике. Помидоры сорта Бетта (низкорослые). Продавец сказала высаживать в грунт в расчете 0,5л на растение. Не мало это? И как лучше - все сажать в один большой ящик или каждый отдельно? Всего 9 штук пока. И зелень - базилик,петрушка,мелисса. Их надо прореживать? И можно вместе сажать?

Про помидоры не подскажу ничего.
А вот зелень у меня просто в горшке растет yes.gif Ничего не пересаживала, не прореживала

Поделиться сообщением

Девочки, я вот тоже захотела огородик, решила что проще всего с салата начать... Сеяла семена. Все взошло и... все sad.gif дальше ростки не растут! Я вообще неопытный садовод-огордник, в чем может быть проблема? Земля специальная, не заливаю-не пересушиваю вроде.. И не вянет ничего, просто - ростки сидят и не жужжат blink.gif

Поделиться сообщением

Посеяла в ящички зеленый базилик и петрушку. Держать буду дома, пока стоят на балконе. Весной высевала петрушку в грунт под окном, она долго-долго думала, кое-как вылезла... Несколько кустиков с невыразительной зеленью... Думаю, что оставлю на весну, после зимовки должна хорошо попереть зелень. У меня с прошлого года был высажен один кустик, так ранней весной он стал как маленькая елка, зелень не успевала собирать.

Поделиться сообщением

я из семян пробовала вырастить укроп и петрушку - какие-то хилые выросли и загнулись no.gif
маман привезла пучок мяты в чай - я его поставила в стаканчик. Через пару дней корнищи такие
ну что делать - пришлось посадить в горшочек angel_innocent.gif Теперь обрывать жалко laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Aug 10 2011, 10:26)
маман привезла пучок мяты в чай - я его поставила в стаканчик. Через пару дней корнищи такие
ну что делать - пришлось посадить в горшочек angel_innocent.gif Теперь обрывать жалко laugh.gif

О! Lighten.gif а я то голову ломаю,где семян мяты раздобыть

Посадила в выхи укроп,салат,базилик и шпинат.Держу на балконе,жду rolleyes.gif
Года два назад летом посадила укроп,уехала в отпуск и забыла про него.Стоял на балконе под крышей почти месяц.Вырос огромный,но розового цвета,видать без полива такой получился и солнце спалило

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Jun 16 2011, 16:07)
посадила базилик, петрушку, чеснок, лаванду и еще какие-то травки, ростки уже проклюнулись

катя,а ты семена садила или рассаду?

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не пробовал лимончики выращивать? как это происходит?

Поделиться сообщением

посадила базилик,майоран и китайский лук, жду росточков bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу